Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyПт Ноя 26 2010, 11:47

Автор: НАСТА
Название: Взгляд с соседней баррикады.
Бета: Моя дорогая сестричка - Соня))
Фендом: *Блич*
Жанр: комедия, стеб, попытки интриг и романтики.
Персонажи: Готэй-13, Эспада, и все-все-все)
Рейтинг: G
Статус: Не закончен.
Предупреждение: ООС, AU, бред. Логическое продолжение "Психоанализа", только со стороны Готэя.
Дисклеймер: Все права принадлежат его законному владельцу.
От автора: Это подарок моей любимой племяшке - Miksi)) С Днем Рождения тебя, счастья, удачи и много-много смеха =))

Глава 1.

"Я маленькая, зато сволочь!"
Сузумебачи.

Сой Фонг.

Сегодня капитан второго отряда встала рано. Полюбовавшись по дороге в офис на своих ниндзя, она отметила что-то в блокнотике и с довольной улыбкой пошла дальше. "Если я их вижу, значит, это никудышные ниндзя. Сами виноваты..." - Сладко размышляла Сой Фонг. В прекрасном расположении духа она зашла в свой кабинет, и ей тут же всю лафу обломали. Точнее обломал. Оомаеда. Встав из-за стола. Нет, он не настолько раздражал свою капитаншу, чтобы бесить ее вставанием из-за бедной мебели. Просто Оомаеда, как обычно, проявил свои акробатические таланты в полной мере: сначала медленно привстал до половины, потом, видно, посчитав опасность ложной, резко выпрямился и толкнул столик. Он покачнулся, и на пол полетели вчерашние, аккуратно сложенные и разобранные отчеты. Попытавшись их поймать. лейтенант перегнулся через стол, свалив и его. Чернила разлились, кисточка укатилась под шкаф... "Слава Ками, что тушь не на документы пролилась, а то бы еще и прошение на нового лейтенанта писать бы нечем было... В связи с несчастным случаем с летальным исходом..." - Тоскливо подумала Сой Фонг, провожая кисточку взглядом.
- Здравствуйте, Сой Фонг-тайчо! Как спалось? - Подхалимски потирая ручки, спрашивал Оомаеда.
- Просто отлично. Ты давай, документики-то собирай. - Подождав, пока Маречиё наклонится, она его пнула и разом повеселевшим голосом добавила:
- Ну, так что у нас на сегодня?
- А-а, тайчо! Ну почему вы меня ударили?! - Заныл лейтенант, потирая ушибленное место.
- Не отвлекайся! Что у нас на сегодня?! Я задала вопрос! - Отчеканила Сой Фонг. В ее глазах плескалось море удовольствия.
- Хай, тайчо! Через полчаса у вас тренировка с новичками, потом отбор, далее отчеты - мы вчера не все сделали. После обеда надо все отнести командиру, а потом собрание лейтенантов. Я уйду, а у вас еще одна тренировка с первой и третьей группой. Потом надо составить график дежурства по районам и группам, и отправить в патрулирование группы. Потом собрание капитанов, а дальше я не знаю... - Глядя на капитана щенячьими глазами, закончил Оомаеда.
- Понятно... Тогда у тебя вместо обеда - тренировка со мной. - Оомаеда сник, а взгляд стал еще жалобнее. - А то ты уж больно растолстел. - Изящно добила капитан второго отряда. С улыбкой покинув комнату, она услышала недовольное бурчание:
- И я не толстый! Я мужчина в самом расцвете сил!
"Как Карлосон!" - хмыкнула Сой Фонг и пошла тренировать новичков. Тренировки у нее проходили таким образом: капитан стояла и комментировала тренировку, а подчиненные пахали. Причем надрывались они тем сильнее, чем больше изощрялась Сой Фонг. Проходящий мимо Изуру аж заслушался: таких выражений, притом абсолютно интиллегентных, он не слышал больше ни у кого. А фантазия у санбантай-тайчо была прекрасная и нездоровая!
- Э-э, Сой Фонг-тайчо, простите, что отрываю, но вам записка от Куротцучи-тайчо... Он говорил, это срочно... - Тихо тронул тайчо за локоть Кира.
- А-а, давай... Кстати, а чего именно ты ее мне принес? Нему бы пришла... - Разворачивая писульку, поинтересовалась капитанша.
- Н-ну... Когда тебя просит Маюри-тайчо, то ему очень сложно отказать. Особенно когда у его дочки начиниет вертеться рука... Куротцучи сказал, что сильно занят в Исследовательском центре и не может прийти... - Пряча глаза, мямлил Изуру.
- Поня-ятно... Свободен. - Читая, невнимательно сказала Сой Фонг.
- Хай, санбантай-тайчо!
"Сой! У меня появилась важная информация по интересующему тебя вопросу. Я сейчас проверяю его в Центре. Приходи, быстро - это ОЧЕНЬ важно. Маюри."
Оставив новичкам распоряжения: "Работайте, негры, солнце еще высоко!", Сой Фонг понеслась по крышам к Центру. Так было намного быстрее, чем по улицам. Правда, еще быстрее был способ Кенпачи - но портить стены было жалко. В основном потому, что Кенпачи почти всю зарплату капитанскую тратил на счета - оплачивал ремонт старику Генрюусаю. А у него был верный лейтенант-бухгалтер всея Сейрейтея! А Сой Фонг хотела свою любимую и нежно заныканную под подушкой зарплату потратить на намного более важные вещи...
Добравшись до обители Маюри, санбантай-тайчо буквально по стеночке прогарцевала до кабинета Куротцучи. Просто везде - в коридорах, лабораториях, даже в подсобках - пол устилали километры кабелей и проводов, тянулись линии электропередачи, рельсы для всевозможных тележек, по стенкам были понатыканы трансформаторы, шкафчики, полочки, тревожные кнопки и переключатели. В общем, это был филиал Рая для сумасшедших ученых и Ада для всех остальных. Услышав душераздирающий крик из одной лаборатории, Сой Фонг чуть не перекрестилась. Потом напомнила себе, что надо меньше общатся с Урахарой и заглянула в эту лабораторию. Там какая-то девушка, горестно заламывая руки, бегала вокруг стола с пробирками и колбами. Вслушавшись в стенания бедняжки, тайчо долго подбирала челюсть:
- Ну как же так?! Кто это сделать-то мог? Как можно было реактив 13-562-98 ставить на огонь выше 63 градусов? Это уже не яд!! Это слабая кислота! А мне Маюри-сама обещал его дать испытать на людях! А реактив испорчен! Ну как же так!
Помотав головой, Сой Фонг осторожно двинулась дальше - должна же она была хоть информацию получить, в качестве моральной компенсации за перенесенные страдания?!
- Э-эй! Маюри-тайчо! Вы тут?! Але-е, гараж! Тайчо пришла, пожрать принесла! Але-е! - Откровенно издеваясь, звала она.
- Да здесь я, блин! Не вопи! - Пробурчало из угла.
- А ты знаешь, когда ты так стремно отзываешься из темного страшного угла, то похож на Бабая из детских сказок? - Окрысилась Сой Фонг.
- А мне интересно, если я Бабай, то Нему у тебя кто? - Проскрипел любопытный ученый.
- Как - кто?! Бука! - Уверенно отозвалась капитанша. - Так какую важную информацию ты нарыл? Колись!
- Это что за сленг?! Тебя что, Урахара покусал?
- Гр-р-р-р...
- Понял, рассказываю... - Покладисто отозвался садист от науки. - В общем, ничего утешительного я сказать не могу. Наоборот, все довольно-таки фигово...
- Не тяни кота за... кхм-кхм... хвост! Рожай давай!
- Короче, тут уж не до шуток... Ты знала, что Айзен может наблюдать практически за всем, что творится в Сейрейтее?
- Что?!! Та-ак... Это действительно положение на букву "х", не подумайте, что хорошее... - Пробормотала санбантай-тайчо, потирая лоб. - Подожди-ка... Что значит "практически за всем"?
- А то и значит... Недоступны жилые дома, Руконгай, и первый отряд... Даже в Академии камеры стоят! И были прикрыты барьером, чтоб не обнаружили! И ведь очень хитро сделано - только очень чувствительная аппаратура может такую камеру засечь... А все остальное - улицы, кабинеты капитанов, даже тюрьма и Соукиоку - все просматривается!
- Ну песец... Допрыгались... - Сой Фонг лихорадочно обдумывала вечный вопрос - Что делать?!! Кто виноват, вопроса не стояло... - Так... А сделать что-нибудь с камерами можно?
- А что с ними сделаешь? Через барьер не заглушишь, каждый барьер ломать - года три-четыре надо на все, обойти не получится... Поможет только полное уничтожение Сейрейтея и половины Руконгая...
- И что делать? Никогда не любила шоу "За стеклом"... Даже ты не можешь ничего сделать?
- Нет, в принципе, могу... Дай мне две недели, и будет готова отличная ядерная бомба... Нет Сейрейтея - нет проблемы...
- А нормальный вариант есть? - Уточнила капитанша.
- Ну, есть, конечно... Убить Айзена - мертвым кино пофиг... Или просто раздолбать его пульт управления - такое устройство сложно изготовить, и камеры присоединять потом уже невозможно - надо с самого начала... Ему придется новые камеры везде ставить и делать новый пульт... Это выход!
- Да-а... Обрадовал, однако... Значит, надо просто убить Айзена - и все?! Издеваешься?!! - Сой Фонг была в шоке. А в шоке ее до сих пор никто не видел - свидетелей она убивала. Но Маюри видел и не такое... Дружили они на почве любимой работы - делать другим гадости поизощренней - уже очень давно. И весьма плодотворно...
- Ну... Или пробраться в его командный центр и раздолбать там все нафиг... - Предложил альтернативу Куротцучи.
- Ладно, на эту тему будем сильно думать... Мне пора - у меня отбор еще... А ты пока еще над вариантами подумай, хорошо?
- Конечно, конечно... Обязательно... И почему думаю всегда я?!! А у тебя все время дела... - Брюзжал ученый.
- Ну ты же у нас умеешь придумывать невообразимое и делать невозможное... Все, я ушла.
Куротцучи обиженно насупился - его самолюбие настоятельно требовало продолжения банкета, то есть, чтобы его и дальше хвалили... Но Сой Фонг успела сбежать - дифирамбы себе, любимому, Маюри мог слушать бесконечно. А санбантай-тайчо и без того было чем занятся...
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyСб Ноя 27 2010, 14:07


Глава 2.

"Автоответчик Калашникова - лучшее приобретение для вашего дома!"
Реклама Урахары.

Куротцучи Маюри.

Маюри думал. Делал он это величественно. Сидел в своем тронообразном кресле, щелкал по клавиатуре очередного дикого устройства, искал информацию и думал. Но пока ничего не придумывалось...
- Нему! Эй, Нему! - Заорал он в полутьму Центра.
- Да, Маюри-сама.
- У нас есть информация по разрушению барьеров свыше 90-го уровня? С минимальными затратами энергии, естественно?
- Нет, Маюри-сама.
- Тогда подготовь сводку по всем этим уровням барьеров, а также рассчитай, сколько энергии и времени будет затрачено на параллельное отключение 10 000 таких барьеров, с оптимальной схемой, и минимизацией потерь. Работай.
- Да, Маюри-сама. Через 2 часа вас устроит?
- Вполне. Но желательно быстрее.
- Да, Маюри-сама.
"Все, работой загрузил, теперь можно думать спокойно..." - Удовлетворенно пощелкивал по клавиатуре маньяк от науки.
Прошло полтора часа.
Маюри уныло постукивал по клавиатуре, уже только чтобы не терять лица. Величественная поза давно скукожилась, и Куротцучи иногда потирал спину - такие подвиги его бедному ревматизму уже были не под силу. Он так ничего и не придумал.
- Маюри-сама! Я сделала сводку. Расчеты в приложении. - Нему, как обычно, сделала невозможное быстрее начальника.
- А, наконец-то! Не прошло и года! - Маюри выхватил папку и начал жадно проглядывать цифры. Но под конец сник - не хватило бы трех электростанций. Нужна была электрическая сеть подавления для самих камер, после снятия барьера... А только в Центре был генератор - да и тот маленький... Да и шинигами не хватало - надо было посменно выпускать бакудо 10ю отрядами одновременно в течении 3 месяцев. То есть, надо было либо из отрядов Готей сделать двужильных и тупых - а чтоб ничего не поняли! - волов, либо... Победить Айзена! Причем тайно и маленьким отрядом - а то ведь через камеры засечет!
И уже тут у Куротцучи появилась идея... Идея безумная, отдающая наивностью и цинизмом одновременно, невозможная, сумасшедшая... Ее бы не принял ни старик Ямамото, ни один из "здравомыслящих" капитанов... И, тем не менее, она давала шанс на успех! Маленький, но шанс! И грех было им не воспользоваться!
Резко вскочив, Маюри зашипел - а нефиг по столько сидеть в одной позе! Злобно бурча и прихрамывая, он рванул к экрану.
Помехи... Помехи... Тут проявилось изображение - смайлик в панамке и голос:
- Простите, Урахары сейчас нет дома, но я, его очередное гениальное изобретение - автоответчик, обязательно ему все передам. Говорите, я слушаю.
- Я... - Начал было Куротцучи.
- Голос опознан. Куротцучи Маюри-сан. Вы можете не оставлять сообщение - я хозяину ничего передавать не буду. - Ехидно проскрипел голос.
- Это почему еще? - Возмутился ученый.
- А ты вредный! - С поразительной логикой отвечал голос. - Хотя...
- Что-о? А ну не выкаблучивайся, автоответчик! Ты, блин, устройство! Так что ты все-о передашь, все-о-о! А не передашь - я тебя у Урахары попрошу, и переделаю в одушевленную соковыжималку!
- К-как? - Аж икнул от неожиданности автоответчик. - Я ж душа, ты меня разобрать не сможешь!
- Тогда в мясорубку! В мясорубку точно смогу! И буду в тебя все мои твердые реактивы сваливать! Вот тогда ты у меня попляшешь! - Злобно обещал капитан.
- Н-н-не надо-о! Я все передам! Что передавать-то?!! Я слово в слово, я все сделаю!!! - Паниковал голос. Ему маньячные ученые еще точно не встречались...
- В общем, скажи, что Куротцучи звонил, и хотел срочно связаться. Это очень-очень важно! Так что пусть перезвонит, как только сможет!
- Да-да, все обязательно передам!
- Ладно, все. Пока, недоделанная мясорубка. Слово забудешь - станешь доделанной. - Попрощался Куротцучи.
Полдня ученый провозился в лаборатории - воплощал идею. Помогала ему в том Нему. Из лаборатории слышались голоса:
- Куда тянешь? Баланс нарушишь ведь! Идиотка!
- Маюри-сама, это не сюда! Надо вот так и так! Нам же результат нормальный нужен... Нам же это еще и маскировать...
- Да ладно... По-моему, вполне симпатично...
- Думаю, нормальные люди с вами не согласятся, Маюри-сама...
- Может, сюда генератор гормонов вставить?.. Ну, чтоб всем нравилось...
- А может, все-таки послушаетесь меня и сделаем нормально?..
- Хорошо... Хотя с гормонами лучше... И надежней...
- Вот, посмотрите! Каваи-и-и...
- Жуть!
- Нет, это прекрасно!
- Фиг с тобой! Не мне ж на это любоваться, а остальные пусть помучаются!..
На обед Нему убежала. Галопом. "Любимый папочка" успел задолбать ее до потери пульса... Сам Куротцучи на обед традиционно не пошел. Хотя к его виду в Сейрейтее и привыкли, но портить аппетит капитанам чревато...
Обед капитана описывать бесполезно. Если он так себя модифицировал, то чем же он питается? Отдельно от всех, с плотно закрытыми дверями... Для собственного психического здоровья лучше этого не знать...
После обеда позанимался делами отряда - скинул всю бумажную работу на третьих офицеров, наорал на всех, раздал всем задания и с чувством выполненного долга отправился в лабораторию. У дочки Куротцучи в это время было собрание лейтенантов, так что творить у Маюри не получалось. Плюнув на все, пошел дальше вкалывать. Орать. На всех. Потом вспомнил об идее и принялся воплощать ее в жизнь. Сейчас было самое время - все лейтенанты ушли, и капитанам занятся было абсолютно нечем. Отыскав свою цель - Киораку и Укитаке, Маюри довольно осклабился во все золотые зубы.
- Приветик! - Жизнерадостно поздоровался Куротцучи.
- Здравствуйте, здравствуйте - Нестройным хором промямлили друзья.
- Я хотел с вами кое о чем поговорить... Вы не против?
- Конечно, нет! - Ответил вежливый Укитаке, пиная под столом Киораку - чтоб правду случайно не сказал.
- Я насчет Айзена... Вам не кажется, что мы сидим и ничего не делаем, в то время как Соуске активизируется?
- Та-ак... И что же ты предлагаешь? - Протянул проницательный Киораку.
- Да так... Слушайте...
Покинув дружбанов, Маюри щелкнул пальцами, снимая барьер. Он был одним из самых сильных в его арсенале - Куротцучи с кидо не особенно ладил - и должен был защищать от тех самых камер. "Надеюсь..." - Думал капитан. Уже спеша на собрание, он не заметил неясную тень сзади... В следующее мгновение тень исчезла.
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyПн Ноя 29 2010, 18:35


Глава 3.

"Лучше пузо от пива, чем горб от работы."
Девиз Оомаеды.

Сой Фонг.

У капитана второго отряда началась паранойя. Все время казалось, что за ней кто-то следит. Особенно в свете фактов, нарытых Маюри... Теперь Сой Фонг нервно ежилась каждый раз, когда слышала рядом какой-либо шорох. А слух у нее был хороший... В общем, ничего удивительного, что она испуганно отшатнулась от внезапно возникшего Оомаеды.
- Что такое, та-айчо? - Плямкая губами, спросил лейтенант.
- Ничего! - Буркнула Сой Фонг, гордо отворачиваясь.
- Правда? - Не поверил лейтенант. Капитан его подозвала, стукнула, и возражения тут же отпали.
- Тайчо, надо группы на патрулирование распределить...
- Да знаю я! - Настроение санбантай-тайчо не улучшалось.
Прокорпев над расписанием с полчаса, Сой Фонг резко отодвинула бумаги, потребовала чая и новостей. Чай был свежим, новости тоже - собственно, ради этого она и держала в лейтенантах Оомаеду. В смысле, из-за новостей - уж в собирании сплетен, слухов, а также их обработке Маречиё не было равных.
- Вы слышали, тайчо? Капитанов и офицеров отправляют в Генсей. Двух капитанов - точно. Вроде как защищать Каракуру от арранкаров. Хотя причина дутая - с такими слабаками этот временный выскочка справляется. Да и зачем Айзену именно этот городишко так понадобился? Он же именно туда всех своих арранкаров отправляет... Наверно, поэтому город и усиляют - на всякий случай.
- Наверно... Но еще и потому, что этот "временный" - единственный, кто не видел высвобождение меча Айзена и обладает банкаем... А еще - потому, что этот ученый-маньяк, Куротцучи, жаждет исследовать этих арранкаров, и задолбал своими просьбами о "материале" старика Генрюусая...
- Думаете, капитан? А почему тогда Куротцучи-тайчо сам не пойдет на грунт?
- Может, и пойдет... Надо у него выяснить... Так, все, осталось полчаса до собрания, а мне еще Маюри ловить... Отчет доделай сам! И расписание тоже! Не успеешь - будешь годовой отчет сам писать! - Спохватилась миниатюрная тайчо.
- Ну почему вы так жесто-оки, капита-а-ан? - Неслось вслед Сой Фонг.
В казарме первого отряда было пусто. Насколько знала санбантай-тайчо, там всегда было пусто. Чем занимались целыми днями бойцы первого отряда, было неясно всем. Конечно, в основном в первом отряде служили гонцы, стража, всевозможные церемониальные воины и обслуга, но что они могли разносить и обслуживать целыми днями? Киске как-то обмолвился, что эта загадка круче кругов на полях и поисков Йети. Что такое это Йети и кто чертит на полях, он не обьяснил.
А потом сказал, что все переплюнула загадка "Сколько же лет Генрюусаю?", и что это намного круче даже Несси. Что за Несси, Урахара, пакостно хихикая, снова не обьяснил...
Но тем не менее, это был пустынный, но все-таки лабиринт. Как в нем ориентировались аборигены и сам Ямамото, непонятно... Особенно если учесть его вечно закрытые глаза...
На Маюри Сой Фонг наткнулась чисто случайно. Он стоял в коридоре и орал:
- Нему! Нему! Ну где тебя меносы носят? Нему!
- Что орешь? Не на пожаре! - Скопировала голос Нему Сой Фонг, подкрадываясь со спины. Ну может же раз в жизни дико серьезный, ответственный и тэ дэ по списку капитан немножко пошалить?
- Н-нему?.. - На грани полушепота прозаикался Куротцучи. Обернулся, хватаясь за сердце...
- Это всего лишь я! - Улыбаясь, произнесла капитанша, заставив джуичибантай-тайчо грязно выругаться. Ругался он своими спец-терминами, так что человечество немного потеряло, вырезав эту тираду.
- Ну и чего ты хотела? - Мрачно буркнул Маюри. - Неужели ты настолько жаждешь увидется со мной, что пришла пораньше?
- И не мечтай! Вообще-то, я спросить хотела...
- Спрашивай... - Повращал глазами ученый.
- Мне тут сказали, что в Генсей капитанов в количестве двух штук отправляют... И что там будут арранкары... Вот я и подумала, что было бы неплохо, если бы ты туда отправился. Да и тебе интересно будет - арранкары, исследования и все такое...
- Да ты знаешь, я подумал практически о том же самом! Только пойдешь в Генсей ты.
- Это с какого перепугу?! - Возмутилась глава Омницукидо.
- Да с такого! Пошли, поговорим нормально.
Добравшись до какого-то закоулка и защитившись барьером, Маюри сказал:
- Дело плохо! У меня новая информация. Короче, Айзен активизируется, и времени у нас мало.
- С чего ты взял?
- Я выяснил у Урахары про Хогиоку, уже давно, после предательства капитанов. В общем, все думают, что Хогиоку сейчас разряжен, так? И что у нас есть время до зимы. На самом деле это не так. Я рассчитал: Хогиоку пробудился уже почти на пятьдесят процентов! Исходя из количества измененных арранкар, а также их характеристик...
- Не пудри мне мозги! Все равно я в этой белиберде ничего не понимаю! Как это все связано?! Айзен, Хогиоку и Генсей?!
- Не кричи! Короче, я разработал одну штуку... В общем, если по-простому, то она передает мне всю информацию, включая данные о типе и интенсивности реяцу... И мне надо, чтобы эту штуку ты носила в мире живых! А если получится, то и в Уэко Мундо! Тогда я смогу сделать замеры, узнать множество новой информации...
- Так, я не поняла две вещи: При чем тут я, и что мне лично с этого обломится, если я на это соглашусь?
- Во-первых, ты единственный капитан, хоть сколько-нибудь подходящий для добычи информации. Во-вторых, я могу тебе доверять. В-третьих, ты достаточно сильна, чтобы это провернуть без риска для жизни - арранкары не будут спокойно стоять и ждать, пока ты их исследуешь! А камикадзе я просто не люблю... Да и оборудование дорогое, уникальное... И, наконец, в-четвертых, пошлют тебя, я договорился. Проголосуют за тебя и Хицугаю.
- Что-о? Подстава, значит... Так что обломится лично мне? Ты же не думал, что я стану батрачить забесплатно?
- А чего ты хочешь?
- Три желания!
- Одно, не больше!
- Два, и по рукам!
- Договорились... Вымогательница...
- Сам такой! Всего-то два желания... Еще одно ведь зажилил!.. Кстати, а чего ты в коридоре-то так надрывался?
- Нему звал, она ушла и не вернулась...
- А куда же она уходила? Нему же вечно за тобой, как собачка, бегает!.. - Не поверила Сой Фонг.
- Да так... - Неопределенно промямлил ученый, трогательно розовея гримом.
- Ты что, заблудился?!! - Видно, капитанше еще было, чему удивляться. - Наверно, Нему потому и не вернулась - она тоже заблудилась...
Выйдя из здания первого отряда, санбантай-тайчо выругалась. Она сделала это красиво. художественно, в три этажа с предподвывертом. На собрании, как и предупредил Куротцучи, выбрали ее. Но Маюри не предупредил, что в эту компашку плавно вольются Иккаку, Юмичика, Рангику, Рукия и Хисаги. Нет, против Шухея Сой Фонг ничего не имела. Но вот против остальных!.. Задиристый обезьянистый Иккаку, манерный и самовлюбленный Юмичика, ленивая и безалаберная Матсумото... Да еще и этот Тоуширо - ведь ребенок ребенком! За ним еще и следить придется...
В общем, дофига мороки и мало пользы. Как использовать выцыганенное у Маюри желание, она пока не знала. так что пока будет батрачить задаром. А такая перспектива почему-то не греет...
Вздохнув и помянув всех маньяков-ученых по матушке еще раз, Сой Фонг поплелась собирать вещи...
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyВс Дек 05 2010, 09:27


Глава 4.

"Мужчина сказал. Мужчина стукнул по столу. Мужчина ловит вещи с балкона."
Горький опыт поклонников Сой Фонг.

Сой Фонг.

Вывалившись всей толпой из Секаймона, нагрузившись гигаями у Урахары (скрывающие реяцу, обряженные по последней моде мира живых, цена сказана только Тоуширо во избежание массовых инфарктов у группы), вся компания пошла за Рукией в "среднюю школу". Зачем им идти туда, никто, кроме этой Кучики, не знал, но большинству было пофиг. Какая разница, куда идти, если ничего вокруг не знаешь?
Так они и шли: Иккаку громко возмущался по поводу меча, Юмичика разглядывал все вокруг, Матсумото восхищалась одеждой,Тоуширо искренне старался не замечать этот бардак и сохранять пристойный вид, Шухей тихо топал вместе с Сой Фонг, которая так же искренне старалась делать вид, что она не с ними, а так, погулять вышла... К ним в компанию "не с ними" хотел и малыш Хицугая, но Рангику твердой рукой призвала его к порядку, то есть к восхищению ее внешним видом. Аясегава тоже хотел было пригребастать ходячий кавай себе, но с Матсумото не поспоришь! Делили они так капитанчика до самых дверей класса шинигами-дайко. Рукия сбежала к окну - она всегда тяготела к театральности и дешевым спецэффектам. Сой Фонг этого никогда не понимала - какая разница, колошматить бедолагу Куросаки из "супер-позы" или нет?.. И так, и так больно...
Вошли, поздоровались. Санбантай-тайчо была тиха, как дохлый ёжик - пофигистически выслушала вечную тираду "Я Хицугая-тайчо!", истерику Иккаку о лысине, стенания Ренджи... Ичиго с Кучики смотались "вправлять мозги", хотя у Сой Фонг было подозрение, что еще парочка "вправляний", и вправлять будет нечего... В результате, философски обозрев панораму, они потопали обратно к Урахаре.
У продавца сидела компашка Ичиго без главного героя и его персональной "вправлятельницы". Заняты были еще, наверно. На такой процесс у Ичиго уходило не меньше часа душещипательных бесед, двух часов избиения и часа пространных монологов на тему "я стану сильнее автоукладчика"...
Еврей в панамке принялся расселять гостей. Ренджи традиционно остался у него - отзываться на "нахлебника" и служить грушей Джинте. Рукия, естественно, жила у Куросаки. Мацумото с капитанчиком ушли к Иноуэ. Шухея отправили к Чаду. Мадарамэ и Юмичика гордо отказались и "красиво ушли за горизонт", а если попросту, то за угол и до ближайшей помойки. Знакомые бомжи говорили, что там спать теплее... Сой Фонг долго не знали, куда ж приткнуть. У Киске место было, но он банально боялся ее селить с Йоруичи - всю малину испортит. Остальные были уже озадачены постояльцами по самое "не балуйся". Единственным вариантом стал Исида. Он отнекивался долго... Пока Урахара не спросил:
- Неужели твоя Гордость Квинси позволит девушке ночевать на улице?
Услышав магические слова, квинси сник и сдался.
Придя в его любовно и педантично захламленную квартиру, Сой Фонг спросила:
- А где ты тут живешь?
Исида, поправив очочки, сказал:
- Собственно, здесь. А тебя что-то не утраивает?
- Да, не устраивает. Бардак. И завтра его здесь не будет.
- О, ты уберешься? Не ожидал от тебя такой любезности.
- Нет, это сделаешь ты. Выкинешь к меносам весь этот хлам. - Она презрительно пнула ногой обрезки ткани и маловразумительные чертежи и выкройки на полу. - И тут станет вполне сносно.
- А если я не стану этого делать?
- Тогда я все выкину. И ты тоже перейдешь в разряд "ненужного хлама" в процессе. Так что придется выкинуть и тебя.
- А сумеешь?
- Вот завтра и узнаешь. Так, где у тебя кухня?
- О, ты и готовить умеешь? Не ожидал...
- Нет, но ты точно умеешь.
- А с чего я буду готовить тебе?
- Ну ты же не хочешь есть то, что приготовит нам Орихиме? Я готовить не стану, ты тоже. Единственный выход - попросить приготовить Иноуэ.
- А... Откуда ты ее знаешь?
- Йоруичи-сама рассказывала.
- Ладно, приготовлю я... Шантажистка... - Пробурчал Исида, двигаясь на кухню.
- А я все слышу! - Ехидно пропела ему вслед Сой Фонг. На кухне что-то упало. Громко и нецензурно.
Сой Фонг решила оторваться - ведь у нее это, считай, первый отпуск за сто лет! Так что, поев немного подгорелый омлет и припахав гордого, но морально пнутого квинси к уборке, пошла гулять. То, что она абсолютно не знает Генсей, ее не волновало - тайчо шла по принципу Кенпачи "кто не увернулся - уже не мои проблемы".
Выйдя на улицу, она пошла, куда глаза глядят, не заметив смутный силуэт за спиной. Через мгновение его уже не было...

POV "Смутный силуэт".

Ну и? Мне все интереснее... Что же она станет делать?.. Да, ситуация ей попалась трудная - тяжело знать, что следят за каждым твоим шагом. Да и этот "ученый" хорош - на нее своих штучек навесил. Свойств я не знаю, зато знаю его безумный гений. И знаю маньячность этой девицы - если там будет что-то убойное, она это нацепит с двойной охотой!.. Теперь за ней следить сложнее... Нельзя попасться!.. Если она меня заметит хоть краем глаза!.. Один намек!.. Да одного слова этой ведьмы достаточно, чтобы все пошло прахом!..
Нет, мне нельзя провалиться. И если для этого понадобится убить эту "та-а-айчо", то я без колебаний это сделаю! Уж сил-то мне точно хватит. Она даже не поймет, что ее убило... Ведь не зря же мой занпакто - "лучший обманщик", в конце концов! Ее обмануть будет так же просто... Как и всех остальных...
Зато, если все выйдет, как задумано... Жду не дождусь этого дня!.. Тогда все признают меня и мою силу!
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyВс Дек 05 2010, 18:11

Третья глава получилось лучше чем вторая, теперь я хоть не спотыкался. И кажется что ООС уменьшился. Мне было очень смешно когда Сойка заговорила голосом Нему, а Куросутчи повернулся чуть не получив шок. Я это представил, смеху то было))))
Скажу что диалог у тебя получается лучше, чем авторская речь. Больше впечатлений получаешь от диалога. Как всегда подбираешь нужные слова и как говорит Сакура "Где ты это берёшь?" Хотя не зря ты моя сестрёнка=)
Четвёртая глава нормально получилась * Третья всё равно лучше* и ещё торопится не надо, а то некоторые моменты можешь упустить.Реально такое чувство как-будто ты бежала впереди паровоза. И наконец-то наша матушка интрига, кто же этот авантюрист, который решит устроить концерт в виде двух шутов.
Жду продолжения.
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyВс Дек 12 2010, 05:22

я умерло.... Нет, сперва я упало на пол и, прыгая на животе от смеха, ускакало под диван и там умерло... Вот скажи мне, откуда у тебя такое берется, а? Меня размышления Сой Фонг сперва вгоняют в ступор, а потом за стеной старушка-соседка испуганно вздрагивает, слыша дикий хохот. Мне четвертая глава жутко понравилась. вот почти единственная вещь, которая мне может поднять настроение - это твой фанф! Прочитал - и полчаса дикого хохота и стонов под диваном обеспечено. Я так всех тараканов там распугаю))) А внутренний голос уже давно думает,что я совсем рехнулась)
А то, что ты назвала Урахару евреем, меня добило.
Вот только разборки Исиды и Сой Фонг как-то не очень вышли. Вот что-то не цепляет и как-то скомкано.
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)   Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада) EmptyВс Янв 30 2011, 12:47

Ладно, уговорили))) вот вам прода)))

Глава 5.

"Кто первый украл, тот и автор"
Девиз любого настоящего ученого.

Куротцучи Маюри.

Капитан ходил. По кабинету ходил. И рядом тряслись его подчиненные. Нет, если бы он поигрывал специально отрощенным ногтем, вращал глазами и бормотал о своей гениальности, все бы поняли - новая, абсолютно безумная идея появилась в его голове и теперь упорно ищет там мозг. Но он ходил молча! Не жестикулировал, не вращал глазами, не делал "лицо Бабайки", как его как-то обозвала Ячиру - он просто ходил! Из стороны в сторону, как маятник!
Да Маюри еще даже на Нему ни разу за утро не обозвался!.. И это было страшно...
Сам Куротцучи в это время думал. Не о новых разработках, и не о новых изобретениях - он думал потому, что боялся... Поэтому и ходил молча - никто не должен был понять, что "псих-Маюри" боится...
Нет, он не боялся за Сой Фонг - единственного человека, которого он уважал в Готее - уж она-то всегда выкарабкается. Никто лучше капитана второго отряда не умел ловить шансы - иначе она не стала бы капитаном второго отряда...
Он боялся попросту не успеть... Не успеть победить... Поговорив с капитанами восьмого и тринадцатого, он понял, что его подозрения не беспочвенны. В Готее есть предатель.
Нет, совсем не эти глупые мятежники! И не фанатики - последователи Айзена. И даже не авантюристы, рассчитывающие погреть руки на этой войне. Это был шинигами, который мог доставить проблемы. И уже доставлял. Саботажник из высшего командного состава. То есть, кандидатов было всего двадцать шесть - по числу капитанов и лейтенантов.
В совете, конечно, тоже были влиятельные лица - но там не было дураков. Айзену не нужна была эта пародия на демократию - и единственным шансом сохранить власть для членов совета была смерть Айзена. Или его свержение. Да что угодно - хоть превращение его в лягушку - только бы устранить угрозу... Так что совет можно было не брать в расчет. Конечно, они никогда не упускали случая подгадить Готею, но в этой ситуации они бы первые кинулись казнить Соуске - власть для этих чинуш была всем.
Так что оставалось всего двадцать шесть человек. И никого нельзя было исключать - даже кого-нибудь вроде Оомаеды. Чтобы стать капитаном или лейтенантом, мало было грубой силы. Сила ценилась - но только в комплекте с мозгами. Единственным исключением был одиннадцатый отряд - там требовалось только послушание.
Решив для себя что-то, Куротцучи ушел. Члены его отряда побрели искать валерьянку... Так и получилось, что, когда позвонил наконец Урохара, ему никто не ответил. Автоответчика у Маюри не было, отряд был не в состоянии отвечать - обпились валерьянкой и с добрыми улыбками ушли экспериментировать... Киске надоело ждать, и он решил осмотреться в ожидании хозяина...
А в это время Куротцучи, не подозревая о нависшей над его отрядом угрозе, целенаправленно искал проблемы для несчастных лейтенантов. Нашел. Первым попался на глаза Маюри лейтенант девятого отряда - Хисаги.
Бедолага снова мотался по Сейрейтею, подрабатывая почтальоном Печкиным. Просто после того, как ушел его капитан, позволяющий всему своему отряду не перетруждаться, выяснилось, что Шуухей - трудоголик. Правда, до этого события он очень хорошо маскировался...
- Кьюбантай-фукутайчо!
- Да, Куротцучи-тайчо? Вы что-то хотели?
- Да нет, ничего особо серьезного... Я просто... - Растерялся Маюри под взглядом фанатика...
- Тогда вот новый выпуск новостей, а я побежал! У меня еще много дел...
Маюри моргнул, разглядывая газетку в своих руках и столб пыли на месте Хисаги. Бедолага, не закаленный просмотром "Тома и Джерри", искренне считал, что без шунпо это невозможно...
Поиски капитанов продолжались, но безуспешно. Наконец, после часа блужданий и часа засады в стратегической закусочной, Куротцучи сдался. До собрания капитанов оставалось около полутора часов, так что можно было расслабится.
"Все там будем..." - утешал себя Маюри, продвигаясь в сторону родных лабораторий. В его центре, по крайней мере, всегда предупреждали о том, что ты пьешь яд, раньше, чем ты его выпил, в отличие от этой забегаловки...
В центре капитана ждал сюрприз - Киске все-таки вышел на связь.
- Ну?
- Яре-яре... Как не стыдно так грубо разговаривать с пожилым человеком? - Возмутился Урахара.
- Ага, ага... Пожалейте старого бедного еврея, да? Не тянешь. - Отозвался Маюри.
- Это почему еще? - Взбух "пожилой человек".
- Ты младше меня.
- Э-э-э... Ладно, убедил.
- Так чего ты хотел?
- Да... Я тут засек в городе странную реяцу... Причем, почему-то, она шла от милейшей Сой Фонг.
- И чем же это реяцу настолько странная?
- Это ты ей этот жутковатый браслетик сварганил?!
- Почему жутковатый? Не идеал, конечно, но Нему я не переспорил...
- А почему там из цветочков шипы торчат, а стебельки у цветочков на кишки похожи?!
- Да, согласен, цветочки лишние... Но Нему уперлась... - Понурился тайчо.
- Ты безнадежен... Но ты совсем с ума сошел, да? Какого черта ты мои разработки прешь? Тем более - разработки Хоугиоку!
- А в чем дело? Это же не конечный вариант... Ранние записи... Что такого?
- Ничего... Если не считать того, что свойства Хоугиоку не исследованы! А ранние варианты тем более! Кто знает, что может случится?
- Да ничего... Там же немного совсем, только для стабилизации изображения...
- Ага, ага! Вспомни Ичиго - рядом с ним у всех реяцу увеличивалась! Вайзардов вспомни! Их тебе мало?!
- Много, блин! Что может случится? Ага, маска на Сой Фонг появится, с зубами! Кусать всех начнет! Не говори глупостей...
- В общем, больше не трогай ничего, связанного с Хоугиоку! А я тогда прослежу, чтобы ничего не случилось. А иначе сам в Генсей иди и шпионь!
- Ладно, ладно... Договорились.
- Так что у тебя там за срочное дело было? У меня автоответчик аж заикался, когда передавал...
- Переживет твой автоответчик! Тут опять заговор против великого и ужасного Айзена намечается. Участвуешь?
- А шансы?
- Маловато, но это - единственная возможность.
- Ладно, куда ж я от вас денусь...
- Тогда слушай. Вот что от тебя требуется...
 

Взгляд с соседней баррикады ( Bleach; G; ООС, AU; Готэй-13, Эспада)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» эспада,и кто в ней
» Без названия ( PG; action, OOC; весь Готэй-13 )
» Ну полный... психоанализ.(G;OOC;АУ; стёб; Эспада,Айзен,Ичимару)
» Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)
» Bleach: Heat the Soul 5
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения