Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sipher
Sipher
  
СообщениеТема: Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)   Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен) EmptyСб Мар 12 2011, 17:08

Автор: 朝霧 -Asagiri-
Перевод: Sinistar\Sipher (совместный)
Бета: нет
Рейтинг: R
Жанр: Ангст, экшен, романтика
Персонажи: Улькиорра и остальная Эспада, Кучики Рукия, Айзэн и др.
Статус: в работе
Дисклеймер: все права на Блич принадлежат Кубо Тайто. Фанфик - автору. Нам же остается перевод.

И не забывайте, пожалуйста, об отзывах. Помните - больше отзывов = чаще апдейт:)

Ледяной Шепот

Прим. Автора:
Привет!
Если вы читаете эти строчки, значит каким-то образом набрели на мой фанфик. Я новенькая на FanFiction.Net, потому не судите строго. Так же, английский – не мой родной язык, потому прошу прощения за ошибки какого-либо рода.
Что же о самом фанфике… Ну, я всегда любила нестандартные пейринги) И с моей точки зрения, Улькиорра и Рукия смотрелись бы довольно неплохо вместе. Потому, дайте этому пейрингу шанс. И наслаждайтесь!

朝霧 -Asagiri-

Дисклеймер для этой и следующих глав: Мне не принадлежит Блич. Если что-то измениться, то я, конечно же, дам вам знать. Но, честно говоря, я не думаю, что такое когда-либо случиться… Эх, мечты-мечты)

Глава 1 - В тисках тьмы

Эти два вопроса как-то неожиданно возникли из ниоткуда, и теперь он должен был найти на них ответ. Его разум был затуманен и, того хуже – он не мог ни видеть, ни чувствовать абсолютно ничего. Здесь было так темно, что он бы не увидел и собственной руки, даже если бы поднёс её к лицу. Теперь сомневался, имеет ли телесную оболочку. Понимал, что должен иметь какую-то форму, но осознание этого простого факта ускользало от его сознание, опустившись на дно разума.
Так же понимал, что такое состояние грозит его дальнейшему существованию. Похоже было на то, что он умирал, и причина этого была ему неизвестна. Да и в его личности и положении было больше таинств, чем фактов.
Должен был сконцентрироваться на тех остатках осознания, которые медленно, но необратимо погружались в забытье. Он пытался задержать их подольше, надеясь, что и всё остальное вернется в его хватку. Должен был воскресить все воспоминания, мысли, увиденное… что-либо, что могло вернуть его в реальность, где он ещё, безо всяких сомнений, существовал… жаждал там существовать. И со всем этим надеялся обрести силу, которая помогла бы выбраться из этого кошмара.
Медленно вспомнил имя. Улькиорра Шиффер. Был ли это он? Не знал наверняка, но чем-то ощущал что это было… верно. Он решил любой ценой держаться за это имя. В конце концов, оно было той единственной вещью, что могла бы вернуть его в мир, которому он принадлежал. Ведь знал, что не принадлежит этому месту.
Улькиорра Шиффер… Попытался произнести это имя, что всплыло из пучины воспоминаний, но обнаружил, что не способен выдавить и звука. Может, это потому что до сих пор не имел телесной оболочки? Это походило на достойную причину. В любом случае, он понятия не имел, существует ли время в этом проклятом месте. Честно сказать, не мог вынести ни мгновения больше, находясь здесь. Внезапно в сознании появилась мысль – кто-то нуждался в его присутствии. Однако, эта мысль вскоре вырвалась из сознания.
Постепенно решение всех проблем появилось перед ним. Он не был уверен, видит ли глазами, или понимает духом. Частичка за частичкой – и она приобрела форму человека. Кто он такой? Его лицо казалось на удивление знакомым. Чёрные волосы, бледная кожа, глубокие, изумрудного цвета, с кошачьими зрачками, глаза. Ниже глаз текли две симметричные отметины в виде следов от слёз, что придавало ему меланхолический вид. Даже его одежда, его меч, что был прикреплен сбоку, что-то, напоминающее рогатый шлем на его голове. Всё это буквально выдавало очевидное – он знал этого человека. Однако, так и не смог узнать его. Слишком много воспоминаний сейчас штурмовало его уязвимый разум.
Друг или враг? «Ни тот, ни тот», - незамедлительно ответил он на собственный вопрос. Он не был ни союзником, ни врагом, ведь он был… ним самим. И его имя звучало как… Улькиорра Шиффер.
Когда понимание пришло к нему, обнаружил, что таки имел тело… его собственное тело. Оно подходило к его духу, словно две части того же паззла, который поспешили собрать вместе. После этой находки, он начал в некоторой мере ощущать окружение… и оно было ледяным.
Игнорируя ужасный, пробирающий до костей, мороз, он продолжил исполнять свой план побега. И последней вещью, которую оставалось сделать ему - найти силу, которая бы помогла ему выбраться из этого ада. Он искал свою реяцу. Чувствуя её хаотичное метание по всему телу, Улькиорра попытался стабилизировать её течение, дабы попытаться разрушить это место, эту клетку до мельчайших пылинок. Наконец, собрав всю свою реяцу, на которую он только был способен, Улькиорра сотворил мощное сэро.
Поначалу ничего не произошло. Потом перед ним заиграл лучик несмелого света, который будто проходил через маленький проём приоткрытой двери.
Наконец, свечение стало таким ярким, что ослепляло Улькиорру. Безо всяких колебаний он вошел в этот свет.
Шиффер ожидал, что вернется на то самое место, откуда эта сволочь (которого на самом деле зовут Гриммджоу Джагерджак) закинула его в тот кошмар.
И теперь Улькиорра знал наверняка - он заставит страдать Шестёрку Эспаду за то, что тот посмел использовать Каху Негашион на союзнике.
Потому Шиффер здорово удивился, обнаружив себя внутри Лас Ночес. Более того – похоже, он вклинился в схватку между Аарониэро Арруруэрие и Кучики Рукией.
Он узнал исход этой битвы благодаря синхронизированной осознанности с его теперь уже мёртвым товарищем. Однако, он считал, что и шинигами была мертва. И было довольно странно узнать, что она по-прежнему дышала. Хоть и отрывисто. Похоже, она использовала силу своего зампакто, чтобы покрыть свои раны ледяной коркой, таким образом остановив кровотечение. Но даже при таком раскладе Улькиорра не дал бы ей больше, чем ещё несколько минут жизни.
Улькиорра чувствовал, что Шестёрка по-прежнему дерётся с тем кретином, Куросаки. Походило на то, что Куросаки взял в схватке верх, так как реяцу Гриммджоу была очень слабой. Вот же идиот. Как он мог проиграть такому слабаку? Конечно же, он опозорился перед всей Эспадой этим дурацким представлением.
И тут, если уж на то пошло, появился ещё один повод для беспокойства – Ннойтора Джируга. Этот тип был непредсказуемым. Конечно, хорошо, если он порешит всех незваных гостей, но Улькиорра понятия не имел, что он Пятерка сделает с этой женщиной… да и не желал иметь. Да и Шиффер не хотел разбираться в ужасных и гадких мыслях Квинты, боясь уничтожить тем самым свою личность, тот ценный ментальный баланс, что уже стал его кредо. Нет уж, спасибо.
Улькиорра не хотел присоединятся к этой схватке, ведь потратил приличное количество реяцу, выбравшись с того плена. Он надеялся, что другой Эспада выполнит приказ Айзен-сама, или Ннойтора всё же образумиться и вспомнит, как важна для Айзена была та женщина. Но Улькиорра понимал, что эти надежды не имеют ничего общего с реальностью.
Внезапно он почувствовал четыре источника мощной реяцу, при чём трое из них приближались к Лас Ночес. Подкрепление? Неужели Общество Душ решило вмешаться? Другого объяснения он не имел, ведь реяцу была класса капитана, или очень хорошего лейтенанта.
В таком случае вероятность потери их заложницы стремительно возрастала, и если не предпринять ничего сейчас, будет только хуже. Конечно, на их пути стояли могущественные арранкары, но Улькиорра не стал бы рассчитывать на них, ведь в силу своей капризности они не были достаточно преданными Айзену-сама.
Как только Общество душ вызволит женщину, к ней будут приставлены лучшие охранники, потому вероятность повторного захвата её в заложники таким же образом склонялась к нулю. Разве что в дело пойдёт меч. Конечно же, он не брезговал проливать кровь, но в таком случае женщина уже не будет лояльна к ним, и тогда плану настанет крах. Если бы был способ заставить её вернутся сюда добровольно…
Его взгляд опустился на лежащую в луже из собственной крови шинигами. Мозг стремительно начал работать. Пригодиться ли она в качестве приманки? Ответ был положительным, даже если не вдумываться в подробности. Он знал о почти совершенной казни Кучики Рукии, и её спасении благодаря её же друзьям. Интересно – ведь та же ситуация происходит сейчас. Он до конца не понял мотивов, заставивших совершить такие резкие действия. Но он чётко понимал, что сможет использовать её в данной ситуации.
Дружба. Верность. Доверие. Любая связь между ними будет их же кончиной.
Он быстро придумал план. Детали – позже.
Улькиорра достиг шинигами, осторожно поднял её, дабы не усугубить состояние Кучики. Он дожжен действовать быстро, ведь она с легкостью может умереть от тяжелых ран и потери крови, что заставит его план скороспешно провалиться.
Используя сонидо, он быстро перемещался по мраморным коридорам Лас Ночес, спеша в лазарет.
Шиффер должен был как можно скорее возвести вокруг пленницы барьер, что бы сокрыл её реяцу. Будет лучше, если спасители посчитают, что она уже мертва. Позже ему доведется поговорить с Айзеном-сама о сложившейся ситуации. Он наделся, что его действия придутся по душе его хозяину. И если новая пленница будет бесполезной, он без проблем сможет её убить.
Да и такое действие сильно потрясёт их врагов, это уж точно. Кучики Рукия была очень важна для них, даже не из-за её сил. Но из-за вещ, которую он никогда не сможет понять. Дружба.
Тем не менее, Шиффер не мог сказать, что она была беззащитной. Она имела некоторый опыт в битвах, да и хорошенькую силу, что делало её тяжелой целью для убийства. Мёртвое тело Аарониэро Арруруэрие, Девятого Эспада, было красноречивым доказательством.
И минуты не прошло, как Улькиорра достиг лазарета. Осторожно положил Рукиб на койку и обернулся к женщине-арранкару, что была заведовала этим местом.
«Вылечи её, - дал он прямой приказ, - Но сперва возведи барьер, что будет скрывать её присутствие».
«Поняла», - ответила женщина безо всяких расспросов. Приказав возводить барьер своему подручному, она самолично занялась ранами шинигами.
«Я скоро вернусь», - добавил Улькиорра, и без оглядки вышел из комнаты. Теперь ему предстояло встретиться с Айзеном-сама.

Послесловие:
Я знаю, Гриммдожу сказал, что Улькиорра проведёт в плену 2-3 часа. Надеюсь, вы примете мою версию развития событий. Да и Сэксту никогда туда не посылали, потому он не мог знать наверняка.
И предупреждаю – эта глава вышла довольно скучной, но по-другому нельзя. Дальше – интереснее.
До следующей встречи!
朝霧 -Asagiri-
Перевод: Sipher

***

Примечание автора:
Что ж… это еще одна глава из категории «жизненно необходимо написать» - но лучше прошлой… ну, по крайней мере надеюсь на это; здесь хоть что-то происходит. В следующей все станет куда интереснее; что важнее всего – там появится сама Рукия!

朝霧 Asagiri

Глава 2 - Ход событий

Улькиорра тихо постучал в ведущую в комнату Айзена Соуске дверь; ему надо было сообщить о взятии в плен Кучики Рукии. Быть может, потом он получит дальнейшие инструкции насчет женщины и незваных гостей. Услышав приглушенное «Войдите», Эспада открыл дверь и вошел с коротким поклоном.
Комната была декорирована в типичном для Лас Ночес ослепительно белом стиле. Она была просторной, но не громадной. Мебели было немного - только пять книжных полок, заполненных множеством толстых томов, изящный стол с четырьмя стульями и – рядом – уютно выглядящий диван и два кресла. Лидер арранкаров сейчас сидел в одном из них.
Похоже, Айзен читал книгу и одновременно пил чай. Любому постороннему такая картина показалась бы признаком отсутствия слежки за текущей ситуацией в замке, однако Улькиорра знал истину. Даже если ничто в его позиции или манере речи не указывало на это, мужчина знал почти обо всем происходящем; быть может, даже про цель визита Улькиорры.
-Они заберут Иноуэ Орихиме, если мы ничего не предпримем.
-Я знаю, - улыбнулся Айзен. Ощутив, что в текущий момент тот не собирался говорить про что-то еще, Улькиорра продолжил, посчитав, что будет уместно с его стороны принести извинения за неспособность выполнить свой долг должным образом.
-Прошу извинить меня за мою некомпетентность, - арранкар вновь поклонился, на этот раз несколько ниже.
-Не беспокойся, - небрежно махнул рукой его хозяин махающий рукой. Его улыбка не потускнела ни на миг. - Она не слишком важна. Как сказал Ннойтора, она скорее домашнее животное, чем инструмент.
-Ясно. Однако я захватил в плен Рукию Кучики на случай, если понадобится вернуть Иноуэ Орихиме, Айзен-сама. Уверен, шинигами пригодилась бы для этого. Прямо сейчас она находится в больнице, так как получила серьезную рану во время боя с побежденным ею Аарониэро Алулуэри, - объяснил Улькиорра. - Но если вы посчитаете ее бесполезной… мне убить ее?
-Кучики, говоришь? Хм, да она может оказаться полезной, - ответил экс-капитан пятого подразделения. - Пока что не трогай ее. - Улыбка на его лице, казалось, стала немного ярче.
-Это весьма любопытная ситуация. Хорошая работа, Улькиорра.-
Эспада поклонился в знак благодарности небольшой похвале. -Я дол…
Внезапно раздался стук, сопровождаемый словами «Я вхожу» и никем иным как Гином Ичимару.
-Привет, Капитан Айзен, - поприветствовал шинигами с лисьим лицом. Заметив арранкара, он повернулся к нему. -Здорово, Улькиорра. Чем сейчас занят? Откуда кровь на рубашке-то? - спросил он с раздражающей улыбкой, которая, казалось, была навечно приклеена к его лицу.
Улькиорра ответил небольшим, почти незаметным кивком; он не настолько уважал этого человека, чтобы приветствовать его как полагается. И ему он не нравился - вероятно, потому, что Эспада не понимал его вообще. Каждый раз при виде лиса-шинигами у него возникало чувство, что тот что-то замышлял - и отнюдь не что-нибудь хорошее. Но чем бы это ни было, его хорошо скрывала эта льстиво-пугающая маска. Улькиорра нередко задавался вопросом, почему вообще Айзен-сама доверяет ему.
-Улькиорра только что захватил в плен Рукию Кучики, - ответил его хозяин.
-Да? Рукия-чан теперь наша? - спросил выглядящий удивленным Ичимару; впрочем, та проклятая улыбка не изменилась ни на йоту.
-Да, - затем Айзен обратился к своему подчиненному. -Продолжай, Улькиорра.
-Я также приказал разместить ее за непроницаемым для ее реяцу барьером. Теперь противник будет полагать, что она мертва – и это может дать нам время использовать Кучики Рукию с максимальной эффективностью.
-И правда, - согласился экс-капитан пятого подразделения. В течение одной секунду он будто рассматривал какой-то вариант, но затем – чем бы он ни был – явно решил держать его пока что при себе и произнес:
-Позаботься о ней, Улькиорра. Сообщи мне, когда она проснется.
-Как пожелаете, Айзен-сама. - Эспада надеялся, что ему не поручат ухаживать за еще одной женщиной. Он предпочел бы что–нибудь иное – к примеру, требующее активных действий – вовсе не работу няни. Однако он мог лишь согласиться, ибо его пожелания в расчет не принимались.
-А что мне сказать ей? Рано или поздно она начнет задавать вопросы о своем состоянии и о своих друзьях. Сообщить ей, что ее бросили-
-Да; это отличный вариант. Но я должен предупредить, что она упряма. Она не поверит тебе сразу же. Но если ты будешь умело подбирать слова, то, уверен, даже в такой упрямице как она получится посеять семя сомнений.
-Ооо, ты весело проведешь время с Рукией-чан, обещаю, - захихикал Ичимару.
Улькиорра не нравился счастливый Ичимару. А ликующий - еще хуже. В таком случае будущее сразу представлялось в самом мрачном свете, как бы ты ни старался припомнить положительные стороны. Все, что радовало шинигами с лисьим лицом, обычно оказывалось вовсе не приятным для остальных. Он сделал мысленную пометку вести себя осторожно. Просто на всякий случай.
-Заботься о Рукие-чан, Улькиорра, - продолжил экс-капитан третьего подразделения несколько более серьезным тоном, но затем прибавил со своей типичной насмешливостью:
-И заботься о себе. - Иллюзия его «искренней заинтересованности» просуществовала очень недолго.
Что это значило? Арранкар решил проигнорировать замечание. Поиск глубинного смысла наверняка оказался бы пустой тратой времени. Джин Ичимару был известен своим странным чувством юмора – точнее, пожалуй, его отсутствием. Это наверняка была лишь неудачная попытка пошутить с его стороны.
-Капитан, Кучики будет разозлен, - вдруг заметил заместитель Айзена. -Он не уйдет без своей сестренки, даже если та считается мертвой. - Должно быть, он почувствовал реяцу своего бывшего товарища.
Айзен взглянул на своего бывшего лейтенанта и кивнул. -Ты прав; Бьякуя вряд ли отступит без нее или ее тела. – Задумавшись на мгновение, он снова заговорил, обращаясь к Эспаде.
-Улькиорра - используй способность своего глаза, если понадобится. Ты должен суметь создать подходящее изображение, дабы он поверил, что от его сестры не осталось ничего - даже останков.
-Ясно, Айзен-сама.
-Бедный капитан Кучики, - прокомментировал Ичимару. В его тоне не было ни намека на симпатию.
-Я чувствую к нему жалость.
-Если это все, можешь идти, Улькиорра. Уверен, ты знаешь, что надо делать, - мягко выпроводил его Соуске.
-Да, Айзен-сама. – Арранкар поклонился и вышел из комнаты. Перед визитом в больницу ему надо было покончить с несколькими проблемами; во-первых, удостовериться, что незваные гости покинут Хуэко Мундо без серьезной суеты по поводу воображаемой смерти Кучики Рукии. Во-вторых, ему нужно было убедить их, что от их друга ничего не осталось.
Его целью был зал, в котором произошло сражение между девятым Эспадой и женщиной-шинигами. Если ее товарищи искали тело, они начали бы поиски именно там. А если все пойдет в соответствии с его планом, они и не рискнут углубляться в территорию Лас Ночес.
Улькиорра добрался до недавнего поля боя. Лед на стенах и полу постепенно таял. Сломанный меч женщины по-прежнему лежал там, где она упала в обморок. Арранкар вспомнил, что шинигами сжимала рукоятку, несмотря на бессознательное состояние; должно быть, она выпала, когда он поднимал женщину. Улькиорра подобрал рукоятку и клинок, лежащий от нее в нескольких футах.
-Стало быть, Аарониэро победили? - спросил низкий голос.
Улькиорра повернул голову и посмотрел на Зоммари Лерукса. -Да, - коротко ответил мужчина.
-И вот так сложилась судьба последнего из первоначальной Эспады. Весьма жалко, - прокомментировал седьмой Эспада. –Где убивший его преступник? Ты прикончил его?
-Нет, я забрал ее в больницу. Она может оказаться полезной, - ответил Улькиорра. - Айзен-сама уже знает.
-Ясно, - заметил темнокожий арранкар. - Но умереть от руки женщины… Настоящий позор.
Четвертый Эспада кивнул в знак согласия, но на самом деле не прислушивался к словам товарища. Обдумав ситуацию, он пришел к выводу, что Зоммари можно использовать для своей выгоды.
Благодаря более высокому разряду он теоретически мог приказывать тем, кто ниже него, даже если они были товарищами по Эспаде - а стоящий перед ним арарнкар не посмел бы проигнорировать команду, если та будет рациональной и выгодной для их хозяина. Даже Гриммджоу пришлось бы осторожничать с игнорированием его. Но он точно бы попытался.
-Я ожидаю скорого прибытия кого-нибудь из сил вторжения. Встреть их. Если они спросят о схватке, скажи им, что женщину поглотил Аарониеро.
Новый план Улькиорры, похоже, оказался убедительным, потому как седьмой Эспада что-то буркнул в знак согласия.
-Враг должен считать, что Рукии Кучики больше нет среди живых, что от нее не осталось даже волоска. Это пожелание Айзен-самы. - Он упомянул это название ради большего эффекта и не был разочарован результатом.
-Я понимаю важность ситуации, - ответил Зоммари. -Что сделать с врагами?
-Что хочешь – при условии, что они поверят в эту историю. А если они зададутся вопросом, почему Аарониеро мертв, его убил ты. Он потерял контроль над собой и сломался, так что у тебя не осталось иного выхода кроме убийства, потому как он представлял угрозу. Ясно?
-Да, - ответил Зоммари. Ах, преимущества власти.
-Хорошо; тогда я ухожу. Не подводи, - бросил уже выходящий из зала Улькиорра. Он намеревался пойти в свою комнату и оставить там зампакто, а также одеть новую рубашку - уже во второй раз за этот день; эту запачкала кровь женщины.
Если все пойдет по плану, то действия Зоммари заставят врагов отступить без поисков тела. Он не считал, что они прибыли сюда для захвата замка: слишком мало сил. Они намеревались забрать Иноу Орихиме без жертв и затем начать готовиться к решительной битве зимой.
К несчастью для них, один член группы не вернется из этой экспедиции.
Вернувшись в комнату, Улькиорра положил обломки меча на стол и пошел переодеться. Он решил пока что оставаться здесь и ждать развития ситуации, чтобы стало ясно, потребуется ли ему принять участие в бою или нет. Но пока что он будет отдыхать. Его реяцу еще не полностью восстановилось.
Сидящий в кресле арранкар закрыл глаза и попытался ощутить, что происходит в Лас Ночес.
Зоммраи сражался с кем-то класса капитана и, судя по всему, проигрывал. Это мало волновало Улькиорру; главное, чтобы тот убедил противника в смерти Рукии Кучики.
Гриммджоу больше не двигался – стало быть, ублюдок наверняка был без сознания. И поделом ему. Было бы неплохо, если б он там и умер; фактически Улькиорре хотелось пойти туда и немного помучить его.
Что касается Ннойтры, тот проигрывал; его противник явно был более высокого уровня. Еще несколько минут - и бой закончится; а вместе с ним, возможно, и раздражение.
Сзаэль Апорро Гранц был жив, но побежден. Его реяцу выглядела несколько странной и перемещалась. Противник захватил его? Ну, Улькиорре все равно не нравилось это самодовольное ничтожество.
Как он и предсказывал, Зоммари убили, но его действия явно оказались убедительны, потому как враги направились в направлении его спутников, а не в замок. Похоже, идея использовать седьмого Эпада была блестящей; он мог мысленно поздравить себя за татакойок план.
Кажется, вторгающиеся собирались вне стен Лас Ночес; не принимавшие участия в сражении ждали, пока другие закончат свои бои. Ни один еще не отправился в материальный мир или Общество Душ. Они наверняка готовились оказать поддержку своим товарищам в случае, если дела пойдут плохо.
Вскоре все они собрались и отступили от Хуэко Мундо.
Как ни странно, они оставили Ннойтру в живых, хотят тот едва дышал. Улькиорра надеялся, что никто не пойдет забрать его и Гриммджоу. Если б это не посчитали предательством, он бы сам пошел туда и добил обоих. Минус две досадных помехи…
Но, так или иначе, ему больше незачем было утруждать себя физическими действиями для беспрепятственного выполнения плана. Удовлетворенный результатами Эспада встал и отправился в больницу.

Послесловие:
Ну, я убила тыквенного парня. Дело только во мне, или он раздражал и вас? И, надеюсь, в манге Куротсучи захватит Сзаэля Апорро. Его слова, что ему понадобился бы именно этот Эспада для исследований/каталогизации – просто прелесть)
Да - и Улькиорра - немного манипулятор, верно? Хитрый, милый, симпатичный… ^_^
Перевод: Sinistar


Последний раз редактировалось: Sipher (Вс Мар 20 2011, 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Синистар
Синистар
  
СообщениеТема: Re: Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)   Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен) EmptyСб Мар 12 2011, 20:18

Примечание автора:
Что ж… это еще одна глава из категории «жизненно необходимо написать» - но лучше прошлой… ну, по крайней мере надеюсь на это; здесь хоть что-то происходит. В следующей все станет куда интереснее; что важнее всего – там появится сама Рукия!



朝霧 Asagiri

Глава 2 - Ход событий

Улькиорра тихо постучал в ведущую в комнату Айзена Соуске дверь; ему надо было сообщить о взятии в плен Кучики Рукии. Быть может, потом он получит дальнейшие инструкции насчет женщины и незваных гостей. Услышав приглушенное «Войдите», Эспада открыл дверь и вошел с коротким поклоном.
Комната была декорирована в типичном для Лас Ночес ослепительно белом стиле. Она была просторной, но не громадной. Мебели было немного - только пять книжных полок, заполненных множеством толстых томов, изящный стол с четырьмя стульями и – рядом – уютно выглядящий диван и два кресла. Лидер арранкаров сейчас сидел в одном из них.
Похоже, Айзен читал книгу и одновременно пил чай. Любому постороннему такая картина показалась бы признаком отсутствия слежки за текущей ситуацией в замке, однако Улькиорра знал истину. Даже если ничто в его позиции или манере речи не указывало на это, мужчина знал почти обо всем происходящем; быть может, даже про цель визита Улькиорры.
-Они заберут Иноуэ Орихиме, если мы ничего не предпримем.
-Я знаю, - улыбнулся Айзен. Ощутив, что в текущий момент тот не собирался говорить про что-то еще, Улькиорра продолжил, посчитав, что будет уместно с его стороны принести извинения за неспособность выполнить свой долг должным образом.
-Прошу извинить меня за мою некомпетентность, - арранкар вновь поклонился, на этот раз несколько ниже.
-Не беспокойся, - небрежно махнул рукой его хозяин махающий рукой. Его улыбка не потускнела ни на миг. - Она не слишком важна. Как сказал Ннойтора, она скорее домашнее животное, чем инструмент.
-Ясно. Однако я захватил в плен Рукию Кучики на случай, если понадобится вернуть Иноуэ Орихиме, Айзен-сама. Уверен, шинигами пригодилась бы для этого. Прямо сейчас она находится в больнице, так как получила серьезную рану во время боя с побежденным ею Аарониэро Алулуэри, - объяснил Улькиорра. - Но если вы посчитаете ее бесполезной… мне убить ее?
-Кучики, говоришь? Хм, да она может оказаться полезной, - ответил экс-капитан пятого подразделения. - Пока что не трогай ее. - Улыбка на его лице, казалось, стала немного ярче.
-Это весьма любопытная ситуация. Хорошая работа, Улькиорра.-
Эспада поклонился в знак благодарности небольшой похвале. -Я дол…
Внезапно раздался стук, сопровождаемый словами «Я вхожу» и никем иным как Гином Ичимару.
-Привет, Капитан Айзен, - поприветствовал шинигами с лисьим лицом. Заметив арранкара, он повернулся к нему. -Здорово, Улькиорра. Чем сейчас занят? Откуда кровь на рубашке-то? - спросил он с раздражающей улыбкой, которая, казалось, была навечно приклеена к его лицу.
Улькиорра ответил небольшим, почти незаметным кивком; он не настолько уважал этого человека, чтобы приветствовать его как полагается. И ему он не нравился - вероятно, потому, что Эспада не понимал его вообще. Каждый раз при виде лиса-шинигами у него возникало чувство, что тот что-то замышлял - и отнюдь не что-нибудь хорошее. Но чем бы это ни было, его хорошо скрывала эта льстиво-пугающая маска. Улькиорра нередко задавался вопросом, почему вообще Айзен-сама доверяет ему.
-Улькиорра только что захватил в плен Рукию Кучики, - ответил его хозяин.
-Да? Рукия-чан теперь наша? - спросил выглядящий удивленным Ичимару; впрочем, та проклятая улыбка не изменилась ни на йоту.
-Да, - затем Айзен обратился к своему подчиненному. -Продолжай, Улькиорра.
-Я также приказал разместить ее за непроницаемым для ее реяцу барьером. Теперь противник будет полагать, что она мертва – и это может дать нам время использовать Кучики Рукию с максимальной эффективностью.
-И правда, - согласился экс-капитан пятого подразделения. В течение одной секунду он будто рассматривал какой-то вариант, но затем – чем бы он ни был – явно решил держать его пока что при себе и произнес:
-Позаботься о ней, Улькиорра. Сообщи мне, когда она проснется.
-Как пожелаете, Айзен-сама. - Эспада надеялся, что ему не поручат ухаживать за еще одной женщиной. Он предпочел бы что–нибудь иное – к примеру, требующее активных действий – вовсе не работу няни. Однако он мог лишь согласиться, ибо его пожелания в расчет не принимались.
-А что мне сказать ей? Рано или поздно она начнет задавать вопросы о своем состоянии и о своих друзьях. Сообщить ей, что ее бросили-
-Да; это отличный вариант. Но я должен предупредить, что она упряма. Она не поверит тебе сразу же. Но если ты будешь умело подбирать слова, то, уверен, даже в такой упрямице как она получится посеять семя сомнений.
-Ооо, ты весело проведешь время с Рукией-чан, обещаю, - захихикал Ичимару.
Улькиорра не нравился счастливый Ичимару. А ликующий - еще хуже. В таком случае будущее сразу представлялось в самом мрачном свете, как бы ты ни старался припомнить положительные стороны. Все, что радовало шинигами с лисьим лицом, обычно оказывалось вовсе не приятным для остальных. Он сделал мысленную пометку вести себя осторожно. Просто на всякий случай.
-Заботься о Рукие-чан, Улькиорра, - продолжил экс-капитан третьего подразделения несколько более серьезным тоном, но затем прибавил со своей типичной насмешливостью:
-И заботься о себе. - Иллюзия его «искренней заинтересованности» просуществовала очень недолго.
Что это значило? Арранкар решил проигнорировать замечание. Поиск глубинного смысла наверняка оказался бы пустой тратой времени. Джин Ичимару был известен своим странным чувством юмора – точнее, пожалуй, его отсутствием. Это наверняка была лишь неудачная попытка пошутить с его стороны.
-Капитан, Кучики будет разозлен, - вдруг заметил заместитель Айзена. -Он не уйдет без своей сестренки, даже если та считается мертвой. - Должно быть, он почувствовал реяцу своего бывшего товарища.
Айзен взглянул на своего бывшего лейтенанта и кивнул. -Ты прав; Бьякуя вряд ли отступит без нее или ее тела. – Задумавшись на мгновение, он снова заговорил, обращаясь к Эспаде.
-Улькиорра - используй способность своего глаза, если понадобится. Ты должен суметь создать подходящее изображение, дабы он поверил, что от его сестры не осталось ничего - даже останков.
-Ясно, Айзен-сама.
-Бедный капитан Кучики, - прокомментировал Ичимару. В его тоне не было ни намека на симпатию.
-Я чувствую к нему жалость.
-Если это все, можешь идти, Улькиорра. Уверен, ты знаешь, что надо делать, - мягко выпроводил его Соуске.
-Да, Айзен-сама. – Арранкар поклонился и вышел из комнаты. Перед визитом в больницу ему надо было покончить с несколькими проблемами; во-первых, удостовериться, что незваные гости покинут Хуэко Мундо без серьезной суеты по поводу воображаемой смерти Кучики Рукии. Во-вторых, ему нужно было убедить их, что от их друга ничего не осталось.
Его целью был зал, в котором произошло сражение между девятым Эспадой и женщиной-шинигами. Если ее товарищи искали тело, они начали бы поиски именно там. А если все пойдет в соответствии с его планом, они и не рискнут углубляться в территорию Лас Ночес.
Улькиорра добрался до недавнего поля боя. Лед на стенах и полу постепенно таял. Сломанный меч женщины по-прежнему лежал там, где она упала в обморок. Арранкар вспомнил, что шинигами сжимала рукоятку, несмотря на бессознательное состояние; должно быть, она выпала, когда он поднимал женщину. Улькиорра подобрал рукоятку и клинок, лежащий от нее в нескольких футах.
-Стало быть, Аарониэро победили? - спросил низкий голос.
Улькиорра повернул голову и посмотрел на Зоммари Лерукса. -Да, - коротко ответил мужчина.
-И вот так сложилась судьба последнего из первоначальной Эспады. Весьма жалко, - прокомментировал седьмой Эспада. –Где убивший его преступник? Ты прикончил его?
-Нет, я забрал ее в больницу. Она может оказаться полезной, - ответил Улькиорра. - Айзен-сама уже знает.
-Ясно, - заметил темнокожий арранкар. - Но умереть от руки женщины… Настоящий позор.
Четвертый Эспада кивнул в знак согласия, но на самом деле не прислушивался к словам товарища. Обдумав ситуацию, он пришел к выводу, что Зоммари можно использовать для своей выгоды.
Благодаря более высокому разряду он теоретически мог приказывать тем, кто ниже него, даже если они были товарищами по Эспаде - а стоящий перед ним арарнкар не посмел бы проигнорировать команду, если та будет рациональной и выгодной для их хозяина. Даже Гриммджоу пришлось бы осторожничать с игнорированием его. Но он точно бы попытался.
-Я ожидаю скорого прибытия кого-нибудь из сил вторжения. Встреть их. Если они спросят о схватке, скажи им, что женщину поглотил Аарониеро.
Новый план Улькиорры, похоже, оказался убедительным, потому как седьмой Эспада что-то буркнул в знак согласия.
-Враг должен считать, что Рукии Кучики больше нет среди живых, что от нее не осталось даже волоска. Это пожелание Айзен-самы. - Он упомянул это название ради большего эффекта и не был разочарован результатом.
-Я понимаю важность ситуации, - ответил Зоммари. -Что сделать с врагами?
-Что хочешь – при условии, что они поверят в эту историю. А если они зададутся вопросом, почему Аарониеро мертв, его убил ты. Он потерял контроль над собой и сломался, так что у тебя не осталось иного выхода кроме убийства, потому как он представлял угрозу. Ясно?
-Да, - ответил Зоммари. Ах, преимущества власти.
-Хорошо; тогда я ухожу. Не подводи, - бросил уже выходящий из зала Улькиорра. Он намеревался пойти в свою комнату и оставить там зампакто, а также одеть новую рубашку - уже во второй раз за этот день; эту запачкала кровь женщины.
Если все пойдет по плану, то действия Зоммари заставят врагов отступить без поисков тела. Он не считал, что они прибыли сюда для захвата замка: слишком мало сил. Они намеревались забрать Иноу Орихиме без жертв и затем начать готовиться к решительной битве зимой.
К несчастью для них, один член группы не вернется из этой экспедиции.
Вернувшись в комнату, Улькиорра положил обломки меча на стол и пошел переодеться. Он решил пока что оставаться здесь и ждать развития ситуации, чтобы стало ясно, потребуется ли ему принять участие в бою или нет. Но пока что он будет отдыхать. Его реяцу еще не полностью восстановилось.
Сидящий в кресле арранкар закрыл глаза и попытался ощутить, что происходит в Лас Ночес.
Зоммраи сражался с кем-то класса капитана и, судя по всему, проигрывал. Это мало волновало Улькиорру; главное, чтобы тот убедил противника в смерти Рукии Кучики.
Гриммджоу больше не двигался – стало быть, ублюдок наверняка был без сознания. И поделом ему. Было бы неплохо, если б он там и умер; фактически Улькиорре хотелось пойти туда и немного помучить его.
Что касается Ннойтры, тот проигрывал; его противник явно был более высокого уровня. Еще несколько минут - и бой закончится; а вместе с ним, возможно, и раздражение.
Сзаэль Апорро Гранц был жив, но побежден. Его реяцу выглядела несколько странной и перемещалась. Противник захватил его? Ну, Улькиорре все равно не нравилось это самодовольное ничтожество.
Как он и предсказывал, Зоммари убили, но его действия явно оказались убедительны, потому как враги направились в направлении его спутников, а не в замок. Похоже, идея использовать седьмого Эпада была блестящей; он мог мысленно поздравить себя за татакойок план.
Кажется, вторгающиеся собирались вне стен Лас Ночес; не принимавшие участия в сражении ждали, пока другие закончат свои бои. Ни один еще не отправился в материальный мир или Общество Душ. Они наверняка готовились оказать поддержку своим товарищам в случае, если дела пойдут плохо.
Вскоре все они собрались и отступили от Хуэко Мундо.
Как ни странно, они оставили Ннойтру в живых, хотят тот едва дышал. Улькиорра надеялся, что никто не пойдет забрать его и Гриммджоу. Если б это не посчитали предательством, он бы сам пошел туда и добил обоих. Минус две досадных помехи…
Но, так или иначе, ему больше незачем было утруждать себя физическими действиями для беспрепятственного выполнения плана. Удовлетворенный результатами Эспада встал и отправился в больницу.

Послесловие:
Ну, я убила тыквенного парня. Дело только во мне, или он раздражал и вас? И, надеюсь, в манге Куротсучи захватит Сзаэля Апорро. Его слова, что ему понадобился бы именно этот Эспада для исследований/каталогизации – просто прелесть)
Да - и Улькиорра - немного манипулятор, верно? Хитрый, милый, симпатичный… ^_^


Последний раз редактировалось: Синистар (Ср Мар 23 2011, 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Mao_Ling
Mao_Ling
  
СообщениеТема: Re: Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)   Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен) EmptyСб Мар 12 2011, 20:47

Молодцы) Завтра займусь им.
Синистар
Синистар
  
СообщениеТема: Re: Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)   Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен) EmptyСр Мар 23 2011, 11:26

Ну и где же обещанный отзыв, Мао?( *грустно вздыхает, смотрит на нулевое число комментариев* Не думал, что Улькируки настолько непопулярен...
Нимфотора
Нимфотора
  
СообщениеТема: Re: Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)   Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен) EmptyСр Мар 23 2011, 12:05

Могу конечно и я прокоментировать))
хотя впринципе я уже коментировала,щас сюда коментарий перенесу только))
Перевод в принципе хорош. За него мне сказать нечего
Могу сказать только за сам фанфик.
Красивое написание, каждое событие описывается, мелоч, подробности. Гоголь любил такой стиль написания. Написано очень красиво.
Но не для такого сюжета...уж пусть меня простит автор фанфа. Сюжет здесь тихий, спокойный, повествующий,и не много с таинственной концовкой...захватывает...есть интерес узнать -Что же будет дальше?
Но повторю ещё раз, не для такого сюжета. Здесь не нужно всё описывать до мелочей, здесь нужно прибавить чуточку действий, и станет ещё интересней.
Вроде всё что хотела сказать
 

Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Сакура (?; романтика; Бьякуя, Хисана, Рукия)
» вбоквеллы к "Завтра"(PG-NC; ангст,action, романтика; Тидорри/Исида, Карин/Тоширо)
» Всё слишком просто( PG-15;романтика,ООС; Ичиго/Рукия, Ренджи/Рукия)
» Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)
» Ну полный... психоанализ.(G;OOC;АУ; стёб; Эспада,Айзен,Ичимару)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Как создать форум на Forum2x2 | Искусство, Культура и Досуг | Манга, Японское аниме | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения