Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Название: "Невозможное желание"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
gaarik
gaarik
  
СообщениеТема: Название: "Невозможное желание"   Название: "Невозможное желание" EmptyЧт Фев 04 2010, 11:46

Название: "Невозможное желание"
Автор: gaarik
Бета: моя совесть
Персонажи: Улькиорра и Орихиме, упоминается Айзен
Жанр: ангст, миник
Рейтинг: PG
Фендом: Bleach
Дисклеймер: отказ от прав
Написано по заявке в рамках арт-фикатона вот тут
Тема: "Позволь показать тебе мое темное царство"

...Тёмные-тёмные коридоры, гулкое эхо шагов, и больше ничего. Только пустота – вокруг, в нём, и кажется, что ещё немного – и она будет в ней самой. Опутает клубком, липкой струйкой стечёт по позвоночнику, пробираясь под кожу холодом. Орихиме приостанавливается, невольно поёживаясь, пытаясь отогнать от себя это ощущение. И вздрагивает, когда сзади доносится спокойное:
- Что ты делаешь? Иди.
Порывисто кивнув и взяв себя в руки, Иноуэ поворачивается и делает шаг вперёд. Это очень трудно, но ещё труднее – заставить себя идти дальше, не оборачиваясь, хотя хочется... Но надо.
И – вместе, из тронного зала, где недавно было чаепитие с Айзеном, обратно, в её комнату. Молча. А ведь ей так хочется обернуться к её молчаливому сопровождающему, уткнуться носом в его плечо, и... Но нет, она же знает, они оба знают, что это невозможно. А в голове всё ещё отдаются слова Айзена: "Ты теперь принадлежишь мне, Орихиме." И больше нет пути назад...
- Нет! – Она не замечает, что сказала это вслух.
- Что "нет"?
Иноуэ зажимается, понимая, что, позволив мыслям выплеснуться наружу, сделала глупость.
- Я спросил. Мне повторить?
- Нет, не надо... – и ведь теперь придётся ответить. Но говорить так тяжело. – Я... я не верю, что вы ничего не можете чувствовать.
- И это всё, что ты хотела узнать? – ей кажется или в его голосе действительно сквозит лёгкая ирония?
- Да... То есть, нет. – Орихиме мотает головой, и, кусая губы, добавляет, – я... хочу знать, можешь ли ты что-то чувствовать?
- У нас нет чувств. Мы мертвы. Зачем тебе это?
- Я хочу понять.
- Ты слишком много хочешь, женщина. Желания и возможность – это разные вещи. – С этими словами он огибает её и встаёт чуть сбоку, но всё так же, за спиной.
- Иди.
Если бороться, то до конца.
- Нет. Я хочу это знать.
Улькиорра чуть наклоняет голову, окидывая её непроницаемым взглядом. Настойчива.
- Я не могу объяснить это так, чтобы ты поняла.
- Тогда покажи!
- Хорошо. – И, прежде чем Орихиме успевает промолвить хоть слово, оказывается совсем близко – так, что она чувствует тепло его тела кожей. Воздух взрывается голубоватыми сполохами, окутывающими её множеством лент, и последнее, что она видит, прежде чем погрузиться во тьму – это как арранкар поддерживает её, не давая сползти на пол.

Каждый вздох даётся с трудом, как будто её грудь завалена кирпичами. Их тяжесть давит, кажется – ещё немного – и её погребёт под завалами. И – тьма, кромешная тьма. Вокруг, куда ни глянь – чёрная, уходящая в пространство пустота, бездна, поглощающая всё живое, всё, что даёт хоть какой-то свет. Как чёрная дыра, сметающая всё на своём пути и оставляющая после себя лишь руины. Но страшнее всего то, что она поняла, что это такое. Дыра. В горле. Это сосущая, ненасытная, пожирающая пустота; она вытягивает душу, нить за нитью, проникает в тело, забирая драгоценные крупицы тепла и воспоминаний. Даже находясь под её воздействием всего несколько мгновений, она чувствует, как внутри всё холодеет. Ужасно. И как он только может выносить это? Оно же попросту убивает! Воздух с хрипом вырывается из лёгких, когда Орихиме приходит в себя. Резко – словно её выдернули оттуда за руку. В каком-то смысле это так и есть.
Улькиорра стоит рядом, наблюдая, как она пытается отдышаться.
- Теперь, ты понимаешь?
- Да...
- Это только наша тьма. И вам, людям, в ней не место. Для того, чтобы вы могли осознать это в полной мере, необходимо умереть. Я показал тебе только часть того, что окружает каждого из арранкаров. Это наша сущность, наша жизнь. Другого мы не знаем.
Кватра поворачивается, намереваясь продолжить путь, когда до его слуха доносится едва слышный вздох. И:
- Мне жаль, что вы не знаете, каково это – чувствовать. Но... я хотела бы показать тебе это...
В зелёных глазах мелькает, чтобы тут же исчезнуть, слабый отблеск удивления и... заинтересованности?
- Нет. Ты не сможешь. Никто не сможет. – И, чуть подумав, добавляет: – То, что окружает нас – смерть. А мы лишь воплощаем собой различные её оттенки. Ты не сможешь открыть жизнь тому, кто давно мёртв. Идём.
 

Название: "Невозможное желание"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Тетива (Вleach; PG-15; Джио Вега/Сой Фон)
» Название: "Горячий шоколад"
» Падение (Bleach; PG-13; drama, гет; Улькиорра/Орихиме)
» Круги на воде (Bleach; G; ангст; ТошиХалл)
» Название: «Увядшие цветы»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Законченные фики-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения