Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Отаку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Karia Jinn
Karia Jinn
  
СообщениеТема: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 14:45

Люди давайте выкладивать сюда всё об атаку...Кто что знает....
Я знаю что отаку - только сабы!
Только суши И всё что он делает - смотрит аниме...=))

Просба не флудить оффтоп!
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 18:35

10 профессий, которые нельзя доверять отаку:

1. Авиаконструктора. Самолёт, превращающийся в боевого робота - это слишком.
2. Пилота. Самолёт, который не должен, но превращается - это слишком.
3. Генетика. Hовый вид девушек с ушками и пушистым хвостом - это слишком.
4. Глазного хируга. Огромные глаза, занимающие от 1/4 до 4/5 лица - это слишком.
5. Учителя. Разносимые кувалдами стены, совращённые ученицы - это слишком.
6. Директора. Фирма, которая никогда не становится прибыльной - это слишком.
7. Спортсмена. Такие скорости, такие удары и такое тело - это слишком.
8. Заштатного клерка. Звуки старой гитары, помогающие победить вселенское зло - это слишком.
9. Каскадёра. Hазвание спешала, произносимое каждый раз при ударе - это слишком.
10. Создателя аниме. FLCL - это слишком.
Karia Jinn
Karia Jinn
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 18:42

flcl это аниме такое?
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 18:44

Ага, это аниме и его другое название 'фури кури'
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 21:04

Жизнь отаку тяжолая штука.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Ноя 19 2008, 21:40

Молитва Отаку:

Тедзyка-Сама
Иже еси на небеси
Да святится Имя Твое
Да пpиидет цаpствие твое
Да бyдет воля Твоя
И в Евpопе, и в Штатах, как в Японии
Аниме и мангy нашy насyщнyю дай нам днесь
И пpости нам гpехи наши
Как мы пpощаем гpешащим на нас
И не введи нас во искушение смотреть дешевую американскую тyфтy
И избавь нас от Диснея
Во имя pисyнка, твоpчества и славы во веки веков
Аминь
LaStIk
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyЧт Ноя 20 2008, 23:42

зря вы на фури кури(Fooli Cooli) гоните норм аниме кстати!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LaStIk
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyПн Дек 01 2008, 20:28

Ота́ку (яп. おたく или オタク) не сравнивать с нерд или geek. Человек, маниакально увлекающийся чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

В японском языке это слово имеет следующую этимологию: о (お) (уважительный префикс) + таку (宅) (дом, жилище). Дословно означает «ваш дом».

Впервые в качестве термина это слово появилось в цикле статей «Исследование „отаку“» (яп. 『おたく』の研究 Отаку но кэнкю:) эссэиста Накамори Акио. Цикл публиковался в журнале «Манга бурикко» (яп. 漫画ブリッコ) в период с июня по декабрь 1983 года, и в названии было использовано слово, которым, по наблюдениям Накамори, чаще всего называли друг друга представители субкультуры.

Изначально слово использовалось для обозначения себе подобных среди фотографов-любителей — фотографы в глазах других людей были социофобами, затворниками, фанатиками своего хобби, и постепенно слово «отаку» получило негативное значение: затворник, фанатик. Обычно отаку — это молодой человек, который живёт дома, на работу не ходит, общается всего с 2—3 людьми не из своей «тусовки»; в дальнейшем у него могут развиться навязчивые идеи. Ещё более негативным слово стало после того, как арестованный в 1993 году Цутому Миядзаки (серийный убийца, насиловавший детей), сказал, что это было его хобби.

В японской речи также существуют обороты «пасокон отаку» (по отношению к помешанным на персональных компьютерах), «гэйму отаку» (к играющим в видеоигры) и отаку, как экстремальные фанаты идолов — разрекламированных певцов. Это слово чрезвычайно распространено и в английском уже стало литературным, и сейчас используется для обозначения поклонников в целом: музыкальных отаку, отаку боевых искусств, и т. п.

Слово «отаку» в Японии имеет сильно негативную окраску; называть так собеседника невежливо, если только он сам себя так не называет. Однако в других странах фанаты аниме и манги часто называют себя «отаку», понимая под этим отнюдь не помешанного фаната, а лишь преданного поклонника. Однако и там встречаются поклонники аниме, знающие о японском значении этого слова и потому не любящие, чтобы их называли «отаку». В связи с этим слово стало записываться катаканой, чтобы отличать от お宅 отаку, которое по-прежнему обозначает дом собеседника в вежливой речи.

Близкое по смыслу слово, которое употребляется только в России, анимешник — поклонник аниме и/или манги, но не фанат.

By wikipedia.
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyВт Янв 06 2009, 14:34

Не совсем про Отаку и про анимешников, но прочесть стоит[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Крошка-сын к отцу пришел, и спросил засранец:
- Что такое «креатифф»? И кто такой «албанец»?
Папа выронил из рук дрель и пассатижи,
и сынишку своего подсадил поближе.
- Так скажу тебе, сынок – в этом нет секрета –
всё подобное г*вно прёт из Интернета.
Есть одна тусовка там, их зовут «падонки».
Им присущ творенья дух, такт и юмор тонкий.
Если мальчик сочинил на досуге чтиво
и, дрожа, на форум слил это своё диво,
в тот же миг примчат они, скалясь неприлично,
и напишут: «Аффтар жжот! Пацталом! Готично!»
Если мальчик не ленив и привык трудиться,
все равно ему никак не озолотиться.
За ночей бессонных плод вся его награда:
в лучшем случае – «Зачот!», в худшем – «Выпей йаду!»
Если мальчик «Фотошоп» изучил по книжке,
это очень хорошо, может, даже слишком.
Но всегда найдется тот, кто придет и скажет:
«Ужоснах! Учи матчасть!» И дерьмом обмажет.
Если мальчик – вундеркинд, пусть не мечет бисер,
патамушта умный мысль есть «гламурный высер».
Лучше «первонахом» быть или «боянистом»,
чем пытаться тормошить сонный «моск» жыжыста.
Если мальчик где-то вдруг раздобыл «пелотку»,
и от страсти у него пересохло в глотке,
и теперь терзает он п*сю дни и ночи,
то зовут его в Сети просто – «кибердрочер».
Если мальчик позабыл поменять раскладку,
то получится «лытдыбр», т.е. опечатка.
Вечной ссылкою в Бобруйск будет он наказан…
Вот, пожалуй, и конец моему рассказу.
Тут отец вздохнул слегка, поднялся со стула,
одинокая слеза на щеке блеснула…
- Я надеюсь, ты всосешь мой урок правдивый,
и за то, как подрастешь, купишь папе пива...

далимся впечатлениями[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
JinJer^_^†SHINIGAMI†
JinJer^_^†SHINIGAMI†
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Янв 07 2009, 08:27

ОТАКУ_ЭТ образ жизни))
kaijou
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Янв 07 2009, 19:26

adilbad,
но зверей разукрашивать и передивать - это идиотизм.... если обожаете косплей, пожалуйста, но зачем животных мучить Отаку 734559 да, симпотно получилось, но всё равно жалко питомца...
Elvindor
Elvindor
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyВс Апр 26 2009, 15:52

А у меня оба фильма есть об ОТаку!!! первый 1985 год второй 1989год!!!
Там вааще все про Отаку, кто ето такие и с чем их есть Даже интервью с живыми отаку :+5: Отаку 431102
Akai Чупс
Akai Чупс
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyВт Окт 06 2009, 13:04

хм.отаку понятие и не такое сложное...ЧЕРТ бесит када копируют с дургих сайтов КУЧУ  и пихают сюда..выб хотя бы кореектировали...а то так целый табр читать как то неохото......ну я думаю отаку стать ОЧЕНЬ сложно))эт токо кажется ой аниме увлекаюсь и все я-отаку...НЕТУШКИ детки мои))отаку значит нужно очень много аниме знать)а не токо наруто и блич))нужно свой кругозор пополнять каждый день....
Kypo
Kypo
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСр Дек 16 2009, 13:21

Я выставлю официальную информацию про Отаку.
Большинство из них люди старше 18.
Практически все они имеют высшее образование и работают.
Отаку тратит 80% своего свободного времене на аниме, и это не только тупой просмотр аниме, сюда относиться участие во всяких мероприятиях, коллекционирование и т.д.
Кстати практически все Отаку хранят свою невинность до вступления в брак.
В японии легко встретить 50ти летнего отаку, который имеет 30ти летний стаж
Retro Girl
Retro Girl
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyПт Мар 12 2010, 11:39

я так понимаю отаку это те же самые фанаты только на японском (как комиксы и манга). Возьми любого фаната (настоящего фаната) и увидите то же самое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
JeYkObi
JeYkObi
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyПт Ноя 05 2010, 18:37

Отаку это я!

И вот мои симптомы:
1. Смотрю толька с сабами и в ориганале!
2. Собираю армию для крестового похода на всех тех, кто озвучивает на русский язык!
3. Аниме смысл жизни!)))
4. Уже начинаю в жизни говорить по-японски!)))
5. Кол-во просмотренных аниме свыше 100! Хотя я уже давно сбился со счёта!)))
6. Начинаю пересмтаривать стырые аниме снова и снова!
7. Мангу читаю регулярно! И тоже по несколько раз!))

я могу продолжать список вечно, но мне лень...)))

Сая-сан
Сая-сан
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyЧт Дек 02 2010, 20:46

До отаку мне ещё далеко, но я посчитаю себя достойной быть отаку, когда смогу ответить на вопросы по 200 разным анимешкам, когда нирисую свою мангу и она понравится как минимум 100 людям.
Хотя с запоминанием анимешек проблем нет - я после одиночного просмотра "Нилюбимый" с сабами, смогла рассказать подруге , слушая японские слова русский перевод.
Miss_k
Miss_k
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyВт Янв 04 2011, 23:37

Отаку-проще говоря, это человек смотрящий аниме, отаку должен суметь рассказать о любом аниме(если он действительно отаку) И ещё у многих под словом отаку сразу представляется картина"зачуханый человек, которого ничего не интересует кроме аниме"-это совсем не так, отаку совершенно нормальные люди
Adachi
Adachi
  
СообщениеТема: Re: Отаку   Отаку EmptyСб Янв 22 2011, 18:49

Посмотрите анимешку "Я, ОТАРИМЕН". Немного детская, но в ней описана повседневная жизнь офисного планктона-отаку. Есть такой ржачный момент: "ЭТО ХЕНТАЙ!!!!....... МНЕ НРАВИТЬСЯ РИСОВКА!!!!!!" *эхм* (спешный побег из раменной)
 

Отаку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Аниме и манга :: Обсуждаем аниме и мангу-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения