Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:07

Ночь… Она сидит и смотрит в окно. Любуется звездами. В ее глазах блестят слезинки. И вдруг она замечает, что одна из звезд падает. Она не верит в чудеса, но, поддавшись тишине, загадывает желание. Она хочет увидеть ангела.
Звезда упала… Прошло 5, 10 минут. Все по-прежнему. Нет, она не разочарована, она лишь еще раз убедилась, что чудес не бывает. Она закрывает окно, поворачивается и … теряет сознание. Когда она приходит в себя, то видит необыкновенно красивого юношу, который почему-то весь в белом.
— Ты кто? взволнованно спрашивает она.
— Тот, кого ты хотела видеть.
— Извини, но я тебя не знаю. Как ты сюда попал?
— Для меня не существует преград. Я могу проходить сквозь время и пространство. Только, пожалуйста, больше не падай.
— Ты Ангел?! - спросила она.
— Да, но почему ты удивляешься? Я ведь здесь из-за тебя.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:10

Если женщина ценит Ваше время и нервы - не жалуется на все и вся, не ноет и не скандалит, то это значит, что Вы ей попросту безразличны.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:10

Делать добро дуракам - все равно, что подливать воду в море.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:11

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:11

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:"Люди оскорбляют тремя способами.Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя безумцем.Если такое случилось с вами, вспомните мою истину:"Только дурак назовёт дураком другого,только раб ищет раба в другом,только бездарь оправдывает того чего не понимает,чужим безумием. Поэтому,дети мои никогда не на кого не обижайтесь,и не оскорбляйте сами, что бы не прослыть глупыми бездарными рабами..."
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:12

Есть люди, которые, как мостик, существуют только для того, чтобы по нему перебегали другие. И бегут, бегут: никто не оглянется, не взглянет под ноги. А мостик служит и этому, и другому, и третьему поколению.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:12

Солнечные дни это странный товар - у них нет веса. В воспоминаниях они всегда плавают на поверхности, они - вечны. Печально, что их немного, хотя вообще-то хватает несколько ярких мгновений, чтобы обычный день превратить в незабываемый.
Счастливые дни для каждого – это парад кораблей-воспоминаний, они торжественно плывут в спокойном море. Они неотвратимо удаляются, но никогда не исчезают из поля зрения – мы смотрим на них через бинокль. Мы восхищаемся своими солнечными днями: “Какой это был прекрасный день! Каким я тогда был счастливым и готовым поспорить на всё, что хочешь, что этот день никогда не кончится, и я всегда буду жить в нём, так как он огромен, как вся Земля.” Но счастливые дни – раз, два! – превращаются в корабли, которые всегда уезжают без нас, мы остаемся на берегу и смотрим им вслед.
Мы – адмиралы флотилии кораблей воспоминаний всегда смотрим назад, на эти корабли; хотя они уплывают далеко во времени и становятся совсем маленькими, и всё-таки, они всегда остаются видимыми около туго натянутой линии горизонта.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:13

Всякая насильственная реформа достойна порицания потому, что нимало не исправит зла, пока люди остаются таковы, каковы они есть, и потому, что мудрость не имеет нужды в насилии.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:13

Я всегда могу выбирать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:13

Душа – это самая ненадежная и хрупкая вещь из всех, что существуют в природе. Она может пораниться практически обо все, что можно себе только представить, даже о самое невесомое и нематериальное: она может оцарапаться до крови о мимолетный взгляд, может разбиться на осколки от едва заметной усмешки, может растаять от случайного слова или взмаха ресниц. Она может заныть от ожидания, сжаться от бессилия и даже зачерстветь от неупотребления.
А еще она умеет болеть долго, мучительно и невыносимо приятно, причиняя одновременно адские муки и райское блаженство, что и является главным и единственным признаком ее существования
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:16

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё–таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и–к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о–ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:16

Я жду тебя. Во имя. Вопреки.
Сбиваясь в счете падающих листьев,
Держась за сумрак, в тишине повисший,
Сжимающий до крошева виски...

Я жду тебя. Уже который век,
Лаская сердце призрачной надеждой,
Примерив снов истлевшие одежды,
Идя по руслам пересохших рек...
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:16

Мужчина может простить Женщине все – предательство, глупость, даже измену.
Единственно, что Мужчина никогда не простит Женщине, это превосходство над собой...
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:17

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:20

Книги
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:20

Бог не насылает на нас второй потоп лишь потому, что первый оказался бесполезен.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:21

Прочитай все... Все правдивые...
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:21

Ты, меня любивший фальшью
Истины - и правдой лжи,
Ты, меня любивший - дальше
Некуда! - За рубежи!

Ты, меня любивший дольше
Времени - Десницы взмах!
Ты меня не любишь больше:
Истина в пяти словах.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:22

Любовь-это желание постоянного присутствия другого человека.

Люди живут только для того, чтобы переживать эмоции.

Брак-обязательство сохранения особой тайны. Обязательство перед той единственной женщиной. Или перед единственным мужчиной. Самой прекрасной в мире тайны. Она тоже бы не хотела, чтобы кто-то отнял ее мужчину и тем самым узнал бы ее тайну. Даже всего на несколько часов. Этих несколько часов может оказаться достаточно. То, как он дышит, что и как говорит или куда первым делом кладет ладони - это и есть разглашение тайны. Она хотела бы быть уверенной, что так он дышит и так прикасается, только когда он с ней.

...страшно обидно и чудовищно несправедливо вдруг осознать, что лучшие годы своей жизни ты была для кого-то всего - навсего полигоном...
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:22

Дедушка говорил, что любовь – это когда весь мир умещается в одном человеке.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:22

Он был не настолько глуп,чтобы не верить в случайности.Случайностей нет только в хорошей литературе,в жизни они на каждом шагу, и притом-преглупые.

Ревность?Разве он не испытал ее?Разве не испытал все несовершенство любви, не изведал застарелую боль,знакомую всем людям?Ревность?Не начинается ли она с сознания того, что один из любящих должен умереть раньше другого?

Никаких объяснений.Они слишком отдают пошлостью.Любовь не терпит объяснений.Ей нужны поступки.

Разве может быть любовь совершенной, если каждую ночь, едва уснув, я теряю тебя?
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:24

Враги делятся на три разряда:

враг, враг друга, друг врага.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:24

Любовь-это дикая сила. Когда мы пытаемся ее обуздать, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее она приводит нас в смятение мыслей и чувств.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:25

- Я ненавижу туман. Я боюсь тумана.

- Значит - любишь. Боишься - потому, что это сильнее тебя, ненавидишь - потому что боишься, любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.
Sasori
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 3 EmptyСб Ноя 01 2008, 16:25

Нам всем приходилось когда-нибудь заблудиться, в одних случаях по собственному желанию, в других- из-за неподвластных нам сил. Когда мы узнаем всё, что положено знать нашей душе, дорога сама собой возникает перед нами. Иногда мы видим правильный путь, но вопреки собственному желанию всё дальше удаляемся от него, всё глубже забиваемся в чащу: страх, или гнев, или печаль не пускают нас обратно. Иногда всё же выходим на правильную дорогу. Однако независимо ни от чего нас всегда находят.
 

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» кидаем своии фразы
» Кидаем свои фото(закончена)
» Кидаем свои рисунки обсуждаем
» Кидаем свои стихи,обсуждаем
» ваши любимые опенинги и эндинги
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения