Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyПн Фев 14 2011, 14:01

Проповедовать мораль легко, обосновать её трудно.
Rukia-sama
Rukia-sama
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВт Фев 15 2011, 17:20

мы в ответе за тех, кого полюбили.
Gaaralp
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 15:18

Люди рождаются непросто так они рождаются чтобы выполнить что то важное!)))
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 15:35

Если бы я нашел человека, способного читать мои мысли, я бы возненавидел его...
Нет. Он первый бы возненавидел меня...
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 15:42

Я скажу - никто не заметит...
Я крикну - обернутся не многие...
Но я прошепчу и и об этом узнают все...
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 15:52

Люди наивно полагают, будто зная Прошлое, мы ведем Настоящее к великому Будущему... Посмотрите... Посмотрите внимательней... Видите? Конечно нет... Ни одна живая душа не проведет нас к Будущему, не имея дороги под ногами.
А что есть дорога?... Власть?! Деньги?!! Сила?!!! Знания?!!!! Ошибаетесь, впрочем как и всегда... Моё мнение Обосновано и его не изменить:
Мы должны знать Прошлое и увидеть Будущее, чтобы смело идти по истинной дороге времени, название которой Настоящее...
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 15:57

...Иными словами:
Чтобы познать Настоящее, мы должны знать Прошлое и видеть Будущее...
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 19:52

Mayuri пишет:
...Иными словами:
Чтобы познать Настоящее, мы должны знать Прошлое и видеть Будущее...
НО в прошлом сообщении ты писал, что человек не может видеть будущего?Ты же сам себе перечишь!!!
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 20:00

Иногда самые красивые мысли мы не можем выразить словами.....и с чем это связанно, нехватка словарного запаса "шутка" 
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 20:07

Цитирую "Как сложно думать о высоком, паря душой в мирах межзвездных, когда вокруг под самым боком храпят, сопят и портят воздух" И. Губерман
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 20:21

[quote="FiLosov"]
Mayuri пишет:
...Иными словами:
Чтобы познать Настоящее, мы должны знать Прошлое и видеть Будущее...
НО в прошлом сообщении ты писал, что человек не может видеть будущего?Ты же сам себе перечишь!!!И в обще БУДУЩЕЕ, БУДУЩЕЕ надо жить настоящим, сейчас и сегодня, ведь ожидая будущее забываешь о настоящем и жизнь пролетает незаметно, а потом умираешь будто и не жил   
[Ichimaru_gin]
[Ichimaru_gin]
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyСб Фев 19 2011, 20:25

В любом "ничто" есть всегда "нечто".
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 03:28

FiLosov пишет:
Mayuri пишет:
...Иными словами:
Чтобы познать Настоящее, мы должны знать Прошлое и видеть Будущее...
НО в прошлом сообщении ты писал, что человек не может видеть будущего?Ты же сам себе перечишь!!!

Все верно. Но предугадать Будущее не сложно. Ведь оно зависит от результата действий, совершенных в Настоящем...

Время есть дорога, по которой мы идем. И в ней должны мы ориентироваться не хуже, чем в Пространстве:
Когда мы идем по дороге, мы редко оглядываемся назад, ведь мы знаем откуда начали. И о конечном пункте мы не думаем, ведь знаем мы куда идем. Остается сама дорога: когда мы по ней идем, мы смотрим под ноги, чтоб не споткнуться и не поколечиться...

Со Временем тоже самое: Мы должны знать Прошлое (начало пути) и видеть Будущее (мы должны знать куда мы идем и зачем - конец нашего пути) И лишь тогда мы сможем смело идти по дороге, навание которой Настоящее. И мы уже не будем бояться споткнуться или оступиться: ведь если в Пространстве, оступившись, можно ушибиться, то во Времени, оступившись, мы рискуем исчезнуть...
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 03:37

...И вообще, я не советую "ожидать будущее" или "искать загадки прошлого". Наоборот - жить надо настоящим. Но если не знать, к чему приведут твои действия в будущем - твоя жизнь будет или напрасной или ее последствия приведут к катострофам...
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 06:52

Mayuri пишет:
FiLosov пишет:
НО в прошлом сообщении ты писал, что человек не может видеть будущего?Ты же сам себе перечишь!!!

Все верно. Но предугадать Будущее не сложно. Ведь оно зависит от результата действий, совершенных в Настоящем...

Время есть дорога, по которой мы идем. И в ней должны мы ориентироваться не хуже, чем в Пространстве:
Когда мы идем по дороге, мы редко оглядываемся назад, ведь мы знаем откуда начали. И о конечном пункте мы не думаем, ведь знаем мы куда идем. Остается сама дорога: когда мы по ней идем, мы смотрим под ноги, чтоб не споткнуться и не поколечиться...

Со Временем тоже самое: Мы должны знать Прошлое (начало пути) и видеть Будущее (мы должны знать куда мы идем и зачем - конец нашего пути) И лишь тогда мы сможем смело идти по дороге, навание которой Настоящее. И мы уже не будем бояться споткнуться или оступиться: ведь если в Пространстве, оступившись, можно ушибиться, то во Времени, оступившись, мы рискуемисчезнуть...
Я согласен с тобой=))), но нельзя планировать будущее и загадывать на перед ведь все твои планы могут рухнуть из за случая.
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 06:55

Планировать на будущее не обязательно. Просто надо думать о последствиях перед тем, как что-либо делать...
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 07:35

Mayuri пишет:
Планировать на будущее не обязательно. Просто надо думать о последствиях перед тем, как что-либо делать...
*=)))))) ок, для начала 100 раз подумаю, прежде чем сунуть палец в розетку!
Gaaralp
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 11:29

Неправды походят на не свежие части шоколада..., они являются на вкус плохими в нашем рту, но мы едим их так или иначе...!
Gaaralp
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 11:31

Чтобы жить нужна причина,иначе это всёравно что быть мёртвым....
FiLosov
FiLosov
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 12:11

Gaaralp пишет:
Чтобы жить нужна причина,иначе это всёравно что быть мёртвым....
Что бы жить по настоящему  надо иметь цель в жизни
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 14:08

FiLosov пишет:
Gaaralp пишет:
Чтобы жить нужна причина,иначе это всёравно что быть мёртвым....
Что бы жить по настоящему надо иметь цель в жизни
Но я-то живу, хоть у меня и нет цели...
Lirlin
Lirlin
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВс Фев 20 2011, 16:23

Вся жизнь с ней - сплошной поцелуй на эшафоте
Gaaralp
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyПн Фев 21 2011, 00:26

FiLosov пишет:
<table width="90%" align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="1"><tr><td>Gaaralp пишет:</td></tr><tr><td class="quote">Чтобы жить нужна причина,иначе это всёравно что быть мёртвым....</td></tr></table>Что бы жить по настоящему надо иметь цель в жизни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну да...это одно и тоже
________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]- Но я-то живу, хоть у меня и нет цели...

но ведь ты живёшь не просто так....да....тебе просто нравится смотреть на весь мир(возможно)...просто думать.......твою потребностью можно назвать и целью....одно и тоже.....а потребность твоя может быть просто в еде или в воздухе, в воде.....так что......цель есть даже и у бактерии.....)...разве не так)..
Mayuri
Mayuri
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyПн Фев 21 2011, 16:13

Бактерия не ставит перед собой цель, не задумывается о жизни и ее смысле...
Бактерией управляют химические процессы и ее это устраивает...
Gaaralp
  
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Кидаем свои любимые филосовские фразы - Страница 25 EmptyВт Фев 22 2011, 01:23

по мне так это и есть смысл жизни...для них....)
но...ведь то что я сказала до бактерии...было верно...)
 

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» кидаем своии фразы
» Кидаем свои фото(закончена)
» Кидаем свои рисунки обсуждаем
» Кидаем свои стихи,обсуждаем
» ваши любимые опенинги и эндинги
Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения