Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 10 неудач Кучики Бькуи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sata
Sata
  
СообщениеТема: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:08

Это мой первый фик, поэтому, жду критики и тыканья носом на недостатки. Ибо опыт и умение приходит после преодоления кучи ошибок.

Блич.
Фанфик.
10 неудач Кучики Бьякуи.
Жанр: художественный бред
ООС
Аффтар: Сатка =)
Писалось под девизом « Я НЕНАВИЖУ ЯОЙ!!!!!!»
поэтому эта пакость нигде и не пролезла =) :+3:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ревностным ненавистникам соплей - НЕСОВАТЬСЯ!
Любителям высказать свое мнение по поводу моих знаний русского языка - дверь там!
Тем кому не нравится моя интерпритация Бьякуи, тоже делать здесь нечего!

Вот все в принципе, что хотела сказать.


Часть 1
I.
Луна, будто заигрывая, то пряталась за темно синие облака, то снова появялась, с интересом заглядывая в открытое окно. Сегодня капитан шестого отряда предпочел казарму, фамильному особняку Кучики. Этой ночью он намеревался покончить со всеми бумажными работами отряда. И конечно исправить отчеты лейтенанта Абарая. В последнее время лейтенант стал рассеянным и не внимательным. Кучики Бьякуя, несколько раз делал выговор своему подчиненному но, учитывая вздорный характер Абарая, результатов это не принесло. И все же, как бы подобное поведение не раздражало капитана, долго злится на лейтенанта, он не мог. В отношении самого Бьякуи, Ренджи был еще достаточно молод и ветрен, это и заставляло относиться к нему снисходительно.
Может быть, это определялось тем, что все свои юные годы он провел в тренировках, ибо ему беспрестанно напоминали, что будущий глава клана Кучики должен быть сильным и невозмутимым. Проявление эмоций, в их семье стаяло на одной строчке с невежеством, а он не мог не оправдать надежд семьи.
Бьякуя Кучики тяжело вздохнул. За последнее время в Сейрейтее ни происходило ровным счетом ничего. На долю капитанов выпадали лишь рутинные работы. И все же он устал. Поводов как будто бы небыло, но что—то выматывало его, до изнеможения.
В окно ворвался свежий летний ветерок. Молодой мужчина посмотрел в окно. Мимо окна, ведомые порывом ветра, пронеслось несколько бледно розовых лепестков. Где—то в траве стрекотали кузнечики. Вдалеке послышался глухой стук. Звук раскалывающегося камня. Закрыв глаза, капитан шестого отряда насмешливо скривил губы — не трудно было догадаться, что Зараки Кенпачи и Ячиру вновь отправились на ночную прогулку и ведомые интуицией лейтенанта снова заблудились.
Работа, наконец, была закончена. Осталось лишь разложить бумаги стопками. За окном уже властвовала глубокая ночь. Даже луна куда—то спряталась. Вдруг, дверь в кабинет бесцеремонно распахнулась. В проходе появилась улыбающаяся мордашка подчиненной. Через секунду, она, стоя напротив стола капитана и, не скрывая интереса, оглядывала кабинет.
—Слушаю.— Не отрывая взгляда от бумаг, сказал Кучики. Его удивило, что подчиненный без приглашения зашел в кабинет и это некорректное поведение…
Взгляд девушки, наконец, остановился на капитане. Казалось, раньше она и вовсе не заметила, что он был здесь.
—Йо , капитан Бьякуя!— широко улыбнувшись, поздоровалась она.
От этого обращения Капитана Кучики аж перекосило. Он, наконец, поднял глаза на девушку. Не разу не видел ее… Значить новенькая. Новичками всегда занимался Ренджи, Бьякуя не любил отвлекаться на подобные «мелочи». Она была такой миниатюрной, что воображение Бьякуи невольно сравнило ее с Рукией. Два длинных светлых хвоста, непонятная повязка на лбу. Хитрый прищур лиловых глаз, тонкие влажные губы, искривленные в усмешке. На неумело надетом косоде закатаны рукава—наверно выдали не по размеру.
Бьякуя задумался, перед ним совсем юная девочка…и откуда у нее столько наглости и самоуверенности. Она ведь прекрасно понимает, что не вежливо, не культурно, что с капитаном, в конце концов, так не говорят.Бьякуя припомнил, что другие выпускники академии, придя в один из тринадцати отрядов, буквально бледнеют при виде своего капитана. Тайчо выступает для них как примером для подрожания, так и учителем жизни, и родителем... В общем, твой капитан все для тебя. Но где же это немое обожание в этом случае? Казалось девочка ломала все стериотипы. Короткий взгляд в глаза… что там видел? Да, это вызов и, она это даже не пытается скрыть… Вызов!? Да что она может, эта девчонка!? Это же всего лишь девчонка… Но кого же она так сильно напоминает… Абарая? Куросаки? Или же его самого, в столь юном возрасте?
—Как твое имя, синигами?
– Рея Сатоми.— на одном дыхании выпалила девушка.
–Сатоми—сан, при вступлении в Готей—13, вас не знакомили с правилами обращения к начальству? И вас лично, учили нормам приличия?— ледяным тоном спросил Бьякуя.
—Я из 76 района Руконгая, там не знают что такое нормы приличия.— Локтями оперевшись на стол, медленно проговорила Рея.
Бьякуя был взбешен. Но всеми способами пытался этого не показывать. Первый раз к нему обращаются столь бесцеремонно. Первый раз он теряет самообладание так быстро. Пальцы все сильнее сдавливали столешницу. Костяшки совсем побелели, но он твердил себе лишь одно «Успокойся!». Только бы успокоится. Не хватало еще поддаться на провокации этой маленькой сучки.
Успокоился. Отпустил стол. Медленно опустил веки, пряча серые глаза за длинными ресницами. Вдох—выдох. Успокоился.
– Так что вас привело ко мне?— Взгляд полузакрытых глаз устремился на Рею Сатоми.
—Там, лейтенант Ренджи—тян, просил вас тащить к нему свою задницу, ибо он опять надумал побеждать капитана.— Безразличным тоном проинформировала девушка—синигами.
Капитан непроизвольно приподнял бровь.
—Лейтенант? Что же он сам не явился?
И снова лукавый взгляд. Она издевается! Вот стерва.
—Не знаю… Может ему Забимару лень за хвост к вам тащить…
Никогда еще Бьякуя не был столько раз шокирован, за одну ночь. Видя его замешательство, девушка залилась веселым смехом.
—Я пошутила. Это всего лишь шутка!— резко посерьезнев, она продолжила — А вообще, вам следует поторопиться, лейтенант Абарай послал за вами. Он, с отрядом из восьми синигами в лесах Руконгая наткнулись на непонятное реятцу.
Следуя за синигами, капитан отряда пообещал себе после этой неразберихи с реятцу, не забыть наказать рядовую Сатоми. А вместе с ней и лейтенанта. Лишним никогда не будет. За то что бы лучше воспитывал своих подчиненных. В последнее время Абарай совсем распустился. Шли они долго — шунпо мужчина применить не мог, так как не знал, умеет ли его провожатая пользоваться этой техникой. Подойдя к развилке, девушка в замешательстве застопорилась. Взъерошив себе волосы, Рея взглянула сначала налево, потом направо, что—то, прикидывая в уме.
–Упс! Кажется, мы заблудились.— Разводя руками, сообщила девчонка.
Лицо Бьякуи дернулось, словно от электрошока. Она не может определить, где находятся ее товарищи, по их реятцу? Как она еще умудрилась школу синигами закончить! Бестолочь! Кучики опять начал «закипать». Да что сегодня с ним такое. Были ведь обстоятельства и по серьезнее, в которых он не падал лицом в грязь. Он держался, когда умерла Хисана. Держался, когда его названную сестру — Рукию приговорили к смертной казни. Держался, когда рыжеволосый мальчишка победил его Сенбонсакуру. Иногда было трудно и хотелось кричать, выть и все бросить. Но он не сдался. Оставался как всегда невозмутимым, не смотря на то, что у самого сердце обливалось кровью и грозилось пробить грудную клетку. Держался, потому что иного выбора не было. Он член одной из благородных семей Общества Душ и должен подавать пример своим поведением. А эмоции, непозволительная роскошь для синигами.
—Это совсем не смешно. Если вы затеяли, какую либо игру, самое время остановится. – Сдержано произнес мужчина.
— Не любите когда вас ставят на место, верно капитан? Вы все из Кучики такие. Вы вознесли себя слишком высоко. Опускайте иногда голову, а то так и не поймете кто под ногами друг, а кто враг.
— Вы слишком много себе позволяете.— Раздраженно начал Бьякуя — Когда вернемся, я обязательно подпишу приказ о вашем переводе в другой отряд.
Девушка рассмеялась. Весело хмыкнув, она подняла свое детское личико на капитана. Улыбнулась ему, так, словно не знала, что Кучики—тайчо , был готов грызть локти. Плавно скользнув рукой к бедру, Рея отточенным движением вытащила занпакто и направила его на начальство.
— А если некому будет подписывать приказ?— сузив глаза, прошипела Сатоми.
–Я уже сказал, ты слишком много себе позволяешь. Тебе никогда не победить меня. Новичок синигами, не сможет даже поранить меня.
Девушка напряженно молчала. От былой улыбки не осталось ни следа. Руки чуть дрожат, все еще держа меч направленным на Бьякую. Послышались голоса. Шорох за ближнем кустом. Они не сразу догадались, что из темноты к ним вышел лейтенант шестого отряда. Он удивленно уставился на пару, переводя взгляд, то на капитана, то на девушку.
—Сатоми, капитан Кучики, что вы здесь делаете?— громко осведомился он.
—Эта девушка сказала, что у вас проблемы. – Указывая, на убравшую в ножны меч, Рею, сказал Бьякуя.
—Ничего особенного. Ложная тревога. Это Капитан Маюри снова проводит свои загадочные опыты. Я говорил Рее—сан, что мы справимся сами, но она настояла на том, что вы должны присутствовать.— Сказал Ренджи, ложа руку на плечи подчиненной.
Девушка выглядела крайне смущенной. Скрестив руки на груди, она, глядя в пол, хрипло спросила:
— В таком случае, я могу идти к себе, лейтенант Абарай?
Дождавшись кивка начальника, Рея скрылась в кустах. Бьякуя прикрыл глаза и облегченно вздохнул. Он был рад, что все, наконец, кончилось. Ренджи уже понял, что его подчиненная доставила капитану некие «неудобства» и не знал теперь, как оправдаться. Кучики конечно заметил замешательство своего лейтенанта и, решил сегодня не устраивать ему разнос.
—Идем, Абарай, нам нужно отдохнуть.


II.
Утром, направляясь к своему кабинету, Кучики заметил, что пришел отнюдь не первым. Гадая, кто бы мог прийти раньше, он вошел и, тут же споткнулся о порог. Густо покраснев, мужчина решил сделать вид, что ничего не произошло. Остановившись в нескольких шагах от стола, он окинул взглядом сидевшего. Это оказался его лейтенант. Что же такое, подумал Бьякуя, его отряд решил довести его до инфаркта?! Сначала одна из новобранцев пытается ненавязчиво его убить. Теперь Абарай явился на рабочее место не то что вовремя (чего никто никогда не видел), но даже раньше, при этом усердно исправлял свои же отчеты.
—Абарай?— недоверчиво и как—то глупо спросил капитан.— Что вы делаете?
—Исполняю свои обязанности лейтенанта!— протараторил Ренджи, ничуть не удивляясь.
Не отвечая, Бьякуя взял в руки несколько бумаг. Не вероятно — все правильно. Значить Абарай тоже может быть трудолюбив…
Отложив очередной отчет, лейтенант вздохнул, поправил медные волосы, собранные пучком на затылке. Несколько секунд побарабанил пальцами по столешнице, словно настраиваясь и, наконец, выпалил:
— Кучики—тайчо, нам нужно поговорить. И, закройте дверь. Не хочу, что бы кто нибудь помешал.
Конечно, вот и расплата, за выполнение обязанностей.
—Если я пожелаю, нам никто не помешает.— Заверил он.
Бьякуя давно уяснил, что его лейтенант не сделает ничего, что не имеет для него выгоды, либо не важно по настоящему. Отчеты же к важным он не относил, поэтому, капитан с самого начала ждал этого разговора.
—Говори.— Скрывая интерес, позволил он.
Не зная как начать, Ренджи начал из далека.
— В нашем отряде освободилась должность четвертого офицера, верно? — Ренджи пытался не смотреть на капитана, почему—то при серьезных разговорах он всегда избегал прямого взгляда. Дождавшись кивка Бьякуи, он продолжил, — Я хотел предложить вполне достойную кандидатуру.
Та—ак, становится все интереснее. Ну и почему он замолчал? Когда Абарай последний раз был так нерешителен? Может быть, боится…хотя он давно не боится капитана. Тогда что? Бьякуя был в замешательстве. Они оба молчали. Бьякуя начинал незаметно нервничать «Почему молчишь!? Ждешь, пока я разрешу? Да что с тобой, Абарай я тебя не узнаю. Я давно привык к твоим манерам, вернее к их отсутствию. Черт! Абарай, чего ты ждешь!?»
— Говори же!— с нервными нотками в голосе приказал Кучики.— Кого?
Бьякуя услышал, как Ренджи облегченно выдохнул. Значить ждал вопроса…зачем?
—Я хочу предложить, на эту должность Рею Сатоми.— нарочно медленно проговорил лейтенант. Говоря, он поднял на капитана глаза, тщательно вглядываясь в его лицо, ведь не так просто увидеть эмоции на его лице.
И сейчас он не сдержался. Услышав слова Абарая, его губы нервно дрогнули. Нет, не сейчас, он не может демонстрировать свои эмоции перед лейтенантом. Он встал и развернулся спиной к Ренджи, делая вид, будто смотрит в окно. Но это уже не имело смысла — он успел взять себя в руки.
—Это невозможно, Ренджи.— мягко сказал капитан Кучики, не оборачиваясь.
Лейтенант же, на столько удивился тону капитана и, этим обращением по имени, что приоткрыл рот и возразить смог лишь через минуту.
–Но капитан! Она как никто подходит!!! Она ответственна, сильна и талантлива…— негодовал Абарай.
—А еще нахальна, бесцеремонна и слишком неопытна.— Продолжил Бьякуя.— лейтенант Абарай, я соглашусь любым твоим решением, но не с этим!
—Капитан! — одним рывком Ренджи развернул Бьякую и с яростью посмотрел в глаза. Капитан не обратил внимания на эту бесцеремонность. Сколько раз он говорил Абараю, не горячится. Но он никогда не слушал, мальчишка, когда ты уже вырастишь? — Вы не понимаете, что можете потерять! Я уверен, эта девочка далеко пойдет. Нужно ей только немного помочь. Даже капитан Кьёраку со мной согласен. Он сказал, что с вашего позволения сделает ее своим офицером. Но вы должны понимать, мы не можем рисковать такими ценными кадрами!!!
Бьякуя прикрыл глаза. О, Боги, это ведь Абарай, он никогда не отстанет, пока своего не добьется. Странно и почему он так нервничает, что страшного в том, что Сатоми станет четвертым офицером. Для него лично ведь ничего не изменится, кроме того, что он будит видеть ее чаще. Не хотелось бы…
—Хорошо. Я сегодня же подпишу приказ и отправлю на подпись к главнокомандующему. Но учти Абарай, это последнее что я делаю для тебя. Больше ты от меня ничего не дождешься.
Не веря в свое счастье, Ренджи растянул губы в улыбке. Ведь он даже не надеялся, что ему это удастся. Тем более учитывая то, что он проиграл Рее в карты и поэтому вынужден был протолкнуть ее на пост четвертого офицера. А теперь еще должен капитану Кьёраку три бутылочки сакэ, потому что за просто так, даже в обществе душ не помогают. В счастливом забвении он протянул ручки к Кучики, в надежде заключить его в крепкие объятия, но капитан хладнокровно одернул его:
— Абарай, ведите себя подобающе лейтенанту!
Наслаждаясь тем, что все сделал правильно, Ренджи блаженно растянулся. Он уже придумывал извинения, на тот счет, если Рея не оправдает надежд капитана. Он ведь сам ничего о ней не знал, не знал, даже, умеет ли она высвобождать занпакто. В одном он был уверен, в картах она профессионал!
Мгновение спустя в кабинете появилась радостная мордашка Реи. Она как всегда дарила миру белоснежную улыбку. Эта девчонка появилась в шестом отряде совсем недавно, но уже успела стать всеобщей любимицей. Ни одно утро в казармах не проходило без ее задорного смеха. Сатоми моментально поднимала всем настроение. Поэтому когда члены отряда увидели ее меч, направленный на капитана, никому и в голову не пришло, что она могла бы причинить ему вред.
—Я слышала, ты собираешься подписать документ о моем повышении, капитан Бьякуя?— наивно хлопая ресницами, спросила Рея.
Бьякуя вздохнул. Опять эта девчонка, со своей бесцеремонностью! И откуда она только взялась? И уже все знает…
— Сатоми—сан, вы подслушивали?
— Конечно! Ведь фукутайчо сказал, что пошел поговорить на счет меня! А я очень любопытная! Спасибо большое, капитанчик, я больше не буду пытаться тебя убить.
Подбежав к Кучики, девушка, ухватившись за его рукав, чмокнула капитана в щеку. Моментально развернулась и умчалась со звонким смехом.
Не двигаясь, капитан так и остался стоять, приоткрыв рот. Он был в растерянности, не зная негодовать ему, либо злится. А может даже радоваться. Это мимолетное касание губ разбудило в нем столько чувств и эмоций, что он не знал, как с ними справится.Главное не захлебнуться в этом разбушевавшемся урагане...
— Капитааан!!!! — услышал он громкий насмешливый голос Ренджи.— Что я вижу, да вы заливаетесь краской!
– Что за глупые насмешки, Абарай!?— страшным голосом проговорил Кучики, понимая, что щеки у него действительно горят и, как он глупо выглядит в этой ситуации.
— Кажется, я прекрасно знаю, в чем дело—не слушая Бьякую изрекал лейтенант—Ну—ка, скажите, вам хочется плясать, устраивать гулянки-пьянки?
– Нет.— Подумав, осторожно сказал мужчина.
Почесав затылок, Ренджи ни сколько, ни расстроившись, продолжал:
— А если я, вас в щечку чмокну, вы опять покраснеете как школьница? — лейтенант, уже сложив губы трубочкой, тянулся к собеседнику.
Отскочив на шаг, Бьякуя уже вытащил занпакто, но опомнился и толкнул Абарая рукоятью в грудь. Упавший на диван лейтенант оставался все таким же счастливым. Возможно, его влюбленный капитан стает чуточку добрее. Осталось только тонко намекнуть ему, что он влюблен, а то у бедняги ведь и опыта нет.
– Абарай! Да что ты себе позволяешь? Я ведь не убью тебя только по той причине, что ты мой лейтенант, но это не мешает мне покалечить тебя.— Бьякуя обессилев, прикрыл глаза и сел за стол, откинувшись на спинку стула.— Что не так с нашим отрядом? Нас скоро начнут звать самым проблемным. Где это видано, что бы подчиненные поднимали оружие на своего капитана. А лейтенант как мартовский кот прыгает на все что движется.
Абарай самодовольно улыбнулся, будто гордился подобным описанием. Конечно, он никогда не видел своего капитана таким расстроенным, но сделал вывод, что тот больше беспокоится за свою честь как главу клана, чем отряда.
–Тебя, еще терпеть можно, но еще одну такую нахалку я не вынесу. — Увлеченно продолжал Бьякуя.
— И все же я убежден, что вы влюбились. А злитесь на нее, за то, что не видите ответа на ваши чувства. — Говорил Ренджи с такой выразительностью, словно он был театральным драматургом.
—Что за шутки?— нахмурился Кучики.
– Капитан, никто не шутит! — доверительным тоном заверил лейтенант — мы все—члены Готей—13, с радостью поможем и дадим дружеский совет.
— Обойдусь без ваших советов, Абарай. — Отмахнулся капитан, пододвигая к себе чистые листы и, жестом показывая, что разговор окончен, пора работать.— Загляни в десятый отряд, Мацумото должна передать тебе несколько документов. Все. Иди, работай.


III.
На следующее утро о влюбленности Кучики Бьякуи знали все капитаны. Только вот он сам так и не знал, правда, это или нет. О том, что длинный язык Ренджи всех оповестил, Бьякуя узнал, когда понес приказ на подпись капитану первого отряда. Первой кто ему это поведал, была лейтенант одиннадцатого отряда Кусаджиши Ячиру. Свесившись с плеча Кенпачи, девочка, улыбаясь, заглянула в лицо Кучики.
— Неужели наш Молчун—тайчо, наконец, влюбился! — услышав свое новое прозвище, Бьякуя недовольно поморщился и направился дальше. Девочка же звонко кричала ему в след — Бьякуся, ты такой романтичный!!!
Остановившись, он, нахмурившись, оглянулся. Бьякуя ничего не ответил. Что возьмешь с маленькой девчонки, если она воспитана Зараки Кенпачи. Кучики уже собирался отправиться дальше, как почувствовал что, что—то крепко держит его за край хаори. Взглянув вниз, он обнаружил, что это Ячиру, держась за него, улыбаясь, смотрит во все глаза.
— Молчун—тайчо, идем с нами! Капитан Кьёраку созывает всех на неформальное совещание. – Предложила девочка.
— Нет. У меня нет времени.
— Что такое? Опять отрываемся от коллектива, Кучики?— хитро щурясь, пробасил Кенпачи.— Давайте устроим свое небольшое «совещание»? Как на счет дружеского поединка? Или может, опять струсишь, Кучики?
— Держите себя в руках, капитан Зараки. Иначе поединок может окончиться совсем не так, как вы ожидаете.
Кенпачи маниакально улыбаясь, облизал потрескавшиеся губы, собираясь вытащить свой занпакто. Бьякуя оставался спокойным, даже чуть прикрыл глаза. Если нужно будет, Сенбонсакура окажется в его руках быстрее, чем Зараки нанесет удар. Внезапно на плечо Капитана одиннадцатого отряда, приземлилась лейтенант Кусаджиши и хмуро посмотрела на мужчину.
— Кенчик, какой ты не терпеливый! Нам нужно идти, никто ждать не будет. Я думаю, Бьякуся согласится поиграть с тобой в другой раз.
Капитана Кучики эта фраза вогнала в ступор. Он еще раз убедился, что начальством одиннадцатого отряда всегда были психи, но нынешние превзошли всех. Они были самой странной парой в Сейрейтее. Они пришли из ниоткуда, никто уже не помнит когда. Многие гадали, кем они приходятся друг другу. Любовники? Друзья? Отец и дочь? Брат и сестра? Учитель и ученица? Никто так и не узнал. Бьякую же мало интересовали подробности чужой жизни, поэтому он никогда не задумывался об этом. Зато уже наслушался домыслов своих подчиненных.
Послушавшись своего лейтенанта, Кенпачи спрятал меч в ножны и направился на неформальное совещание. Ячиру уговорила Бьякую пойти с ними. И теперь, отложив документ о повышении, капитан Кучики тащился следом.
Зайдя в кабинет Кьёраку Шунсуя, мужчина заметил кучу народа. Сам капитан, сидел за низким столом в обществе большегрудой красавицы Рангику, лысого оболтуса Иккаку и его, Кучики, лейтенанта — Ренджи. Судя по тому, что они были на удивление веселыми, пили они не зеленый чай. Капитан восьмого отряда приветливо махнул рукой. Ренджи виновато улыбнулся. Если они прикладываются к бутылочки уже с утра, понятно, почему весь Сейрейтей знает про их вчерашний разговор. Мацумото икнув, встала, намереваясь подойти и заключить капитана Кучики в объятия, но споткнулась, разлила сакэ и опустилась на место. Иккаку тут же сделал ей выговор, назвав безрукой растяпой. Недалеко от них на диванчике в безмятежной позе Клеопатры развалился Юмичика. Разглядывая свое отражение, на поверхности своей катаны, он поправлял цветные перышки. К нему подошел Кенпачи и, толкнув медвежьей лапой, сурово сказал:
— Опять корчишься как баба!!! Другие мужики из отряда уже стороной тебя обходят. Встретил бы тебя раньше — сразу бы выбил эту дурь из твоей башки!
От удара, Аясегава немного вдавился в подушки дивана. Затем, спрыгнув, поправил прическу и, направив на свого капитана ухоженный указательный палец, нервно заметил:
— Что плохого в том, что мужчина следит за собой? Если бы все следовали моему примеру, в мире воцарилась бы красота!!! Не одни женщины ведь могут быть красивыми!
Бьякуя перевел взгляд. Отдельно от всей толпы в углу шептались Рукия и Укитаке. Заметив, его сестра низко поклонилась и продолжила беседу с капитаном. Кира, Хицугая и Хинамори тоже были здесь. Неожиданно, громкие голоса заставили Бьякую повернуться. Это Кийоне и Сентаро, третьи офицеры тринадцатого отряда, как всегда ругались без повода. Встав около окна, капитан Кучики начал ждать. Шунсуй—сан встал и, покачиваясь, вышел, в центр комнаты. Размахивая стаканчиком сакэ, он громко объявил:
— Уважаемые присутствующие, как вы уже слышали, наш дорогой капитан Кучики нашел прекрасную девушку и снова готов испытывать волнующие кровь чувства! Выпьем за это!— он поднес напиток ко рту, но остановился и продолжил— Мы с Абараем посовещались и, решили, что нужно помочь нашему влюбленному!
Бьякуя отвернулся, устремив взгляд в окно. И зачем он пришел, знал же, что в компании Кьёраку, Ренджи и Кенпачи ничего хорошего не обсуждается. И теперь ему придется слушать бредовые советы сослуживцев. Как его это раздражало. Он ненавидел, когда кто—то посторонний лез в его жизнь. Если бы ему нужен был совет, он обязательно его спросил. Но сейчас, это было уже слишком. Неужели они на самом деле считают его бесчувственным тираном? В принципе не удивительно, он и сам иногда считает себя таковым. И так противно становится, но делать, что—то уже поздно — какой есть и не исправишь. Увлекшись пейзажем за окном, он обратил внимание на симпатичную девушку. На ней было короткое голубое кимоно без рукавов. Она весело улыбалась, разговаривая с высоким парнем в форме. Кто он, Бьякуя не видел — парень стоял почти спиной, зато девушку он видел прекрасно. Почему—то она казалась ему очень знакомой, но вот вспомнить, кто не удавалось. Кажется, девушка заметила его и, улыбнувшись, еще сильнее интенсивно замахала рукой. Вспомнил! Два образа наловились друг на друга и совпали. Это ведь та самая Сатоми. Почему она не в косоде? А, Абарай ведь говорил, что у нее выходной. Кучики чуть отвернулся от окна, но украдкой все еще изучающее смотрел на девушку. В «гражданском» она выглядела совсем неузнаваемо. Длинные волосы послушно лежали на узких плечах. Тонкие пряди то развивались по ветру, то шальной змейкой обвивали шею и руки. На тонком запястье вздрагивал, при каждом движении элегантный браслет. Оказалось, что форма не по размеру, ужасно портит ее легкую фигуру, которую так подчеркивает узкое оби. «Обязательно выдам ей новую форму»— промелькнуло в голове у капитана. Жаль он не видит ее глаз. Ему так хотелось в них посмотреть узнать, какие они. Все что он помнил — то, что они лилового цвета. Словно только распустившийся цветок лилии. Нежный и мягкий цвет. Бьякуя поймал себя на мысли, что невольно любуется ее милой улыбкой. Но сразу отодвинул эти мысли в глубь сознания.
Его отвлекло то, что в кабинете воцарилась тишина.
–Капитан Кучики, улыбается?— послышался шепот Хинамори.
Лицо Бьякуи сразу же вновь стало непроницаемым. Он, в самом деле, улыбался? Как низко. Хихикать как подросток, без повода. А она действительно хороша. Может он, и правда… но тогда он точно не сможет подойти к ней и завести разговор. Что делать он и вправду не знал. Бьякуя привык к деловому общению с сослуживцами, поэтому ни о каком романе мыслей не возникало.
Встав, Ренджи заглянул в окно из—за плеча капитана Кучики. Довольно хмыкнув, он тихо, насмешливо сказал:
—Вы еще утверждаете, что не влюблены?
—Почему всех это так заботит?— устало произнес Бьякуя.
—Не волнуйтесь, брат мой, мы желаем тебе только добра.— Ответила Рукия. — Нии—сама, я хочу, что бы Вы были счастливы.
Бьякуя вздрогнул. Ему было не по себе слышать это от Рукии. С того самого времени как принял ее в семью Кучики, он был с ней очень холоден. Иногда ему хотелось поговорить с ней, но что—то удерживало. Сначала мысль о том, что она похожа на Хисану, связанный с этим страх сорваться. Потом что—то еще. Иногда он просто не знал о чем говорить, не мог подобрать правильные слова. Но, несмотря на это он привязался к ней и даже полюбил. В последнее время их отношения стали намного теплее. Теперь для того, что бы понять друг друга, не нужны были слова. Рукия уважала брата, считала его идеалом, примером для подражания. А он в свою очередь готов в клочья разорвать любого кто поднимет руку на его сестру. Но сколько бы времени не прошло, Бьякуя все еще чувствует себя виноватым перед девушкой. Сколько бессонных ночей провел, прохаживаясь около ее двери, репетируя длинные объяснения, готовя извинения. Хотя ей хватило той малости, что он сказал, что—то не давало ему покоя. Он чувствовал себя последней сволочью. Он считал что, не смотря на всевозможные клятвы, должен был пытаться спасти ее, как Ренджи, Ичиго, Укитаке. А он не только не сделал этого, но всячески способствовал казни. Ему было противно от осознания своей бараньей упертости и от того, что она не винила его. Это было больнее всего. О чем он только думал. Он не должен был пытаться ее спасти. ОН ОБЯЗАН БЫЛ СПАСТИ ЕЕ! И совсем даже не из—за данной, когда—то клятвы, а потому что он ее брат — самый близкий ей человек. Не раз уже его благородное происхождение заставляло его чувствовать себя скотом.
Он с нежностью посмотрел на Рукию. Она мяла в руках кончики пояса. Недавно она говорила, что очень волнуется в последнее время. Неудивительно, ведь приказ о назначении ее лейтенантом уже подписан. По слухам Рукию берет в качестве лейтенанта, ее же капитан. Сами же они об этом не распространяются, поэтому, точно, Кучики ничего не знает.
В принципе, что плохого в том, что люди, с которыми он в хороших отношениях помогут ему с личной жизнью.
—Что ж, думаю я соглашусь на вашу помощь. 10 дней. Если через десять дней ничего не получится, я все бросаю.



IV.
На следующее утро, распределив все обязанности на подчиненных, Капитан Кучики уже десять минут скучал, прислонившись к стене одного из домов. По плану вчерашнего собрания, Ренджи должен выяснить, какое мнение сложилось у Реи о своем начальстве. По предложению Кьёраку, если она отзывается вполне хорошо, лейтенант намекнет ей что капитан не против, встретится с ней сегодня по окончании работы. Только одного он понять не мог: зачем он должен прятаться и подслушивать словно шпион. Гордость ему этого никак не позволяла, но почему—то он позволил Абараю себя уговорить. Сам же Ренджи стоял у стены, сразу за углом дома. По его предположениям, на свое задание Рея Сатоми пройдет именно по этому переулку. К слову, он не ошибся. Уже через несколько минут Бьякуя услышал напряженный голос:
— Привет, Рея! Замечательно сегодня выглядишь!
— Здрасте, лейтенант. Я всегда так выгляжу. А ты сегодня не скупишься на комплименты, что такое?— равнодушно отвечала девушка.
—А может быть в другое время, ты не заслуживаешь комплемента.— Съехидничал он и сразу перешел к делу.— Как тебе в нашем отряде?
— В других не была, поэтому не жалуюсь. Вполне нормально. Только, в других отрядах капитаны тренируют своих подчиненных, а нашему, что, гордость или высокое положение мешает?— Зевая, произнесла она.
— У нас замечательный капитан! Просто он сейчас занят, но скоро обязательно покажет тебе высшее мастерство.— Оправдывался Ренджи за капитана Кучики. Счастливый, что девушка сама завела разговор о капитане, продолжил — А как тебе наш капитан? Что ты думаешь о Кучики—тайчо?
— Об этом дряхлом воображале? Я думаю ему на пенсию пора.— Без тени сожаления сообщила Рея.
У Ренджи глаза полезли на лоб. Он уже сто раз пожалел, что затеял все это. Густо покраснев, он косился на ближайший угол. Что же тайчо сделает с ним? Девчонке то он, конечно, все спустит.
Капитан Кучики же, сохранил внешнее спокойствие, но если бы люди могли уподобляться глупым мультяшкам, он бы эффектнее их пустил пар из ушей. Внешне, пережитый шок не отразился на капитане шестого отряда. Но, вечером подойдя к зеркалу и сняв кенсейкан, Бьякуя заметит, что у него появилась пара прядей седого волоса. «Абарай, сволочь. Его идея. Убью!»— сердито подумал Кучики. Когда Бьякуя все же пришел в себя, невольно задался вопросом, если ему пора на пенсию, куда пора Шунсую, Укитаке и тем более капитану Ямамото? Жалея, что уже не может никуда уйти, слушал дальше.
—…и представляешь, он вчера мне умудрился глазки состроить, а я думала, что хотя бы в выходной его рожу не увижу!
Ренджи опять покраснел, посинел и, наконец, побледнел. Он уже понял, чего ему все это будет стоить. Нужно срочно исправлять ситуацию.
—Как—то не хорошо быть такого мнения о капитане…
—А я еще не знаю, какой он капитан. Пока я говорю о нем как о человеке.— Дерзко отвечала синигами.
— И все же, вам нужно встретиться в неформальной обстановке, поговорить, возможно, вы узнаете друг друга с другой стороны.
Девушка задумалась. Видно было, что она растерялась, не зная как преподнести ответ. Немного нервничая, она накручивала локон золотистых волос на палец. Затаив дыхание, Бьякуя прижался к стене. Он еще сам не понимал, как ему хочется услышать положительный ответ. Помявшись, Рея все же ответила:
—Поговорить… Лейтенант, а вы как думаете о чем можно говорить с ледышкой?— опустив глаза, грустно спросила девушка, потом, кокетливо улыбнувшись, выговорила — нет, простите, это исключено. Вот если бы встретится, предложили вы, я бы подумала. Ренджи, я пойду.
Она сказала с ледышкой? Бьякуя до крови укусил нижнюю губу. Почему—то хотелось, кричать, куда то бежать, кого—то бить. Но, тем не менее, он остался на месте. В груди, что—то горело и рвалось наружу, не давая покоя. Она тоже, как и все считает, что он способен лишь быть холодным как лед. Никогда его не задевало это так сильно. Кучики оскорбился до глубины души. Все, хватит с него любви. Каждый должен делать то, что умеет. Шунсуй умеет любить, так пусть он это и делает, Ренджи умеет дружить, сестра умеет жертвовать собой, а он сражаться. Он вкладывает в это всю душу, пусть так и остается. За секунду, до того как девушка должна свернуть за угол, где он находился, применив шунпо, он прошел мимо нее, оказавшись за спиной своего лейтенанта. Девушка остановилась, удивленно оглянулась, словно что—то заметила. Улыбнулась кончиками губ и направилась дальше. Абарай не сразу заметил капитана, лишь почувствовав на себе тяжелый взгляд, обернулся. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза. Спокойный, властный, немного обиженный взгляд и дерзкий, бунтующий, юношеский. Вздохнув, Бьякуя развернулся и ничего, не сказав, пошел прочь.


V.
—Не расстраивайся, Кучики—сан! — громко утешал Бьякую капитан Кьераку.— Ты ведь не думал, что с женщинами легко? Давай выпьем, немного, подумаем.
—Не стоит, Кьёраку—тайчо.— отмахнулся Бьякуя. Ему было не до сакэ. И даже не до советов Шунсуя. Его охватила какая—то странная тоска. Это очень пугало капитана Кучики.
—Я знаю, знаю!!!— крикнул Юмичика, ставя полную бутылочку сакэ. Кьёраку послал его за выпивкой и сейчас пятый офицер одиннадцатого отряда пытался отдышаться.— У вас ведь сегодня тренировка, покажите ей класс, а после пригласите на ночную прогулку. Мы будим сидеть на крышах, кидать на вас лепестки роз, подсказывать комплименты, подавать напитки…
—Я же сказал, что отказываюсь от вашей бредовой идеи.— Чуть повысив голос, прервал его Бьякуя.


Вечером капитан и лейтенант шестого отряда собрали весь отряд, для тренировочных боев. Подчиненные разбились на пары и начали сражение. Бьякуя же, с Ренджи, ходили меж пар, указывая на недостатки, подсказывая, как будет правильнее.
—Эй, капитанчик!— послышался наглый голос.— Не хотите ли показать нам умения, достойные звания капитана?
Бьякуя обернулся. Нагло горящие глаза, косоде не по размеру, длинные непослушные волосы, собранные в два хвоста — Рею как всегда ни с кем не перепутаешь. Девушка издевательски улыбалась, стирая пот со лба.
—Ты уверена, что сможешь справится с силой капитана?— встав напротив девушки, спросил Кучики.
—Не—а.— сделав вид, что задумалась, легкомысленно ответила девушка.— Давай без высвобождения занпакто и без твоих штучек с шунпо! Рен—чан мне все про тебя рассказал.
Мужчина усмехнулся про себя, но все же согласился. Подождав пока Рея, начнет атаковать, Бьякуя, наконец, достал, катану и красивым движением отразил удар. Ни разу за весь бой он не пытался атаковать, лишь легко отражая быстрые атаки. Девушка злилась, кричала и кусала губы. Она пыталась хоть немного задеть капитана. Рея недоумевала — капитан не использует шунпо, духовную силу меча и все равно, разница в их уровнях колоссальна. Больше всего ее раздражало то, что он не атакует. Какой тогда толк в тренировках. Неожиданно капитан отступил на шаг назад и пропал из виду. Перед глазами Реи, что—то промелькнуло. Она поняла, что это было лезвие меча Бьякуи только тогда, когда по ее переносице потекло что—то теплое. Осторожно коснулась пальцами, посмотрела, на мягких подушечках остались алые капли. «Останется шрам» машинально подумала она.
–Ну что убедилась? — сухо осведомился Кучики.
—Нет!
Крикнув это, рассерженная девушка направила меч на капитана и, глядя ему в лицо, крикнула:
—Повторяй, Кицунэ !!!
Меч Сатоми рассыпался. Мгновение его серебристые осколки ураганом кружили над девушкой, после, вновь собрались на прежнем месте, но уже в новой форме. Начинаясь от гарды, меч напоминал заостренный серебряный стержень. Подпрыгнув, Рея, направила меч в грудь капитану и с криком атаковала. Бьякуя с легкостью отразил удар. Говоря по правде, он был доволен. Теперь он убедился в словах лейтенанта—девчонка действительно талантлива и сильна. То, что она без проблем выдерживает его духовную силу уже неплохо. Бьякуя посмотрел по сторонам. Что—то не так. Может быть оттого, что все подчиненные опустили мечи и, раскрыв рты взирали на капитана и новенькую девчонку. Отодвинув вглубь ненужные мысли, мужчина сосредоточился. Пора бы заняться тренировкой серьезно. Два круговых движений были отбиты. Удар в плечо тоже отбит, но не мечом. Чем же? Он, Бьякуя, не заметил. Перед глазами лишь, что—то мелькн


Последний раз редактировалось: Sata (Чт Авг 25 2011, 13:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:11

пока скажу лишь одно - Бьякуя не натуральный. Просто до жути.
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:13

оказалась рядом с Кучики. Бьякуя еле успел, отпрыгнуть на несколько метров, используя шунпо. Подняв руку с катаной, он обнаружил, что рукав порван, но царапины нет, значить все же не успела задеть. Что же это было? Сила ее занпакто? Или техника шунпо? Что это за девчонка? Как можно столько уметь, только окончив школу синигами!? Задумавшись, Бьякуя очень поздно заметил, что его снова атакуют. Меч—стержень Реи удлинился и стал гибким. Девушка использовала его как хлыст. Выбирать не пришлось, капитан Кучики снова использовал шунпо. Что ж, если она так хочет…
—Цвети, Сенбонсакура.
Тысячи тонких лезвий в виде лепестков цветов, устремились к девушки. Но не одному не удалось ее задеть. Не долетая до Реи, они словно встречали невидимую преграду и рассыпались прахом. Сатоми же безмятежно стояла, держа воткнутый острием в землю, меч. Бьякуя был ошарашен. Он встречал людей, которым приходилось выжить после его атаки, уклонится, даже победить. Так безмятежно игнорировать его атаки. Он невольно сравнил ее с Куросаки. Она не просто отразила его атаку, она рассыпала Сенбонсакуру в прах. Такого он не видел никогда.
–Я вижу, вы немного озадачены происходящим, верно капитан?— насмехаясь, спросила Рея. — Давайте я расскажу немного о своем занпакто. Меч уникален и, я как его хозяйка знаю самую малость о нем. Знаете легенду о том, что лиса—оборотень могла превратиться в то, во что пожелает. В этом и заключается способность моего меча. Он может повторить все направленные на меня атаки. Он изучает принцип действия занпакто противника и, я могу использовать его в дальнейшим. Так же не мало важен тот факт, что у лис—оборотней, девять хвостов. Это еще одна способность моего меча, девять способов защиты. Один из них — этот самый непробиваемый щит, защищающий от мгновенных атак. Как он действует, объяснять не буду, вы все прекрасно видели.
Заимствованные силы?! Неужели это действительно значит, что она может использовать его силу против него!!? Словно подтверждая свои слова, девушка извлекла меч из земли и, подняв, держала параллельно с собой, на расстоянии вытянутой руки. Сатоми шепнула себе, что—то под нос и стержень—меч начал делится на тонкие пластины, таким же диаметром что и сам стержень. Диски, бешено вращаясь, устремились к Бьякуи. На лице мужчины снова появилось удивление.
— Опять удивлены? Вы поражаете меня, Кучики—тайчо. Вы надеялись, что я атакую вас, вашими лепестками? Хе! Мой Кицунэ лишь запоминает принцип действия и, никогда не меняется. Меняя свою форму, он не меняет материал.
Несмотря на удивление и все связанные с этим сомнения, ничего не помешало Бьякуе бесподобно отразить атаку. Бьякуя ожидал, что Рея выкинет еще, что нибудь подобное. Но на удивление девчонка вернула мечу первозданный облик и убрала в ножны.
—Великолепно, капитан Кучики. Теперь я знаю, что ничего особенного вы не умеете.— Лучезарно улыбаясь, сказала Рея.
Бьякуя вспыхнул. Не умеет? Ничего? Ничего особенного?! Стерва! Да, знала бы она, что он дрался с ней даже не в пол силы, и не в четверть, а гораздо ниже! Если бы он действительно показал все, на что способен, ей бы и щит не помог.
— Не задирайте нос, Сатоми—сан. Иногда это усыпляет бдительность, что в нашем деле необходима.— Надменно проговорил Бьякуя.
Рабочий день был окончен и, синигами расходились по своим домам, казармам. Рея, кокетливо улыбаясь и, говоря как ей страшно идти одной, уломала лейтенанта проводить ее. Абарай заверил капитана, что вернется в офис шестого отряда сразу же, как доставит даму в казарму. Кучики проводил пару ревнивым взглядом. Ему жутко захотелось оттолкнуть Ренджи и, взяв девушку под руку провести по узким улицам.
Лейтенант вернулся спустя двадцать минут. Занявшись тренировкой, начальство отодвинуло бумажные дела. Но заниматься ими, когда—то нужно. Поэтому капитан решил, что ночью, которая уже наступила, лейтенант останется и, вместе они заполнят бумаги. Но долго бумаги заполнять им не посчастливилось. В кабинет бесцеремонно ворвалась Рея. В ее руках был огромный букет гортензий. Широким шагом, она пересекла комнату и оказалась около стола капитана. Девушка была возмущена, растеряна и рассержена. Лицо было странно покрыто розовыми пятнами, глаза слезились. Громко чихнув пару раз, девушка размахнулась и ударила Бьякую цветами по лицу. Капитан Кучики успел заслониться рукой. После она бросила букет и накинулась на капитана.
— У меня аллергия на эти цветы!!! Если вы желаете, от меня избавится, могли бы выбрать более гуманный способ. Не обязательно заставлять всю комнату гортензией!!!
Еще раз чихнув, девушка пулей вылетела из офиса. Капитан встал из—за стола. Подошел к окну, задумчиво посмотрел на цветы, почему он все ей спускает, не станет ли он вскоре тряпкой? Бьякуя перевел взгляд за окно. Небо было на удивление звездным.
В то время как капитан Кучики восстанавливал свой внутренний баланс, лейтенант Абарай решил удалиться. Воспользовавшись тем, что капитан не обращает на него внимания, Ренджи, на цыпочках, как можно беззвучнее пытался просочиться за дверь. Но стоило ему только подойти к двери, как его окликнул сильный голос.
— Абарай, кто это сделал!? Ты? Шунсуй? Аясегава?
Ренджи замер по стойке «смирно». Сделав вид словно сожалеет о случившемся лейтенант начал оправдываться:
— Э… ну…нет—нет, это была идея Мацумото…. Она сказала, что все девушки в восторге от цветов. Она сказала, что сама сразу же растаяла, подари ей кто нибудь огромный букет цветов.
—Мацумото, да?— недовольно хмыкнул Бьякуя — такая как она не только от цветов растает. Рангику хватит бутылочки сакэ и комплимента.
—Кучики—тайчо, не говорите такого о лейтенанте Мацумото! Она замечательная женщина. — Вступился за нее Ренджи. Как ни как, они были старыми друзьями.
Бьякуя не стал спорить, хорошая ли Мацумото или нет. Повернув голову так, что его лейтенанту стало видно его профиль. – Вы куда то собираетесь, Абарай? Присядьте, у нас еще много работы.

VI.

—Блииин! Вот гадкая девчонка! — воинственно воскликнула Рангику, сжимая кулаки.
Сегодня небольшая компания в составе Мацумото, Абарая, Аясегавы, Нанао, Ячиру и Рукии, собралась в небольшом саду дома семьи Кучики. Улегшись на мягкую траву, Ренджи рассказывал о ночном происшествии в офисе шестого отряда. Рангику, прихватившая с собой красного вина и попробовав пол бутылки, грозила расправой всем, кто обидит благороднейшего капитана Бьякуйчика. Рукия задумчиво расчесывала шевелюру Юмичики. Тот же, в свою очередь громко жаловался, что она без особого трепета относится к этому ответственному делу и, сильно рвет ему волосы. А он не хочет уподобиться Иккаку, ибо по его, Аясегавы, мнению, это полная безвкусица. Нанао лежала на животе, размахивая ногами в воздухе и, листала толстую книгу. Ячиру же совсем не обращала ни на кого внимания. Она уплетала мармелад за обе щеки, что не мешало ей при этом внимательно слушать каждое слово.
– И все же, я думаю, что капитану Кучики самому стоит подойти к Сатоми—кун. В этом деле мы ему не советчики.— Подняв голову и оглядев остальных, сказала Нанао.
— Нет. По-моему он никогда на это не решится. Гордости многовато.— Ответил Ренджи, перекатываясь по траве на спину и заложив руки за голову.— Поэтому нам и нужен новый план! Лучше чем остальные.
— И чем она привлекает капитана Кучики? Ужасная, бесцеремонная хамка!!!— все еще негодовала Рангику.— А что ты думаешь, Рукия?
— Я? — Растерялась девушка. — Ну, да, она немного невежественна, нахальная, наглая…. но она не плохая! Она веселая и добрая. Она все время говорит правду, хотя иногда делает что то не подумав…. Зато она никого не оставляет в беде. Мы, даже дружим…немного. — Робко закончила Кучики—младшая.
Рангику, которая искала поддержки, с надеждой взглянула на Ренджи.
— Мне она тоже нравится. Заводная, такая конкретная девчонка. Правда порой даже меня пугает ее прямолинейность.— Растягивая губы в улыбке, сказал Ренджи.
Аясегава улыбнулся, показывая все тридцать два белоснежных зуба и воодушевленно начал:
— Представляете, недавно случилось, что я собрался в магазин наведаться, в Руконгай. В уличной лавке увидел такие красивые…— Юмичика оглядел присутствующих и, покраснев, решил не уточнять, что он увидел.— В общем достаю кошель, расплатится за товар, а у меня прямо из рук его выхватывает здоровый такой и страшный мужик. На нем такое бледное измазанное в грязи кимоно, ну никакого чувства красоты, как он только…
—Юмичика, не отвлекайся — перебил Ренджи.
– Да—Да. Выхватил кошелек и побежал. Я только тогда сообразил, что занпакто оставил. Побежал за ним. Кричу ему в след всякие обидные слова, а он только оборачивается и ржет. А потом слышу, кто—то, как заорет « Стоять всем!». Я выглядываю из—за этого амбала и, вижу, путь ему Сатоми преграждает. Но этот шустрик не растерялся, свернул в переулок и затаился. Она его со мной весь день проискала. Нашли его только вечером. Он опять смеется, отдавать не собирается, оно и понятно, мы в сравнении с ним как дети пятилетние. А Рея как крикнет «Повторяй Кицунэ» и ударила хлыстом. Он сразу все отдал. Заикаясь, извинился несколько раз и убежал.— Юмичика, рассказывающий все на одном дыхании, наконец, выдохнул.
— Значить я не права?— обижено пролепетала Мацумото.
–Рангику—сан, ты редко когда права.— С умным лицом сообщила Нанао.
Лейтенант десятого отряда хотела возразить, но в разговор шумно влезла Кусаджиши Ячиру.
—Пусть Рукия пригласит в дом Кучики Наглячку—сан.
—Наглячку? А ведь верно!!! — крикнул Абарай с таким энтузиазмом, словно сам был Ньютоном и, ему на голову только что упало яблоко.— Рукия пригласит к себе Рею, а капитан уже точно будет дома. А потом Рукия оставит их вдвоем, не надолго (а то мало ли что). Ночь, свечи, вино и помощь Ренджи сделают свое дело.
— Кого помощь? Ты как там окажешься? Думаешь, брат не заметит твоей духовной силы.— Выглядывая из за плеча Юмичики озабочено спросила Рукия.
– Уж я, что нибудь придумаю — поправив повязку на лбу, заверил Абарай.
– Рукия! Что за притон ты устроила в моем доме?
Все разом взглянули на то, что только что это сказало. Они совсем не заметили приближения капитана Кучики, так неожиданно вернувшегося в особняк. Бьякуя же, грозно оглядел компанию, Мацумото замершую с почти опустевшей бутылкой вина, приподнявшегося с земли Абарая, Ячиру набившую рот мармеладом, прижимающую к груди огромную книгу Нанао.
— Сколько еще вы будите покушаться на мой сад?— недовольно обратился он к «гостям».
— Простите, Нии—сама, это я виновата. Я пригласила гостей, не спросив вашего разрешения — подпрыгнув с места, Рукия склонилась в глубоком поклоне.— Такого больше не повторится.
«Гости» же, уже пятились к дому, намереваясь быстрее быть подальше, от разгневанного капитана Кучики.— Я провожу их…— растеряно вызвалась Рукия и бегом догнала уходивших.
Глава семьи Кучики смотрел им в след. Такая странная компания, у него дома…
— Ведь они опять что—то замышляют…— одними губами сказал Бьякуя.


Что бы осуществить этот план, Рукии долго пришлось уговаривать Рею. Синигами упорно отказывалась от приглашения выпить чаю в особняке Кучики. Рукия обещала показать превосходный сад, угостить самыми вкусными сладостями. И в итоге Сатоми сдалась. Но как удивительно бы не было, труднее было уговорить брата. Он категорически отказывался от подобной гостьи. Бьякуя долго придумывал оправдания, запреты и уже было сказал свое твердое НЕТ, как резко согласился.
Девушки встретились, когда уже стемнело. Уставшая Рея уже пожалела, что согласилась тащиться до дома Кучики. Но Рукия сразу же развеяла все ее сомнения. Они так увлеклись всяческой болтовней, что совсем не заметили, как миновали расстояние до дома семьи Кучики. Дверь открыла девушка—прислуга. Сообщив, что все уже готово, она проводила девушек до небольшой комнаты. Рукия назвала ее «комната чаепития». Посреди комнаты, на пушистом ковре стоял низкий стол, по краям которого лежали подушки. На стенах висело несколько картин, из большого окна открывался чудесный вид на сад. В одном из углов располагался большой, неизвестный Рее цветок. В комнате было светло и уютно. И еще, как показалось Сатоми, пахло миндалем и сладким, цветочным ароматом.
—Садись, Сатоми—кун.— пригласила Рукия, похлопав по соседней подушке. Сама она давно уселась на мягкую подушку и пыталась разлить чай по трем пиалам.
«Три…» — садясь, подумала Рея. Кто будет третьим? Неужели он!? Сквозь приоткрытую дверь девушка заметила как по коридору, мимо двери прошло, что—то большое, черное. Рукия тоже это заметила и громко спросила:
—Нии—сама, не желаете присоединиться к нам? Мы были бы очень рады.
Брат не торопился отвечать. И прийти, тоже не удосужился. Он появился гораздо позже, в разгар бурной беседы девушек. Кинул снисходительный взгляд на Рею Сатоми и меланхолично напомнил сестре, что завтра она отправляется в мир живых, и поэтому должна пойти отдохнуть пораньше. Рукия сделав вид, что так и будет, начала усаживать Кучики за столик. Согласившись, Бьякуя молча посасывал из пиалы зеленый чай. Рея же тоже замолчала, глядя на свое отражение в зеленой жидкости. Зато Рукия оживленно рассказывала про смешное происшествие в ее отряде. То, что брат молчит, она привыкла, а вот то, что Сатоми стала такой тихой, ее насторожило. В комнатку осторожно заглянула прислуга, сообщив, что к госпоже Рукии пришел посетитель.
–Я быстро.— Выходя из комнаты, сказала она. Рукия уже знала, что это пришел Ренджи, узнать о том, как идут дела и не нужна ли его помощь.
После ухода Рукии в помещении воцарилась тишина. Никто не решался заговорить первым. Когда же молчать стало совсем не выносимо, первым тишину прервал Бьякуя.
—Вы довольны своей новой должностью?— поинтересовался он.
— Я еще не получала заданий, достойных уровня четвертого офицера.— Отводя взгляд в сторону, ответила девушка.
— А Вы их достойны?— в глазах капитана появилась усмешка.
Рея вспыхнула:
— Конечно! Не забывай, у меня уникальный занпакто. И при желании я могу сравниться с тобой.
—Хм…. Каждый занпакто уникален.— Нервно улыбнувшись уголками рта, ответил Кучики — И, еще, Рея—сан, вам не сравнится со мной никогда. Вы слишком неопытны. Не достаточно духовной силы. Нельзя в бою полагаться только на занпакто.
— Опыт. Сила. Это все вопросы времени.— Самоуверенно ответила девушка, вставая.— Ты совсем ничего не знаешь обо мне. Откуда тебе знать, что я могу, а что нет?
Прищурив глаза, Бьякуя встал и, сделав два шага, оказался около Реи. Он приподнял девушку за ворот. В глазах молодой синигами мелькнул настоящий страх. Приблизив к ней лицо, он сказал:
— Не смей обращаться ко мне на «ты», девчонка. Я не твой сослуживец, к которому ты можешь относиться как к равному. Для тебя «Капитан Кучики» не больше и не меньше. Знай свое место, Сатоми.
Освободившись, Рея, отступила на пол шага. Она ненавидела такое отношение к себе. Но сейчас…. Сейчас что—то мешало сказать этому капитанишке все, что она о нем думает. Странный холодящий душу страх охватывал ее. Высокий надменный капитан стоял перед ней, как ни в чем не бывало. Она как раньше почувствовала себя маленькой девочкой, судьбу которой, может решить любой, кто физически сильнее. Там где она жила, так было всегда. Но больше измываться над ней она не позволит никому. В груди снова, что—то закипало. Сейчас она была похожа на сгусток злобы и ярости.
— А Вы заслуживаете этого звания? Не слишком ли высоко для вас?— надсмехаясь, выкрикнула Сатоми.
– Уже лучше. И меньше дерзости. – Как всегда спокойно отвечал Бьякуя.— А то, что я заслуживаю, решать не Вам.
— Кучики!— будто обвиняя, его в ношении этой фамилии, воскликнула девушка.— Самовлюбленный болван!
Развернувшись спиной к капитану шестого отряда, девушка собралась уходить. Но на ее плечо легла сильная рука и бесцеремонно развернула ее.
—Откуда в тебе столько ненависти? — Держа девушку за плечи, тихо спросил Бьякуя. Мужчина стоял так близко, что слышал сбивающееся дыхание Реи.— Что я должен сделать, что бы заслужить твое уважение, Рея Сатоми?
Его голос чуть ли не срывался на крик. Лоб вспотел, но вытереть не было сил. Новые и непонятные эмоции навалились все разом и пытались задушить. Не было другого выхода, как дать им волю. Кучики даже не помнит, когда он был на столько живым. Не значить ли это, что под толстым панцирем льда еще бьется живое сердце...?
Девушка не торопилась отвечать. Она молча смотрела на Бьякую широко распахнутыми глазами. Он почувствовал, что девчонка дрожит. Неужели ей действительно так страшно? Сейчас она казалась милой и безобидной девочкой. Капитан Кучики с трудом подавил желание отбросить всю свою гордость и все запреты, привлечь девчонку к себе и обнять.
— Что сделать? Не рождаться! — громко дыша, сказала Рея и попыталась вырваться.
Кучики притянул Сатоми еще ближе.
—Почему ты так ненавидишь меня?
— Не Вас! — вздохнув, девушка опустила глаза и спокойно сказала — Всех Кучики.
—Не понимаю.
— Я и так много сказала.— Вновь начала злится Рея.— Не думайте, что я снова не попытаюсь Вас убить!!!
Выкрикнув это, девушка замолчала. Опустив голову, она закусила нижнюю губу. Осторожно словно чего—то, боясь, Бьякуя дотронулся пальцами до щеки девушки. Рея вздрогнула и, подняв голову, взглянула на капитана. Кажется, ее глаза стали влажными. В душе Бьякуи, что—то ликовало. Наконец то, он видит ее лиловые глаза так близко. Такие яркие, словно кусочек радуги на весеннем небе после первого дождя. Никакая красота, цветущей сакуры не сравнится с ними. Их теплый и нежный цвет, словно обволакивал и обогревал его. Главное не потеряться, не растворится в них. А какой взгляд! Гордый, немного удивленный….Ей интересно. Интересно, что он сделает дальше. Взгляд Кучики скользнул ниже и уже не смог оторваться от розоватых, чуть приоткрытых губ. «Позволит ли она поцеловать себя?» пронеслась, где—то, в глубине сознания мысль, становившаяся все навязчивее. Нет. Конечно, нет. Он никогда на это не осмелится. Неужели он тоже боится? Как впервые влюбившийся школьник. Разве мог он ожидать от себя такого? Тем более после Хисаны… Он думал, что уже никогда не сможет радоваться чему—либо. Но теперь это не так. Теперь ее улыбки достаточно, для того, что бы он вновь наслаждался каждым мгновением жизни. Ренджи все—таки был прав. Этот плут понял все, до того как Бьякуя осознал, что к чему.
Но мысль, терзавшая его, снова вторглась в его внутреннюю идиллию. Что же он, его семья могли сделать этой маленькой девочке, что она обозлилась на столько, что способна стать демоном, по страшнее любого пустого.
—Нии—сама! — В комнату вошла Рукия и застыла на пороге, пробурчав себе под нос: — я не вовремя. Как нехорошо…
С приходом Рукии все размышления, куда то пропали. Нужно было отпустить подчиненную, но руки отказывались. Рея сама, наконец, скинула руки капитана и, кинув Рукии «до встречи» пулей вылетела из дома. Рукия Кучики посмотрела в коридор, куда Сатоми только что выбежала и удивленно сказала:
—Что же ее могло здесь так напугать?
Взглянула на брата, который тоже печально смотрел в коридор. Но его лицо ничего не выражало, кроме легкой грусти.
[left]
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:15

VII.

Этой ночью Рея никак не могла уснуть. Что—то терзало ее. Глаза не могли закрыться. Она долго лежала, глядя в потолок. «Что же со мной творится?!» озадачено подумала она, переворачиваясь на бок и накрываясь одеялом с головой. С усилием закрыла глаза. Но сон категорически отказывался приходить. Так она пролежала достаточно долго, ворочаясь с боку на бок, не находя себе места. Мысли плавно перетекали одна в другую, каждый раз останавливаясь на капитане. Рея отгоняла их взмахом головы. Девушка упорно пыталась не думать о Кучики. И каждый раз, его образ словно издеваясь, являлся в ее голову. Ее отвлек непонятный шум на улице. Выглянув в окно, она заметила, что небольшая группа синигами ее отряда во главе лейтенанта галдя, куда то направляются. Не задумываясь, Сатоми накинула на себя косоде, на ходу завязывая пояс. Схватив занпакто, она выбежала из дома. Нагнав бежавшего впереди лейтенанта, громко спросила.
—Лейтенант, в чем дело?
Ренджи повернул голову. Рею увидеть он никак не ожидал.
—Сатоми—кун, это дело вас не касается.
— Меня касаются все дела происходящие в моем отряде.— возмутилась девушка и добавила— Ренджи, я офицер. И поэтому иду с вами.
Абарай вздохнул. С этой девчонкой ведь не поспоришь. Тон Реи стал официальным. Движения плавные как у кошки. Виден профессиональный подход. Наверное, так выглядит человек, отлично знающий свое дело.— Мы поставили караул в лесах Руконгая, там происходили странные вещи. На жителей все время кто—то нападает. Только что пришло сообщение, что на наших совершено нападение, просили прислать подкрепление. Кто или что это никто сказать не может.
—Капитана Кучики оповестили?
—Конечно.— Растеряно ответил Ренджи. Он уже привык, что Сатоми называет капитана по имени.
Прибыв на место отряд, убедился, что караульные действительно не справляются. Они пытались сражаться, но как—то вяло. Это сразу же насторожило Рею. Девушка взглянула на причину их срочного вызова. Не понятное бесформенное существо с множеством щупалец. Горящие словно воспаленные глаза, искаженный в усмешке беззубый рот, из которого капала белая слюна. Рея поморщилась от отвращения. Что это было? Маски пустого на нем не было. Но дыра в груди присутствовала.
– Окружить это существо. Не бросайтесь на него опрометчиво, помните, мы ничего не знаем о его способностях. Атаковать только по моей команде. Рикичи, Аямо, Ютака, идете со мной. Рея постой пока в стороне.— Командовал лейтенант.
Рея была не против. Меньше всего ей сейчас хотелось приближаться к этому противному существу.
Девушка следила за тем, как отчаянно сражается Абарай и его подчиненные. Что то было не так… Монстр становился, все сильнее бойцы же напротив еле волокли ноги. Рея проследила за действиями врага и, заметила, что когда его атакуют, уклоняясь, он ненадолго присасывается щупальцами к синигами. Да он просто ворует их духовную силу!
—Ренджи!— крикнула девушка, подаваясь вперед — Не позволяй ему дотрагиваться до себя!
—Тоже заметила?— раздался совсем рядом спокойный голос.
Капитан Кучики тоже прибыл на место. Пока только наблюдал со стороны, предоставляя поле своим подчиненным.
Ренджи обернулся на крик. Не расслышав, он хотел переспросить но, потеряв бдительность, был сбит монстром. Абарай не успел опомниться, как чудовище оказалось рядом, плотно обкрутив его влажными щупальцами. Лейтенант закричал. Рея хотела броситься на помощь, но около них уже появился Бьякуя. Одним движением он разрубил конечность. Брызнула кровь. Ренджи был откинут, и потерял сознание. Монстр истошно заревел. Ведомый местью он набросился на капитана.
–Цвети Сенбонсакура.— услышала Рея.
Демона окружил вихрь розовых лепестков. Он свирепо кричал, но большого вреда это ему не принесло. Прижав капитана к земле, он жадно высасывал его силу. Кучики пытался вырваться, но тяжелые щупальца не давали даже пошевелиться. Остальные члены отряда, открыв рты, пялились на атакованного капитана. Оно и понятно, если их капитан не смог справится, что им соваться. Рея судорожно думала. Немедленно нужно помочь. Но что она сможет. Решение пришло само собой.
—Эй! Чего стоите!? Вашему капитану нужна помощь!— крикнув это, девушка высвободила занпакто и в прыжке атаковала монстра.
—А ты слюнявый, щупальца прочь от моего капитана! Если кому—то и суждено убить его то только мне!
Окружив себя щитом, девушка проткнула плоть демона, мечем — стержнем. Заревев от боли, чудище откинуло девушку. Рея пролетела несколько метров, сдирая о камни кожу. Покачнувшись, девушка встала. Щит не помог, от сильного удара она потеряла контроль. Лицо было в крови, руки саднили от ран, косоде походило на лохмотья.
—Рикичи!— крикнула она парню, который пытался привести лейтенанта в сознание.— Приготовься, проткнешь этой твари голову по моей команде и, выпускай как можно меньше духовной силы!!!
Синигами решительно кивнул и встал, готовый сорваться с места при приказе офицера. Сатоми изменила форму занпакто на огромную плеть. Размахнувшись, девушка атаковала монстра по щупальцам, которые не позволяли приблизиться. Добравшись до чудовища, хлыст послушно обогнул его, сомкнувшись кольцом. Демон негодовал.
— Сдохни тварь.— Усмехнувшись, сказала девушка и потянула на себя хлыст. Щупальца были плотно стянуты, монстр не мог выпить духовную силу девчонки, ведь она ее вовсе не использует. Она потянула хлыст еще, чудище завалилось на землю. Тогда она звонко крикнула — Рикичи!!!
Поняв, что это его черед парень, крича, побежал на мишень. Прыгнув, рубящим движением атаковал. Чудовище перестало шевелиться. Бьякуя, наконец, выбрался из—под обмякших щупалец. Он был мягко сказать в замешательстве. Подумав, что влюбленность значительно подрывает работоспособность, он тряхнул головой и взглянул на лежащего рядом монстра. Странно, по идее, после поражения в голову он должен растворится, даже если он не пустой. Бьякуя услышал знакомый голос, но необычно строгий и холодный. Обернувшись, он увидел, что к нему идет Рея Сатоми. Все ее лицо было в крови, одежда свисала лохмотьями. Он и сам выглядел не лучше. Да, здорово их потрепало это чудо. Пройдя мимо, она подошла к монстру и без тени жалости ткнула в его тело меч. Потекла темная кровь.
— Эта тварь жива. Кем же нужно быть, что бы выдержать прямой удар в голову?— словно размышляя, вслух сказала она.
— Нужно узнать, что он такое.— Послышалось из толпы, собравшейся сзади.
— Это уже не наши проблемы. Мы доставим его к капитану Куротсучи, пусть он и думает, откуда это существо. Так, ты,— она указала на светловолосую девушку.— Бегом в Сейрейтей, оповести о случившемся. Что бы капитан Унюхана и Куротсучи уже ждали. Теперь вы втроем, доставите лейтенанта Абарая в четвертый отряд. Остальные связать монстра и доставить в исследовательский центр. Выполнять.
Синигами разбежались по своим поручениям. На своем месте остались только капитан и четвертый офицер. Сатоми повернулась к Кучики и улыбнулась.
— Так что Вы там говорили, про то, что нельзя полагаться только не занпакто? Иногда очень полезно. Признаете, что не правы?
Бьякуя не ответил. Он лишь еще раз убедился, что не зря он согласился с Абараем. Сатоми действительно удивительна, как девушка и как синигами.
— Из вас получится хороший оратор. Вы даете четкие указания и, синигами вас слушаются.
—В самом деле?— засмущалась девушка и скорчила рожицу. — А меня раньше мальчишки с собой играть не брали, потому, что командовала все время.
Махнув рукой, в знак прощания, Рея побежала в Сейрейтей, крича, что проверит, как состояние лейтенанта.


VIII.
Оказавшись в помещении четвертого отряда, Рея Сатоми долго ждала, пока Абараем закончат заниматься медики. Спустя какое—то время, четвертого офицера, все же пустили в палату лейтенанта. Девушка заскочила в палату, где лежал перевязанный парень. Абарай чуть приподнялся и приветливо улыбнулся.
—Лейтенант Абарай, как Вы, здорово Вас встряхнули. Осмотрительнее быть нужно.— Упрекнула Рея и весело рассмеялась.
— Не обязательно теперь попрекать. Самому противно. А ты теперь к начальству на Вы? Кучики выдрессировал?
Девчонка засмущалась. Сдвинув брови, она юлой подлетела к кровати и присела, бесцеремонно подвинув раненого лейтенанта.
— Ничего не выдрессировал! Этот жуткий зануда ни на что не способен.— Рея о чем—то задумалась. Покусав ноготь, она резко обернулась и спросила — Рен—чан, я вот что подумала: Бьякуя настоящий Кучики, значить он не заслуживает уважения. Рукия тоже Кучики, значить я должна ее так же ненавидеть. Но, учитывая то, что она была принята кланом Кучики, но не имеет к нему прямого отношения, должна ли я, относится к ней как к Кучики…
—Замолчи!!! Я не понял, че те надо, то?— взвизгнул Ренджи.
— Я хочу узнать, нужно ли мне ненавидеть Рукию, потому что она Кучики, или все же не обязательно, ведь она не всегда была Кучики…
—Короче! — потребовал ничего не понимающий лейтенант.
—…но, не смотря на то, что она Кучики, мне она нравится и, мне бы очень хотелось с ней дружить.— Не слушая его, закончила Сатоми.
— Думаю, можешь. Рукия замечательная. Мы росли вместе в Инузури, а там можно было доверять лишь единицам. Да и капитана тебе не за что ненавидеть.
— Это ты думаешь не за что.— Рея похлопала Абарая по щеке.
Рея замолчала, о чем то задумавшись.Ренджи нервно пялился в потолок. Тягостное молчание затянулось. Они были не настолько близки, что бы молчание друг друга не удручало их. Ренджи очень интересовал один вопрос, но задать его он не решался, отсюда и эта глупая неловкость.
Но первой все же заговорила Рея
-Рен-чан, тебе никогда не казалось, что все, что ты делаешь, на самом деле мелачно и не имеет никакого смысла. Я всегда считала, что цель оправдывает средство... но теперь... С каждым днем я убеждаюсь как я не права. Наверное, я осталась таким же глупым и озлобленным ребенком, какой была в Руконгай.
Ренджи насторожено смотрел на девушку. Сатоми продолжала:
-Может быть цель- в близи оказалась не так хороша, как казалась в дали. Словно мираж... Может быть я выбрала неправильный путь для достижения ее...
-Что тебя тревожит?-спросил Абарай, по большей части лишь для того, что бы девушка высказалась.
- Я давно забыла что значить жить. Всю жизнь я провела в ужасном месте...не тебе, конечно,рассказывать. Но у меня не было друга, который растопил бы мое сердце, который бы прекратил мое превращение в зверя. Но никого рядом не было. Никто не остановил, когда было нужно. Никто не поддержал не пожелел. Это больно. Одиночество пронзало насквозь, не уступая железному клинку. Может быть это и хорошо. Не стань я такой,не выбралась бы. А может и плохо...может быть в другом случае я была бы хоть чуть чуть счастлива. Мне противно, оттого, что каждый день приходится улыбаться всем кругом, а в мыслях, я предпологаю, как было бы убить проще того или другого...Я привыкла жить одним дыханием, быть натянутой как струна, в ожидании того, что завтра может и не быть.Да я ничутьь не отличаюсь от вашего капитана, который всегда настороже.Мы похожи в том, что оба прячем настоящее я... выдавая за действительность то что ждут от нас. Сейчас проще. Я успокоилась. Даже расслабилась. Сейрейтей научил меня улыбаться. По настоящему. И мне это нравится. Даже эта маска, беззаботной девочки нравится мне. Так проще и интереснее...Я слишкам часто видела смерть...Изо дня в день я видела ее безобразное лицо. Я больше не боюсь ее. Она стала мне слишком близкой, что бы боятся.Меня не пугает, когда она приходит за другими.Я шла сюда по дороге вымощеной трупами. По дороге, крови, пролитой мной. Во мне не осталось ничего человечного.Все мои чувства и сострадания похоронены там, с кучами убитых мною тел...Я из тех людей, кто незаслуживает жизни.
Рея встала. Обошла кровать и останавилась на другой стороне.
-Так почему же я не могу убить того, кого мечтала все это время!?
Синигами ударила кулаком по стене. Лейтенант привстал на кровате и широко раскрыв глаза он с трудом сдерживал вопрос: "кого?". Но ждал, ибо боялся что вопрос будет неуместен.
Ревушка была очень расстроена. Ренджи подумал что наверняка она не первый день ведет борьбу внутри себя. Это самое сложное. Когда сущность твоя разрывается на двое и каждая часть твердит свое.При этом все нужно держать в себе.Сатоми кажется была на грани истерики.Рен с трудом поднялся с кровати. Пошатнулся и заключил девушку в обьятья. Он почувствовал некое сметенье Реи. Она напряглась, но потом, все же сдалась.
-Хватит грызть себя, за каждый просчет. Жизнь она такая, она не любит тех кто строит длинные планы, поэтому обрывает их у самой кульминации, начиная свой сценарий.Не вини себя за все... и старайся меньше думать, иначе напридумываешь себе еще кучу проблем.
-А если я сделаю это что будет дальше..?-глухо отозвалась Сатоми не поднимая головы.
-Не думаю что станет лучше. Сросто станет пусто...
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:16

На землю опустились сумерки. Город окутал густой туман. «Только этого не хватало»— подумал капитан Кучики, кинув усталый взгляд за окно. Сегодня в офисе он был один. Лейтенанта еще не выписали, поэтому он днями засиживался за бумагами. Кажется, сейчас их стало даже больше. Последние два дня он совсем не занимался отрядом, доверяя все офицерам. Собрания, отчеты, жалобы и предложения, стали занимать почти все время. Домой он возвращался глубокой ночью и сразу же засыпал.
Его прервал непонятный шорох. Прислушавшись, он понял, что это кто—то идет, громко шаркая обувью. Еще секунда и дверь распахнулась. В офис влетела полная энергии и энтузиазма Сатоми Рея. Плюхнувшись на диван, она, с приветливой улыбкой начала:
—Здрасте! На улице такооой туман! Я с трудом добралась до Вас.
— Чем обязан?— отрываясь от бумаг, спросил Бьякуя. Раз пришла эта девчонка, перевернувшая его жизнь, опять, что—то случится. И не очень приятное, относительно его.
Спрыгнув с дивана, она подлетела к столу, за которым сидел капитан и, приподняв его лицо легким движением руки, вгляделась. Отстранилась и заботливо сказала:
—Не зря Ренджи просил помочь Вам. Капитан, вы сгораете на работе! Вы вообще в зеркало смотрели?— негодовала Рея. Достав из складок косоде небольшое зеркало, Сатоми заставила Бьякую посмотреть в него.— Вот видите, у Вас лицо таким же цветом как стена! А глазищи, какие красные!!! Вам бесспорно нужна помощь.
Девушка схватила со стола стопку бумаг и уселась за другой столик, стоявший в углу. Он был значительно меньше и именовался — «место лейтенанта».
Капитан Кучики не удивлялся уже ни чему. Поэтому то, что четвертый офицер нагло заставила его принять ее помощь, сильно не шокировало. Встав со своего места, Бьякуя подошел к подчиненной с намереньем объяснить правильность написания отчетов, для главнокомандующего. Девчонка молча слушала. Мужчина наклонился очень близко. Зачем, он и сам не знал. Что бы до нее быстрее дошло? Или захотелось хотя бы на секунды стать к ней чуть ближе. Сейчас это не важно. Он просто наслаждался запахам ее кожи. Почему—то она приятно пахла ванилью. Заметив повышенное внимание капитана, которое он излучал, даже не говоря ни слова, Сатоми звонко рассмеялась, закинув голову назад.
Спустя несколько минут работы, Рея наклонилась и приоткрыла нижний ящик стола. Бьякуя увидел удивление, глубоко отпечатавшееся на ее лице. Капитан немного напрягся. Что она могла найти в столе Абарая, что так удивило ее. Он внимательно следил, как девушка достала лист бумаги. Ее глаза пробежали по строчкам и губы растянулись в улыбке.
— Что это, капитан? «план покорения дерзкой девчонки». Кого это Абарай—кун покорять собрался?
Бьякуя вздохнул, попытавшись сохранить самообладание. Он уже догадался, что это для него лейтенант составлял список действий. Вот растяпа, кто же оставляет такие вещи в столе, почти на видном месте. Намереваясь забрать злополучный лист, капитан встал и, протянув руку, властно сказал:
—Верни его, Сатоми—сан. Не очень хорошо вмешиваться в личные дела Абарая.
—Не-а!— Рея смеялась и, тихо напевая песню, кружила по комнате. Потом, помахав капитану листочком, выбежала из офиса.
Оказавшись на улице, Сатоми остановилась и обернулась, глядя на дверь. Ей было интересно, последует ли капитан за ней или нет.
Капитан подошел к окну. Девчонка ждала его около входа. Опять она заставляет его нервничать. Ну и вредина же она! Бьякую посетила шальная мысль и он поспешил воплотить ее. Усмехнувшись своей мысли, он с помощью шунпо оказался за спиной у Реи приставив к шее зачехленную катану. Но неожиданно его пронзил укол боли. Чуть нагнувшись, Рея приподняла висевший на поясе занпакто и, ткнула Кучики в бок. Этого он никак не ожидал. Капитан согнулся от пронзившей его, боли и удивления. Отстранившись, девушка сузила глаза и облизнулась. Сейчас она очень походила на лисенка. Сатоми смяла листок, который все еще держала в руках:
—Неужели ты так и не понял. Я вижу каждый твой шаг. И тогда с Ренджи, я тоже видела. Капитан Кучики, думаете, я такая глупышка, так и не догадалась что это?— взглянув на смятый комок, она откинула его и криво улыбаясь, продолжила — Глупо с вашей стороны затевать все это.
—Сатоми, пришло время раскрыть карты.кто ты?— Потребовал Бьякуя.
Эта фраза разозлила девушку. Схватившись за рукоять меча, она на половину вытащила его, но остановилась, сверля капитана взглядом. Бьякуя подошел и сжал руку девушки. Он уже решил для себя, что сегодня узнает все.
« Ты так сжимаешь меч…даже пальцы побелели. Злишься? Злишься, за то, что жду ответа? За то, что вынуждаю рассказать? Не сомневаюсь, тебе не хочется вспоминать, иначе не уходила бы каждый раз от этой темы. Понимаю, я бесцеремонно врываюсь в твой внутренний мир, заставляю вспомнить то, что ты так тщательно прятала в глубинах сознания. Я заметил, ты не любишь посвящать посторонних в свои проблемы и переживания. Никому не открываешь свою душу. Никогда не говоришь о себе. Синигами видят тебя веселой и беззаботной. Ведь ты этого хочешь. Зато мало кто знает, что ты такая, какая стоишь сейчас передо мной — одинокая, запутавшаяся и измученная. Я слышал, как скрипнули стиснутые зубы. В глазах пустота. Боишься насмешек? Хочешь крикнуть «не поймешь!»? Девчонка, совсем еще ребенок. Дрожишь…. Боишься? Или все же злишься? Почему же так больно смотреть на тебя? Твоя печаль и скорбь плотным коконом окутала тебя. Поэтому ты не видишь другого пути, кроме ярости и убийства. Мне жаль тебя…Я вижу, что тебя, что то терзает. Это связано со мной. Если бы я мог помочь тебе. Но гордость… она не позволит тебе принять помощь. Как же ты похожа на меня. В тебе есть то, что я давно утратил, то, от чего пришлось отказаться, запереть где—то внутри. Но ты, так же, как всегда свободна. И в мыслях и, в действиях. Ты не признаешь правил. Чтишь только те запреты, с которыми согласна. И это прекрасно. Я преклоняюсь пред тобой, потому, что как бы не захотел, я не могу себе этого позволить. Не имею права. Слишком скован нитями закона. Вот он, минус аристократии.
Мимолетное движение…. Но я заметил. Я не позволю тебе сейчас вытащить меч. Хватит, я слишком долго поддавался тебе. Я устал играть в твои игры.
Я уже видел, на что ты способна. Козыри кончились, тебе больше нечем меня удивить. Дурочка. Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫТАЩИТЬ МЕЧ. Ну, давай же, расскажи мне. Я изучил тебя и знаю почти все. Теперь ты не уйдешь, пока я не добьюсь своего. Почему же меня так терзает прошлое этой девчонки?
Ее волосы растрепались и рассыпались по плечам, мягко касаясь ткани. Лицо побледнело, на его фоне лиловые глаза горели еще ярче. Жаль, что сейчас они горели яростью. Увидев такой взгляд, можно без сомнений поверить в то, что взглядом можно убить.
Ты стала красивее. С каждым днем становишься прекраснее. Это то и терзает меня. Я вижу, как подчиненные оценивающе смотрят на тебя и мне хочется их убить.
Из—под одежд выбилось голое плечо. Ты снова вздрогнула. Меня заводит, эта игра в «кошки—мышки». Итог нам обоим понятен. Так почему же ты продолжаешь смотреть с вызовом!? Ты не в том положении!!!
Я снова начинаю злиться. Когда нибудь ты доведешь меня до нервного срыва. Не молчи! Я готов умолять….Меня убивает эта тишина. Опять из—за тебя я теряю самообладание. Не слишком ли сложно для девчонки..?
Скажи, чего я не знаю!?»
—Ты хочешь знать обо мне все?— громко дыша, спросила Сатоми.— Кто я? За что так яростно желаю твоей смерти? Не слишком ли много вопросов для одного аристократишки?
Бьякуя ждал. Он знал, что если Рея начала этот разговор, ей не нужны глупые ответы. Она продолжит сама. Сатоми убрала руку с занпакто и выпрямилась.
—Тебе знакомо имя Румико?
Глаза Бьякуи расширились. Он не нашел что сказать. Капитан прекрасно знал ту, кому принадлежало это имя. Что же это значит…
—Верно. Румико Кучики. Теперь, еще один факт. Тебе ведь известно, что в «Обществе душ» детей могут иметь, опять же, только люди из знатных кланов. А теперь я отвечу на твой вопрос. Много десятилетий назад, Румико полюбила мужчину. Но он не был членом достойной семьи, или даже синигами. Простой руконгаец. Она была беременна и сбежала с ним в третий район северного Руконгая. У отца был небольшой завод по очистке воды, небольшая группа рабочих, за счет этого они и жили. Прошло много времени, члены семьи искали ее, что бы исполнить приговор, вынесенный советом сорока шести. Ведь Кучики считали позором, то, что женщина благородных кровей связалась с оборванцем. Они все же нашли нас. Разрушили все постройки, убили рабочих и выгнали нас с позором в семьдесят шестой район. Мы совсем не знали, как жить дальше. У нас небыло ничего. Мы стали жить в полуразрушенном сарае. Отец лишился своего завода, дела которым он занимался всю жизнь. Он начал пить. Маме приходилось воровать, используя заклинания, которым ее учили в школе синигами. Тогда же она меня многому научила. Но даже это было небольшим раем посреди лицемерия лжи и рек крови. А потом, одной ночью у меня отняли и это. Ворвалась группа мужчин, они убили отца и увели, куда то мать. А я в это время пряталась за большим деревянным ящиком, служившим столом и плакала. Я была слишком мала, что бы чем—то помочь. Тогда я поняла, что видела ее в последний раз. Все что у меня осталось — старый сарай, одиночество и страх. Каждую ночь я засыпала в страхе, что завтра могу не проснуться. Тогда я пообещала себе, что когда вырасту, я стану сильной и сделаю так, что всем, кто превратил мою жизнь в ад, будет так же плохо. Что бы выжить, мне пришлось научиться врать, воровать и убивать. Я научилась быть безжалостной. И знаешь, я ведь нашла тех мужчин. И не задумываясь, убила. Мне даже не было их жаль…Что, не хочется больше назвать меня милой девочкой? Должно быть, тебе противно стоять рядом со мной, Кучики!!! Я не порочу вашу семейную гордость!?
Голос девушки сорвался на крик. Щеки стали влажными. Она рыдала взахлеб. Бьякуя прижал Рею к груди. Она не сопротивлялась, только еще больше зарылась в складки одежды. Ну вот, теперь он знает все. Легче ли ему сейчас? А ей? Капитан Кучики никак не ожидал такого поворота. Бедная девочка. Теперь становится все понятно. Почему у нее такие грустные глаза, когда она улыбается. Почему по долгу сидит на крыше, глядя на звезды. Почему все еще не разобралась в себе. Жаль, он никак не может помочь. Бьякуя еще крепче обнял девушку, успокаивающе гладя по спине. Сатоми немного отстранилась и посмотрела на капитана. Она долго не опускала глаза, а Бьякуя не мог оторвать взгляд от заплаканного лица. Какая же она милая. В груди Бьякуи снова стало тепло, как тогда, в первый раз их встречи. Тогда он подумал, что с ним, что—то не так, но теперь он точно знал что это.
—Когда я убивала их, я думала, что когда нибудь, я сделаю все, что бы на их месте оказались члены семьи Кучики, но…— девушка замолчала и опустила глаза. Длинные ресницы были мокрые от слез. Рея резко вздернула голову и с болью в голосе воскликнула — Я не могу убить вас, капитан Кучики! Не могу…
Бьякуя погладил девушку по щеке.
–Не беспокойся, я бы не позволил тебе это сделать.— Спокойно сказал он, наклоняясь к ее лицу и касаясь губами ее губ. Ее губы были влажными и солеными от слез, но Бьякуе это даже нравилось. Наконец, спустя столько лет он снова счастлив.
« Ты никогда больше не будишь одна. Я не позволю. Обещаю, Рея, тебе больше никогда не будет больно…»
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:19

Тек-с... Полностью солидарна с Сакурой. Бьякуя сам не свой. Ещё ошибок выше крыши... А так... Довольно интересно...

Лицо Бьякуи дернулось, словно от электрошока., Нервно улыбнувшись уголками рта, ответил Кучики - его лицо никогда, понимаешь НИКОГДА. - не дёргалось и он никогда не улыбается нервно. Да он вообще катастрофически редко улыбается! Его лицо всегда спокойно и идеально собрано. Если ты хочешь, так оставить то добавь в шапку ООС.
Прочитала первые две, копаем дальше...


Последний раз редактировалось: Micksi (Ср Окт 20 2010, 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:35

Цитирую:
—Откуда в тебе столько ненависти? — Держа девушку за плечи, тихоспросил Бьякуя. Мужчина стоял так близко, что слышал сбивающеесядыхание Реи.— Что я должен сделать, что бы заслужить твое уважение, РеяСатоми?
Его голос чуть ли не срывался на крик. Лоб вспотел, новытереть не было сил. Новые и непонятные эмоции навалились все разом ипытались задушить. Не было другого выхода, как дать им волю.

Вы где такого Бьякую видели? Если честно, то мне такой кошмар даже во сне не привидится. Бьякуя, срывающийся на крик...Это уже не Бьякуя - это уже нечто нервное и сопливое, которое никак не может быть гордым капитаном шестого отряда. А пример того, как любит Бьякуя, нам уже дан Кубо - Хисана.
Бьякуя - это Бьякуя, понимаете? Он... вечен в своем образе. Бьякуя - как канон, который менять - кощунство.
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 09:39

Sakura biyori пишет:
Цитирую:
—Откуда в тебе столько ненависти? — Держа девушку за плечи, тихоспросил Бьякуя. Мужчина стоял так близко, что слышал сбивающеесядыхание Реи.— Что я должен сделать, что бы заслужить твое уважение, РеяСатоми?
Его голос чуть ли не срывался на крик. Лоб вспотел, новытереть не было сил. Новые и непонятные эмоции навалились все разом ипытались задушить. Не было другого выхода, как дать им волю.

Вы где такого Бьякую видели? Если честно, то мне такой кошмар даже во сне не привидится. Бьякуя, срывающийся на крик...Это уже не Бьякуя - это уже нечто нервное и сопливое, которое никак не может быть гордым капитаном шестого отряда. А пример того, как любит Бьякуя, нам уже дан Кубо - Хисана.
Бьякуя - это Бьякуя, понимаете? Он... вечен в своем образе. Бьякуя - как канон, который менять - кощунство.

Ох, как же ты хорошо сказала)Менять его - просто кощунство.
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 10:43

Я с такой критикой не совсем согласна. Я - за влюбленного, счастливого, настоящего Бьякую. И пример, какой он настоящий - это Сенбонсакура из восстания занпакто. Дерзкий, шаловливый, нетерпеливый и ехидный - вот какой он настоящий. А вот так, как его меняешь ты - это действительно кощунство. Смешно видеть сопливого озабоченного и глупого Бьякую. Слабого. Тряпку. Тюфяка. Да даже если бы он снова влюбился - разве позволил бы он кому-то вмешиваться? Влезать грязными ногами в его чистенько подметенную душу? Да ни за что. Так что мое тебе напутствие: "Сопли МАСТ ДАЙ!".
А еще, пожалуйста, оформи шапку с предупреждениями "бред и ООСище" и заведи бету - ошибок многовато.
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 12:01

Micksi, Sakura и Наста правильно говорят, Бьякуя никогда бы до такого не опустился, ООСище то еще.
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 14:19

Верно. Спасибо. Я сама вижу что он получился у меня уж слишком не правдоподобным.
Ни как не получается достичь желаемого... Ну просто кошмар какой то...
Я специализируюсь на другом. Вот как то на фаны потянуло...
Что можете посоветовать для прочувствования персонажа и его реальности?
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 15:05

пересмотреть серии где Бьякуя появился в первый раз, вот там его характер ух как проявился
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 15:13

Что еще следует изменить?
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 16:15

и еще - немного нужно доработать образ Реи. Она сейчас выглядит как... Хиори - девочкой. А Бьякуя взрослый мужчина. ДА еще какой мужчина. Поэтому его попытки сблизиться с Реей выглядят как...гм... за такое статья есть в Уголовном Кодексе.
Девушка. Де-ву-шка. Но не девочка. А пока я вижу образ девочки. Причем девочки даже младше Рукии
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 17:17

Посмотри еще как нить аниме Озорной поцелуй, там главный герой малость на Бьякую похож
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 18:06

Будем работать, будем исправлятся. :)
Всем спасибо, за внимание и потраченое время.
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Окт 20 2010, 18:25

если что обращайся)))
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyПт Окт 22 2010, 12:54

отлично) согласна с Гримми- обращайся)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyПт Окт 29 2010, 12:55

ну и?? А где прода? обещанные исправления?
Каори-сама
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСб Окт 30 2010, 11:58

я рада. спасибо за неяой
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Ноя 03 2010, 17:35

Исправлений пока нет. В процессе, после выложу полностью, вместо прошлого. Прода есть... чуть чуть. Не знаю выкладывать, или нет...
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Ноя 03 2010, 17:36

выкладывай мы почитаем и ... 10 неудач Кучики Бькуи. 732971 откомментим
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Ноя 03 2010, 17:40

Звучит пугающе)) Ладно, выкладываю. Ох!
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Ноя 03 2010, 17:41

10 неудач Кучики Бькуи. 732971 10 неудач Кучики Бькуи. 732971 10 неудач Кучики Бькуи. 732971 не пугайся
Sata
Sata
  
СообщениеТема: Re: 10 неудач Кучики Бькуи.   10 неудач Кучики Бькуи. EmptyСр Ноя 03 2010, 17:43

Часть 2

На город опускались сумерки. Все небо напоминало холст художника сюрреалиста. Желтые тучи плавно сливались с ярко розовым закатом. Этот пейзаж украсила стая пролетавших мимо птиц. Ичиго остановился, залюбовавшись этим зрелищем. Солнце уже почти скрылось за многоэтажными домами, а он все не мог оторвать взгляд. Стерев со лба кровь, он, наконец, присел на тротуар. Только что он убил достаточно сильного пустого и теперь хотел немного отдохнуть.
— Ну и потрепала меня эта тварь.— Глядя на кровь на своей руке сказал временный синигами и, выругался.
Сегодня ему пришлось «гулять» по городу в одиночестве. У Иноэ и Исиды до позднего вечера соревнования по вышиванию. Чад не очень хорошо чувствовал себя в последнее время, поэтому Куросаки не стал звать его с собой. Парень еще долго сидел, смотря на редких прохожих. Чего он ждал? Он и сам не знает. Может, надеется, что среди серой толпы промелькнет серьезное лицо Рукии Кучики. Ее не было так давно, что юный синигами начал беспокоиться, не случилось ли чего в Сейрейтее. Конечно ее дом там, но без нее мир становится скучным, он не переставал ждать ее визита. Кон, тоже не дает покоя в последнее время, все заладил: когда вернется сестренка, я так соскучился. И не заткнешь ведь этого плюшевого разбойника.
Куросаки встал, решив навестить Урахару. Он так давно не был у него, что захотелось поболтать с пройдохой — продавцом прямо сейчас. Ичиго уже направившись в магазинчик, но остановился.
—Такое сильное реятцу? Синигами! Но кто?— в пол голоса удивился временный синигами.
Секунду спустя прямо перед Куросаки Ичиго открылись двери из Общества душ.
Из прохода выпрыгнула девушка. Она огляделась вокруг. Потом весело засмеялась и закружилась на месте.
—Как здесь здорово!— воскликнула она.
Ичиго продолжал удивленно взирать на девушку. Светлые волосы ниже колен, сверкали на заходящем солнце и казались золотыми нитями. Большие лиловые глаза, как—то по лисьи прищуренные, тонкие черты лица, небольшой шрам на переносице. Тонкая и хрупкая фигура, косоде как у всех, за спиной занпакто…ничего сногсшибательного нет, но хороша!
Все еще улыбаясь, девчонка, наконец, заметила застопорившегося парня. Немного удивившись, она медленно оглядела его с головы до ног.
— Синигами? Из какого отдела? Неужели о моем побеге так быстро узнали?
—Чего? Че за херня!?— в замешательстве спросил Куросаки.
Девушка еще раз внимательно посмотрела на синигами и в задумчивости пару раз куснула ноготь.
—Здоровенный занпакто, рыжие волосы и симпатичная мордашка… ты наверняка временный синигами?!
—А ты то кто такая, я не видел тебя среди синигами.— скрестив руки на груди, подозрительно спросил рыжий.
—Вот невежа!— себе под нос пробурчала девушка—синигами.— Прежде чем спрашивать имя, нужно представиться самому.
—Ладно.— Смущенно согласился парень.— Временный синигами, Куросаки Ичиго.
— Вот и отлично.— Растягивая губы, сказала девушка.— А теперь скажи, мальчик, где я могу найти Киске Урахару?
—Мальчик?!— закипая, переспросил Ичиго — постой, ты так и не представилась.
Девушка строго посмотрела на парня. Ичиго заметил, что девчонка, совсем не легкомысленная дурачка, как он подумал.
—У меня нет времени. Я на задании, а не поболтать с тобой пришла, Куросаки Ичиго.
Аргументов у Ичи не нашлось и пришлось объяснить наглой девчонке, где находится магазинчик Урахары. Синигами внимательно слушала, накручивая золотую прядь волос на палец.
—Угу. Спасибо, Рыжик. И еще мне нужны Садо Ясуторы и Иноэ Орихиме, где я могу их найти?
—Чего? Нахрена тебе Чад и Иноэ?— Куросаки так удивился, спуская девчонке «Рыжика».
—Ты всегда так часто удивляешься?— с сарказмом сказала она.— Если я прошу, значить нужно. Я не обязана отчитываться перед временным синигами.
— Сучка! Вали сама и ищи их! — обозлился Ичиго.
— Ну, хорошо, скажи, где они, тогда я все тебе расскажу, относительно нового задания из Готей—13.
Девчонка сделала вид что сдалась. Не видя подвоха, обрадованный рыжий синигами все выложил. Запомнив все данные, девушка разбежалась и, оттолкнувшись высоко прыгнув, оказалась на крыше одноэтажного магазина. Помахав Куросаки ручкой, она громко крикнула :
—До встречи, Рыжик, пойду, послушаю, как оправдается Урахара, а то, в его районе черт знает, что происходит. И еще, ты меня не видел.
Девушка уже пропала, а Ичиго в замешательстве все смотрел на опустевшую крышу. «Вот стерва, все—таки обманула!» Вспомнив, что сам полчаса назад собирался в магазинчик, парень, не теряя времени, направился к Урахаре.

Дверь ему открыла Уруру — девочка со странностями. Влетев внутрь, Куросаки обнаружил Урахару, и сидящую к Ичиго спиной его новую знакомую синигами. Девушка обернулась и, скорчив недовольную гримасу, сказала в пол голоса:
—Вот прилипала… все—таки поперся за мной.
—О, Куросаки—кун! Ты так давно не заходил, я думал ты совсем забыл старика! Не стой в проходе, присаживайся.— Добродушно предлагал хозяин магазина, наливая зеленый чай, в пустую пиалу.
—Хватит дурака валять! Я хочу знать, кто она такая и, что творится в нашем городе!?
—Я тоже хочу знать, откуда ты такой надоедливый, но ты же мне не ответишь.— Наивно хлопая глазками, парировала синигами.
Сделав пару шагов, Ичиго оказался около девушки. Он был красный как рак и, что бы не закричать, стискивал зубы. Вцепившись в ворот косоде, он немного приподнял девчонку.
—А ну говори, я долго ждать не буду!— воскликнул рыжий.
— Тебе когда—нибудь говорили, что ты сильно горячишься? Ты не думаешь, кем может оказаться тот, на кого ты набросился?— Холодным тоном сообщила девушка. И спустя небольшую паузу добавила — Следующий раз, останешься без руки.
— Не ссорьтесь, друзья мои! Думаю, ты можешь рассказать все Ичиго.— обратился к девушке Урахара.
Куросаки сел и в упор посмотрел на девушку. К своей пиале он так и не притронулся.
—Я, этому уроду?! Пусть идет, погуляет, охладится — вновь став беспечной, отпиралась девчонка.
Никто не ответил. Оба мужчин смотрели на девушку и ждали. Вздохнув, она провела пальцем по переносице, словно поправляя очки, которых там никогда не было. Просто ее успокаивало прикосновение к небольшому шраму — напоминание, о ее первом серьезном поражении.
—Ну, хорошо.— Согласилась она.— В районе, закрепленном за Урахарой Киске, именуемый Каракура, происходят странные вещи. Сначала, исследовательский центр обнаружил, что в городе слишком часто вспыхивают очаги духовной силы. Для эксперимента, были просмотрены криминальные хроники мира живых. Оказалось, что без вести пропало достаточно много людей. Сопоставив вспышки с пропажами, мы поняли, что, скорее всего они связаны. В итоге мы выяснили, что в городе действует опасная банда, обладающая высокой духовной силой. Скорее всего, их трое. Чаще всего именно такое число вспышек бывает. Готей—13 еще не решили, как быть. Поэтому просили капитана Кучики отправить разведку. Я очень хотела пойти, но Бьякуя сказал, что это серьезно и не пустит меня. Скорее всего, он пошлет Ренджи… конечно, он доверяет лейтенанту почти все. Ну, в общем, поэтому я сбежала.
—Так ты у Кучики в отряде? Он ведь за такие проделки наказывает подчиненных.— Предположил Куросаки, знавший нрав капитана шестого отряда.
— Накажет. Даже мне этого не избежать. Точнее я сделала Бьякуи столько гадостей, что наказывал он меня достаточно часто.
— В смысле даже тебе не избежать? Чем ты особенная?— не понял Куросаки.
— Конечно особенная! Другой такой нет.— Улыбнулась девушка, отправив содержимое пиалы в рот. Встав, она выпрямилась и словно солдат протараторила.— Разрешите представиться, четвертый офицер шестого отряда, Сатоми Рея.
— Раз вы уже разобрались во всем, Ичиго—сан, я должен попросить тебя помочь нам в этом деле — подал голос продавец, быстрыми движениями обмахиваясь веером.— Приюти госпожу Кучики у себя.
—Чего!?— недоумевая, выпалил рыжий синигами.— Ноги ее в моем доме не будит!!!
—Ой, больно надо! Я и сама могу найти, где мне пожить.— Парировала девушка.
—Ичиго, не будь сухарем!— настаивал Урахара
—Да что я отцу скажу!?
—Что и всегда.
—Идиоты!


Последний раз редактировалось: Sata (Ср Ноя 03 2010, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
 

10 неудач Кучики Бькуи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Блич герои
» Список Кучики (PG-13; action;стёб, юмор; ?/Рукия)
» Воспоминания о прошлом… (PG-13; ОЖП, ООС; Ренджи Абарай и Кучики Рукия)
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения