Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Дежавю (Deja Vu)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 21:24

Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю...
Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], отвечающих за [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] связей воспринимаемая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.


а какие "ситуации" Дежавю были у вас?
Химе
Химе
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 21:34

у меня это очень-очень часто случается, я иду например по улице и вижу парня говорящего по телефону и начинаю вспоминать, что видела его во сне и все теже движения и теже слова.......... очень часто случается)))))))))))))
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 21:44

у меня тоже можно сказать часто)
ну как часто...примерно раз в 2-3 месяца (это довольно часто)
все время это случается когда рядом друзья:)
Химе
Химе
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 21:49

да-да у меня тож, еще когда я с братом сижу и во время пар ХДДДДДД сижу на паре и как вспомню че это видела и на всю группу " ОПЯТЬ!!!!!!" А потом извеняюсь перед училкой ХД
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 22:10

ппц)))
и все же,загадочное это явление - Дежавю...
Химе
Химе
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСр Ноя 03 2010, 22:11

это точно)
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyПт Ноя 05 2010, 07:48

Димк, я смотрю, ты разошелся)) темки создавать)) у меня было, когдапоехали на старую квартиру во владивосток, я ее как-то помнила. хотя не могла. меня тогда еще и в проекте не было))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyПт Ноя 05 2010, 08:29

У меня такое было прошлой зимой. Вижу-женщина идет, и в голове-сейчас упадет, сумку уронит. Из сумки выпадет телефон и кошелек.
Прошла она три метра-и так все и случилось. Я с друзьями шла, так они мне заявили, что такими темпами стану экстрасенсом))) А я просто знала, и все
Yo`
Yo`
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Ноя 06 2010, 06:38

ну помойму это у каждого человека хоть раз да было , достаточно интересное чувство при этом чувствуешь , чувство чего то того , что ты можешь видеть будущее ... ну эт мне так кажется
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Ноя 06 2010, 08:51

Soul-kun пишет:
ну помойму это у каждого человека хоть раз да было , достаточно интересное чувство при этом чувствуешь , чувство чего то того , что ты можешь видеть будущее ... ну эт мне так кажется

а у меня происходит такое чувство что это уже было,но не в прошлой жизни,а примерно месяц назад,хотя такого вообще и небыло
Yo`
Yo`
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Ноя 06 2010, 08:53

мда .... ну у меня в последнее время уже давно не было =_= а раньше очень часто
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Ноя 06 2010, 08:59

Soul-kun пишет:
мда .... ну у меня в последнее время уже давно не было =_= а раньше очень часто

ну у меня так же,хотя последний раз было буквально 3 дня назад
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Ноя 07 2010, 21:19

и что же за ситуация?
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Ноя 07 2010, 21:28

Стефани пишет:
и что же за ситуация?

с вами переписывался и казалось что это уже было)
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Ноя 07 2010, 21:40

забавно) неужто мои ответы предугадывал?) пока это никому не удавалось))
Haku
Haku
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Ноя 07 2010, 22:00

Стефани пишет:
забавно) неужто мои ответы предугадывал?) пока это никому не удавалось))

ну,почти)
Сая-сан
Сая-сан
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Ноя 28 2010, 20:53

несколько раз в неделю....как минимум
Siora
Siora
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Дек 04 2010, 13:39

А я вот иногда смотрю на происходящее передо мной и понимаю что где-то я это видела. Либо во сне приснилось, либо сама выдумала. Но точно знаю что раньше, до этого момента в реальности не видела. Вот такие у меня происходят моменты. Поначалу удивлялась такому, а сейчас даже привыкла.
rukia tu
rukia tu
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyПн Дек 06 2010, 17:10

иногда 2-3 раза в месяц, а иногда 5-8 раз в день! Дежавю (Deja Vu) 630646
и главное - возникает мысль, что кто-то дал тебе шанс что-то исправить, изменить, но уже через несколько минут Дежавю проходит ... обидно
Asahi Owari
Asahi Owari
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВс Дек 19 2010, 22:03

ко мне дежавю приходит раз 5 в неделю. у меня просто создается ощущение, что это уже было, я это видела, мне это уже говорили, при чем ситуация может быть абсолютно любой.
Miss_k
Miss_k
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВт Янв 11 2011, 04:47

У меня это происходит редко, но ощущение не проходит в течение часа, последний раз это произошло месяцев 8 назад: мы с мамой разговаривали и мне показалось, что это уже было, когда мне было 6 лет. Я тогда ответила ей быстрее, чем она успела задать вопрос, а потом она ошарашенно спросила: Ты что мысли читать умеешь?
георг
георг
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyСб Янв 15 2011, 13:58

да как и у всех бывают временами Дежавю (Deja Vu) 732971 иногда даже одни и те же бывают по несколько раз , так же в сне Дежавю (Deja Vu) 732971
Yamata no Orochi
Yamata no Orochi
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyПн Янв 24 2011, 22:39

не могу сказать как часто у меня бывает дежавю, но я четко помню один случай. Говорят нельзя изменить то, что увидел во сне или там еще как. А я вот смог, один раз. У меня подруга была лет наверное семь-восемь назад. Когда наши родители вместе сидели пьянствовали по какому-то поводу мы с этой девчонкой вечно дурачились. Один раз дрались на подушках. По версии сна я должен был сесть на кресло и закрывшись подушкой , ну типа защищаясь, ударить ее ногой. Девченку в смысле. От этого ей должно было стать очень плохо. По версии реальности я этого делать не стал, естественно, потому как успел вспомнить сон до того как сделаю неверное движение. А дальше интереснее всего. Около года назад, мама сказала мне, что у этой девочки (хотите верьте, хотите нет) нашли цитирую гигантскую доброкачественную опухоль в брюшной полости. Однако, можно эти события конечно же не связывать и сослаться на случайность
Lamber_SD
Lamber_SD
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyПн Янв 24 2011, 23:48

Мм...дежавю...со мной бывало такое пару раз,причем бывало то что снилось...Если честно я был этому очень удевлен,даже помню 1 такой случай,когда я сдавал вступительные экзамены,когда я сдал матем,у меня было такое волнение ужс...и вот проспал я ночь,проснулся,пошел попить воды,прелег на часика пол и мне приснилось две цыфры якобы я получу 10 друг 11 (у нас 12-больная система).Проснувшись я не обратил этому должного внимание.Потом мне позвонил друг и сказал что у меня 10 у него 11 я был в шоке,наверное еще из за того что я не ожидал такой хорошей оценки от себя...И таких случаев у меня было штуки 4)))
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Дежавю (Deja Vu)   Дежавю (Deja Vu) EmptyВт Янв 25 2011, 01:03

Siora пишет:
А я вот иногда смотрю на происходящее передо мной и понимаю что где-то я это видела. Либо во сне приснилось, либо сама выдумала. Но точно знаю что раньше, до этого момента в реальности не видела. Вот такие у меня происходят моменты. Поначалу удивлялась такому, а сейчас даже привыкла.
у мя тож такое бывает))) например захожу в раздевалку, и тут 3 сна по очереди сбываются))))
 

Дежавю (Deja Vu)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения