Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyПт Апр 29 2011, 17:18

Мои руки здесь были)))
Отпишусь, для приличия. Мне, лично, понравилось описание природы. Про чувства персонажей что-то сказать сложно, ибо им уделено мало внимания. И, как-то Астрид подозрительно легко согласилась, что могла проиграть, с ее-то тысячелетним опытом. Сюжет пока не понимаю, хотя понятия этого мира и его законов примерно сформировалось.
Про битвы писать ничего не буду, так как являюсь их автором, согласно просьбе самого автора этого произведения)))
Ожидаю от следующих глав столь же хороших впечатлений, тем более, что мне действительно нравится твое описание окружающей среды, так сказать "бэкграунда"
Возможно, ты могла бы мне как-нибудь с этим помочь)))
Чтож, свое мнение я выразил. Бывай, Лира-тян)))
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyСб Апр 30 2011, 06:10

спасибки Хибари-кун)))
Цитата :
И, как-то Астрид подозрительно легко согласилась, что могла проиграть, с ее-то тысячелетним опытом.
это...как бы...эх, когда я писала описание Астрид, сюжет был сырой, проще говоря-заготовка. сейчас все утряслось, и я подумываю изменить ее описание. а почему она могла проиграть - ответ в следующей главе)))
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyПт Май 06 2011, 12:27

ну-ссс... поехали))))
Во-первых. Первые три главы для меня остались не понятыми, поскольку я начал теряться в названиях и событиях. Как-то быстро происходят действия. Вот в пример тебе - твоя 4 глава. Сфокусировала рассказ на определённом моменте и, без лишних слов, описала его.
Во-вторых. На мой взгляд, если описываешь какой-то мир, неплохо бы сразуу намекнуть на всё, что в нём есть. Я, конечно, не сделал такого в "Хранителях", но люди говорили, что путаница только в именах, а читается легко. Так же мне не совсем понятны роды деятельности. Воитель, демон, ассасин, берсерк, маг - вот всё, что я пока понял.
В-третьих. Бета как-то прохалтурила 4 главу. Ошибки, по-моему, я краем глаза заметил и в предыдущих, но отсутствие знаков пунктуации, а именно - запятых, в последней главе режет глаз.

В целом, интересно, но, такое ощущение, что не хватает чего-то. И я начал что-то понимать лишь в 4 главе((( будь добра, объясни мне, тугодуму, всё, из чего состоит этот мир, иначе я ничего не пойму((((а так - супер))))проду))))
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyСб Май 07 2011, 22:19

folin пишет:
В-третьих. Бета как-то прохалтурила 4 главу. Ошибки, по-моему, я краем глаза заметил и в предыдущих, но отсутствие знаков пунктуации, а именно - запятых, в последней главе режет глаз.

В целом, интересно, но, такое ощущение, что не хватает чего-то. И я начал что-то понимать лишь в 4 главе((( будь добра, объясни мне, тугодуму, всё, из чего состоит этот мир, иначе я ничего не пойму((((а так - супер))))проду))))


О_ооо, так не только я это заметила?! Бета, бета... точнее Диана, Диана... эх, ну ладно, я ей уже всё сказала, исправится)

Привет, зай) Ты хотела, я пришла)
Тебя есть за что похвалить! Наконец сумбур медленно, но верно начал исчезать) Я, в кой-то веки, что-то поняла с первого раза! Прогресс, растёшь)
Вы с Хибари молодцы) Битву хорошо написали)

А теперь персонально твоей бете:
1) Пересматриваем начало. Она, он, они и снова она... Причём некоторые местоимения в одном абзаце встречаются по пять раз...
2) Пунктуацией вы в этот раз мну убили... просто на смерть... Столько пропущенных знаков! Ужас!
3) Кое-где мелькали неправильно построенные предложения...

В этот раз можно поставить 5 за сюжет и 2 за ошибки)
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyСб Май 07 2011, 22:20

Куросаки Карин пишет:
folin пишет:
В-третьих. Бета как-то прохалтурила 4 главу. Ошибки, по-моему, я краем глаза заметил и в предыдущих, но отсутствие знаков пунктуации, а именно - запятых, в последней главе режет глаз.

В целом, интересно, но, такое ощущение, что не хватает чего-то. И я начал что-то понимать лишь в 4 главе((( будь добра, объясни мне, тугодуму, всё, из чего состоит этот мир, иначе я ничего не пойму((((а так - супер))))проду))))


О_ооо, так не только я это заметила?! Бета, бета... точнее Диана, Диана... эх, ну ладно, я ей уже всё сказала, исправится)

Привет, зай) Ты хотела, я пришла)
Тебя есть за что похвалить! Наконец сумбур медленно, но верно начал исчезать) Я, в кой-то веки, что-то поняла с первого раза! Прогресс, растёшь)
Вы с Хибари молодцы) Битву хорошо написали)

А теперь персонально твоей бете:
1) Пересматриваем начало. Она, он, они и снова она... Причём некоторые местоимения в одном абзаце встречаются по пять раз...
2) Пунктуацией вы в этот раз мну убили... просто на смерть... Столько пропущенных знаков! Ужас!
3) Кое-где мелькали неправильно построенные предложения...

В этот раз можно поставить 5 за сюжет и 2 за ошибки)


ЗЫ: Фолин, можно вопросик, чего тебе не хватает?
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyСр Май 11 2011, 15:31

Так, пойду-ка я прочитаю и тебя. Советую заранее запастись нашатырным спиртом.
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyЧт Май 12 2011, 12:59

Reikon пишет:
Так, пойду-ка я прочитаю и тебя. Советую заранее запастись нашатырным спиртом.
у меня есть что покрепче)))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)   Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 EmptyЧт Май 12 2011, 15:01

Итак, глава первая.
Цитата :
«Где я? ...Я умер, верно? …Тогда почему всё тело так болит!? ... Кто здесь?!»
Хватаю кого-то за руку и открываю глаза, но вижу лишь силуэт.
Вот ты мне объясни, как писатель писателю, зачем в первой строке кавычки? Даже если это мысли персонажа. Здесь у тебя идет POV героя, так что они вообще не нужны.
Цитата :
Но только я сел, как у меня заболело туловище.
Последняя жизнь Бога. (не по Bleach) - Страница 3 98771 Оно, конечно, я тупая, но... Вот что ты понимаешь под словом "туловище"? Почему не "тело", например? К чему тут это "туловище", вообще непонятно.
Цитата :
Тебе Ветряк надрал задницу.
Грубо, очень грубо. И не особо вписывается в стиль.
Цитата :
-Тебе еще повезло. Эти 2 демона поглотили Эрир. Так что, счастливчик ты. И вот держи.
-Но это невозможно! Файкл…Впервые вижу его целым.
-В смысле?
-Обычно, после того как я уничтожал демона, его Сердце рассыпалось. Как Вам удалось его сохранить?
-После слияния с Эриром, Сердце покрывается магической оболочкой, которая защищает его от разрушения. В зависимости от силы демона, Сердце может храниться сотни лет. Но иногда бывают исключения. Файкл сливается с человеком, как, например, с тобой. – увидев его недоуменный взгляд, она продолжила, - ОПД (Оружие Против Демонов- прим. автора). Однако. Если у человека не хватает сил для контроля, то, обычно, он помирает в страшных муках, но есть те, кто сходит с ума от огромной силы. И таких людей становится все больше.
-Вы дали мне много пищи для размышлений. Ой, я же не представился Кристиан Маркертс, можно просто Крис.
-Астрид, Воитель.
-В-В-ВОИТЕЛЬ??!!! Офигеть… А! очень приятно с Вами познакомиться, Астрид-сама!!
-Не надо так официально. Раны еще болят? Если нет, то через 3 часа отправляемся.
-Хай!
«Ну и ну! Воитель! Это же элита! Я конечно мало о них знаю, но говорят, что они чертовски сильны и многие из них становятся карателями…»
Моя первая реакция: О__О Вторая: =__="
Ты умудрилась впихнуть в этот кусок очень много информации. Притом сейчас абсолютно ненужной.
Вот зачем мне, обычному читателю, это знать? Я не хочу читать энциклопедию, пусть даже и в стиле фэнтези.
Цитата :
*сюп*
Это в смысле, что он глотнул? А это-то зачем?
Цитата :
Это и лекарство, и снотворное, и просто бодрящий напиток…
Объясните мне, непонятливому индивидууму, как снотворное может быть бодрящим напитком?! Да, чего-то я не понимаю в этой жизни...
Скобочки в конце строк добили. Это намек, что надо улыбаться?

Так, а вот теперь мнение по первой главе.

1. Бета - халтурщица. Натуральная. Проворонила и хромающую на обе ноги пунктуацию, и противопоставления (снотворное - бодрящий напиток), и избыток информации. Да того, что ты вместила в небольшую главу, вполне хватило бы главы на четыре как минимум. Перескок с художественного стиля на научный и затем на разговорный тоже пропущен.

2. Про сюжет ничего говорить не стану - пока прочитана только первая глава.

3. Пока не зацепило.
 

Последняя жизнь Бога. (не по Bleach)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» BLEACH VERSUS CRUSADE
» Bleach: Heat the Soul 5
» Bleach Bankai Revolution
» Bleach: Heat The Soul 6
» Bleach: Heat The Soul 6
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения