Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Фев 17 2011, 12:52

Автор: Hikaru-san
Бета: Куросаки Карин
Название: Второй шанс на счастливое будущее
Статус: В процессе 
Жанр: всего понемногу
Персонажи: несколько моих и персонажи Кубо-сенсея 
Пейринг: в процессе должны появиться (не буду рассказывать)
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с разрешения автора и указанием на этот ссайт
Предупреждения: ООС страшный!!
От автора: это мой первый фанфик. Критика и тапочки (никаких
розовых или голубых!) приветствуются. Вся задумка была спонтанной и за процесс написания не отвечаю.Дисклеймер: Блич (простите меня, Кубо Тайто)
 
Глава первая

***

-Ты должна прожить свою жизнь полностью, если не для себя,то хотя бы ради меня…Амальтея будет защищать тебя…
-А разве этот меч может существовать без хозяина!? Разве может другой человек касаться его?!
-Может…если это последний приказ хозяина…прошу тебя…живи, -это
были твои последние слова…
-АРОН!!!!!

***

 Я вновь проснулась в холодном поту, голова  раскалывается. Посмотрев в окно, я вижу что Солнце еще не встало. Повернуть голову в сторону и убедиться, не разбудила ли я детей. Нет, ну и слава Богу! Хотя, какой Бог в этих местах? 79 район Руконгая это практически бездна…но здесь все же есть
люди…Смахиваю слезу ,я не должна плакать…Слезы- слабость, а я…я сильная! Прости…Прости меня! Я не сдержала данное тебе обещание…я исчезла через год после тебя, и попала в этот ужас. Кругом пустыня и руины, Пустые снуют туда-сюда, как по Уэко Мунто. Мы все не живем -- выживаем. Ты бы спросил : «А кто это - мы?» Я отвечу…это я и трое ребятишек, знаешь, они всего лишь на год младше моего брата.Ему в этом году исполнится 13. Но меня окружают не только эти дети, у нас небольшое селение. Всего примерно 50 человек. Жители нашей деревеньки понимают,что в одиночку нам не выжить и поэтому мы собираемся в семьи и держимся друг за друга, правда до моего прихода Юки, Акияма и Сетсуно были беспризорниками, они были никому  не нужны, дети - это обуза.Я доказала, что это не так. В деревушке меня прославляют, как сильную девушку,потому что  я стала местным лекарем.Представляешь, простых душ нужно лечить также как и шинигами! Мы научились выращивать лекарственные травы и полезные овощи, смогли создать каналы для полива и выкопали несколько колодцев. Такуми-сан как-то сказал мне: «С твоим появлением окончательная смерть обходит нас стороной.Это просто чудо какое-то!» Нет, это не чудо. Правду никто не знает, ведь на самом деле это мы с Амальтеей ходим на охоту, прикрываясь поиском лекарственных растений… И вновь это острое чувство. Меч тут же оказывается в руке, а в голове одна мысль:«Защити!…Живи!»

***

Ранние сумерки… После дождя дорогу размыло, из-за тумана ничего не видно.Меж голых деревьев не ровно мелькает тропинка. В воздухе витает запах одиночества и прелых листьев. В Обществе Душ царствует осень.Среди этого мрачного пейзажа мелькает фигурка в коричневом кимоно, ярко-алые волосы, заплетенные в косу, развиваются от встречного ветра. Еще чуть-чуть и
она найдет свою новую жертву.      

***

Сколько здесь нахожусь, все никак не привыкну к местным природным причудам. Казалось, вот она осень. Слякоть, сырость, грязь…Логично предположить,что дальше будут вьюги, метели и бураны. Вот уж не правда! В этом чертовом Обществе Душ зимы вообще нет! В такую погоду сидеть бы и пить горячий чай, так нет ведь!.. Дернуло наших капитанов послать нас в самое отдаленное место Руконгая,79 район, и главное зачем? Конечно же, уничтожать Пустых! Это уже не район,а глушь какая-то! Дальше только восьмидесятый округ «Зараки» При воспоминании о том, что у капитана 11 отряда та же фамилия меня передернуло…
-Слушай, Ренджи, - отозвал я своего напарника, - долго нам еще круги нарезать?
-Заткнись и  не мешай,Ичиго! Я пытаюсь найти этого гада, он специально скрывается! -пробубнил мне в ответ Абарай. 
«В такие моменты он мне напоминает Рукию, они ведь росли
вместе», - С ухмылкой подумал я.
-Че лыбишся, придурок?! Попробуй тогда сам его поищи! - эту мину Ренджи опознал по-своему, - думаешь легко!?!    
-Нет-нет, прости, ты же знаешь, как я распознаю всю эту дребедень под названием ДУХОВНАЯ СИЛА! Так мы провозимся еще дольше,- с сарказмом произнес я.
-Это уж точно,- хмыкнул Абарай, - О, а вот и наше чудо-юдо!

В трех прыжках сюнпо от нас, упало дерево, и послышался гнусливый смех Пустого:

-Надо же по мою душу прибежали шинигами! Тараканы! Вы мне и сделать-то ничего не сможете!
-Заткнись, урод!- закричали мы хором.
-Последнего Пустого убивал ты, значит этот мой!- начал разглагольствовать Ренджи
-Да делай что хочешь, только быстрее, я свалить отсюда
хочу!- отмахнулся я.

 ***
Неожиданно рядом с моей жертвой показалось два источника с ненавистной, и в тоже время обожаемой, силой. Я остановилась так, что бы  мне все было видно, при этом не раскрыв моего места расположения. Все верно, это были шинигами. Стыдно отметить, но это были юноши, воистину красивые юноши! Я стала с интересом наблюдать за их разговором и поведением. Вот один из них рванул вперед, на Пустого, пытаясь зарубить с первой попытки. Я хмыкнула, они, конечно, не знают, в чем именно хорош этот монстр.

Пустой увернулся, тут же нанося удар хвостом. Ну, вот и понеслась! Я устроилась поудобнее, а парень тем временем отошел от шока и закричал во всю глотку:
-РЕВИ, ЗАБИМАРУ!!!
Увидев его, шикай, я чуть не спалила всю конспирацию. Первая моя мысль была такой: «ОН его что? Расчесать собрался!?» Кое-как взяв себя в
руки,и едва не взвыв от очередной волны смеха, я продолжила смотреть.

***

М-да… Пустой действительно оказался не таким уж простачком…увернулся, да еще и поранить Ренджи смог. Когда Абарай вызвал шикай, у меня появилось чувство, что за нами наблюдают. Но это чувство тут же исчезло,и все таки я снял Зангетсу с плеча и перехватил его поудобнее, так, на всякий случай. Из-за того что  я отвлекся на посторонние вещи, я не заметил как Пустой оказался рядом, мне удалось увернуться в последнюю секунду, но все же меня задело.

***

Черт. Из-за того, что  я себя все-таки проявила, рыжик отвлекся, и его тоже задело…Они что,действительно такие слабые? Надо же, еще через несколько минут возни они закончили.Теперь мне остается только ждать…

***

Ой-ё…Что с этим Пустым было не так? Из-за какой-то царапины такого быть не может. Вон Ренджи аж на колени упал, да и я еле на ногах стою. О-па…Дошло до жирафа…все дело в шипах!!! На них был яд! Все резко встало на свои места: и гадкий смех, и самоуверенные фразочки того Пустого.
-Эй, Рен…В шипах был яд… Мы должны вернуться в Сейретей… Рен?
Вот черт! Он уже в отключке.. Да и я его не дотащу, свалюсь раньше… В глазах темнеет…Упасть без сил и сквозь дымку сознания увидеть посторонний силуэт приближающийся к нам…Коричневое кимоно и алые волосы,
кажется это девушка…но откуда?
-Два дурака,- это последние, что я слышу… Мир погрузился в темноту…


 


Последний раз редактировалось: Hikaru-san (Вт Апр 19 2011, 11:00), всего редактировалось 6 раз(а) (Обоснование : проба пера, так сказать)
Rin...Final Fantasy
Rin...Final Fantasy
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Фев 17 2011, 13:06

а где фанф?
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Фев 17 2011, 13:13

XDDD однако)))
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Фев 17 2011, 13:56

Отпишусь как автор, а не как модер. Первое, оно же последнее - перезалей текст. отредактируй его в "предпросмотре" и загрузи заново. выглядеть будет лучше и читать легче. Да и места не так много растянет.

Ну и как модер, ответственный за фанфы - LiraRiko, в фанфах флудить больше не советую. *намек на поздравлялку в моей теме и в этой*.
Да и никому не советую.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСб Фев 19 2011, 01:58

Прочла твой фанф, мысль у тебя конечно интересная, концовка заинтриговала. Только одно как-то не вяжется. Ичиго и Ренджи не такие уж и слабые чтобы не справиться с обычным пустым. Ну пусть даже не с совсем обычным, чтобы его десять минут убивать, а потом от его яда свалиться. Тем более у Ичи замечательная реакция и не заметить возле себя пустого... Что-то я этого не представляю.
И начало какое-то размытое немного. Непонятно кто с кем и где разговаривает.
В общем это моё мнение, как я уже сказала, что идея у тебя очень неплохая, так что я жду проды Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 440970
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСб Фев 19 2011, 10:12

Глава вторая


***

Голова как будто свинцом наполнена. Не могу пошевелиться.
Как сквозь вату доносятся какие-то голоса:
-Эй, Сетсуно, смотри…кажись один очухался!
-Не ори ты так, Акияма. Ему сейчас нужны покой и тишина …
-Может позвать нее-сан?
-А почему ты за ней еще не сходил, Юки!?
Почему голоса детские? Где я вообще? А Ренжи где? Столько вопросов в голове, а вслух спросить, сил пока не хватает. Тут неожиданно в сознание вторгается еще один голос, но уже женский:
-Вы что расшумелись? О чем я вас просила, перед тем как ушла?
Почему-то голос показался смутно знакомым… я должен открыть глаза, так почему не получается?!
-Нее-сан, этот парень очнулся, кажется,- это вроде голос того, чьё имя Юки…
-Ага, только что,- а это Акияма…
-Что ж, ясно, значит я пришла вовремя…Вот выпей…
К моим губам прислонили чашку с какой-то жидкостью. Она пахла лавандой. Но привыкший к разным ситуациям я не спешил пить, вдруг меня добить решили?
-Пей, сказала, или яд распространится по всему телу. На данный момент мне удалось временно замедлить его продвижение, но это ненадолго.Это противоядие. Пей! Иначе залью силой. Твоему товарищу досталось сильней, не бузи и пей, мне еще с ним возится!
Только после того как голос упомянул Ренжи, я все вспомнил. Вдруг нашлись силы открыть глаза. Все вокруг озарилось белым и со временем приняло и другие очертания. Передо мной склонилась молодая девушка с ярко-алыми волосами, заплетенными в ухоженную косу.Цвет ее глаз никак не вписывался в общую картину лица, он был небесно-голубым. На девушке было то самое коричневое кимоно. Позади нее стояли три мальчика, на вид им можно было дать лет 14-15.Один из них был выше других, и выглядел он очень активно. В глазах цвета теплого шоколада светилось не прикрытое любопытство. Волосы были средней длины, примерно до плеч, соломенного оттенка. Одет в простые серые хакама, а сверху такого же цвета поношенная рубашка. Второй был чуть меньше и явно уравновешеннее, его зеленые глаза излучали спокойствие и задумчивость, не свойственную в таком возрасте, хотя, кто знает, через что им пришлось пройти… Третий выглядел немного растерянно, но при этом твердо смотрел мне в глаза. У него были коротко стриженые волосы, цвета воронового крыла, и тусклые, как прозрачный лед, глаза.Такие глаза обычно у фарфоровых кукол, долго смотреть в них я не смог, и взглядом вернулся к девушке, все еще держащую чашку в руках.
-И долго ты еще пялиться будешь?- сердито спросила она - хочешь помереть, так и скажи. Я пойду лечить твоего друга.
-Дай,- неужели это мой голос?
Посмотрев на меня с минуту скептическим взглядом, она все же протянула мне чашку.
-Сетсуно, присмотри пока за ним и помоги,если что, а я пошла разбираться со вторым.
И с этими словами она вышла.

***

Кто бы мог подумать, что у них обоих такая тяга к жизни! Не сказать, конечно, что я сказала правду рыжему о том, что я остановила распространение яда, но не так уж и много я соврала. Тогда, подойдя к ним поближе, я смогла по лучше распознать их силу. Рыжик очень силен, близок к капитану, насколько мне позволяют судить Твои воспоминания. Парень с волосами цвета меди имел при себе повязку лейтенанта 6-го отряда. И кой черт их сюда понес?! Ладно, вопросы подождут, сейчас главное их состояние. Ранение парня с «расческой», оказалось серьезнее, чем я думала. Вот уж с кем действительно придется повозиться…

***

Почему их так долго нет? Куда они пропали?Мы, конечно, победили Айзена, но вдруг?...
-Кучики-сан, вас что-то беспокоит?
-Нет, что вы, Укитаке-тайчо…просто…
-Просто,что? Рукия-тян?
-Кеораку-тайчо! Здравствуйте! Просто с того момента как ребята ушли, от них нет никаких вестей, вот я и…
-…беспокоишься? Ведь так, Рукия-тян?
-да…
-Не волнуйтесь, Кучики-сан. Это же Ичиго-кун и Абарай-футайчо, что с ними может случиться?
-Но, Укитаке-тайчо, ведь это 79 район!
-Да, я согласен с тобой, Кучики-сан. Место не для прогулок, но ведь ребята были и в более опасных местах…Взять к примеру Уэко Мунто…
Маленькая фигурка черноволосой шинигами невольно вздрогнула от нахлынувших воспоминаний.
-…и они выжили, да плюс ко всему одержали победу. Я считаю, что все будет в порядке,- Укитаке сделал вид, что не заметил этой дрожи.
-Да, вы правы, Укитаке-тайчо…
Оба капитана и рядовая шинигами разошлись в разные стороны, посчитав разговор законченным. Только сердце девушки все так же оставалось не спокойным…

***

Прошло два дня с тех пор, как я подобрала этих парней. Через 12 часов, после того как очнулся рыжик, в сознание вернулся второй. За это время я не много о них узнала. Стоило им только назвать свои имена, как Твои воспоминания потекли рекой, нет,водопадом! Пришлось дать распоряжение Юки и Сетсуно, Акияма в это время был занят приготовлением ужина, а самой смотаться под шумок. Я чувствую перемены,так на меня рушились воспоминания только перед смертью, а что же произойдет сейчас?

***

Странная эта девчушка…Когда Ренжи пришел в себя, меня перетащили к нему, тело тогда еще было онемевшим. Девушка села около нас и в вежливом поклоне представилась. Как сейчас помню:
«Простите меня, за мое не достойное поведение при общении с вами. Позвольте представиться, я- Сшидо Хикару. Рада знакомству. Позвольте узнать ваши имена…»
Мы с Ренжи так и обалдели.(она наверно и его заставляла так противоядие пить, в смысле на повышенных тонах) Но судя по ошалелым лицам детей мы поняли, девчонка так говорит впервые…После того как мы назвали свои имена на лице Хикару отразилась
нестерпимая боль. Она резко встала, попросила двоих присмотреть за нами, а сама
сбежала, втихаря.
На следующий день мы с Ренжи проснулись от ощущения приближения Пустого. Неожиданно, мимо выделенной нам комнаты, пробежала тень с длинными волосами. Я заметил, что в руках у этой ТЕНИ был меч.
-Рен…ты это видел или у меня все еще яд прогрессирует?
-Ага, тогда у нас обоих…откуда у нее меч, да еще и с собственной рейацу?
-То есть?
-Как ты сам понимаешь, занпакто и шинигами связаны схожей рейацу,которую ни с чем другим не перепутаешь. Человек не обладающий рейацу, не может взять в руки занпакто, а это не ее меч точно.
-Может она скрывает свою силу?
-Навряд ли, тогда бы и сила меча осталась бы скрытой…
-Я считаю, что стоит спросить у нее самой, что она на это ответит.
На эту фразу Ренжи только передернул плечами и завалился обратно спать…
Akiko...
Akiko...
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСб Фев 19 2011, 11:37

в принципе содержание ясно...как было изложено в шапке, ООС присутствует, но по моему мнению пока не столь явно...интригующе заканчиваются обе главы, и это затягивает. Так как это только начало, более подробно и явно ничего не могу написать. Жду продолжения))
Rin...Final Fantasy
Rin...Final Fantasy
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyВс Фев 20 2011, 09:21

Хорошая задумка...Для первого раза неплохо,очень даже неплохо.По моему,характеры и чувства героев очень хорошо описаны.
Пишите дальше.Будем ждать проды)
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyПн Фев 21 2011, 06:39

Так ну перед тем как писать главу, обязательно нужно написать от чьего лица ты пишешь, а то приходится сидеть и разбираться кто ж это сказал? А в целом не плохо, очень даже не плохо. Концовка как всегда заинтриговывает))Буду ждать продолжение Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 812496
azmb
azmb
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyПн Фев 21 2011, 09:00

хм неплохо
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyПн Фев 21 2011, 14:48

Куросаки Карин пишет:
Так ну перед тем как писать главу, обязательно нужно написать от чьего лица ты пишешь, а то приходится сидеть и разбираться кто ж это сказал?

Простите, пожалуйста, Карин-сан. Мне кажется, что данный стиль написания, хотя и осложнен, но лучше передает эмоции. Если в начале ставить уточнение, от чьего лица идет речь, то будет не столь интересно разбираться в характере и мыслях данного персонажа... Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 812496 но это моя точка зрения, как автора, и пока стиль написания я менять не хочу Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 320767
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyВт Фев 22 2011, 18:02

Так, родные мои, обращаюсь к писателям и
читателям особенно! Я вас всех очень люблю, с удовольствием читаю все
ваше творчество, но...есть одно большое НО!

1. НИКАКОГО ФЛУДА БОЛЬШЕ В ТЕМАХ!
2. Комментарии состоящие из выражений типа "класс", "жду проду", и смайлов - считаются ФЛУДОМ!
3.
желательно писать развернутые комментарии. Ну читатели дорогие, вам
жалко написать два предложения? Какой момент понравился а какой нет?
4.
Никаких левых обсуждений, вроде "кто хочет стать моей бетой" Увижу -
сразу тему закрою. Есть специальная тема для поиска беты. и всякого
прочего - кто в какой больнице и т.п.
5. Никаких разборок в темах.
Все свои претензии, скандалы и т.п. в ЛС (если кто не знает, это личные
сообщения. прокрутите вверх страницу - там иногда такая штучка мигает).
А еще лучше - за пределы форума.
6. Вовсе не обязательно для
каждого своего фанфа создавать отельную тему. есть у вас одна тема -
вот в ней и пишем. Вторая тема разрешается только в том случае, если
размер фанфа предполагается хотя бы до мини (20 машинописных страниц).
Все драбблы и т.п. пишем в основной теме.
8.
Если вы пишете не фанфы, а рассказы и свои ориджиналы, то и создавать
тему надо в разделе "Творчество", а не в разделе "фанфики и анекдоты".

За
нарушение хотя бы одного из правил, будет соответсвуюющее наказание.
впредь, за флуд я буду тему закрывать. Вот сколько сообщений флуда - на
столько дней тема будет закрываться. И никакие просьбы и уговоры не
помогут.
Пользователь, позволивший себе негативные высказывания или
комментарии в адрес автора или других пользователей тут же получает
БАН, а его тема удаляется.

Ваш Модератор.


Последний раз редактировалось: Sakura biyori (Пт Мар 04 2011, 05:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Глава 3   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyВт Фев 22 2011, 19:17

Глава третья

***

Они уже 2 дня здесь... Я всегда спала чутко и остро чувствовала рейацу. С присутствием этих парней все мои таланты стали лучше. Вот и сегодня утром я почувствовала присутствие Пустого, далеко за пределами деревни. Схватив Амальтею, я сорвалась с места. Проскользнув мимо комнаты, где спят дети, я улыбнулась, они будут защищены. Проходя мимо шинигами, меня осенило: ведь они тоже чувствуют присутствие монстра! Что они подумали? В карих глазах Ичиго светилось удивление и любопытство, глаз Абарая мне разглядеть не удалось. Я побежала еще быстрее. Сейчас не важно, что они подумали, ведь только в такие моменты я поистине едина с Тобой…
Арон…Ты просил жить и защищать то, что дорого, я смогу, я защищу…
Пустой оказался слабаком, но для меня это был практически предел. Ведь использование чужого занпакто невозможно, а я к тому же не имею духовной силы. Ты отдал приказ и просьбу, и мы обе обязаны их исполнять. Устав, я привалилась к ближайшему дереву. Ко мне подошла красивая девушка в одежде, похожей на греческую.
-Как ты?- спросила она.
-Все в порядке, Аматея, еще 2 минутки отдыха и…-мою речь прервал кашель- и уходим.
-Для тебя это тяжело-печальный взгляд заставляет смутиться.
-Нет, это тяжело для тебя…после его смерти ты потеряла напарника и дом, в котором жила. Я не понимаю, как ты до сих пор существуешь?!
-Это вопрос или приказ?
-Это восхищение.
-Я живу, благодаря твоему дару…
-И какому?-на лице появляется скептическая ухмылка.
-В тебе дремлет большая сила, прикоснувшись ко мне в тот вечер, ты подарила мне способность приходить к тебе в любой момент, как будто ты и есть моя хозяйка .
-Это всего лишь твои предрассудки…
На эту фразу Аматея лишь пожала плечами, мол все может быть. С неба упали первые капли, а это значит, что пора возвращаться.
-Нам пора…
-Да, Аматея.

***

Я ненавижу дождь, он навевает тоску. Хикару пришла в полдень, насквозь мокрая и растрепанная. Мы с Ренжи решили пока не спрашивать про меч и ее утреннее путешествие. Подойдя по ближе к нам, девушка произнесла:
-Кушайте не обляпайтесь, господа шинигами.
Мы с Ренжи синхронно подавились нашим обедом.
-Эй, Хикару, когда мы свалить отсюда сможем?- Ренжи был раздражен. Еще бы, мы оба хорошо представляли приветственное поведение Кучики-младшей.
-Завтра утром, пока я должна приготовить вам лекарство с собой, на всякий случай.
Голос звучит устало, в глазах напряжение и тоска. Куда и когда она успела спрятать меч, для нас осталось загадкой. У девчушки явно есть сила, иначе бы она не чувствовала себя так естественно и спокойно при нашей, хоть и сдержанной, рейацу.
-Послушай, а ты не хотела бы стать шинигами?- задаю вопрос в лоб, хочу увидеть ее реакцию. Ренжи, заинтересовавшись нашим разговором, отставил чашку с похлебкой в сторону.
-А…а зачем?- голос дрожит, в глазах проявляется тень от испуга…
Наступила напряженная тишина. Положение спас Акияма.
-Нее-сан, у нас проблема!
-Что произошло?
-Такуми-сан заболел…
- А я думал обычные души не болеют,-это действительно было странное открытие для меня.
-Мы болеем, только немного по другому,- с неохотой говорит Хикару- идем Акияма…
Они вышли. Ренжи задал вопрос, который вызвал интересовал и у меня:
- Чего она испугалась?
-Не знаю, но ясно одно, она действительно хороший лекарь, раз к ней обращаются…
-А меня беспокоит ее занпакто,- Рен вертел головой во все стороны –может пока их нет, поискать его?
-Я думаю не стоит, придет время сама расскажет, лучше ее уговорить уйти с нами в Сейритей.
-Вот здесь ты прав, Ичиго, вот только, судя по ее реакции, это будет тяжело.

***

Их вопрос как снег на голову. Как я брошу это место? Вновь твои воспоминания? Я хочу уйти, но тогда я потеряю Аматею- последнюю нить с тобой…
-Хикару-сан, у тебя что-то случилось?-спросил седоволосый старичок.
Я вздрогнула, ушла в свои мысли, забыв про Такуми-сана. От стыда щеки залила краска.
-Нет, ничего не случилось, простите меня.
-И все же тебя что-то беспокоит,-противный старик-всезнайка!-кажется у тебя в доме живут шинигами, как это произошло, не расскажешь?
Все же хитрый взгляд старика заставил меня улыбнуться.
-Почему же? Я расскажу…Два дня назад я собирала травы, потом появился монстр и эти люди. Мне удалось спрятаться, и чудище меня не заметило. Шинигами победили, но были ранены и потеряли сознание. Вот я и перетащила их к себе и занялась их лечением.
-А знаешь, я не удивлен. Тебя всегда влекла опасность. Почему бы тебе не попробовать уйти с ними?
-Я не могу…
-Почему же? Здесь живут лишь старики и вы четверо. Наше время истекло, а вам следует идти вперед. А эти шинигами- ваш пропуск в будущее.
Наш разговор длился не долго, ровно до того момента как я закончила осмотр и прописала травяной настой. Придя домой, я увидела, что около топки рядком стоят поленья. Я удивленно посмотрела на Сатсуно, на это он сказал, что это сделали нахлебники. Появилось чувство, что меня подкупают. В этом не было необходимости, я наконец приняла решение и отступать не собираюсь. Подойдя к рыжему я сказала:
-Эй, Куросаки-сан…

***

-Эй, Куросаки-сан…
Я отвлекся от созерцания бинтов на рукояти Зангетсу.
-Я слушаю, Хикару…
Ренжи прислушался к нам…
-Пожалуйста, позвольте мне, нет, НАМ уйти с вами!
Сказать, что мы были в шоке это не сказать ничего. Мальчишки с удивлением смотрели на эту картину. Я никак не мог понять, что изменилось. Вместо уверенной осанки и гордого, чуть насмешливого взгляда, напротив меня сутулая спина и низко опущенная голова.
-Ты передумала? С чего бы?- Ренжи первый обрел дар речи.
-Чем ближе к Сейретею, тем больше шанцев у детей на выживание...
-Нее-сан, а что происходит,- Юки задал вопрос неуверенным голосом- куда ты собираешься?
-Я хочу стать шинигами! Забрать вас из этого ужаса и дать вам достойное будущее!
-Значит все это ради детей и только?
-Куросаки-сан, а если я скажу, что все это ради моего эгоизма, вам так понятнее? Так вы разрешите пойти с вами?-голос ровный, но по глазам видно что она начинает злиться.
Кто знал, что наш утренний диалог с Ренжи окажется пророческим?
-Да, мне все понятно и мы согласны взять вас с собой. Завтра утром выходим.
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyВт Фев 22 2011, 19:31

автор, уменьши аватар до 7-й звезды ранга.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСр Фев 23 2011, 01:11

Всё с тобой понятно. Ладно, ведь это твой фанф, поэтому не меняй стиль написания. Но если будет читать человек, который не знает о бличе почти ничего, то соответственно он мало что поймёт.
А теперь конкретно по главе. Ошибок стало меньше, видно стараешься, но всё же они никуда не делись. Концовка как всегда заинтриговывает, этого у тебя не отнять.
Глава мне очень понравилась, буду ждать проду) Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 812496
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСр Мар 02 2011, 13:51

мда... новый перс, новые проблемы... чсо)))
согласна с Карин-тян насчет всего)) и насчет концовки тоже)))
*в ожидании*
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСр Мар 02 2011, 15:50

Глава 4

***
Мирные улицы Сейретея. От лучей осеннего солнца стены кажутся еще более блеклыми… все-таки Мир Живых сильно отличается от этого серого простора; здесь все стоит на месте, нет той веселой суеты живых…
-Кучики-сан! Подождите!- рыжеволосая лейтенант 10 отряда спешит к представительнице одного из благородных домов Общества Душ.
-Матсумото-футайчо!- девушка быстро склонилась в уважительном поклоне- Что-то случилось?
-Да не особо, просто рейацу Абарая и Ичиго была отмечена на границе Северных ворот Сейретея. Вот собственно, я и решила тебе рассказать…Беги ,встречай.
-Спасибо, Матсумото-футайчо!- и Рукия исчезла в сюнпо.
-Эх,как же все сложно,- с улыбкой сказала Рангику.

***

Дорога до Сейретея заняла около трех суток, с учетом того что мы шли весь путь и останавливались перекусить и отдохнуть. У меня все чаще темнеет в глазах и тревожной волной бьет рейацу Аматея. Наконец-то показались ворота…Вдруг, как из воздуха, появляется силуэт девушки. Небольшой рост, черные как смоль волосы и глаза, цвета ночной фиалки. В сознание врезается имя, Кучики Рукия…
-Ичиго!! Ренжи!! - взрезал тишину голос.
Я заморгала.
Почему воздух вдруг стал таким густым?
- Ребята!
Голос донесся откуда-то издалека.
Я подняла глаза на маленькую шинигами.
Почему вдруг стало темнее?
Земля прыгнула в лицо.
И мир теряет свои краски…

***

Как только я подбежала к воротам, так сразу увидела этих двух оболтусов, заставивших меня волноваться. Я не сразу заметила, что они не одни. Рядом с ними идет девушка, ярко-алые волосы, заплетенные в косу развеваются на ветру, и три маленьких мальчика. Они явно из Руконгая...
-Ичиго!!Ренжи!!
Заметив меня, глаза девушки расширяются.
-Ребята!
Девушка медленно оседает на землю, взор медленно тускнеет. Подбежав ближе, вижу, что в руках у девушки лежит занпакто, но как? Дети тут же начали суетиться и паниковать.
-Может ее в 4 отряд,-как-то рассеяно сказал Ренжи
-Это да, только к кому лучше: к Хонотаро или сказу к Унохано-сан?- так же отозвался Ичиго.
-Вы что стоите, идиоты!!! Конечно к Унохано-тайчо!!!- меня взбесила их растерянность и безразличие к бедной девушке- Вы трое идете с нами! Вопросы есть?!
-Нет!
И мы направились к баракам 4 отряда…

***

-Ну, что я могу сказать…У девушки голодный обморок. Очень интересно то, что у нее есть занпакто, а ее рейацу я почти не чувствую,-говорила Унохано-сан.
А ведь верно…за все время нашего знакомства мы не разу не видели, чтобы она ела.
-А это не ее занпакто,- отозвался Ренжи.
На нас удивленно уставились 2 пары глаз.
-Как это?-спросила Рукия.
-А вот так,-ответил я-мы сами толком ничего не знаем.
-Предлагаю подождать, пока девушка не придет в себя. Потом мы сможем попросить нам все объяснить- справедливо заметила капитан.

***

-Что с тобой произошло? Я не узнаю тебя.
-Я почему-то потеряла сознание,-честно отвечаю я.
-Ты ведь знаешь, что это признаки твоей принадлежности к шинигами. Тебе пора перестать цепляться за прошлое и идти новой дорогой.
-Нет! Я не хочу забывать Тебя и терять Аматею!!!
-Ты же знаешь, что я рядом, здесь, - тихо сказал голос. К руке нежно прикоснулись. Прохладное, приятное прикосновение - кожа пылала, а оно стало тем самым компрессом, который кладут матери на лбы мечущихся в лихорадке детей. Ты прижимаешь руку к груди, указывая, где именно, рядом.
-Значит, чтобы идти дальше…нужно подобно фениксу возродиться, да?-голос дрожит от безысходности.
-Да…и я больше не смогу защищать тебя…прости…
Это были слова прощания. Нежно поцеловав меня в лоб, ты исчезаешь навечно.
-АРОН!!!
А в ответ тишина, свет и потрясение.

***

-АРОН!!!
Все вздрогнули, столько отчаяния в голосе давно никто не слышал. Девушка села в койке, недоуменным взглядом обвела комнату, и повернулась к окну. Рейацу занпакто, как в знак утешения, дрогнуло. Никто не сказал ни слова.

***

Смотря на эту хрупкую девушку, я не узнавала в ней того человека, о котором мне рассказали ребята. Отвернувшись от окна, она посмотрела на меня и капитана 4 отряда.
-Унохано-тайчо, Кучики-сан, мое имя Сшидо Хикару и мне очень стыдно за то, что заставила вас беспокоится-голос тверд, но в тоже время не уверен.
-Прошу прощения, Сшидо-сан, но откуда вам известны наши имена?- Унохано-тайчо задает вопрос, который интересует и меня, ведь по фамилии меня никто не называл.
-Они сами всплывают в памяти…это из-за моей связи…-прервала речь девушка, прикусив губу.
-Это как-то связано с тем мечем?-Продолжает вежливый расспрос капитан.
-Непосредственно…
-Ну так расскажи, нечего мямлить!-как всегда Ичиго не отличился терпением.
Я уже хотела его ударить, но Сшидо вдруг улыбнулась и поудобнее устроилась на койке.
-Конечно…Аматея, пора раскрыть карты, наша общая игра подходит к концу…
Неожиданно для всех в комнате появляется красивая девушка и подходит к Хикару.
-Звала? Тебе ведь нельзя, опять сляжешь..
-Плевать,-не очень вежливо собеседница обрывает речь меча- Ты ведь видела наш последний разговор?
Кивок вместо ответа. Мы все молча ожидаем, пока на нас обратят внимание.
-А зачем мне собственно рассказывать?-вопрос в пустоту.
-Да ты…-не успел Ренжи договорить, как Сшидо-сан продолжила.
-Ведь можно просто показать. Это будет моей последней просьбой к тебе, Аматея.
Глаза занпакто наполнены печалью и болью, и только тихое «Да» является ответом. Гостья исчезает, а в руках Хикару появляется красивая катана.
-Вы готовы?-внимание глаз заставляет задуматься.
Унохано-тайчо дает твердый ответ:
-Готовы.
В комнате слышатся слова:
-Соедини нити прошлого, Аматея.
Все вокруг озарилось белым светом.
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Мар 03 2011, 03:02

ух ё... помереть с голодухи не самая приятная вещь!
прощание с Ароном...очень грустно...Т_Т
видимых ошибок не замечено, запятые...усе путем))) сразу видно что стараешся!)))
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Мар 03 2011, 07:48

LiraRiko пишет:
ух ё... помереть с голодухи не самая приятная вещь!
прощание с Ароном...очень грустно...Т_Т
видимых ошибок не замечено, запятые...усе путем))) сразу видно что стараешся!)))


Запятые?! Какие там запятые? Там либо их полное отсутствие, либо насовано где не попадя...

Ретсу всю свою сознательную жизнь была капитан Унохана, а не Унохано... Орфография...ну намного лучше, чем пунктуация...
Концовка.... конфетище...хочу проду и поскорее)
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyВс Мар 06 2011, 10:47

Глава 5

Обычный день, один из многих.
И он сведёт меня с ума.
Нет мыслей. И сил нет тоже.
В душе как -будто пустота.

***
(PОV Арона)

Как же все-таки прекрасен мир живых! Солнце, воздух, все совсем иное, не так, как в Обществе душ.
-Сшидо-сенпай, вы как всегда чудесно выглядите!
Черт! Чуть с дерева не свалился! Забыл, что нахожусь около школы. Хорошо, что я шинигами, и меня не видно.
-Спасибо, Ами, ты тоже, - голос тверд и весел.
Мне стало интересно, и я свесился с ветки, чтобы рассмотреть говоривших. Это были две девушки. Одна стояла спиной к дереву, так что удалось рассмотреть только цвет волос. Они были светлого - соломенного оттенка. Другая была стройной, с прямой осанкой и интересно заплетенной косой. Меня поразили ее волосы! Они были ярко-алыми! Голубые глаза смотрят с насмешкой, задором и неподдельным интересом. Стоп!!! Почему мне так хорошо видны ее глаза? Она смотрит прямо на меня? Как такое возможно?
-Что там, Сшидо-сенпай? Что-то на дереве?
Так, меня не видят, но почему такой пронзительный взгляд?
-Нет, ничего. Просто птица. Большая черная птица. Я таких никогда не видела.
Она меня точно видит!
-Сенпай, вы сейчас в спортзал? Можно с вами? Вы покажите мне мастер-класс?
-Да, конечно. Иди первой, я сейчас подойду…
Проводя взглядом эту Ами, девушка подошла к дереву и посмотрела мне в глаза. Она стояла молча минуты две, а потом засмеялась и сказала:
-Вы, когда на дереве спите, выбирайте ветку потолще. Мало ли что.
Я все-таки свалился с дерева. Продолжая смеяться, девушка побежала в сторону спортзала. Я осознал, что взгляд, и смех, и все остальное меня зацепило. Теперь я просто обязан быть рядом с ней! Плевать на все приказы!!
Через два дня я уже учился с ней в одном классе. Я узнал, что ее зовут Хикару. Признаться честно, полностью отказаться от обязанностей шинигами я не смог. Приходилось сбегать с уроков, но однажды мне это не удалось. Помощь пришла откуда не ждали…Резкий удар по почкам заставил меня согнуться пополам и закашлять.
-Сенсей! Цукино-куну плохо, его в медпункт надо отвести. Я ему помогу, - яркий, звонкий, пронзительный голос не терпит возражений.
Выйдя из класса, и пройдя в сторону медпункта, Хикару спросила:
-Ты как? Уйти сможешь?
-Чего? Что это вообще было?
-Ты сидел дерганный, смотрел на дверь класса и сверялся с телефоном, -заумно перечисляла «спаситель», - вот я и решила тебе помочь…
-А по-другому нельзя было?
- Хорошо, в следующий раз сама в обморок грохнусь, - голос пропитан сарказмом.
-Ладно, прости и… спасибо, я побежал…
Меня всегда смущала ее улыбка, открытая, обезоруживающая. Когда я успел влюбиться? Наверно сразу, как увидел ее под тем деревом…
С тех пор мы общались чаще и более открыто. Я много о ней узнал. Отец погиб в автокатастрофе. Мать во второй раз вышла замуж, а Хикару переехала жить отдельно. Она ходит в гимнастический кружок и клуб кендо. По успеваемости она занимает 15 место из 300! Хикару говорит, что всегда видела то, что незримо обычному человеку. Хоть она и видела меня в образе шинигами, я не вылезал из гигая при ней.
-А ровно через пять минут у тебя зазвонит мобильный!
Это утверждение отвлекло меня от собственных мыслей.
-С чего ты взяла?
-Я это чувствую. Скажу по секрету: я всегда учила те билеты, которые потом вытаскивала на экзамене…
-И почему тогда ты не на первом месте успеваемости?
Она покраснела и сказала:
-Потому что даже если выучу билет, что-нибудь да забуду.
Я засмеялся. Ее смущенное лицо вызвало безумное желание поцеловать ее.
-Хикару, знаешь я…
И меня прервал звонок телефона.
-Черт бы побрал эти обязанности ши..
Я оборвался на половине фразы и несмело посмотрел в глаза той, которую полюбил…
-Да вали уже! А я пошла придумывать тебе очередной отмаз от японской литературы.
Я побежал вниз по лестнице, не услышав ее последней фразы:
-Пожалуйста, будь осторожен…
Вскоре, после случая с телефоном, Хикару старалась избегать меня. Я не понимал почему. Хорошо зная ее расписание спортивных секций, я хотел все с ней обсудить. Уже начинало темнеть, решив встретить ее в парке, я направился в нужную сторону. Вдруг запищал телефон, посмотрев на время и расстояние до Пустого, я понял что успею. Выбравшись из гигая, я отправился на место, указанное на карте. И каково же было мое удивление, когда я увидел на КОГО нападает монстр. Хикару стояла в двух метрах от чудища, у нее была сломана рука. Меня захватила ярость. «Уничтожь!», - вот и все что было в моей голове...

***
(PОV Хикару)
Появившись из ниоткуда, Арон загородил меня от следующей атаки Пустого. Он не знал, что эта тварь с секретом. Она уходит в подпространство и атакует неожиданно.
-Ты в порядке? - его голос дрожит, а в всегда спокойных глазах искрится ярость.
-Да, - это мой голос? Хриплый то ли от удивления, то ли от крика, который так и не прозвучал.
Монстр исчез и вновь появился. Арон еле успел блокировать удар. Сталь меча против острых когтей. Все это я видела, поэтому и избегала общения с ним, думала, все обойдется. Я ошиблась, сильно ошиблась. Вот и удар, нанесший обоим противникам, казалось бы, смертельные раны. Пустой исчез, а Арон упал в лужу собственной крови.
Подбежать, осмотреть рану и понять, что слишком поздно. Слезы стоят в глазах, плакать в голос не позволяет его мутный, но почему-то счастливый, взгляд. Взять за руку, прижать к груди и шепотом молить о прощении.
-Глупая, ты жива, а это главное. Я боялся, что не успею…
-Не говори ничего, прошу.
Твой взгляд и счастливая улыбка, я все-таки дала волю слезам. Прозрачные змейки стекают с щек на уже багряное кимоно. С неба тоже капают слезы, оно, так же как и я, оплакивают тебя.
-Прости, прости, прости, а я ведь так и не сказала, насколько ты мне дорог.
-Может звучит и эгоистично, но я знал,- вымученная, но счастливая улыбка, прикрытые глаза говорят о том, что тебе тяжело.
-Молчи, прошу, пожалуйста, молчи.
-Ты должна прожить свою жизнь полностью, если не для себя, то хотя бы ради меня…Амальтея будет защищать тебя…
-А разве этот меч может существовать без хозяина!? Разве может другой человек касаться его?!
-Может…если это последний приказ хозяина…прошу тебя…живи, -это были твои последние слова…
-АРОН!!!!!
И крик утопает в первом раскате грома…
И мы вновь погружаемся в ореол света…
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyПн Мар 07 2011, 03:38

Т_Т как грустно...первая любовь умирает у тебя на руках...
аффтор-тян, это ведь воспоминания Хикару??? немножко не поняла))
очень красиво все написано! прям перед собой, как говорится "в живую", увидела)))
прочитала на 2 раза... АРГХ!!!! ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ ОБ ОШИБКАХ!!(которые я, кстати, не заметила)))

очень понравилось)) так-с, я отписалась, теперь жди остальных)))
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyПн Мар 07 2011, 07:54

Небольшое пояснение...эта глава посвящена воспоминаниям Арона и Хикару (их первая встреча и т.п.) описано с небольшими промежутками времени... очень жду комментариев (всех-всех)
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСр Мар 09 2011, 05:03

Так я чуть-чуть не поняла... Хикару знала, что за ней охотится пустой?
Сюжет интересный, ошибок не заметила, жду проду Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 630258
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyЧт Мар 10 2011, 19:17

Куросаки Карин пишет:
Так я чуть-чуть не поняла... Хикару знала, что за ней охотится пустой?

Эта тема будет подниматься впоследующих главах...

Я очень благодарна вашим постоянным комментариям,LiraRiko,Куросаки Карин... Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 320767
Хотелось бы конечно коментариев еще от кого-нибудь....ну да это не столь важно....да и грех мне жаловаться...
Следующая глава выйдет завтра-послезавтра.... Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 333223 до встречи!
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" EmptyСб Мар 12 2011, 13:40

Глава получилась маленькой Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" 320767
____________________________________
Глава 6

***
(PОV Ичиго)

Все вновь обрело очертания, мы все в той же палате. Из глаз девушки льются слезы, а меч в руках начал медленно растворятся. Он выполнил свою миссию. Все вздрогнули, когда услышали тихий голос:
-Я так и не смогла сдержать данное слово…ровно через год...в тот же день меня сбил автомобиль. Потом я попала в Руконгай. Найдя тех детей, что вы видели, я решила остаться и защищать их. Это отнимало много сил, но я справлялась…. Унохана-тайчо, когда я смогу поговорить с мальчиками?
-Сразу, как только отдохнете, Сшидо-сан…
-А о чем ты хотела поговорить с ними?, -да, меня мучает любопытство, несмотря на осуждающие взгляды присутствующих.
-Я хочу им объяснить, что больше не смогу жить вместе с ними, да, я буду навещать их по мере возможности, но я хочу полноценно погрузится в учебу, а они будут отвлекать, вам все ясно, Куросаки-сан?
Она меня сделала, но я не обиделся. Это была защитная реакция.
-Отдыхайте, а мы, пожалуй, пойдем,- с этими словами Унохана-сан направилась к двери.
Выйдя, мы все остались около двери. Тишину нарушил Ренжи:
-С одной стороны глупо чувствовать вину, зная, что от тебя ничего не зависит. Ведь на тот момент она была простым человеком…
Я и Рукия, не сговариваясь, посмотрели друг другу в глаза. Мы оба знали каково это- чувствовать такую вину. Я ведь нашел в себе силы и рассказал ей о моей матери, на что она ответила, что полностью меня понимает, и рассказала о случае с Кайенном. Я невпопад подумал, что теперь у нас в полку несчастных, прибыло.
-Что ж, я думаю, что вам, Абарай-футайчо, пора к себе в отряд, писать отчет о вашем путешествии, иначе Кучики-тайчо будет не доволен, - тихо сказала Унохана-сан.
Я попытался представить себе недовольного Бьякую, но на ум шло только одна фраза: «Цвети, Сэнбондсакура». Видимо, тоже самое посетило и Ренжи.
-Ну, я, пожалуй, пойду, только один вопрос: в отчете указывать о мече?
А вот действительно, стоит ли говорить, ведь Унохана-сан уже знает…
-Я думаю, что не стоит, ведь состава преступления нет, значит, и сообщать об этом не надо,- сказала капитан.
Мы втроем вздохнули с облегчением. Пора расходится…

***
(PОV Хикару)

Я успокоилась довольно быстро, Арон прав, не надо зацикливаться на прошлом, нужно смотреть в будущее. Меня выпустили через два дня, взяв обещание, что я буду усиленно питаться. Что ж, теперь нужно переговорить с мальчиками….
Ребят я нашла около ворот играющих с другими детьми.
-Юки, ребята…
Увидев меня, они поспешили на встречу.
-Нее-сан, с тобой все хорошо?
-Да…знаете, я ведь пришла попрощаться,- стараюсь не смотреть им в глаза, иначе просто не смогу уйти. Глаза говорят больше, чем слова, поэтому, когда больно.. мы отворачиваемся…
-Значит, ты привела нас сюда, чтобы мы чувствовали себя лучше и были под твоим присмотром, ведь так?- Сетсуно всегда был самым понимающим.
-Да, но я обещаю навещать вас, когда будет время,-только не просите смотреть в глаза, или я не уйду…
-Что ж, это твой выбор, Хикару. Мы сейчас тебе только обуза,- Акияма впервые назвал меня по имени, почему-то стало больно.
-Еще раз простите…и прощайте,- развернуться и уйти, не оглядываясь, по-другому нельзя. Я должна возродиться. Я - феникс!
«Важно уметь пожертвовать тем, кто Вы есть, ради того, кем Вы можете стать»- так говорили мудрые...

***
(PОV Ренжи)

Черт бы побрал эти отчеты! Я залетел в отряд даже ни с кем не поздоровавшись. Быстро начиркав на бумаге все случившееся, разумеется кроме того, что касалось Хикару, я отправился к капитану. Тот внимательно меня выслушал, а потом сказал, что доволен выполненной работой, и я на сегодня свободен. Удивленный щедростью Кучики-тайчо, я решил не терять предоставленный шанс и пошел снимать весь накопившийся стресс. Мне повезло, что по пути к баракам 6 отряда я встретил Иккаку, и тот предложил отпраздновать возращение за чашечкой саке. Хотелось сказать: «Вам только повод и нужен», но сейчас я был благодарен за приглашение.

***
(PОV Рукия)

То, что показала нам Сшидо-сан, мне показалась немного схожим на мое знакомство с Ичиго. Вот только наши чувства остаются внутри нас, а Хикару-сан и Арон-сан смогли признаться друг другу, хоть и в конце их знакомства. Пускай звучит грубо и не почтительно, но я не хочу, чтобы у нас с этим рыжим все закончилось также. Но как же трудно сделать первый шаг!

***(автор)

О том же самом думал и сам Ичиго…Его воспоминания блуждали на моменте их первой встречи с Рукией. Ее глупые картинки, когда она объясняла ему про шинигами и Общество Душ. Как предложила спасти его семью, самому вступив на путь защитника Каракуры. Как ее забирали в Сейритей, и как он с товарищами спасал эту самоотверженную девушку.

Как же все вокруг сложно! Мы тупо сами создаем себе препятствия и потом тупо пытаемся преодолеть их!!
 

Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)
» Мой первый фанфик.
» Фанфик по Блич: Те же и хурма ^_____________^
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения