Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
StinaKris
StinaKris
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСб Мар 12 2011, 20:51

В конце от автора очень понравилось. И сам фик интересный. Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 440970
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyВт Мар 15 2011, 08:03

я вернулась)
Ну что могу сказать, глава действительно маленькая, надеюсь это оправдается следующей главой.
Сюжет стал немного мутный, столько глав на одном и том же месте стоишь...
Исправляйся и жду проду)
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСр Мар 16 2011, 16:10

Признаюсь честно, старалась особо не ООСить , но видимо не получилось Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 672639
________________________________________________________________

Глава 7

***
(PОV Хикару)

Признаться честно я думала, что поступить в Высшую Духовную Академию будет сложнее… Я с легкостью сдала все экзамены и удачно поступила на первый курс. Может это потому, что я видела воспоминания Арона на данном отрезке жизни? Это уже не столь важно. Здесь я учусь в течении четырех месяцев…Друзей у меня так и не появилось, я заслужила только косые взгляды и тихий шепот за спиной. Еще я убедилась и в ранее известной мне вещи… Я ненавижу белый цвет…
Когда я была жива и училась в школе, у нас была форма: белая блузка и серая юбка. Нам всегда приходилось делать какой-то выбор. После смерти отца, мама снова вышла замуж. Свадьба была в европейском стиле, а ее платье было ослепительно белым. Мать все время думала: правильно ли она поступает, обретая новую семью? Когда она с отчимом стала жить вместе, мама все чаще носила белое и все меньше улыбалась. Я не могла смотреть на то, как она колеблется, и решила переехать жить отдельно. Поступая в институты, мы одеваем что-нибудь белое, тем самым, думая и подталкивая себя на серое будущее. Так же и в школе шинигами. Мы решаем свою судьбу и идем по избранному пути. Капитаны носят белый хаори, каждый раз принимая какое-либо решение.
Белый цвет-цвет решительности, идеализма и будущего. Мне больше по душе черный. Это цвет ответственности, подчинения и воспоминаний. Хотя в моей характеристике слово подчинение будет последним. Я не привыкла быть марионеткой, я лишь временно позволяю помыкать мной, пока я не посчитаю нужным поступить по-своему…
Я не знаю почему меня, чье имя переводится как «Светлая»,все время окружают сумерки. Но я не против, в сумерках ты остаешься сама собой и не надо играть никаких ролей…Мои размышления прервал довольно-таки грубый голос:
-Эй, дай пройти…
Я недоуменно посмотрела на парня, который стоял передо мной. Коридор шириной три метра, а ему, видите ли, приспичело идти с этой стороны! Такое хамство я не выдержала:
-А если нет? Тебе обойти влом?!
-А не слишком ли длинный язык у простой девчонки из Руконгая? Если пришла в Сейретей в сопровождении шинигами, значит тебе будут поблажки? А вот нифига!
-Конечно, куда мне до вас, благородных аристократов!- слова с сарказмом, на лице против воли появляется гаденькая ухмылка.
Вокруг нас уже собирается любопытная толпа, мои однокурсники, ребята постарше…и где-то в глубине толпы я замечаю кого-то похожего на нашего учителя. Блин, опять этот шепот и взгляды. ДОСТАЛО!!
-Ха, да ты наверно из Руконгая ушла только чтоб самой выжить, а свою семью ты оставила на произвол судьбы!
Я не осознаю, как делаю захват и приставляю ладонь к лицу этого хама:
-Тебе повезло, что я еще не изучаю кидо! Иначе тебе бы не жить, а мне плевать на последствия. Можешь говорить про меня гадости, но не смей цепляться к моей семье!
Неожиданно я осознаю, что все вокруг побледнели и отошли от нас подальше. Лицо парня было не лучше. Дошло! Я наверное так зла что уровень моей рейацу вышел из-под контроля. Пришлось быстро брать себя в руки и тикать от места стычки подальше…Отойдя на приличное расстояние, я оглянулась, да там все-таки был учитель…
-Сенсей, у меня создалось впечатление, что вы специально не вмешивались в нашу перепалку…
-И как давно ты это поняла, Сшидо-кун?
-Почти сразу, и так, я оказалась права?
-Да…я заметил, что на уроках тебе скучно, да и материал ты знаешь достаточно хорошо. А когда увидел твою стойку для кидо, то окончательно убедился, что на первом курсе тебе делать нечего, не расскажешь, откуда такие познания?
-У меня хорошая память, однажды видела, как используют эту технику,- и это была правда, только я не лично видела, а через воспоминания Арона. Хоть у меня есть его воспоминания, у меня нет его способностей.
-Что ж. мне все ясно, я пошел готовить документы, для твоего перевода на четвертый курс.
-Погодите, как это четвертый, а как же второй и третий?
-Ты знаешь программу достаточно, чтобы перейти на четвертый…если я тебя не переведу у меня будут проблемы, мы же не хотим этого?
-Нет, что вы, Сенсей! Спасибо большое,- я поклонилась в почтительном поклоне.
-Не за что!
Четвертый курс!!! А это значит что еще два и полная свобода!!! То есть я смогу стать полноценным шинигами и покину мир белого облачения!

***
(PОV Бьякуя)

-Вызывали, Кучики-тайчо?
-Да, Абарай. Сегодня на собрании капитанов было решено провести просмотр одаренных учеников Академии. И поручено это было нашему отряду, завтра отправляемся. Тебе все понятно?
-Да, Кучики-тайчто! Позвольте задать только один вопрос…
Ну и зачем надо было говорить, что все понятно? Я не удивился лишь потому, что привык к подобному поведению моего лейтенанта.
-Какой курс мы будем проверять?- вопрос с каким-то тайным смыслом.
-Четвертый, -мне показалось, или во взгляде промелькнуло облегчение?
-Спасибо, Кучики-тайчо. Разрешите идти?
-Иди.
И все-таки, почему он задал этот вопрос? С того дня как они с риокой вернулись из 79 района, он о чем-то умалчивает. Я философски рассудил что, что-то важное скрывать от меня он не посмеет.

***
(PОV Ренжи)

Когда я узнал, какой мы курс проверяем, у меня камень с души свалился. Почему-то тогда сразу вспомнилась та девчонка, Хикару. Интересно она смогла поступить? Хотя, конечно смогла, немного зная ее характер, было бы удивительно, если бы не поступила. Все-таки проверять ее было бы затруднительно, после той истории, что она показала. Даже меч как-то не поднимается. Хотя всякое может случиться.

***
(PОV Хикару)

На новом курсе прием был теплее, не было всех этих косых взглядов и перешептываний. Я даже познакомилась со своими новыми однокурсниками.
Трава на тренировочной площадке была тщательно скошена, чтобы не мешать отработке шагов, однако её длины вполне хватало, чтобы во время объяснения теории ученики могли сидеть на земле, не сильно пачкаясь о песчаную почву. У входа на площадку стояли прислоненные к плетню деревянные мечи – боккены, заменявшие во время тренировок катаны. Сегодня была первая групповая тренировка, посвященная боевым навыкам, и провести её доверили парню по имени Шоко. На тренировках с мечем, я почувствовала себя в своей тарелке. Как же давно я полноценно не отдавала себя занятиям кендо!!! Неожиданно я почувствовала знакомую рейацу и поэтому пропустила удар. Мда…а я уже обрадовалась хорошему началу дня…Рановато, однако.

***
(PОV Ренжи)

Все утро мне не давало покоя ощущения чего-то неожиданного. Идя в сторону тренировочной площадки Академии, мне все время казалось, что я все-таки встречусь с этой девчушкой и, придя, я понял, что не ошибся.

***
(PОV Бьякуя)

Все утро Абарай был дерганный. Последний раз он так себя вел во время заточения Рукии в башне Раскаяния. Он определенно что-то недоговаривает. Придя на назначенное место, он вообще встал как вкопанный и уперся взглядом в одну из учениц. Я пробежался взглядом по предмету, вызвавший интерес моего лейтенанта. На первый взгляд, ничего особенного в девушке нет, разве что цвет ее волос. Он был алым. И что это за мода на яркие оттенки? Судя из моего опыта и знакомства с «яркоголовыми», характер у девушки достаточно интересный. Заметив нас, учитель приказал ученикам построится в шеренгу. Все беспрекословно выполнили поручение.
-Мы прибыли сюда, как представители Готей 13, чтобы найти одаренных учеников среди вас,- что ж, Абарай довольно быстро взял себя в руки. С речью и приветствием он справится сам, я здесь стою, как представитель капитанов.

***
(PОV Ренжи)

Да уж, беда пришла, откуда не ждали. Как она вообще умудрилась попасть на четвертый курс??? Мы ведь не виделись всего-то три месяца… неужели она настолько способная?
-Сенсей, назовите самых лучших учеников.
Мужчина назвал троих, и конечно она была в их числе. Двое парней и девчонка. Как я и предполагал, ей не понравилось внимание со стороны.
-Что ж, пускай нам продемонстрируют, на что способны эти люди,- черт, чуть не забыл что рядом капитан.
Парни встали в боевые стойки и приготовились к поединку. Самое смешное, что во всей этой абсурдной ситуации, только что смущавшаяся Хикару спокойно отошла в сторону и с наигранной внимательностью стала смотреть на свои ногти. Видимо капитан тоже заметил это, потому что спросил у Сшидо:
-А почему Вы не выполняете мои требования?
-Простите, тайчо. Я просто жду своей очереди.
Мне показалось, или в ее голосе звучит все та же насмешка, с которой она обычно говорила с Ичиго? Бровь капитана нервно дернулась. Черт! Придется брать инициативу в свои руки.
-Кучики-тайчо, можно мне провести с ней этот поединок?
Посмотрев на меня своим безразличным взглядом, капитан молча кивнул в знак согласия.
-Хикару, я буду твоим оппонентом в этой тренировке.
-Как скажите, Абарай-сан, разрешите начать?
Amaya-chan
Amaya-chan
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Мар 17 2011, 17:54

Так прочла 1 главу, извени на остальное пока нет времени. Мне понравилось, впринципе мне частенько нравяться фанфики со своими персонажами. Стиль у тебя не плохой (не то что у меня один сплошной сумбур), и сюжет интригует.
Ну пока все по этой главе как-нибудь отпишусь по остальным.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 05:54

Так я набрела на твой фик, прости, что так долго не писала)
Честно, получился отчёт, сухой и строго выдержанный. Он волновался и тут же Бьякуя это замечает... Единственный яркий момент был во время стычки Хикару и всё! Герои становятся неживыми, немного скучноватыми.Ошибки присутствовали, но немного) В целом глава неплохая, но нужно доработать героев)
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Мар 24 2011, 14:46

Глава 8

***
(PОV Бьякуя)

Значит, я оказался прав. Абарай что-то скрывал, но то, что он не говорил об этой девчонке мне показалось, по крайней мере, глупо. Что в ней особенного? Хотя, когда она заговорила со мной таким тоном, первая мысль была про Куросаки Ичиго. Такая же наглая манера речи. Видимо лейтенанту что-то понадобилось, и он захотел самостоятельно испытать силы студентки. Они определенно друг друга знают, что ж, посмотрим на эту тренировку. Двое юношей уже закончили свой поединок и теперь с интересом наблюдают за сложившейся ситуацией.
Стойка девушки была слишком сосредоточенной. Я заметил движение; видя позицию девушки все ученики и учитель отошли от сражающихся на приличное расстояние. Значит, поединок будет интересным.
Все это время Абарай не двигался, как будто просчитывал что-то, поразительно, что он это умеет!
-Абарай-сан, раз вызвали на поединок, так бейте в полную силу и не просчитывайте ходы, которые нанесут мне меньше всего повреждений!- девушка как будто нараспев дразнит.
Прекрати!!! Как будто я думаю о таких мелочах!!!- нервничает.
-Тогда нападайте, иначе нападу я,- уже спокойнее продолжила студентка.
-Не командуй! Готовься!- и мой лейтенант полетел вперед.

***
(PОV Хикару)

Ну, наконец-то! Я уж думала, мы так и будем стоять на месте. Ренжи решился-таки. Скоро я покажу себя! Лейтенант 6 отряда подбежал ближе, замахнулся мечом и….ОТКРЫЛСЯ!!! Не ударить, а просто дотронуться боккеном до груди и быстро отскочить в сторону! Он удивлен. Еще бы! За время проживания в Руконгае я научилась кое-каким приемам сюнпо! Уход с линии атаки с одновременным нанесением удара… скользящий удар сверху, подождать пока увернутся, переместится за спину и ударить ногой! Он отразил!! Затем меня ударили под дых. Согнувшись от боли, я поняла, что была слишком самоуверенна. За проступки надо платить.
-Достаточно,- голос без эмоций, но при этом не терпящий возражений.
Мы одновременно смотрим на капитана. Во взгляде что-то похожее на удовлетворение, только не ясно, по какому поводу.
-Помимо владения катаной, мне бы еще хотелось бы увидеть ваше знания в Демонической Магии,-произносит тайчо 6 отряда.
Что ж, магия так магия… Мы направились в сторону мешений, где я продемонстрировала пару кидо техник: Сокацуй и Бьякурай.
-Достаточно,- повторяет аристократ.- Мы многое увидели, и я приятно удивлен. Мы давно не встречали такие таланты.
У нас с Ренжи глаза на лоб полезли. Столько комплиментов от Кучики-старшего! Да еще и в двух рядом стоящих предложениях!
- Абарай, мы уходим.
И в воздух, от резкого разворота, взметаются пряди, уложенные кисейканом.
- Так точно, Кучики-тайчо!
И, больше не говоря ни слова, представители Готей 13 исчезают за дверью.

***(автор)

На следующий день.

-Капитан Кучики, доложите об итогах проверки,- старческий, но твердый голос Ямамото Генрюсая разносится эхом по помещению и призывает к немедленному ответу.
-Слушаюсь. Во время просмотра 4 курса было выделено три одаренных ученика,- речь бесстрастна, в серых прикрытых глазах плещется равнодушие.
-Кто именно привлек ваше внимание и в чем состоит их особенность?
-Двое юношей великолепны в знании и применении бакудо. Так же мое внимание привлекла одна девушка. Ее имя - Сшидо Хикару. Она хорошо знает кидо и превосходно владеет мечом и рукопашным боем. Достаточно серьезно может противостоять лейтенанту…
Все капитаны были в немом шоке. Что случилось с Кучики, что он так расщедрился на похвалу?!
-Простите, Вы сказали, что имя девушки Сшидо Хикару, насколько мне известно, Вы проверяли 4 курс?
-Да, Унохана-тайчо, четвертый. Вас что-то смущает?
-Нет, что Вы…
-Унохана Ретсу, если у вас есть, что сказать по поводу этой девушки, так не молчите,- капитан 1 отряда прямолинеен.
-Да. Девушка с таким именем 4 месяца назад лечилась в бараках 4 отряда.
-Как же она к вам попала?
-Куросаки-сан и Абарай-футайчо привели ее из 79 северного района Руконгая. Перед воротами в Сейретей девушка потеряла сознание от истощения. Позже мы посоветовали ей поступить в Академию. Во время лечения, мной была обнаружена подсознательно блокированная рейацу. Я удивлена, что Сшидо-сан так быстро перешла на 4 курс.
-Значит, сильная, говорите?- на лице Зараки появился сумасшедший оскал.
-Решено,- удар посоха о пол заставляет вздрогнуть (прим. Автора : «как Дед Мороз, ей-Богу!» ^_^)- уделить особое внимание этой ученице. На сегодня собрание объявляется закрытым. Все свободны.

***
(PОV Хикару)

На выходе из Академии меня ожидал сюрприз в лице трех шинигами. А именно: Куросаки Ичиго, Кучики Рукия и Абарай Ренжи.
Увидев меня, рыжий схватил Кучики-сан за руку, но видимо понял, что сделал, и в свое оправдание потащил маленькую шинигами в мою сторону. Да я ни за что не поверю, что они безразличны друг другу! Тем более, когда оба так мило смущаются.
-ЙО! А мы уже думали, что проглядели тебя,- Ичиго все-таки отпустил руку Кучики.
-Ага, и вам не хворать, Куросаки-сан. Конечно, меня трудно не заметить, я же вообще ничем не выделяюсь!- речь так и сочится сарказмом.
-Что-то случилось, Сшидо-сан? Чем вы так расстроены?
-Кучики-сан, зовите меня просто Хикару.
-Тогда зови нас всех просто по имени. Не переводи стрелки, что случилось?
-Я недавно проиграла бой на мечах.
-Ты все из-за этого дуешься?- Абарай взорвался- Ты же дралась против лейтенанта!
-Ренжи-и-и, ты что-то об этом знаешь?- кажется, Кучики-сан разозлилась.
-Вчера 6 отряд приходил в Академию для просмотра одаренных на 4 курсе…
-СТОП! Причем здесь это?- какой, однако, хор идеальный.
Во время этой небольшой перепалки я стояла в сторонке и невинно улыбалась.
-Подождите…Хикару, ты ведь только поступила и уже переведена на 4 курс? Это же…это же великолепно!- на смену гневу к Кучики-сан пришла радость.
-Это получается, ты дралась против Ренжи и проиграла?- до Ичиго, к сожалению, дошло позже.
-Это мой первый проигрыш на мечах за все мое существование! Я была лучшей в школе, заработала определенную репутацию в Академии! Этот проигрыш все портит,- я обиженно надула губки.
-Ты сама говорила бить в полную силу. Я твою просьбу выполнил, к тому же проиграть лейтенанту не унизительно, а даже наоборот!
-А я вас и не обвиняю, я зла на себя. Даже после моей, так сказать, просьбы вы все равно сдерживали свои силы!
-Да хорош собачится!- Ичиго надоела наша перебранка.
-Ичиго, открою вам одно из правил моей жизни: Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ТЕМ, КОГО НЕ УВАЖАЮ! Делайте выводы.
-Все, прекратите! Хикару, как проходят занятия, намечается что-нибудь интересное?
-Ага. Скоро у нас практика в Мире Живых! Говорят, что нас будет сопровождать группа из Готей 13. С каким-нибудь капитаном во главе!
-Ясно, ты прямо воодушевилась,- с улыбкой произносит Кучики.
-Конечно, Кучики-сан…ой, я хотела сказать, Рукия. Мне не терпится показать себя!
-Мне интересно, кто вас сопровождать будет, и где именно будет проходить практика?- буркнул Ичиго, запустив руку в свою рыжую шевелюру.
-Действительно, но скорее всего в Каракуре,- философски заметила Рукия.
-Угу, больше негде,- подтвердил Ренжи.
Весь разговор у нас прошел на небольшой площадке перед Академией. На занятиях по кидо у меня получилось использовать 3 заклинания подряд, чувствую себя разбитым корытом. Ребята это заметили.
-Ты наверно устала, а мы тебе отдыхать не даем. Ну, нам пора,- заторопила остальных Рукия.
-Да что вы, признаться честно, я рада, что вы пришли,- и это было чистой правдой.
-Не бери в голову такую чепуху. Мы ж товарищи, как ни как,- отмахивается Ичиго.
Ребята ушли, а я направилась в нужном мне направлении.
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСб Мар 26 2011, 13:34

Автор: Hikaru-san
Бета: как не было, так и нет
Название: Я знаю, она бы сказала именно так…
Статус: Закончен
Жанр: ну, романтика, наверно.
Персонажи: блич
Пейринг: а подумайте-ка сами, есть ли здесь что-нибудь .
Рейтинг: G (общий)
Размещение: берите, только предупреждайте.
Предупреждения: POV Рукии, возможен ООС
От автора: Все навеяно жестокой депрессией. Решила подумать о том, что чувствовала Рукия после разлуки с Куросаки и Ко.
Дисклеймер: Блич Кубо Тайто.
***
Год… раньше для меня это было ничтожно мало, но не теперь …
Сейчас в Обществе Душ все более-менее устаканилось (я теперь часто употребляю сленг живых) и Укитаке-тайчо уговорил Брата дать мне разрешение на недельное патрулирование Каракуры.
И вот я здесь… Столько воспоминаний! Сейчас начало нового учебного года. Ты, скорее всего, в школе, тебе не надо срываться посреди урока чтобы бежать и сражаться с Пустыми, за тебя теперь это делает квинси. Сейчас я просто смотрю на наш класс, моя парта так и не занята, сколько ностальгии! Звонок. Время обеда. Вы всей компанией высыпаетесь на крышу и усаживаетесь на нашем привычном месте. Я тоже на крыше, чуть дальше. Ребята знают, что я здесь, но стараются не смотреть и не говорить в мою сторону, ведь это разбороздит твои воспоминания. Вот ты сидишь рядом с ними, и одновременно ты один. Ты будто окружен стеной одиночества, лицо все также хмуро, нет, не также – еще сильнее! Так хочется подойти и дать тебе пару затрещин, чтобы ты злился, ругался, бурчал себе под нос, но чтобы больше никто не видел этого выражения лица! Но я не могу, да ты и не почувствуешь, у тебя больше не осталось способностей…
Ребята стараются шутить: Асано все время пытается повиснуть на тебе, Мизуйро говорит про какой-то новый фильм, Орихиме и Тацки весело о чем-то щебечут (во взгляде Иное поселилась печаль, но это заметно лишь тем, кто был свидетелем наших последних битв), Исида что-то сообщает молчаливому Садо. Ты никак не реагируешь.
Неожиданно ты встаешь и направляешься в мою сторону. Я невольно отступаю на шаг назад. Ты становишься рядом и смотришь сквозь решетку вдаль. Ребята не замолкают, но внимательно следят за нами… Ты говоришь себе под нос так, чтобы не услышали остальные:
-Я понимаю, что выгляжу жалко. Будь рядом она, я бы уже был искалечен и отчитан за то, что я «тряпка» и «размазня». Мне не хватает ее рисунков и вспыльчивости, когда я смеюсь над ними…
Твой взгляд становится мягче, видимо ты погрузился в воспоминания. Больше не хочется молчать.
-ИЧИГО, ТЫ ДУРАК!!! - и тут же замолкаю, понимая всю глупость своего поведения.
Ты поворачиваешься и смотришь мне прямо в глаза. Потом ты нагибаешься и подбираешь небольшой камешек у моих ног. Поднял, покрутил в руках и просто бросил его вниз. Потом ты вновь смотришь на меня, на губах появляется грустная улыбка.
-Я знаю…
Все замолчали и смотрят только в нашу сторону. Асано, Мизуйро, Тацки, Орихиме, Садо, Исида – все смотрят на тебя со страхом и надеждой во взгляде.
-…она бы сказала именно так.
Ты разворачиваешься и подходишь к друзьям, берешь сумку и говоришь:
-Я не пойду на оставшиеся уроки, встретимся завтра.
Твоя спина исчезает за дверью.
Тишина кажется оглушительной. Сердце гулко ухнуло в пятки. Мне просто понадобилась опора, и я облокачиваюсь на решетку. А я было поверила, что ты меня видишь, ведь ты смотрел мне прямо в глаза!
-Кучики-сан!- ко мне быстро подбегает Иное.- Почему вы здесь?
-Здравствуй, Орихиме,-я уже перевела дыхание и улыбаюсь немного обеспокоенной девушке.- В течение этой недели я буду патрулировать Каракуру. Вот и решила к вам заскочить.
-А почему не в гигае?- задает вопрос Исида.
-Мне не хотелось… - какая глупая отговорка.
-Мы все понимаем, Кучики-сан,- профессиональным жестом квинси поправил очки,- мы тоже не хотим лишний раз ему напоминать о прошлом…
-Признаться честно, я уж подумала, что он видит тебя,- сказала Арисава.
-Я тоже…
Вновь повисла тишина, и нарушил ее сигнал об очередном Пустом.
-Мне пора, рада была вас всех видеть,- я быстро вскочила на решетку.
-Вы к нам больше не придете,- грустно утверждает Иное.
-Все может быть, Иное…
И я убегаю, для выполнения своих прямых обязанностей.
***
Прошел еще один год и я снова здесь.
Пустых стало гораздо меньше, и я вновь решила заглянуть в школу.
Я пришла как раз к обеду, а вы снова на крыше. Асано пристает к Мизуйро, Тацки кричит на Чизуру, которая пристает к Орихиме, а та, в свою очередь, пытается их успокоить. Почему-то нигде не видно Исиду. Ребята меня заметили, но опять же не подали виду (видимо ты до сих пор не видишь и не чувствуешь призраков). А вот и ты о чем-то разговариваешь с Садо. Ты говорил, что он для тебя всегда был лучшим другом, вот и теперь он первый, кого ты к себе подпустил.
-Чад, ты уверен, что мне не надо сегодня приходить?
-Нет, Ичиго, тебе сказали, что если что-то понадобится, они позвонят.
-Ну что ж…
Ты изменился, больше не чувствуется того дикого одиночества, что окружало тебя год назад. Взгляд тоже стал другим, теперь он теплится решимостью и…надеждой. Как я скучала по нему. Пусть ты меня не услышишь, но я все-таки скажу:
-Ичиго, я рада, что ты не сдался. Именно таким решительным я хочу тебя видеть, именно таким я тебя помню. Знаешь, я тоже не сдамся и подожду тебя…
Как и в прошлый раз, ты поворачиваешься и смотришь в мою сторону, но потом поднимаешь взгляд к небу, смотря на белоснежные облака. Я лишь молча жду, возможно, что в тебе что-то вновь просыпается (а, может, я просто хочу в это верить).
-Я знаю,- на твоем лице появляется нежная улыбка, от которой защемило сердце,- она бы сказала именно так.
И вновь минутная тишина. Окружающие понимают, как это тяжело для нас обоих…
Пожалуйста, будь собой, а я подожду тебя. Ведь для каждого из нас сейчас время идет по-разному. Но рано или поздно мы вновь встретимся, и ты сможешь сказать: «Йо, Рукия!»
______________________________________________________________________
"Мы часто не замечаем того, что находится рядом с нами,
Когда мы теряем, мы только тогда начинаем ценить, любить и горевать...
После мы стремимся что-то изменить в себе, пытаясь что-то доказать или оправдать себя..." (c)


Последний раз редактировалось: Hikaru-san (Вс Мар 27 2011, 04:04), всего редактировалось 1 раз(а)
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСб Мар 26 2011, 14:13

Т_Т оч красиво...прям так не ООСно))) вот прям так и кажется, что все именно так...
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПн Мар 28 2011, 05:19

Я в восторге)))) Так мило, красиво,трогательно) ООСа нет, что несказанно порадовало)
Мукуро Рукудо
Мукуро Рукудо
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyВт Мар 29 2011, 15:37

А фанфик продолжаться будет или это уже всё??? Ошибки - мне на них наплевать. У меня таже фигня))) последний фанфик. Да ООС есть, но история очень красивая))) Пара я так понимаю Ичиго/Рукия.
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСр Мар 30 2011, 11:48

Глава 9.

***

Не смотри, я прошу мне в глаза,
Ведь я сразу же в них утону…
На ресницах застыла слеза,
Не смотри! Больше я так не могу!

Наказание – выдержать взгляд,
Он горячий, до боли родной.
А ты смотришь, и будто бы рад,
Что находишься рядом со мной…

Очень больно с тобой говорить.
Зная, что мы не будем вдвоём…
Очень сложно и трудно любить
Всё сильней и сильней с каждым днём…

***
(PОV Рукия)

-Скажи, Ичиго, ты ведь скучаешь по Каракуре?
-Ну да, иногда однообразный пейзаж Сейретея заставляет возвращаться к воспоминаниям.
-Я не об этом. Разве тебе не хочется вернуться? А как же твоя семья и друзья?
-Перед тем как уйти, я доступно объяснил причину, они все поняли и поддержали меня.
-Ты ведь мне так и не сказал об этой причине…
-А если я скажу, что просто хочу быть рядом?
«Дурак, не говори так серьезно, тем более о таких вещах!»-отвернуться от его лица, чтобы спрятать смущение-«Ведь для тебя я, скорее всего, просто друг или кто-то наподобие младшей сестры».
-Я просто отвечу, что ты дурак. Ладно, проехали. Я хочу узнать о той самой практике, про которую нам Хикару говорила, может, узнаю состав сопровождения. Ты со мной?
-Нет, я побуду еще немного здесь и пойду в бараки…
-Что ж, я побежала. До встречи.

***
(PОV Ичиго)

Я ведь сейчас правду сказал, а ты отвернулась, будто тебе противно. Я не понимаю тебя, но все равно продолжу пытаться стать не какой-то копией Кайена, а именно Куросаки Ичиго! Глупая, я с самого начала дорожил тобой. Когда я понял, что влюблен? Наверно сразу как увидел твои фиалковые глаза, еще при первой нашей встрече…Но главное это не когда, а что чувствуешь сейчас! Теперь, после всего случившегося, я окончательно убедился в своих чувствах. Я не отступлю!!!

***
(PОV Хикару)

Встав посреди двора, я начала медленную разминку. Еще немного, и время потеряло свой смысл - выполняя ката за ката*, управляясь с мечом с грацией, быстротой и аккуратностью, которые все эти годы усердно оттачивались. Взмах. Еще один. Скользящий удар. Сделать маневр уклонения. Субури** отработаны до автоматизма. Взмах. Еще. Еще. Кажется, за мной наблюдают. Пусть. Приступить к самым трудным движениям… Последний прыжок, последний устрашающий взмах - полный круг, быстрый, будто молния, - закончить.
Нужно хорошенько подготовиться, я в себе последнее время очень не уверена. Почему? Мои удары великолепны, я самая сильная на своем курсе. Ведь Ренжи прав- проиграть лейтенанту на моем уровне обучения это большая честь! Но почему мне не спокойно?
…Взмах. Взмах. Маневр.

***
(PОV Ренжи)

Сейчас в Академии свободное время, а она тренируется! Своим упорством она не уступает Ичиго, а ее грация – словно тонкие стебли бамбука, они так же изгибаются при сильном ветре. Нужно ее обрадовать, Рукии удалось узнать состав сопровождающих.
-Эй, ты зачем тут палкой машешь?- да я хам, и я полностью осознаю, зачем она машет, но этот наглый вопрос в моем характере.
-Чтобы вам когда-нибудь зад надрать!
-Боюсь-боюсь… Ладно, танцуй от счастья, мы список твоих провожатых узнали и дату проведения практики…
-Ура!!! И кто же? Кто? Ну скажите пожалуйста!- или она так хорошо скрывает эту часть характера или очень хорошо играет. Вылитая Ячиру!
-Ага счаз-з-з-з…ты же узнав опять хандрить начнешь,- надо же ее позлить немного.
-Ну тогда хоть скажите количество людей,- че!? Никаких дальнейших расспросов? Я так не играю.
-Ну ладно, сопровождать вас будут шесть человек плюс капитан. Слушай имена, повторять не буду: Иккаку Мадараме, Юмичика Аясэгава, Куросаки Ичиго, я, Кучики Рукия, Шухей Хисаги и капитан 10 отряда, Тоширо Хитцугая.
-А что это послали не рядовых, а шинигами высокого ранга? А ладно, меня это не касается, так что пофигу. Большая радость, что вы трое там будете…хотя для Курасаки-сана это наверно будет не много больно, вернуться в родные места…
-Ага…наверное ты права…
-Ренжи, а можно вас попросить об одолжении?
-Конечно…
-И не спросишь какой? Ты ведь так легко согласился!
-О, точно! А какая просьба?
-Убейся головой об стену!!!
-Что??? Издеваешься?
-Ладно, не удачная вышла шутка. Моя просьба состоит в другом. Когда мы будем на практике, если почувствуете аномалию в духовной силе, сразу идите к источнику…
-Что-то должно случиться?- я сразу стал серьезным и понял, что это не очередная шутка.
-Я…я не знаю…просто, на всякий случай…
-Можешь не продолжать, я понял…Ладно, тренируйся, а я пошел. Бывай!

Ка́та*— формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.
субури** – семь элементов техники, необходимых для дальнейшего изучения связки ударов.
Мукуро Рукудо
Мукуро Рукудо
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyСр Мар 30 2011, 12:00

Круто!!! Хоть и скомкано немного))) мне нрава Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 630258 Как в книге сноски есть))) Стишок прикольный))) А я вот не понимаю... или я чего - то упустил, а почему они соправождают?
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Мар 31 2011, 05:52

Мдя-мдя... круто, но сухо... Глава вышла немного суховатая, кроме начала... Ошибок не наблюдалось, за этим я слежу), но нет чувств...
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyВс Апр 03 2011, 18:45

Глава 10

***(автор)

-Студенты, через 5 минут вы отправитесь на Грунт, с вами провели инструктаж, так что я считаю, что повторять его смысла нет. Учитель проверьте, все ли ученики присутствуют и доло…- речь Хитцугаи была не вежливо прервана.
-Подождите…пожалуйста, подождите!!!
К группе четверокурсников спешила девушка со странным цветом волос.
-Хикару, не тормози, мы же чуть без тебя не ушли. А кто говорил, что она всем покажет, кто в курятнике петух? Шевелись, шевелись,- Абарай активно подбадривал девушку.
-Завянь, Ренжи. Я лишь немного припозднилась, и, кстати, про курятник я никогда не говорила. Ты придумываешь много!
-А что ты сюнпо не использовала? Вроде умеешь.
-Я не могу им долго пользоваться, иначе сил для практики не осталось бы. Ичиго, я же говорила, что меня трудно не заметить. Неужели не видели, что меня нет?
Все тихо прибалдели от этой картины. Какая-то девчушка так разговаривает с лейтенантом 6 отряда и сильнейшим шинигами Общества Душ!
-Так, хорош трепаться! Хикару, займи место в своей группе, а вы оба приготовьтесь, мы уже уходим,- Кучики-сан как всегда разрулила ситуацию по-своему.
Отошедший Тоширо скомандовал:
-Все готовы? Отправляемся.
И группа ушла в Сенкаймон.

***
(PОV Ичиго)

-Мы прибыли, еще в Академии вас распределили по парам и выделили определенный квадрат территории для проведения данного занятия. Вы можете начинать. Время ограничено, не забывайте это,- Хисаги закончил инструктаж.
В тоже мгновение студенты побежали на свои посты.
-Хикару, а почему ты осталась на месте?- я не понял, она что, здесь торчать будет?
-Ровно через минуту я уйду, не беспокойся, Ичиго.
И неожиданно перед нами появился Пустой. Не успели мы отреагировать, как Сшидо его уничтожила.
-Ну все, теперь мне точно пора.
-Это получается - ты ждала этого Пустого? Когда ты успела его засечь?
-Да, я его ждала, когда засекла – не столь важно. Лучше ответь, Ренжи, твоя помощь на мою просьбу в силе?
-Конечно, как я и говорил.
-Тогда, я побежала, до встречи,- и девушка исчезла в сюнпо.
-Я не понял, а че эта девка одна мотается?
-Иккаку, вас предупреждали, что одного из учеников мы тестируем по более сложной схеме,- голос Хитцугаи такой же холодный, как и его зампакто.
-И та соплячка и есть ученик, о котором все так пекутся?
-Ты недооцениваешь ее только по внешнему виду, при нашей первой встрече ты говорил тоже самое обо мне,- я блаженно растянулся на склоне.
-Не сравнивай ее с собой. Ты еще до того как в Общество Душ приперся, успел наделать шуму.
На этой фразе я, Ренжи и Рукия переглянулись.
-Прекратите спор и наблюдайте за порядком,-приказал капитан 10
-Тоширо, мы и так за ним смотрим, я здесь, так что ничего не случится…
-Для тебя, капитан Хитцугая. Что ты хочешь сказать, «я здесь» это в смысле, что сможешь защитить?
-Нет, Хитцугая-тайчо, этот идиот имеет в виду, что обычно неприятности случаются из-за него!
-Что ты сказал, Ренжи? Повтори, не слышу.
-Оглох что ли?
-Прекратите! Вы же знаете, почему нас послали таким сильным составом! Хотя мы и победили Айзена, Хоугиоку оказало слишком сильное воздействие в Хуэко Мунто и поэтому эволюция Пустых очень стремительна. Даже не смотря на то, что некоторое время там проводились эксперименты Маюри-тайчо. Любой достаточно сильный монстр может эволюционировать в аранкара. Они, никем не контролируемые, могут напасть на Каракуру, а когда здесь находятся ученики, они становятся легкими жертвами!
-Рукия, ты сама поняла, что сказала? - я не мог не подшутить над ней, конечно, мы все знали причину и просто пытались избавиться от не нужных тревог.- И слава Богу, что без картинок,-добавил я уже тише.
-Ты сейчас получишь, Ичиго!
Я весело рассмеялся ее вспыльчивости.

***
(PОV Хикару)

На моем счету уже 5 простых Пустых. Все-таки практика в 79 районе дает о себе знать, но на Грунте все по-другому, ощущается дискомфорт. Почему-то мне показалось, что появится то, с чем я уже встречалась. Это близко. Я верю своей интуиции, и я пошла на зов своего чувства…
Прибыв на место, я замерла от сковавшего меня ужаса. Недалеко лежал парень, он был в сознании и кричал что-то похожее на : «Бегите, Хикару-сан!». Рядом девушка, ей досталось сильнее. Оба с моего курса. Их раны мне показались знакомы, но я отогнала эту мысль. Ведь передо мной была моя добыча!
-Какие люди! Давненько я тебя не видел, хотя очень старательно искал,- этот голос. Быть не может!
-Я обычно убиваю монстров и больше не встречаюсь с ними, удивительно, откуда ты меня знаешь? – притворится дурочкой. Ведь этого быть не может!
-Забыла того, кто убил твоего хахаля?
-ОН ВЕДЬ УБИЛ ТЕБЯ!!! Я ЛИЧНО ВИДЕЛА, КАК ТЫ ИСЧЕЗ!!!!- назвать это тихой истерикой невозможно.
-Ты забыла, в чем моя способность? Да короткая же память… Ну, не сопротивляйся, как тогда; спасти тебя некому…
В мое сознание врезается голос.
«Почему ты не сражаешься? Чего ты боишься?»
«Кто ты? Покажись! Я отвечаю лишь тем, кого могу видеть!»
«Загляни в глубины своего сердца, и ты все поймешь»
Время останавливается и передо мной появляется существо. Огромный алый волк, белоснежные крылья спокойно лежат на спине, на лбу, что-то напоминающее рог, такие бывают у драконов, а еще у него необычный хвост, он в виде хлыста и сотворен изо льда. Постепенно приходит осознание того, что я уже не на улицах Каракуры, а совершенно в другом мире! Меня окружают вулканы и океан, постоянно дует сильный ветер.
«Это…Это мой внутренний мир?!»-ошарашено спрашиваю я.
«Да, это он»-отвечает мне волк.
«Тогда ты мой зампакто?»
«И это тоже правда, наконец-то ты услышала меня! Когда ты была связана с чужим мечом, ты подсознательно отвергала меня, зацикливаясь на прошлом. Теперь ты услышала меня, я этому очень рада. Ответь мне на один вопрос: для чего и ради чего ты сражаешься?»-золотые глаза, не имеющие радужки, казалось бы внимательно меня изучали.
«Вообще-то это два вопроса»- улыбаюсь я.
«Не увиливай от темы, от этого зависит твоя жизнь»- голос животного тих, но звенит подобно стали.
«Я сражаюсь, чтобы защитить!»-заявляю я.
«Ты врешь сама себе, сейчас твое сердце наполнено жаждой мести, болью и страхом. Чего ты боишься?»-взор существа будто проходит сквозь тело и читает душу как открытую книгу.
«Я боюсь потерять то, что мне дорого, боюсь, что окружающие меня люди пострадают из-за меня!»- я быстро сдала позиции.
«А ты стань сильнее, и защити то, ради чего сражаешься. Я обязательно тебе помогу, просто позови меня»-теперь взгляд волка лучится какой-то материнской заботой.
«Как же твое имя?»
«Ты уже знаешь его. Запомни, я всегда приду на помощь, просто позови»
Я вновь в парке Каракуры, наконец-то мое сердце спокойно. Ты права, я знаю твое имя. Время вновь начинает свой бег. Пустой все еще смеется. Из уст вырываются слова, которые, казалось бы, я знала всю жизнь:
-Подчини стихии нашей власти, Мине!
Гарда моего меча начинает изменяться. Вместо нее появляется красная лоза, бережно оплетающая от кисти руки и выше. Сам клинок становится чуть длиннее. Ты поделилась со мной силой – я благодарна тебе. Пустой перестает смеяться, он осознает, что запахло жареным и настал конец его прогулкам. На моем лице ни единой эмоции.
-Ну, нападай, ведь меня некому спасать!- произношу я.
И понеслась!

***
(PОV Ренжи)

-Иккаку, ты чувствуешь, похоже, там неплохо веселятся…
-Не сыпь соль на рану, Юмичка, я тоже хочу поучаствовать.
-Интересно, у кого такая сила?- спросил Хисаги.
-Признаться честно, я знаю только одного студента, у которого может быть такая сила…
Какое-то чувство дежа-вю неожиданно постучало деревянной подошвой по двери сознания:
«-…Моя просьба состоит в другом. Когда мы будем на практике, если почувствуете аномалию в духовной силе, сразу идите к источнику…
-Что-то должно случиться?- я сразу стал серьезным и понял, что это не очередная шутка.
-Я…я не знаю…просто, на всякий случай…
-Можешь не продолжать, я понял…Ладно, тренируйся, а я пошел. Бывай!»
-Ичиго!! Поднимай свой зад и бегом за мной!
-Что случилось-то, Ренжи? Что тебя передернуло?
-Помнишь, Хикару говорила, что у нее какое-то чутье на неприятности? Перед тем как придти сюда, она попросила появиться, если случится что-то аномальное. Она явно имела в виду это!
-Это получается… Вот черт!!! Мы ушли. Рукия, ты будь здесь!
И мы исчезли в сюнпо. Не выслушав слов Хитцугаи-тайчо. Если у нее что-то случилось, она убьет меня, не смотря на то, что я лейтенант. Я же чуть не прошляпил этот случай, если бы не Юмичка…ладно не надо думать о плохом заранее. Нужно посмотреть, что случилось.
Прибыв на место, мы заметили такую картину: парк, перед нами парень и девушка с обработанными ранами, кажется, нас с Ичиго так уже перевязывали, и Хикару, лежащая без сознания под одним из ближайших деревьев. Ее раны очень серьезны, без срочной госпитализации не обойтись, и то может быть поздно.
-Ичиго, тебе парк не кажется знакомым?- лучше бы я не смотрел на своего товарища. Брови нахмурены сильнее обычного, я думал такое невозможно.
-Да, знаком. Именно этот парк мы видели в воспоминаниях меча, и именно здесь умер тот шинигами. Свяжись с Рукией, пускай сворачиваются и отправляются обратно, я отнесу Хикару к Урахаре, он сможет ее подлатать.
-А почему не Орихиме?- зря я спросил…
-Не хочу ее беспокоить, уже поздно…
«Ага, а побеспокоить торгаша, так это всегда пожалуйста, но здесь я с тобой согласен»
-Хорошо, я отправлю наши координаты и сообщу о том, что Хикару побудет здесь немного дольше, иначе ей не выжить.

***
(PОV Ичиго)

Я, кажется, понял причину этой аномалии: в воздухе остался след от духовной силы монстра, с которым Сшидо сражалась. Дело в том, что когда мы были в тех воспоминаниях, мы чувствовали все, что нас окружало, в том числе и присутствие Пустых. Это было несомненно то чудище, вот только кто победил остается вопросом, хотя я склоняюсь к тому, что если бы девушка проиграла, в живых никого бы уже не было– они были бы поглощены. Видимо месть или защита однокурсников пробудила эту силу. У тебя большое будущее, Хикару. С девчушкой на руках, я несся к Урахаре.
-Эй, Урахара-сан, открывайте быстрей, черт бы вас побрал!!!- бить ногой в дверь казалось не вежливо. А что делать, если руки заняты!?
Дверь неожиданно открыли так, что я чуть внутрь не завалился, балансируя на одной ноге.
-О, какая встреча, Куросаки-сан, Абарай-сан. Позвольте поинтересоваться, какими судьбами в наши края? И с каких пор вы носите на руках студентов Академии, саами они не могут?
Абарай!? Я обернулся, точно, он.
-Ты что здесь делаешь? А как другие ученики?
-Там Хисаги разбирается. Кстати, скоро сюда и Рукия прибежит, если Хикару не подлатать нам сперва достанется от Рукии, а потом мне эта мелкая врежет.
-Ух ты! Это же Сшидо-сан! Ну что в дверях стоите? Проходите-проходите, нам нужно быстренько все уладить, иначе, помня характер девушки, если мы еще тут же не излечим, она нас с того света достанет.
Откуда ее знает Урахара? Ладно, сначала лечение, а потом вопросы.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 06:13

Так, ну я пришла)
Ошибки, конечно, есть и в большом количестве. ООС... ну мну показалось, что он не присутствует, но может кто-то и найдёт... А вообще, хотелось бы немного большего видеть! Ты так хорошо умеешь расписывать чувства героев, вот почему не расписала их? Там такой замечательный момент был с Хикару и пустым... Эх, не дождалась я...
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 14:32

Куросаки Карин пишет:
Так, ну я пришла)
Ошибки, конечно, есть и в большом количестве. ООС... ну мну показалось, что он не присутствует, но может кто-то и найдёт... А вообще, хотелось бы немного большего видеть! Ты так хорошо умеешь расписывать чувства героев, вот почему не расписала их? Там такой замечательный момент был с Хикару и пустым... Эх, не дождалась я...
Точно...Что-то я налажала в этот раз Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 630646 Попытаюсь исправить в следующей главе (Может сделать момент с Пустым флешбеком,нэ?) А насчет ошибок, я в темку подала объявление на поиск беты, но пока никто не отозвался Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 719387 Я рада, что ты читаешь Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 631161
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyВт Апр 05 2011, 07:08

Hikaru-san пишет:
Куросаки Карин пишет:
Так, ну я пришла)
Ошибки, конечно, есть и в большом количестве. ООС... ну мну показалось, что он не присутствует, но может кто-то и найдёт... А вообще, хотелось бы немного большего видеть! Ты так хорошо умеешь расписывать чувства героев, вот почему не расписала их? Там такой замечательный момент был с Хикару и пустым... Эх, не дождалась я...
Точно...Что-то я налажала в этот раз Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 630646 Попытаюсь исправить в следующей главе (Может сделать момент с Пустым флешбеком,нэ?) А насчет ошибок, я в темку подала объявление на поиск беты, но пока никто не отозвался Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 719387 Я рада, что ты читаешь Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 631161


Сделай флешбеком, а то получится сумбур)
Насчёт беты, зайди во флейм, поговорим)))
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyВт Апр 12 2011, 01:38

1. ошибки, пунктуация.
2. ООСа пости нет, что несказанно радует))
3. описание внутреннего мира очень понравилось.
4. и описание чувств тоже на высоте)))
5. согласна с Карин. даешь флушбек))

ну вроде бы и все))))
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Апр 14 2011, 05:09

Глава 11.

***

Кап…Кап…кап…кап-кап…кап-кап-кап…
Нещадные струи-иглы хлещут по спине. Стена дождя прерывается на юной девушке,
на коленях которой что-то лежит. Это тело юноши, и оно стремительно исчезает
черными искрами, оставляя, как память, лишь катану. К девушке приближается
какой-то силуэт с зонтом в руке.
–Негоже юной девушке находиться на улице, в такую погоду, да еще сидя на
асфальте.
–Это не ваше дело,- девчушку уже пробивает на крупную дрожь.
–Цукино-сану не понравился бы такой ответ,- качает головой силуэт.
–Вы–не он,- огрызается девушка.
–Яре-яре. Не хорошо говорить так о том, кто помогал ему остаться здесь.
–У вас тоже Сила, как и у него. Нет, она больше,- как-то обреченно звучит
голос.
Катана в знак агрессии выкидывает поток света.
–Ух ты, а штучка интересная, не думал, что меч останется,- не известно откуда в
руке мужчины появляется веер.- Хочешь, я научу тебя пользоваться этой вещью?
–Я умею обращаться с мечом,- уже решительно отвечает девушка.
–Охо-хо-хо, но ведь это не просто меч. Хорошо, сейчас мы прекратим эту тему;
вам надо обработать перелом, а там и поговорим.
–И вы считаете, что я запросто встану и пойду за вами?- глаза девушки
загорелись недобрым огоньком.
–Я не считаю – я знаю,- произносит мужчина.
–И вы не ошиблись,- ухмыляется девушка.

***
(PОV Хикару)

Голова болит. Последний раз такое ощущение было только во время похмелья, на
свадьбе у матери. Мы с отчимом украдкой выпили по 8 кувшинчиков саке, на бродершарф…
Нет, тогда болело меньше. Послышался какой-то шум, как сквозь вату. Через
некоторое время я, наконец, стала различать голоса…
-Ренжи, ты - ИДИОТ! Почему не сказал нам о вашем уговоре? А если бы мы
пропустили эту аномалию, и она бы погибла! Ичиго, а ты что лыбишься?!! Сейчас я
найду, за что и тебе можно врезать!
-Кучики-сан, успокойтесь, больной нужны тишина и покой,- какой знакомый голос.
Все время на распев, что иногда не врезать не возможно.
-ДОСТАЛИ!! ТОТ, КТО РАЗБУДИЛ МЕНЯ, УМРЕТ ДОЛГОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ!! УДУШУ
ПОДУШКОЙ!!!- я резко вскакиваю с футона.
-Ой, вы уже очнулись, Сшидо-са..
Метко запущенная подушка попала прямиком в ухмыляющиеся лицо Панамки. Бросок
отозвался тупой болью в предплечье. Я вспомнила все…
-КАКОГО МЕНОСА Я СНОВА ОКАЗАЛАССЬ У ТЕБЯ?! ПРИЧЕМ ПОСЛЕ ДРАКИ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ
ПУСТЫМ!- не собираюсь я говорить тихо.
-Ну…э-э-э...
-Молодец, Урахара-сан, букву Э знаешь… Какие еще буквы тебе известны?
-Прекрати истерику и полив ядовитыми фразами. Значит, я оказался прав, и это
действительно был один и тот же Пустой,- Ичиго, кажется, мое зверское отношение
никак не волнует. Брошенная им фраза сбила всех с толку.
-Ичи…так ты уже знал того монстра?
-Рукия, ты бы сама его узнала, если бы была в том парке. Это тот же Пустой, из
воспоминаний, что нам показывали.
-Пока ты не сказал, я даже не вспомнил про него, кстати, Хикару, ты сказала
«опять», что это значит?- Ренжи, вот хрен тебя дернул спросить об этом?
-Не «опять», а «снова». В тот вечер, в парк пришел мужчина в шляпе и с
зонтиком. Он заговорил со мной и сказал, что Арон закупал у него все
необходимые предметы. Он обработал мои раны, и именно он научил меня
пользоваться чужим зампакто и продал заколку, которую я с того дня постоянно
ношу. Кстати, пока вспомнила, милейший мой товарищ, господин Урахара,
снизойдите до милости объяснить мне неразумной,- да, я умею говорить таким же тоном,
как и ты, так что поиграем на публику, вон она как ошалело смотрит - почему же
вы не предупредили меня, несчастную, что после смерти моей, сия вещь
драгоценная снята должна быть?- так, теперь театрально шмыгнуть носом. Ну и как
вы выкрутитесь?
-О, великодушная, прости меня грешного, не знал я, что ты оставишь сию землю
бренную столь скоро! Но при жизни сила твоя была достаточно велика, и чтобы
смерть суженого твоего не казалась напрасной, сотворил я это чудо, дабы
защитить тебя!- Панамка прикрыл лицо любимым веером, а глазки так и блестят.
Зараза, хорошо играет, ну конечно, столько притворяться. «Чтоб тебя этим веером
сдуло»,- подумала я.
-Но, Урахара-сан, из-за вашей оплошности сегодня меня бы точно не стало!
Хорошо, что монстр слаб оказался, ибо шикай в данной ситуации я долго
использовать не смогла бы!

***
Флешбек

Шикай был применен, мы стоим друг против друга.
–Нападай, ведь меня некому защитить,- на лице ни единой эмоции.
–Заметь, ты сама просишь о своей смерти,- монстр больше не смеется.
«Я не знаю как он будет атаковать, нужно усмирить рейацу, или я добью ребят»- я
украдкой посмотрела на раненых.
–Не волнуйся, я поглощу их сразу после тебя.
–Этому не бывать.
–Посмотрим…
И Пустой исчезает из зоны видимости.
«Где?»
Он появился с низу, и если бы я не подпрыгнула, то лишилась бы правой ноги.
–Черт…
–Ха-ха-ха…Если ты не видишь противника, ты не можешь понять его действий, а
следовательно –ты не можешь отразить удар!!!
И тварь снова исчезает из виду.
«Откуда? Когда и на кого он нападет в следующий раз? Как мне отбить его
атаки?!»
«Прекрати панику, у меня уже потоп начинается в скупе с извержениями»- шепчет
Мине.
«А как быть? Я не знаю, что делать!»
«Закрой глаза…»
«Ты с ума сошла?! Посреди битвы!»-я вскрикнула от новой раны в предплечье.
«Замолчи и дослушай!»-голос звучит подобно звону стали.-«Закрой глаза, я помогу
тебе. Ни о чем не беспокойся».
Я подчиняюсь, иного выбора у меня все равно нет…Тут же ощущается что-то, что
окутывает меня со всех сторон.
«Теперь смотри».
Я открываю глаза и…ничего не вижу! Меня просто окутал туман, такой густой, что
не видно собственных рук, если их вытянуть.
«М-да, теперь все гораздо лучше, и это мне обязательно поможет»
«Твоего сарказма с лихвой хватило бы чтобы словами прибить ту тварь,»- чуть обижено
говорит зампакто-«лучше прислушайся».
Я прислушиваюсь к совету. Что-то с лева шумит, как будто птица крыльями
хлопает, и с каждым взмахом она все ближе.
«Рядом»,-понимаю я и взмахиваю мечом в нужном направлении. Поздно, катана
рассекла воздух.
Я вновь прислушиваюсь – тишина. Пульсирующая боль отдается в ранах. Снова
взмахи, на этот раз сзади. Близко. Я не успеваю среагировать, как звук
пропадает и тут же появляется спереди. Когтистая лапа полоснула мне по груди,
но рана не серьезна: основной удар приняла катана.
Я закрываю глаза, пытаясь сосредоточится на звуках. Все же наш организм устроен
невероятно! Лишаясь одного из чувств, мы увеличиваем способность других. Дышать
тяжело. Сплюнуть накопившуюся во рту кровь. Снова взмахи, в координатах двух
часов. На сей раз я попаду! Ближе, ближе. Тишина, и звук воспроизводится сзади.
Дважды на одну уловку я не попадусь! Вот он, момент моей победы. Взмах, и я
пронзаю птицу прямо в сердце. Это огромный черный ворон, хотя… Туман начал
рассеиваться, и тут я понимаю, что это не птица, а тот самый Пустой, а мой меч
находится прямо посередине маски.
–А не плохо мы сыграли в прятки. Я не знаю как ты победила, но не радуйся –
охота началась, и если бы не я, то тебя бы убил Он.
–Кто?- не смотря на внутренние волнения, мое лицо и голос казались без
эмоциональными.
–Ты рано или поздно сама узнаешь,- это последние слова монстра, и он исчез,
развиваясь черными искрами.
Сзади кто-то закашлял, и я машинально направила катану на источник звука.
–Простите, Хикару-сан…
Черт, это же мой однокурсник, его присутствие вылетело у меня из головы.
Подойдя поближе, я начала рассматривать его рану.
–Мне досталось меньше, а вот Мисао-чан не повезло,- лепетал паренек.
–Мисао-чан? Вы близки?- хорошо, что я постоянно таскаю с собой предметы первой
необходимости.
–Да,- юноша немного покраснел,- мы уже два курса как вместе.
–Два курса? Странно исчислять отношения в таких периодах, тебе так не кажется,
э-э-э, Акира-кун?- говоря это, я обработала раны кровоостанавливающей мазью и
перебинтовала шрам. До прибытия в Общество Душ должно хватить.
–Может и так, но у вас серьезные раны, Хикару-сан. Позаботились бы о себе
сначала…
–Цыц! Не в твоем положении мне советовать. Вот, положи под язык.
Я протянула парню листочек успокоительной травы, предварительно размяв его до
соковыделения.
–А зачем…
Не дав парню договорить, я засунула листик в рот.
–Так надо!
Эффект был мгновенным, обычно эту траву разводят в воде иначе это будет
слоновая доза снотворного. Но мне некогда, да и в нашем случае это будет
полезно. Все реакции замедлятся, так же как и циркуляция крови. Закончив с
парнем, я подошла к девушке. Действительно, ей досталось сильнее. В сознание
она так и не пришла, но передо мной встала проблема: кровоостанавливающей мази
хватит только на девушку, если с чистой совестью обрабатывать раны. Пошло все к
меносу, я здесь так рейацу раскидала, что не заметить такую аномалию будет
тупизмом. Так что я быстренько обработаю раны Мисао и подожду, пока к нам
придут посмотреть обстановку.
Тяжело. Тело как будто каменное, я закончила перевязку и отошла к ближайшему
дереву, тут же рухнув возле него. Глаза слипаются, у меня осталось только
снотворное и немного обезболивающего, но без кровоостанавливающего применять
его нет смысла. Я закрываю глаза, понимая, что, просто цепляясь за реальность,
я теряю такие нужные мне силы. Я только отдохну…чуть-чуть…

Конец флешбека.

***
(PОV Ичиго)

От этой картины я чуть живот не надорвал. Сколько пафоса, какие интонации и
видно, что оба для нас играют.
-…. Хорошо, что монстр слаб оказался, ибо шикай в данной ситуации я долго
использовать не смогла бы!
Это меня мгновенно привело в чувство.
-Ты знаешь шикай своего меча? Как давно?
-Примерно 3 часа…Я узнала имя во время схватки…
-А про какую заколку вы говорите?- м-да, кому что интересно, а вот Рукии
заколочки понравились.
-Да уж не в форме Чаппи!- не съязвить сейчас, будет считаться грехом.
-Не смей обижать Чаппи!
-Эээ…ребята, вы отвлеклись от темы…
-Точно! Так что с заколкой?
-Отвечайте, о несравненный Урахара-сан! Итак, мы передаем слово создателю наших
милейших изобретений! Просим-просим!- Хикару вошла во вкус.
У всех присутствующих повисли капли.
- Принцип данного экземпляра такой же, как и повязка на глаз у Зараки-тайчо…
-Кстати про капитанов и остальных…а где моя группа и сопровождающие?
-Они вернулись сразу после того, как мы тебя нашли… Твое состояние было
ужасным, и при этом ты смогла обработать раны своих одногруппников! Я не перестаю
удивляться,- Ренжи понесло… кошмар.
-Кхе-кхе…
-Что это вы, Урахара-сан, заболели что ли?- наконец-то вернулась привычная и
заносчивая речь Хикару.
-Нет, на здоровье пока не жалуюсь, меня просто прервали.
-Извините,- а в голосе ни капли сожаления.
- Принцип такой же, как и повязка у Зараки-тайчо…
-Это мы слышали.
Нет, она издевается! Правда не понятно над кем, над нами или Киске?
-…Она блокирует выход рейацу, и тем самым образом Сшидо-сан при жизни была в
полной безопасности от атак Пустых. Однако, я удивлен, что вы смогли
пользоваться хоть какой-то силой после смерти, не снимая заколки. Не могли бы вы
снять ее?
Хикару выполнила просьбу даже с каким-то энтузиазмом, и нас тут же накрыла
рейацу не меньше, младшего офицера. Довольно быстро девчонка взяла свою силу
под контроль.
-Значит, все это время ты болталась практически безобидной мухой?
-ФУ! Что за унизительные сравнения, Ренжи! Когда нам уже свалить отсюда можно
будет? Домой хочу!
-Сшидо-сан, вы меня обижаете. Даже чайку не попьете?
-Нет! Хочу домой и точка! Но если ребята хотят перекусить, я подожду их на
улице.
Хикару вышла из магазинчика.
-Вы чай будите, господа?
На нас опять появились капли…

***
(PОV Хикару)

-Мине, покажись, пожалуйста.
И ты появляешься перед магазинчиком.
-Ты звала?
-Угу, скажи, ты обиделась за то, что я так долго тебя отрицала?
-Нет, что ты… Я понимаю тебя, ты хотела как можно дольше остаться в своих
воспоминаниях.
Я обнимаю волка за шею.
–Скажи, а как нам удалось победить того Пустого? Что ты сделала?
Немного подумав, волчица произносит:
–Я не сделала ничего такого. Я лишь проводила и поддерживала тебя на грани
реальности…
–Грани?-я не очень понимаю Мине.
–Да, между реальностью и твоим внутренним миром, это туманная завеса, своего
рода, была лишь символикой перехода.
–А ворон?
–Мы создали «иллюзию» во время сражения, и твои рефлексы подсознательно были
настроены на это. Твое сознание просто выбрало более удобную форму для
распознания врага, а уход монстра в подпространство заменили хлопки крыльями.
–Теперь мне все ясно,-шепчу я.
Тепло и спокойно. Вот так, обнявшись, мы стояли несколько минут, а потом дверь
магазинчика открылась. Навстречу шли ребята.
-О! А это что за неведома зверушка?
-Ичиго-о-о! Еще раз я услышу что-нибудь плохое про мою Мине, и тебе не
поздоровится…
-Сшидо-сан, так это ваше? Материализация зампакто очень длительный процесс и
говорит о том, что у вас в скором времени может появиться банкай!
-Я это знаю…Урахара-сан, знаете, я ведь в Обществе Душ и Амальтею призывать
могла.
Вновь столько печали! Пес трется о руку, чтобы успокоить. Урахара закрывает
веером лицо, признак беспокойства или сожаления. Я успела изучить некоторые его
черты.
-Хикару, нам пора возращаться.
-Да, вы правы, пора…
И мы пересекаем миры с помощью Сенкаймона…
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Апр 14 2011, 06:05

Ну, я так думаю, что подожду коментов, а потом вынесу свой вердикт как начинающая бета этого фанфа) Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 440970
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyЧт Апр 14 2011, 14:05

Куросаки Карин пишет:
Ну, я так думаю, что подожду коментов, а потом вынесу свой вердикт как начинающая бета этого фанфа) Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 440970
1. эт очень хорошо, Карин-тян)))
2. флешбек на высоте.
3. общение Сшидо и Урахары позабавило))
4. ошибок вродь нет, пунктуация не нарушена, хотя...не бродершарф, а бурдершарф.
5. ООСа заметного нет, а точнее его вообще нет.

ощущения...грусти и пустоты...тебе не хватает отчаянья, чтобы полностью передать все чувства.
ехидность это хорошо, против Урахары самое то. главное не переборщить. тебе это удалось.
заколка как повязка-звучит заманчиво. а описание боя мне...понравилось! хорошо получилось, но мое эго пытается сказать мне, что чего-то не хватает...подумай сама, может поймешь.

ну, вроде бы и все. Карин, можешь комментить. я ушла, не ждите послезавтра...астраал...

P.S. обращаюсь и как к автору, так и к бете.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПт Апр 15 2011, 05:17

[quote="LiraRiko"]
Куросаки Карин пишет:


P.S. обращаюсь и как к автору, так и к бете.

Бета услышала и подтвердила)
Ошибок у тя было мало, так что работы соответственно у мя тоже)
Главы у тебя хорошие, НО... одно большое НО! В них не хватает чувств, точнее ты пытаешься к ним прикоснуться, но не дотягиваешься(что-то мну не туда унесло).Может позитивные моменты у тебя и получаются, но вот трагедия, безысходность, тоска и грусть-это не твоё. Где-то, как-то, кусочками, может, оно и проскальзывает, но не больше)
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПт Апр 15 2011, 05:37

Я чесно постараюсь исправиться. Точнее не исправляться,а усердно совершенствоваться. *где-то на бионе я такую исповедь уже писала* моя проблема в том,что хотя я и пессимист с вечной депрессией,но радость для меня описать чуть легче (хотя зачастую и это дается с трудом), но я торжественно не клянусь,а пока только обещаю исправиться.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПт Апр 15 2011, 05:38

Hikaru-san пишет:
Я чесно постараюсь исправиться. Точнее не исправляться,а усердно совершенствоваться. *где-то на бионе я такую исповедь уже писала* моя проблема в том,что хотя я и пессимист с вечной депрессией,но радость для меня описать чуть легче (хотя зачастую и это дается с трудом), но я торжественно не клянусь,а пока только обещаю исправиться.

Обещай. обещай, а где моя прода?
Hikaru-san
Hikaru-san
  
СообщениеТема: Re: Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"   Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее" - Страница 2 EmptyПт Апр 15 2011, 05:43

Сейчас я сижу с телефона *ноут с продой накрылся,а флешка с продой была жестоко взята в плен родителями* так что я проду тебе скину денька через два
 

Фанфик "Второй шанс на счастливое будущее"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)
» Мой первый фанфик.
» Фанфик по Блич: Те же и хурма ^_____________^
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения