Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВс Апр 03 2011, 15:44

Цитата :
Сегодня такой чудесный рассвет – тихо произнес я – я думал, что сегодня будет пасмурно

ну кто так прямую речь оформляет? Аж глаза режет.


Цитата :
«Опять командир вызывает» - я лениво встал и направился к главнокомандующему

Хитсугайя?! О_о где такого Хитсугайю видели? О_О Да он со скоростью света на вызов Командира понесется.

Цитата :
холоднокровно

ну уж эту ошибку MW должен был подчеркнуть. У меня ее даже Google Chrome заметил, со своим довольно бедным словарем. Такого слова просто нет. Есть слово "хладнокровный" и прочие от него производные.

Цитата :
Ичиго! Как ты можешь этого не знать?! – с наигранным упреком сказала она

наигранный упрек у Рукии? О_о что-то новенькое


Цитата :
-Понятно – обрезал я


Можно вопрос? - что обрезал? и у кого? и зачем? я знаю клише "отрезал я/он/Вася/и прочие. Но даже оно в данном контексте неуместно вообще. нужно было что-то вроде "перебил ее я"

Очень коротко. Главой назвать даже нельзя. Мне даже на разогрев не хватило.

Глава 2


Цитата :
Не было сна


где не было? и где он должен был быть?

от обилия ошибок мне жутко захотелось скопировать главу и каждую ошибку выделить красным и залить ее обратно. Но я, так и быть, делать этого не буду.

и опять же - настолько коротко....Кажется, я так и не проснусь.

Глава 3.


Цитата :
Солнце аккуратно уходило за горизонт

да, а ну как промахнется и уйдет куда-нить не туда?!

Цитата :
Однако ветер начинает усиливаться

Цитата :
Становилось прохладно. Солнца уже не было видно, остались только остатки его «прощания»

Приходи ко мне сегодня, будем съели пирожки. Если уж начала описание в настоящем времени, будь добра - продолжай его так же. А не ставя глаголы в каком попало времени.

Цитата :
Я встала и направилась домой, но в тот же миг я услышала крик из-за угла. Ни секунды не раздумывая, я, побежала в сторону столь ужасного и невыносимого крика. Заглянув туда, я увидела тупик. Однако после того как мои глаза привыкли к темноте (в этот тупик свет практически не попадал), я увидела маленькую девочку, которая оглушительно кричала и, как мне показалось, рвала волосы на своей голове, но когда она повернулась ко мне спиной я поняла, что это не так

я-я, зер гуд. остальные комменты, думаю, излишни.

Цитата :
Ни секунды не раздумывая, я, побежала в сторону столь ужасного и невыносимого крика.

угу, крик был так невыносим, что Карин тут же решила посмотреть, кто там так орет. Так, чисто из женского любопытства. А то, что это как бы страшно, в сюжет, видимо, не входило. В следующий раз, когда у меня будут орать под балконом, я прямо с него сигану - позырить.

Цитата :
Девочка, перестав кричать, плавно и необычайно медленно сначала пошатнулась, потом посмотрела на меня умирающим взглядом, и упала.

"она красиво умирала..."

Цитата :
я смогла разглядеть крошечную дыру, которая на его теле казалась просто ужасающе огромной.

можно мне объяснить - это как?

Цитата :
Я больше не чувствую свои руки, ноги…

голову, нос, уши и еще парочку частей тела.

Цитата :
прицелившись, посмотрела на «насекомое».

а без прицела на насекомое посмотреть нельзя было...

Итак:
1. Я в 13 лет таких ошибок даже с пьяни был сделать не смогла. Замуровать, вместе с учебником русского языка, словарем и парочкой книжек.
2. сумбур.
3. а я бегу-бегу-бегу....Зачем так торопиться? Действия непродуманны, скомканы и не реалистичны. Можно было гораздо больше написать про то, как она вспомнила про Тоширо. даже парочку воспоминаний написать.
4. Есть слабая попытка описать чувства на примере Карин. но выходит плохо. не верю. меня сцена ужаса вообще не зацепила. я зевала сидела на том месте, где было про девочку. Хотя, по идее, меня должно было пробрать.
5. Главная героиня...да простят меня за откровенность - дура. Срочно менять образ. Карин абсолютно не такая.
6. ООС Хитсугайи. не такой страшный, как ожидалось, но есть.
7. Как Карин не могла заметить реяцу? Она же в этом деле брата своего обставит на раз плюнуть!
8. Описаний немного больше нужно. Главы не такие сухие, но...
9. Много воды. И ты очень сильно торопишься. Куда? Выложить побыстрее главу? А зачем? не думаю что читатель будет в восторге от плохо продуманной главы, в которой почти ничего нет.
10. Не превращать героев в весенних зомби.
11. Сюжет....нуууу....не так слабенько, как я видела кое-где, но тоже пока...сыроват. не знаю, что уж там будет дальше, но пока мне скучно.

Пока три с огромным минусом. И то только за попытку прописать образы героев и не такого страшного ООСа Хитсугайи.
Love Ichi
Love Ichi
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВс Апр 03 2011, 16:43

спасибо. Конструктивная критика - это хорошо. Скажу коротко. Будем исправляться. Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 614119
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВс Апр 03 2011, 18:37

все уже сказали и без меня) ошибки, ООС и вода) жду дальше) и стиль писания немного...ну, не понятен) исправляйся) жду улучшений)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВс Апр 03 2011, 21:36

Я так смотрю, вся семья решила заглянуть на огонек...))
Да, насчет местоимения "я" в разборе не указала... Хотела, но после прочтения меня на это уже не хватило. Что ж, если три главных критика форума друг за другом прокомментировали тему и указали все ошибки, то автор, я надеюсь, исправится к лучшему.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 05:44

Мама... Сколько ошибок! Тебе их все уже указали, так что не буду повторятся...у меня только один вопрос к автору. Если ты описываешь героев такими(даже закрыв глаза на ООС) , ты можешь сама себе их такими представить? Если да, то я по поводу ООСа сильно придераться не буду, а если нет- то впредь не допускай ООС вообще. Сидя перед компом, представляй себе героев такими, какими ты их пишешь и, если не представляется, то придумывай что-нибудь другое.
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 16:10

Аа.. Чёрт! Я опоздала! Всё за меня сказали, нечего даже добавить! Бяки вы.. Т__т Ну это по крайней мере, более - менее читабельно. Посмотрим..
kana nishino
kana nishino
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 16:44

классссная прода!пиши в том же духе! Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 812496
Shukaku- sama
Shukaku- sama
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Апр 11 2011, 10:31

Ошибки, ООС, всё это уже сказали! Могу только присоединиться! В целом, фанфик мне понравился. Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 812496 Как и все жду проду!!!!! Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 431102
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВт Апр 12 2011, 01:56

Shukaku- sama и kana nishino - не флудите!!!
вон Сакуру-сан уже разозлили...
1. сюжет. ПОЛНАЯ банальщина.
2. ошибки, пунктуация.
3. ООС.
4. вода.
5. бери Asahi Owari в беты.
6. прислушайся к ее советам))
7. Таня, следи за своей темой! не давай дурной пример))) XDDD


Последний раз редактировалось: LiraRiko (Ср Апр 13 2011, 01:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Sanik
Sanik
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Апр 14 2011, 19:25

Love Ichi пишет:
Очень очень очень сильно прошу, если вы увидели ошибки ну или оооочень грубое отхождение от характера героя пишите! Выпишите этот фрагмент и ПОКАЖИТЕ мою ошибку, иначе я ее просто не увижу. Я понимаю, что ошибок очень много и указывать каждую займет слишком много времени, но покажите хотя бы самые грубые. А то из меня такой ленивый автор, что просто Х_Х
Спасибо за внимание :+2:
Что могу сказать...ты*извини, коли посчитаешь невежливым, но я предпочитаю так*ты видишь, что там у тебя происходит, но описать не умеешь
Цитата :
1. В шапку добавь АУ. Alternative Universe, если кто не знает.

2. Поверхностный список ошибок я указала выше. Так что вперед, на поиски беты. Можешь написать в тему "Требуются беты" или поискать ее во флейме.

3. ООС - кошмарен. Так что еще заведите и гамму.

4. Стиль развивается, это видно. Он даже не особо плох. Но - бета и гамма твои лучшие друзья.

5. Сюжет - избитый, конечно. Но надеюсь, дальше будет интересней и оригинальней.

6. И напоминание. Так, на всякий случай. Шапка всегда должна быть в первом сообщении. Кстати, их вполне можно редактировать. надо только нажать на кнопку "Изменить". Так что и шапку, и дополнения к ней можно было поместить в одном сообщении.

P.S. Если что-то непонятно, напиши мне в лс. Буду рада помочь.

Не знаю, зачем АУ, но коли она так сказала, она знает.

Бета и гамма - да, нужны.

по поводу избитости сюжета - снова да. Почему-то большинство фанфов с Тоси/Карин начинаются по трем шаблонам. А потом уходят во что-то и правда интересное. Неверная позиция. Надо брать в горячие рукавицы, от начала и до конца.

На протяжении своего фанфа (106 глав) я меняла шапку раза три. Или около того.
Sanik
Sanik
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Апр 14 2011, 19:31

Цитата :
а я бегу-бегу-бегу....Зачем так торопиться? Действия непродуманны, скомканы и не реалистичны. Можно было гораздо больше написать про то, как она вспомнила про Тоширо. даже парочку воспоминаний написать.
я свой фанф вынашивала недели три, прежде чем выложить.

Цитата :
Как Карин не могла заметить реяцу? Она же в этом деле брата своего обставит на раз плюнуть!
ППКС

Цитата :
не так слабенько, как я видела кое-где, но тоже пока...сыроват. не знаю, что уж там будет дальше, но пока мне скучно.
Именно шулай.
Как я уже говорила, читателя нужно захватывать сначала и держать до самого конца. За самую непобедимую и уязвимую черту - любопытство.
К@рин Куросаки
К@рин Куросаки
  
СообщениеТема: Re: Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)   Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyВт Май 17 2011, 18:53

Автор-сама...у вас талант!Прочитала не так уж много фиков но ваш понравился очень даже!Коментировать я вас особо не буду так как это сделали множество раз и до меня.Скажу лишь одно...продолжайте писать этот фик и не забрасывайте его на долго.) Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо) - Страница 2 630258 :+2:
 

Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Нет названия.(PG-13; романтика;ООС;Карин/Тоширо)
» А могло ли быть так?(R; романтика;ООС; Тоширо/Карин)
» Знакомое чувство.( NC-17;романтика, ООС; Карин/Тоширо)
» Осколки прошлого ( PG-15; романтика; Тоширо/Карин)
» Между небом и землёй (PG-15; романтика, action; ООС; Тоширо/Карин)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения