Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
folin
folin
  
СообщениеТема: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 15:02

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.


Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) F1ff232ec210

Пролог.

«И да придёт спаситель. И осудит он действия и Рая и Ада. И будет он силён и добр как Бог, и будет он хитёр и умён как Дьявол. И предстоит выбор ему – иди во свет или же во тьму. И от выбора его зависит судьба всех трёх миров…»


Много ходит историй и рассказов о Конце Света. Страшные катаклизмы, чудовища, и всё такое... Но, как бы странно то ни было, после него жизнь не исчезла навсегда, всё живое не погибло, отнюдь. Просто началась война. Война между силами добра и зла. Вечные враги – свет и тьма снова схлестнулись в смертельной схватке. Ад нанёс первый удар. Удар, который буквально испепелил мир людей. Как обычно, под видом обыкновенной био-катастрофы, созданной самим человечеством, Дьявол послал свои войска в мир живых. Рыцари добра и зла снова встретились лицом к лицу. Легионы Демонов и Армии Ангелов сошлись на поле боя. К несчастью, этим местом стал Средний Мир, занимающий положение между Адом и Раем. И пока вечные враги заставляли звенеть свои клинки, солнце мира людей медленно подходило к горизонту.

Глава 1. История войны. Начало Апокалипсиса.

-В эфире Международный Канал Альфа. Мы ведём репортаж из горячей точки – городка Серистодо, находящимся на границе Стерры о Тиокинии. Здесь появились огромные врата, из которых стали появляться люди. Они выходят и собираются в строй. Их лица скрывают маски, а доспехи черны, как ночь. – Симпатичная блондинка проводит рукой по волосам, чтобы убрать с глаз упавшую чёлку. – Нам до сих пор неизвестно, кто они такие и чего хотят. Кое-кто уже подходит и начинает спрашивать их лично, но ответа пока никто не получил. Мы следим за развитием событий, не переключайтесь. – Из телевизора снова стала доноситься дурацкая песенка из рекламы какого-то йогурта. Треш устало закрыл глаза. Это был крепкий семнадцатилетний парень среднего роста, с серо-голубыми глазами и короткими волосами пепельного цвета. Он уже начинал жалеть о том, что отказался ехать в поход с одноклассниками. Конечно, там мало чего интересного происходит, но ещё «веселее» сидеть дома перед телевизором и компьютером. Ещё и за сестрой присматривать надо...
-Треш Ренн!!! Я говорила тебе помыть посуду?! Сколько можно повторять?! Ещё немного и я...
-Да тише ты, сестрёнка, не кричи. – Парень вяло улыбнулся. – Я же сказал, что сделаю, значит – сделаю.
-Тебе что, так сложно? Каких-то 5 минут! По телевизору реклама, а ты развалился тут! Раз делать нечего – иди мой.
-Но я...
-Иди, говорю тебе! – девушка вышла из комнаты. Сероволосый посмотрел ей вслед. «Ну почему такая красивая и такая... хозяйственная. Ладно. Пойду, разберусь с этим. Быстрее начну, быстрее закончу... А ещё скоро Нейл должен позвонить…» - Парень медленно поднялся и потопал на кухню. Как и ожидалось, из посуды смело можно было строить вавилонскую башню. Буркнув что-то себе под нос, он вылил немного моющего средства на губку и приступил к делу. Через 10 мину, когда последняя чистая тарелка была поставлена стекать на специальную подставку, зазвонил телефон. Трубку взяла Карен Ренн.
-Да, алло. Привет. Да, он рядом. Треш, тебя!
-Нейл?
-Да.
-Хорошо, сейчас я подойду. – Ренн вытер руки о полотенце, висевшее рядом с раковиной, и взял трубку. – Здарова, Нейл, как дела, что делаешь? – начал свой стандартный монолог парень.
-Быстро включи телевизор!!
-Да не кричи ты так...
-Быстрее!!!
-Хорошо, хорошо... – Треш щелкнул пультом.
*********************************************************
-В эфире Международный Канал Альфа! – Послышался крик репортёра, чей-то плач и вопли. Парень насторожился. – Тут творятся странные и ужасные вещи!! Люди в чёрных доспехах, которые появлялись из ворот, напали на парочку зевак, разглядывающих их! После укуса они замертво повалились на землю, а после – встали, и еле перебирая ногами, пошли к своим друзьям. Теперь все, кто собрался на том пустыре... Они прямо как... Живые мертвецы, я не могу придумать более точного описания! Меньше чем за минуту они обратили всех! Нашей съёмочной группе чудом удалось скрыться! И сейчас мы в каком-то подвале, сидим, ожидаем приезда полиции или спецназа! Я не знаю, сколько мы ещё сможем продержаться, но... Нор, ты что ранен?! – Обратилась девушка к оператору. – У тебя из плеча идёт кровь! Только не говори что они тебя... – Послышался рык. Даже вой – звук обращения. – Нет, Нор! Не надо, нееет!!! – Камера свалилась на пол, по линзе пошла трещина. На секунду девушка замолчала. Затем послышался душераздирающий крик, мольбы о помощи и громкое чавканье, вперемешку со звуками хруста костей. Через несколько секунд изглоданный, кровоточащий труп репортёрши свалился перед объективом камеры. Несколько капель крови резко ударились и линзу, оставляя на ней пару алых полосок. Затем – новый рык, новый вой и по подвалу уже бродят два трупа. Лязг железа, мычание и шум. Прямой эфир прерван.
*********************************************************
Треш отшатнулся от экрана. Карен, стоявшая недалеко, схватила его за руку и прижалась к нему. Из телефонной трубки, валявшейся на полу, доносился взволнованный голос Нейла.
-Треш! Треш Ренн!! Твою ж за ногу! Ты меня слышишь?! – Парень молниеносно подхватил телефон и прижал его к уху дрожащими руками.
-Алло! Что это за прикол? Кто же так шутит! Нейл, убью!
-Это не шутки, придурок! Ты посмотри, что в новостях! Такое происходит по всему миру! Огромные врата, появляющиеся, словно из воздуха, и выпускающие из себя людей в чёрных доспехах! К тому же...
-Нейл! Нейл! Нейл Торк! – Из трубки доносились удивлённые вздохи и перешёптывания. – Нейл!
-Посмотри в окно из своей комнаты... – Могильным голосом произнёс парень. Треш за пару секунд оказался рядом с дверью, ведущей на балкон. В воздухе зависли серые врата со странными узорами. Об их размерах можно было только догадываться – находясь на другом конце города, Ренн выдел почти каждую завитушку, каждую их линию.
-Это значит... Нейл, ты где?! – Обеспокоено, заорал сероволосый.
-Около 5 кварталов от вашего дома. Стой, ты же не думаешь, что...
-Быстро беги сюда! Заодно, по дороге забеги за Сьюзи, Леном, Рейтом и Лилли.
-Хорошо! Скоро будем у вас! – Нейл повесил трубку. Треш перевёл дыхание и снова посмотрел на улицу. Из ворот, находившихся на высоте 15-20 метров над землёй. Начали вываливаться, по-другому не объяснить, чёрные точки. «Они!» - Промелькнуло в голове парня. Он поднёс телефон к лицу. Набрал номера друзей и близких знакомых. Спустя несколько минут, по городу прокатился вой или рёв – Треш не разобрал. Потом – крики, и всё это исходило со стороны врат. «Началось?!» - Ренн подбежал к телевизору, включил городской канал.
-Началось... – Едва различимо пробормотал он.
-Б-брат-тик, что происходит? – Прошептала Карен, садясь на диван. – А?
-Всё в порядке, тебя не трясёт?
-Есть немного, а что?
-Ничего. У тебя просто шок. Скоро пройдёт. Вот тебе телефон, будешь связной. – Улыбнулся парень и погладил её по голове. Да, она была всего на год младше, но сейчас у неё был вид 5 – летней девчушки из детсада. Она ошарашено посмотрела не него. После, сжав телефон, - перевела взгляд на телевизор, где показывали центр города; в кадре уже было несколько шагающих мертвецов. Вскоре в дверь позвонили. На пороге уже стояло около 10 человек – друзей Треша и Карен.
-Ну, вроде бы все в сборе... – Произнёс Ренн, закрывая дверь...


Последний раз редактировалось: folin (Ср Апр 20 2011, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 15:53

Брр...не люблю зомби. :+7: У вас интересно описано, только поэтому и заставила прочесть себя до конца. Врядле я еще когда-нибудь загляну в эту тему *не смотрела обитель зла и не буду*
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 16:25

там потом всё будет классно!?! зомби скоро исчезнут))))основной жанр - НЕ ужасы))))что-то типа блича будет, только круче)))
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 16:38

Ну, вы сообщите пожалуйста в личку, когда исчезнут зомби и я приду :+3:
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 16:46

через это пройти надо))если прочитать часть с зомбарями, ты потом увидишь, не всё так плохо будет. Потом пойдут демоны и эти зомбырики будут как семушки)))
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 17 2011, 17:04

folin пишет:
через это пройти надо))если прочитать часть с зомбарями, ты потом увидишь, не всё так плохо будет. Потом пойдут демоны и эти зомбырики будут как семушки)))


так, кто-то правила плохо читал? Все спойлеры и прочие обсуждения в ЛС
Mayu
Mayu
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyПн Апр 18 2011, 09:55

прочитала..начало понравилось..)) интересно написано..)

посмотрим что будет дальше..
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyПн Апр 18 2011, 18:13

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.


Глава 2. Приготовления.


-Начнём с того, что сейчас происходит в городе. Надо связаться с родителями, узнать, где они и как у них дела. – Треш посмотрел на мобильник. 17.00. На улице уже давно были слышны выстрелы. – Скоро ночь. Надо спешить. Во всяком случае, нам нужно огородить себя от угрозы. Они могут прийти и сюда. Дверь в подъезд железная с домофоном. Вторая дверь деревянная. Думаю, в случае чего, пара минут у нас есть. Надо как-нибудь заблокировать лестницу и лифт. Зомби, как их назвали, пока в другой части города. У нас около двух часов до тех пор, пока они не доберутся сюда. Мы на 10 этаже, над нами – ещё 2. Нам нужно будет получить изображения с видеокамер, расположенных вокруг дома и внутри. Нейл, Лилли, Рейт – это на вас. Кабелем или ещё как, но вам нужно подключить ноутбук Рейта к системе видеонаблюдения. Думаю, что сейчас все люди уезжают из города. Нам не имеет смысла это делать, поскольку у пригородов происходит то же самое – видел из окон. Карен, Сьюзи, Ирен – Загляните в супермаркет, что находится на первом этаже. Но не на тот, что на улице, я о том, который внутри – так будет безопаснее. Лен, Ник – вы на козырёк. Нужно, чтобы постоянно были на связи – будете смотреть, кто приближается к нашему дому. Вы будете недалеко от девочек, если что – как можно быстрее убегайте оттуда. Триша, на тебе – пункт охраны. Я видел, как уехал наш вахтёр. Ты же лучшая у нас в классе по компьютерам, да? Дверь можно заблокировать с компьютера, что находится на посту. Попробуй что-нибудь сделать. Так. Рон и Прайс – вы у нас находчивые, придумаёте, как можно заблокировать лестницу. Так, вроде бы всё... Начали! Я пока посмотрю, что с соседями. Вроде бы ещё Роллсы с восьмого и Горны с двенадцатого этажа остались – их родителей тоже нет. Я пойду к ним, сообразим, что делать! – Крикнул Треш с порога. Все, кроме Рона и Прайса, побежали вниз. Ренн поднялся на 12 этаж, подошёл к одной из шести дверей и позвонил.
-К-кто т-там?! – донеслось из-за двери.
-Стив, это я, открой!
-Треш?! – щёлкнул замок. Дверь открыл 16-летний парень с короткими светлыми волосами.
-Ты один?!
-Нет, нас тут четверо. Я, брат, моя девушка и сестра. Мы собираемся обустроиться на 10 этаже. Вы с нами? Где ваши родители?
-Отец в командировке, а мама...она...
-Она в порядке, я уверен. Так вы с нами?
-Да. Хорошо. Тогда ты идёшь со мной, остальные – на помощь тем, кто сейчас в супермаркете. Грузите продукты, вещи, всё, что найдёте в лифт и на мой этаж!
-Хорошо. – Трое уже поехали вниз. Стив и Треш спустились на восьмой этаж. В дверь стучали около двух минут. Никто не отвечал. Но тут из-за неё послышался тихий шорох – кто-то подошёл к глазку.
-Треш? Стив? – Послышалось из-за двери после того, как она открылась.
-Марк! – Ренн пожал приятелю руку. Мы обустраиваемся на моём этаже. Вы с нами? Сколько вас?
-Нас семеро. Народ, мы с ними? – Крикнул он куда-то вглубь квартиры. Высунувшиеся головы согласно закивали. – Хорошо. Что делать?
-Сколько девушек и парней?
-3 девушки и 4 парня, а что?
-Да так... Девушки и один парень вниз, в супермаркет, там вам скажут, что делать. Двое парней – на 5 этаж, там спросите, что от вас требуется. Марк, твой отец строитель, не так ли?
-Да, а что?
-У него много инструментов? Ну да, в грузовичке, на улице...
-Ключи есть?!
-Н-ну да... Только не говори, что ты собираешься...
-У нас нет времени! Бери ключи и бежим!
-Хорошо! – Марк схватил какой-то брелок, и они понеслись вниз. Лифт уже во всю работал, Рон и Прайс, Тор и Сток(2 из парней, что были на 8 этаже) тащили какую-то мебель наверх. Оказалось, что они нашли на вахте ключи от всех квартир в доме.

Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) E451ee45c499

Троица уже выбежала на улицу и подбежала к грузовику. Стоянка и дом были окружены прочным железным забором, чуть ли не на метр врытым в землю. Единственное уязвимое место – ворота. Парни начали капаться в инструментах. На землю полетело несколько ящиков, постепенно наполнявшаяся необходимыми вещами. Вдруг откуда-то сверху свалились три длинных цепи.
-Ну прямо как Бог послал!! – Воскликнул Треш, схвати их и 3 замка и рванул к воротам. За ним побежали Марк и Стив.
-Что ты творишь, Ренн?! – закричал сосед с 8 этажа, невысокий синеволосый парень в очках.
-Помогите мне! Нужно связать створки и сами ворота цепями!
-Хорошо! – Через пару минут всё было сделано, и периметр, который окружал забор, оказался неприступным. Изгородь, высотой около двух с половиной метров и запертые ворота. Довольно посмотрев на плод своих трудов, Ренн побежал к машине и снова стал раскидывать инструменты по ящикам. Через пятнадцать минут троица зашла в дом, надёжно закрыв за собой дверь. Погрузка продуктов шла полным ходом, через окошко были видны Лен, и ник, наблюдающие за периметром. В холле Треш уже ждали Рейт, Нейл и Лилли.
-Мы подключили систему к компьютеру. Что дальше?
-Рейт, Лилли, Марк – вы идите по квартирам. Нам нужна электроника. Пару-тройку телевизоров, компьютеры, телефоны, провода, микроволновки – всё, что найдёте - в мою комнату.
-Хорошо! – Услышал он с лестницы.
-Нейл, ты когда-нибудь орудовал отбойным молотком? – С усмешкой спросил Ренн, за что был награждён непонимающим взглядом. – Мы объединяем квартиры на нашем этаже. Делаем в стене дырки – что-то типа дверей. Бери ящик, идём.
-Треш!
-Что, Триша?
-Я закончила. Оказывается, что если отключить подачу электроэнергии на дверь, то она почти намертво блокируется.
-Хорошо! Это программа?
-Да.
-Перенеси её на мой компьютер, попроси Марка просверлить дыру, ведущую в шахту лифта. Что бы не было сбоев, проведём кабель там.
-Хорошо. – сказала девушка, зашла в лифт и поехала наверх.
-А нас подождать? – С досадой произнёс Треш и прибавил. – Теперь ещё и пешком идти...
В течение полутора часов все квартиры 10 этажа были соединены между собой, с пятого по восьмой этаж – заблокирована лестница, на первых пяти этажах – поломана кнопка вызова лифта; система управления им была перенесена на один из компьютеров в квартире Ренна. Каждая из квартир была довольно просторной – по 3-4 комнаты в каждой. Итого, в распоряжении подростков сейчас было 22 комнаты. Входная дверь в «общую» квартиру была дверью, ведущая домой к Ренну. Остальные заперли и заблокировали. В силу того, что двор тоже стал довольно безопасным местом, начался перенос товаров из супермаркета, расположенного снаружи, в дом. Ещё продукты, ещё вещи... Кое-кто из парней перетаскивал мебель, оставшуюся после ограждения лестницы, на 10 этаж. 23 подростка трудились в поте лица, обустраивая своё новое жильё. У них было 6 спален, 10 гостиных, 6 туалетов и ванных, 6 кухонных комнат. Последние были заставлены холодильниками и микроволновками. Чтобы избежать большой нагрузки на розетках, пришлось, с помощью удлинителей и дырок, просверленных в потолке, расходовать электричество с 8, 9, 10, 11 и 12 этажей равномерно. К счастью, на безопасном расстоянии от города, находилась автономная АЭС, работающая без людей, и гидростанция, снабжающая город водой. Солнце медленно, но верно, подползало к горизонту. По улицам, окружающим дом, бродили живые мертвецы, иногда сталкивавшиеся с препятствиями и падавшие. Где-то в городе горел свет, откуда-то доносились выстрелы, рёв и вой сиены. «Выходит, мы не одни такие... Это радует. Надеюсь, что всё будет хорошо...» - Думал Треш, смотря на родной город, который постепенно окутывал мрак ночи...



Последний раз редактировалось: folin (Ср Апр 20 2011, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyСр Апр 20 2011, 18:47

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава 3. Ночь мертвецов.

Солнце уже около часа назад скрылось за горизонтом. Подростки сидели за большим столом и ели ужин. Нейл устроился за экраном ноутбука Рейта и наблюдал за окрестностями – система видеонаблюдения работала исправно. Триша расположилась неподалёку; она писала очередную программу. Треш уже успел поужинать и сейчас стоял на балконе и смотрел на город. В Сарене царил хаос. Стрельба, крики, взрывы... Город было не узнать. Из муравейника, в котором каждый спешит по своим делам, он превратился в гудящий улей. Рядом с ним стояла Карен, грустно смотрящая куда-то вдаль.
-Как думаешь, с папой всё в порядке?
-Конечно. – Мягко улыбнулся Ренн и обнял сестрёнку. – Мы обязательно дозвонимся до него и узнаем, где он и что с ним.
-Да, ты прав. Мы его непременно отыщем. – Она мягко уткнулась в его плечо. Карен любила своего брата. Он всегда её защищал, подбадривал, помогал ей. Она искренне радовалась, что брат сейчас с ней.
-Треееш! Подойди-ка сюда! – Донёсся взволнованный голос Нейла из комнаты. Ренн провёл по волосам сестры рукой и зашёл в квартиру.
-Что случилось?
-Взгляни на это! – Парень тыкнул пальцем в монитор.
-Ничего себе, это же... – По улице шли десятки, сотни зомби, натыкаясь на препятствия и падая. Вставая и вновь начиная идти. Они мычали, ревели и выли, передвигаясь по запустевшим улицам. Вдруг несколько фигур отделилось от толпы трупов и медленным нервным шагом направились к воротам. То, что это были люди, можно было заметить сразу. Вычислить следующий шаг было невозможно, а движения несли в себе некий смысл, жизнь, что ли. Треш подхватил биту и рванул вниз. За ним – Марк, Рейт, Лен и Ник. Спустя минуту, Ренн уже стоял недалеко от супермаркета, наблюдая за тем, как несколько человек аккуратно пробирались через «океан» мертвецов. Спустя минуту, люди подошли к воротам и тихо начали перелазить. Внизу их уже ждал сероволосый с дубиной на перевес. Фигуры замерли.
-Вы кто такие? – Шёпотом произнёс Треш и направил на одного из них биту.
-Мы из 780 школы. Вы можете впустить нас?
-Среди вас есть заражённые?
-В смысле?
-Кого-нибудь из вас кусали?
-Н-нет, что ты! Мы, хоть и пробирались через толпу мертвяков, абсолютно чисты...
-Хватит, Лесс. Он был укушен около часа назад. Вот, даже след остался. – Фигура быстро подняла рукав кофты соседа. Там красовался отпечаток зубов, причём даже в полутьме можно было сказать, что челюсть, оставившая след, была несколько раз поломана. Парень, которого, по-видимому, звали Лесс, задёргался.
-Де нет же! Это... собака! Меня укусила соба... – Он замолк. Вдруг, его тело начало биться в конвульсиях, из горла стали доноситься глухие рычащие звуки. Никто и не заметил, как Треш, секунду назад стоявший на земле, оказался рядом и с одного удара отправил горе-вруна в недолгий полёт, кончившийся по другую сторону забора. Зомби остановились, оборачиваясь на звук. Парень уже был мёртв, но трупы всё равно с воем подошли к нему и начали его пожирать. Это нельзя было назвать приёмом пищи. Кости хрустели, глаза закатились, хлестала кровь... И звуки... Чавкающие, грызущие, разрывающие плоть, звуки... Одна из фигур, не удержавшись, потеряла сознание и начала наклоняться в сторону мертвецов. От смерти её спас рывок Треша. Человек упал на руки Ренна. Сероволосый посмотрел на капюшон скрывающий лицо незнакомца. Чтобы привести его в чувство, Треш прикоснулся к его щеке. Рука Ренна случайно дёрнулась и на неё упала прядь длинных чёрных волос. «Девушка?!» - Промелькнуло у него в голове перед тем, как та влепила ему звонкую пощёчину. Зомби моментально повернули свои головы на источник звука. Самая низкая из фигур схватила жестяную банку и кинула в витрину магазина, находящегося на другой стороне улицы. Стекло с грохотом разлетелось, на шум сразу поплелись трупы, режась, кровоточа, но упорно двигаясь вперёд.
-Привет, меня зовут Райт. Снел Райт. Я ученик 11 класса 780 школы. Нас семе... шестеро. Мы прорвались сюда из соседнего района – увидели свет в окнах. Вы можете впустить нас?
-С одним условием. Делаете всё, что я вам скажу. Не задаёте лишних вопросов, если я спрашиваю – отвечаете. Понятно?
-Да.
-Вот и славненько. Сколько у вас девушек?
-Четверо. Из парней остались только я и Грет.
-Хорошо. Идём в дом, вам ещё предстоит обследование. – Треш достал телефон и набрал номер.
-Триша, посылай лифт на первый этаж, мы возвращаемся.
-Ты собираешься их впустить?
-Да, потом решим, что делать. – Почти неслышно произнес он и нажал на кнопку.
Спустя пару минут, одиннадцать человек стояло на пороге квартиры. Закрыв дверь, Ренн сказал новичкам не расходиться и подождать пару минут в коридоре. Сам же он зашёл в комнату и вопросительно взглянул на сестру. В моменты, когда ему нужно было принять трудное решение, он обращался к сестре. Для него самого было загадкой, как она на интуитивном уровне определяет, как лучше поступить. Карен задумчиво кивнула и пошла на кухню. Она не могла поверить, что её брат поступил так с человеком, но она понимала, что придёт время, и он ей всё объяснит – раз сделал, значит, была на то причина. Когда аккуратная фигурка младшей Ренн скрылась за дверью, Треш, в очередной раз, поблагодарив небеса за то, что у него такая чудесная сестра, вернулся в прихожую.
-Мне надо убедиться, что вы не заражены. Лилли! Осмотри девушек. Я не хочу, что бы у нас были из-за них проблемы. – От гостей, вопреки ожидаемой сероволосым реакции, не донеслось и звука – лишь понимающие взгляды, говорившие, что новенькие готовы сотрудничать и понимают причину осмотра. - Рейт, осмотри парней. Я буду у себя. – Произнёс Треш и поплёлся в свою комнату. Осмотр не занял более пяти минут, поэтому, Ренн, не успевший толком расслабиться и хоть чуточку передохнуть, был потревожен стуком в дверь. Стук был настолько тревожным, что он решил ни за что не открывать дверь. Но, у судьбы на этот счёт было своё мнение, полностью не совпадавшее с мнением парня. Дверь открылась, и довольный Рейт сказал, что укусов нет, а гости уже ужинают. Сероволосый взглянул на часы – 10 вечера. Ему казалось, что этот день длился вечность, хотя с момента вторжения прошло не более 12 часов. Он устало закрыл глаза. Что ни говори, а этот день был самым насыщенным в его жизни. Когда парень начал проваливаться в дремоту, в дверь снова постучали. Но на этот раз звук был робким, осторожным и таким спокойным, что Треш подошёл и открыл дверь. На пороге стояла девушка, так не вовремя влепившая ему пощёчину.
-Прости меня, я не специально. Просто, когда ты случайно коснулся пальцем моих губ, я подумала, что ты...
-Ничего страшного, сам виноват – меньше надо задумываться. – Парень предложил девушке присесть в кресло, а сам повалился на кровать. Лёгкий ветерок, проникающий через открытое окно, слабо колыхал волосы посетительницы. – Ты что-то хотела?
-Да, хотела поблагодарить тебя за... спасение. – Она робко уставилась в пол, на щеках появился едва заметный румянец.
-Да не за что. – Треш улыбнулся. – Мы ведь теперь должны держаться рядом, ведь так?
-Да, конечно. – Девушка встала и подошла к двери
-И ещё кое-что...
-Сара Шогу. Очень приятно – Услышал Ренн перед тем, как его дверь закрылась. Он снова прикрыл глаза; до сих пор он не мог себя простить за то, что так обошёлся с тем парнем. Хотя, что тут поделать, он уже обратился. «Странно это всё очень. Похоже, что зомби реагируют только на звук... Что ж... завтра днём и проверим. А сейчас надо распределить обязанности по новичкам, познакомить их со всеми, рассказать, что и как...» - Треш устало зевнул. – «А эта... Сара Шогу, кажется, очень даже неплоха...» - В голове парня начали крутиться мысли, а предательское воображение рисовало её фигурку. Ренн ущипнул себя. – «Надо бы подумать. Что теперь делать будем... Никто из нас не смог связаться с родными, значит, надо будет их искать. И, даже если будут возражения, рано или поздно, но нам придётся выйти за периметр. Надо бы найти хоть какое-нибудь оружие, пригнать сюда пару машин и тому подобное...» - Очередной зевок. Сероволосый уже начинал злиться – так не вовремя его организм давал о себе знать. – « Ну, надо по быстрому всё сделать и тогда можно будет идти спать...» - Ренн уже вышел из комнаты.
Через час, абсолютно довольный, он снова плюхнулся на кровать. Настроение было просто отличным – в их «отряде» появилась хоть какая-то организованность – распределили дежурства, уборки, готовку и т.д. Оказалось, что новенькие ребята довольно полезные – парни сильные, а девчонки умные. «Что ж... Узнаю их получше завтра... всё будет завтра...» - Подумал Треш перед тем, как провалиться в глубокий сон.
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 21 2011, 19:07

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.

Глава 4. Утро.


Треш проснулся около 6 утра с довольной улыбкой на лице. В комнату проникали первые лучи солнца, возвещавшие о начале нового дня. С юго-запада дул прохладный, бодрящий и свежий ветер. Ренн сразу понял его направление – пахло морем. В комнате было довольно уютно и хорошо, поэтому, сероволосый не сразу покинул помещение. Но, спустя несколько минут, желудок дал о себе знать, громко проурчав. В соседней с кухней комнате развалился на мягком кресле Нейл, вяло смотревший в монитор.
-Давно не спишь?
-Да вот, часа в 4 проснулся. А ты?
-Только что. Ты всё на камерах?
-Да, кто же ещё? – Устало улыбнулся Торк.
-Понятно. Значит, ты сегодня вообще не спал. Иди, отдохни. Я посижу. Возражения не принимаются!
-Ну ладно. – Нейл в очередной раз зевнул. – Но если что...
-Да не переживай ты так! – Ренн хлопнул друга по плечу и зашёл в кухню. Через минуту, он, уже окончательно проснувшийся, ел бутерброды, запивая их кофе. В течение 2 часов проснулось ещё около десяти человек. А поскольку среди вновь проснувшихся были девушки, с кухни уже тянулся весьма недурной запах. Вскоре в комнате появилась и его новая знакомая Сара. Увидев её, заспанную и помятую, Треш невольно улыбнулся. Девушка поймала его взгляд и задумалась. Когда до неё дошла причина, достойно объясняющая поведение парня, Шогу покраснела и пулей вылетела из комнаты. Вскоре она вернулась, уже приведя себя в порядок. Откуда-то выполз Рейт, подменивший Треша. Ренн же, первым делом, отправился на кухню. По быстрому собрав себе завтрак, сероволосый взял курс на балкон, где он, в последнее время, очень любил есть. Свежий воздух, как бы это ни было странно, делал еду сытнее, улучшал её вкус, делал его неповторимо прекрасным. Выйдя на улицу и вздохнув полной грудью, он присел за столик и устремил взгляд в небо. Много мыслей крутилось в его голове. Дверь на балкон скрипнула.
-Если будешь сидеть и глазеть на облака, еда точно остынет. – Услышал он голос своей новой знакомой. – Любишь есть на улице?
-Да. А ты что тут делаешь?
-А что, нельзя?
-Конечно, можно. – Треш улыбнулся. Как-то спокойно было на душе. В мире хаос, его отец пропал, по улицам шляются живые мертвецы, они забаррикадированы на 10 этаже, а он ел завтрак и разговаривал с красивой девушкой. Жизнь удалась, в общем. – Расскажи, как вы добрались сюда. Если я правильно помню, то ваша школа находится на Среднем Бульваре Медиков, а мы на другом конце города. Вы что, пробирались прямо через толпу зомби?
-Ну да. – Как-то беззаботно ответила девушка и мягко улыбнулась. – Мы бродили среди них, а когда увидели свет в окнах, пошли на него. Только вот по пути они укусили Лесса. Он был тварью, каких мало, но мне всё рано его жалко... – Она опустила взгляд.
-Ну... Бывает всякое... Прости за него…
-Ничего. Он уже был один из них, и, если бы не ты, то нас могло быть намного меньше.
-А где твои родители?
-А? Я сирота, выросла в приюте...
-Прости... Тебе тяжело?
-Было по началу... А потом как-то привыкла... Знаешь, мне это было на руку. Когда растёшь одна, сама о себе заботишься, то постоянно учишься чему-то новому... Вот это и сделало меня такой, какая я есть сейчас.
-Тебе вчера не было страшно?
-Было, конечно. Но тем не менее... Почему-то я боялась не так сильно. Скажи, что мы теперь планируем делать?
-Искать выживших, припасы, оружие, транспорт, к нему, разумеется, бензин... Вам что-нибудь известно о зомби?
-Ну... у них развит только слух. Ориентируются на громкие звуки – например, на крик или звук разбивающегося стекла. По дороге мы наткнулись на полицейский патруль, недалеко отсюда. Раненый офицер сказал, что их можно убить выстрелом в голову или проломить черепушку. Они не такие сильные, какими их показывают в фильмах. Один из них прямо у меня на глазах упёрся в тонкое стекло витрины и не смог проломить его. Я думаю, что они не такие опасные. Только нельзя подпускать их близко к себе и всё... – Сара посмотрела на парня, мечтательно заглядывающего ей в глаза. Девушка снова смутилась и отвернулась. Треш, придя, наконец, в себя, тоже слегка покраснел и начал завтракать. Вот так, перекидываясь словами и иногда посмеиваясь, они просидели около часа. Вернувшись в квартиру, они обнаружили, что все, кроме ночных дежурных, были на ногах и уже успели поесть. Треш собрал всех в комнате.
-Сара сказала мне, что тут недалеко есть полицейский пост? Если он действительно недалеко, то нам нужно срочно его осмотреть. Оружие, припасы, всё, что можно мы обязаны достать, если хотим выжить. Я беру с собой пять парней. Кто пойдёт?
-Ник, идём? – Как-то весело поинтересовался Лен.
-Куда ж мы денемся? – Усмехнулся тот.
-Хорошо, кто ещё?
-Я с тобой. – Произнёс Стив (Сосед сверху).
-Я тоже. – Сказал Марк (Сосед снизу).
-Марк, ты останешься. У меня к тебе просьба. Другие парни тебе помогут. Мне всяко нужен кто-то из новеньких.
-Я пойду. – Донеслось со стороны Райта. – Я же не хочу, что бы ты подумал, что я какой-то трус!
-Хорошо. И я иду. – На пороге показался Нейл.
-Нет, ты спишь.
-Я тебя не брошу, понял меня?! Передохну потом. Идём.
-Хорошо, собираемся. – Произнёс Ренн, поняв, что с остолопом Торком спорить бесполезно.
Спустя пол часа шесть человек тихо перелезли через забор и начали бесшумно передвигаться по пустой улице. Когда они скрылись за поворотом, Сара поняла, что она закусила губу так, что из неё вот-вот пойдёт кровь; одна рука судорожно сжимает перила балкона, а другая – пайту, в которую она была одета. «Вернись целым и невредимым, Треш Ренн. У меня на тебя ещё планы, симпотяжка» - Они игриво улыбнулась и скрылась в квартире.
Шестеро человек неспеша шли по улице, сжимая в руках биты и дубины. К счастью, по пути им попалось не так много мертвецов, видимо, они уже были в другой части города – искали выживших. Где-то, очень далеко, звучали выстрелы и крики. Треш Ренн обошёл очередного зомби и, подойдя к Райту, тихо спросил:
-Далеко ещё идти?
-Да нет, уже почти пришли. Вот, за тем поворотом. – Вскоре они вышли на перекрёсток и повернули направо. Там действительно находился какой-то небольшой полицейский пункт, ограждённый несколькими машинами. Вокруг него валялось множество трупов. Между автомобилями лежало порядка десяти людей в форме и с прострелянными головами.
-Видимо, их было очень много. Но полицейские не хотели становиться одними из них... Достойный и смелый выбор. Упокой, Господь их души. – Произнёс Нейл, с жалостью глядя на тела. Треш подошёл к одному из них и осмотрел. Рядом валялся пистолет.
-Собирайте оружие и патроны. – Тихо сказал Ренн и подошёл к машине. – Тут их тоже хватает. – Затем склонился над рулём и посмотрел на панель с приборами. Затем подошёл к другой машине и повторил операцию.
-Треш, что ты задумал? – Торк вопросительно посмотрел на друга.
-Машинки-то нам пригодятся... Жаль, что с топливом там проблемки...
-Дайте мне десять минут, и всё будет зашибись! – Засмеялся Стив и поднял отвёртку, валявшуюся неподалёку. Поняв, что его буквально пичкают удивлёнными взглядами, он тихо изрёк. – Вы же не забыли, кто мой папа?
В течение следующих 10 минут Горн умело откручивал какие-то крышки и переливал бензин из бензобака в канистры, найденные в багажнике. Вскоре он выбрал одну машину, на его взгляд, находящуюся в лучшем состоянии, и залил в неё топливо из одной канистры. Другие пять он убрал в багажник. Ключи аккуратно торчали из панели, расположенной недалеко от руля.
-Вот всё и готово. Скидывайте оружие и припасы в салон.
-Ты уверен? – Поинтересовался Ренн.
-На все 100. – Улыбнулся во все 32 Стив.
-Хорошо. Тогда собираемся и едем домой. - Сказал Треш и наклонился над рулём. Вдруг запищала служебная рация.
-Внимание! Я обращаюсь ко всем выжившим! Я нахожусь в полицейском участке на Улице Лётчиков! Прошу вас, помогите мне... – Связь оборвалась.
-Отец?.. – Неадекватно посмотрев на рацию, выдавил из себя сероволосый. – Мы едем туда! – Он мгновенно оказался на месте водителя и что есть силы надавил на педаль газа.
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyСб Апр 23 2011, 19:21

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.

Глава 5. Участок или Джек Пот!!!

Треш на бешеной скорости гнал машину по безжизненному городу. Мертвяков, выползающих на звук и перекрывающих дорогу, он сбивал с какой-то остервенелой жестокостью. «Держись, отец! Я скоро буду! Держись!» - Крутилось у него в голове. Его товарищи изумлённо наблюдали, как спокойный рассудительный человек, буквально ликовал, тараня очередного зомби. Пустые улицы сменялись пустыми перекрёстками. Машина иногда поворачивала, следуя по дороге, которую указывал GPRS. Снова поворот... Где-то вдалеке маячила большая синяя вывеска полицейского участка. Треш ещё сильнее надавил на педаль газа. Когда до парковки оставалось всего несколько метров, он резко дёрнул на себя рычаг ручного тормоза и выкрутил рель до упора влево. Машина, сделав «полицейский разворот», чётко вписалась между двух столбов, когда-то бывших воротами.
-Лен, Ник, вы остаётесь тут. Задержите их до нашего прихода. – Ренн протянул им свой пистолет. – Удачи! – Донеслось уже от дверей участка. Там же оказались и Нейл, Стив и Райт. Дверь, на которую всё ещё подавалось электричество, отъехала в сторону, открывая гостям путь.
Внутри царил полный мрак. Торк нащупал кнопку включения на карманном фонарике и осветил холл здания. Где-то валялись трупы, где-то вещи, оружие... Треш нашёл глазами выключатель, подбежал к нему и перевёл его в положение «включён». Яркий свет залил помещение, сделав фонарик Нейла абсолютно бесполезным. Но, когда он перестал слепить глаза, свет захотелось выключить. Разорванные изуродованные тела были разбросаны по всему помещению. Пугало так же полное отсутствие, каких бы то ни было, признаков жизни. Да что там жизни, даже движения. Ренн подошёл к плану здания. Около минуты он его изучал, а затем рванул в подвал. Нейл побежал за ним. Лестничный пролёт сероволосый миновал за несколько секунд. Он уже был готов закричать от отчаяния, когда снизу стал доноситься слабый звук. Треш включил фонарик и увидел в тёмной камере человека, что-то перебиравшего в каком-то устройстве.
-Отец?.. – Тихим голосом произнёс он.
-Сын? Ты что... Как ты тут... Это ты?..
-Отец... – Треш опустил голову и облегчённо вздохнул. – Слава богу, с тобой всё в порядке. Где ключи?
-Они были у капитана. Ты не встречал его по пути?
-Нет, а он ещё жив?
-Я не знаю. В последний раз я видел его вчера, когда он приносил мне еду. А что?
-Да ничего, всё в порядке... – Треш услышал за спиной шорох. – Нейл, я нашёл его! – Чуть ли не прокричал Ренн и мгновенно обернулся. Но, вместо фиолетовых глаз друга и такой знакомой зелёной кофты, он чуть ли не уткнулся в чей-то нос. Глаза парня расширились до предела. Он с ужасом смотрел на чьи-то глаза, в которых полопались все сосуды, делая их красными от крови. Зрачки закатывались за веки. Лицо незнакомца было странным – оно не подавало никаких признаков того, что человек жив. Половина челюсти человека была попросту оторвана, а из плеча торчало мясо с запёкшейся кровью. Из раны в животе торчало что-то наподобие верёвки, только какого-то неестественного цвета. Он не дышал, в то время как сердце Треша грозило с грохотом покинуть грудь. Ренн уставился на незнакомца в полицейской форме, стоявшего прямо перед ним, не в силах сдвинуться с места. «Мертвец» - Пронеслось в голове у парня. Труп уже начал открывать рот и наклоняться к сероволосому. Когда до лица Треша оставалось несколько сантиметров, голова зомби с хрустом стала поворачиваться налево. Перед лицом Ренна, едва не задев его нос, просвистел конец бейсбольной биты, раскраивая черепушку мёртвого капитана. Несколько секунд царило полное молчание. Затем ещё один удар, отбросивший труп на пару метров. Движения бывшего полицейского прекратились.
-Треш, ты как, в порядке?! Он тебя не укусил?! Да не молчи ты! Отвечай!
-Я-я-я в-в п-пол-н-ном п-п-п-ор-рядк-ке. – Не меняя выражения лица, произнёс, наконец, Ренн. – Отец! – Он молниеносно повернулся к заключённому. – Нейл, я его нашёл!
-Здравствуйте.
-Привет Нейл, как жизнь? – Улыбнулся мужчина.
-Папа, ключи у него?
-Были.
-Сейчас посмотрю. – Сероволосый начал обыскивать покойного. – Ага! Вот они! – Он с шумом отодрал связку ключей от пояса капитана и открыл дверь. – А теперь убираемся отсюда! – Возражать этому никто не стал, поэтому, спустя несколько секунд, они уже бежали по тёмной лестнице. Вдруг, Треш остановился. На одной из дверей криво висела табличка «Оружейная.»
-Ты хочешь сказать... – Начал Торк.
-Да. – Ренн достал связку ключей и открыл дверь. Там лежали аккуратно расставленные по полкам пистолеты, автоматы, парочка миномётов (дети обычно зовут их базуками). В углу стояли огромные ящики. – Патроны! – Треш схватил один из ящиков и потянул не себя. Если бы не Нейл, вовремя взявшийся за ручку, находившуюся на другом конце ящика, то сероволосого бы точно придавило. На отборную ругань товарища прибежали Стив и Райт.
-Нифига ж себе! – Заорал первый. – Да с такими-то запасами...
-Помогите нам их перенести! Быстрее!
-Хорошо! – парни уже схватили по паре винтовок, забросив их себе за плечи.
Ник и Лен уже около пяти минут стояли за машиной, загораживающей проезд во двор участка.
-Что-то они долго!
-Ник, не кипятись, всё будет хорошо.
-Быстрее открывайте багажник! – Закричал Треш, выбегающий из здания вместе с Торком. Спустя мгновение в машине уже лежал ящик. Спустя минуту, на нём красовался ещё один. Зомби даже не было видно, поэтому люди успели опустошить всю оружейную, сделав во дворе небольшую кучку из винтовок, автоматов, гранат и пистолетов. Ренн, внимательно изучающий связку ключей с каким-то странным брелком в последнем рейде в кладовую, остановился у входа в участок.
-Треш! Нам не увести всё это в одной машине! – Услышал он голос отца. Затем его лицо просто засияло от радости, и он понёсся к углу здания и скрылся в переулке. Все удивлённо переглянулись. Затем послышался звук отключения сигнализации, завёлся мотор и во двор выехал «Хаммер», перекрашенный в цвета полиции. На месте водителя сидел довольный сероволосый паренёк, восхищённо смотрящий на друзей.
-Офигеть! Хаммер последней модели! Совсем новый, можно сказать с конвейера! Мощность – 300 лошадиных сил, объём движка – 6950 сантиметров, 4-ступенчатая гидромеханическая автоматическая трансмиссия, максимальная скорость – 200 километров в час!
-Чё?! – послышалось со стороны Треша.
-Да так, ничего! – Восхищённо лепетал Горн, разглядывающий машину.
-Ладно, нам пора! Грузим оружие и уезжаем!
-А можно я поведу его?! – Вкрадчиво поинтересовался Стив.
-Да веди, чёрт с тобой! – Ренн обречённо посмотрел на товарища, так жадно осматривающего новую игрушку. Через несколько минут всё было погружено, и Треш, усевшись за руль внедорожника, на котором они приехали, достал телефон.
-Марк! Ты как там?
-Закончил почти, а что? Бери несколько парней, и выходите на улицу! Как услышите звук мотора, открывайте ворота! Понял?
-Понял, сделаем! – В трубке послышались гудки.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) Ea2de929f8f1
По пустынным улицам ехали две машины. Практически бесшумно – люди потратили около 15 минут на установку глушителей. Теперь звука мотора почти не было слышно. Марк и ещё пять парней стояли у ворот. Их позы выражали какую-то серьёзность, обеспокоенность. На балконе 10 этажа уже собрались остальные 18 человек, внимательно разглядывающие улицу. Вдруг, по перекрёстку пролетело несколько мертвецов. За ними, резко войдя в поворот, ехали два внедорожника. Пока они добирались до ворот, которые уже усердно открывали Роллс и его команда, свою смерть под колёсами нашли ещё несколько зомби. Машины въехали во двор, ворота моментально закрыли на замок и обмотали цепью. Заглушив мотор, из автомобилей, вместо 6 человек, вышло семь. Из хаммера – показалась шестеро, а из другого – еле передвигая ноги, вышел парень с серыми волосами. Пока в стороне радовались такому подарку судьбы, Ренн, сделав пару шагов, грохнулся на колени, устремив свой пустой и какой-то неживой взгляд в асфальт...


Последний раз редактировалось: folin (Вс Апр 24 2011, 06:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyСб Апр 23 2011, 19:35

Жууть...*и снова зомби....когда уже демоны пойдут?*
Рада, что его отец не зомбяк.
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyСб Апр 23 2011, 20:09

ф подумал, что для демонов рановато))))поэтому они пока что будут кромсать зомбяков)))
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВс Апр 24 2011, 23:01

Название: Хранители
Бета: berserg 341
Автор: folin
Фэндом: Ориджинал
Дисклеймер: Всё моё!!)))
Жанр: ужасы, драма, романтика, приключения.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG13
Размер: Макси
Размещение: С разрешения автора
Саммари: Ну почитайте)))
От автора: Ну, полетели камни в мой огород..__))))

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.

Глава 6. Дела, дела, одни дела...


-Треш! Треш! Что с тобой!? – Нейл склонился над другом, тряся его за плечи. Ренн всё так же смотрел на асфальт, будто пытаясь проникнуть в него или отыскать глазами что-то микроскопическое на земле. Уже около минуты его трясло. Это был шок. Нет, до него не туго доходило, отнюдь. Просто он не мог понять, что было не так с тем мертвецом. «Да что со мной?! Я еле-еле сдержался, когда его увидел, чтобы не упасть в обморок. Конечно, он был страшным, но не во внешности дело. Такое чувство, что от него исходило нечто... я не могу этого объяснить! Но что-то было не так! От него исходила какая-то... мощь, что ли. Но что именно? Я не могу определить... Чёрт! Да что со мной?! Тело не слушается, в голове не складывается полная картинка происходящего. Нейл что-то спрашивает у меня. Карен и Сара очень обеспокоено смотрят на меня... Ладно сестра, но она... Что-то тут не так. Отец меня поднимает, закидывает мою правую руку себе на плечо, Торк делает то же самое слева. Меня заносят в дом, мы поднимаемся на лифте, меня кладут на кровать в моей комнате, вокруг нас собираются все остальные... Сара подбегает ко мне, её губы шевелятся, видимо, она пытается что-то мне сказать, но голоса её я не слышу. Я чувствую, что сердце бьётся всё реже и реже. Ритм затухает, где-то кто-то что-то кричит, но я не понимаю, что. Глаза закрываются, сердце останавливается. Чёрт! ЧТО СО МНОЙ?! Удар сердца. Прошло 5 секунд! Почему... БОЛЬ! Резкая боль! Я чувствую, что моя грудь больше не двигается, а дыхание прервалось. Это конец?! Я умер?! Да что это такое?! Что ж... стало спокойней, намного тише... Ну вот, снова крики... Когда же это всё кончится?!
**********************************************************
-Треш!!! Треш!! – Голос Сары буквально срывался. То же самое происходило и с голосом Карен.
-Сынок! Треш! Да очнись же ты! – Лирен (Отец Ренна) уже тряс его за плечи. – Что с тобой?! – Парень уже не дышал.
-О-он что, не ды-дышит? – Пробормотала Шогу. Да, сердце его остановилось, дыхания не было. Он лежал в таком состоянии около нескольких минут. Этот шок был покруче того, когда открылись Врата. Всё это время никто и с места не смог сдвинуться. Когда, наконец, все уже поняли, что Треш мёртв, а его отец уже склонил голову, принимая этот факт...
-Аааах! – Треш резко вздохнул, глаза открылись. Сердце колотилось в бешеном ритме, грозя вырваться из груди. Ренн буквально хватал губами воздух. За ним оживлённо наблюдали несколько десятков глаз. Сероволосый глотал воздух, как будто задыхался. Через несколько секунд его дыхание восстановилось, и он как-то грустно посмотрел на собравшихся.
-Даже откачать не пытались. Я в возмущении! – Он сел на кровати и почувствовал необычайный прилив сил. Как будто он проспал несколько суток, а потом сытно поел. Он вскочил на ноги и подбежал к окну. Солнце уже приближалось к горизонту, дул лёгкий ветерок, а по улице всё бродили зомби. Парень ещё раз внимательно посмотрел на людей, присутствующих здесь. – Итак, у нас теперь два внедорожника, пятнадцать автоматов, пять винтовок, двадцать восемь пистолетов, 3 гранатомёта, и около 50 гранат, да?
-Ты... Ты всё это запомнил, пока мы выносили оружие?
-Ну да... – Как-то отстранённо ответил парень. – Что будем делать теперь, отец? И расскажи, как ты оказался тут, хотя должен был быть в соседнем городе.
-Ну, в Порт Нарессе я закончил работу в минимальные сроки, поэтому в тот день, когда открылись врата, я был в аэропорту Сарена. Но там-то и случился один забавный случай. Какой-то жулик украл у женщины сумку и начал убегать. А когда понял, что ему не скрыться от полиции – кинул её в меня и скрылся в толпе. Полицейские решили, что вор это я, схватили и привезли в участок. Когда меня выводили из здания, я услышал тот репортаж...
-Понятно... Но всё равно. Вопрос стоит всё тот же: что делать дальше. Я считаю, что нам нужно начать отчищать наш город, отвоёвывать его. Население у нас, если не ошибаюсь – несколько десятков тысяч человек. Ещё, насколько мне известно, полиция установила стену вокруг города, что бы не допустить распространения инфекции. Это упрощает нашу работу – разберёмся с мертвяками, погрузим то, что от них осталось по грузовикам, и отправим их куда подальше. В крайнем случае, можно их всех кремировать. У нас есть огромная печь. Если соединить все отделения, скинуть тела вниз и накрыть плитой, то должно получиться. На том пространстве, что когда-то было городом, можно устроить небольшое поселение. Я уверен, что ещё осталось немало людей, не заражённых этой «болезнью». Ну, не будем строить планы на будущее, нам сейчас придётся неслабо поработать... Отец, что ты теперь планируешь делать?
-Ну... Буду продолжать работать... Как-никак, полезную вещь исследую. Но для этого, придётся смотаться на военную базу, находящуюся на окраине города.
-Хорошо, завтра съездим. Марк, ты сделал то, о чём я тебя просил?
-Да.
-Это хорошо. Значит, мы можем без проблем переносить аппаратуру по комнатам 12 этажа. Ты же их соединил?
-Как ты и просил.
-Отлично. Покажешь?
-Идём! – Услышал Треш откуда-то из коридора. Спустя пол минуты они уже стояли перед небольшой деревянной лестницей, ведущей на 11 этаж через дыру в потолке. Ренн поднялся по ней, включил свет и осмотрелся. Что 11, что 12 этажи были полностью пригодны для жилья. Марк оказался довольно неплохим плотником, поэтому за пол дня он успел сделать 2 лестницы. Причём не стремянки, за которые постоянно приходилось держаться руками, а именно лестницы. Конечно, им не хватало ручной работы какого-либо дизайнера, но они были достаточно крепкими для того, что бы по ним можно было таскать тяжёлые вещи, что сразу же оценил сероволосый. Треш потратил ещё около получаса на планировку интерьера и перенос техники, в чём ему активно помогали все мужчины, находившиеся в доме. В это время девушки хозяйничали на кухне, откуда уже начал доноситься ароматный запах, от которого буквально текли слюнки. Нейл, в очередной раз обвинивший девчонок в бестактности и живодёрстве, схватил следующий системный блок и понёс его наверх, упрямо игнорируя все урчания своего желудка. Наконец, когда 10 этаж освободили от груды техники, все пошли ужинать. Спустя 2 часа, Треш уже валялся в своей кровати. В руках он держал свой мобильный телефон. Уже несколько минут он лежал и размышлял о своих дальнейших действиях. Объём работы, Даже по предварительным наброскам, просто убивал. Вдруг его телефон зазвонил, оповещая о новом текстовом сообщении. Ренн мгновенно раскрыл телефон и начал читать послание.
****************************************************************
-«Я спросила твой номер у твоей сестры. Как ты?»
-«Да, вроде бы, в порядке. Что ты так разволновалась?»
-«Переживаю и всё тут) Ты же не против!»
-«Конечно, нет. Просто такие знаки внимания очень... неожиданны»
-«Я очень перепугалась, когда ты отключился, дурак!»
-«Ну, если дело только в этом, то не переживай, я в порядке»
-«Я рада за тебя»
-«Слушай, мы находимся в соседних комнатах, а общаемся SMS-ками. Как-то нелогично»
-«Да, есть немного))»
-«Я буду ждать тебя на балконе. Они же соединены, а значит, тебе даже не придётся выходить в коридор.»
-«Так хочешь меня видеть?»
-«Допустим... А почему нет? Красивая, умная девушка с приятным характером. Я не против)»
-«Это что, признание-предложение?)»
-«Всего лишь анализ ситуации»
-«Хорошо, я скоро буду» - Прочитал Треш на экране, сидя на небольшой лавочке, расположенной на балконе и смотря на луну. Открылась соседняя дверь и из неё вышла до боли знакомая фигура. Девушка присела рядом с парнем...
*****************************************************************
-Ну, как там наши голубки? – Ехидно спросил Нейл у друга, когда они вышли на улицу. За ними последовали Лирен и ещё около десяти парней.
-Заткнись. Между прочим, подглядывать нехорошо.
-Да ладно тебе.
-Ничего не было. Мы просто сидели и разговаривали.
-Как она тебе? То, что нравиться – даже спрашиваю, оно и так видно. Ты её...
-Я не знаю. Да и рановато судить, по-моему. – Прозвучал звук сигнализации, двери хаммера открылись. – Нет, Стив. Поведу я. – Горн обречённо опустил голову.
-Хорошо.
-Ну, садимся, поехали. – Улыбнулся Треш и бросил взгляд на балкон. Там стояла Сара, смотрящая на него. «Я вернусь» - пошевелил губами Ренн, на что девушка лишь застенчиво улыбнулась и кивнула. Затем сероволосый сел в машину и завёл мотор...
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyПн Апр 25 2011, 05:56

Знаешь, Фолин, было бы веселей если бы народу было поменьше и зомбаки по злее. а то народу много, а трупов мало. сделал бы нечто похожее на 'обитель'.
теперь по самому ориджиналу:
1. пни бету. она, видимо, работать не хочет.
2. сюжетная линия не заезженная, что радует.
3. верю что демоны НЕ покажутся в ближайших главах.
4. уменьши скорость и количество выкладывания глав. дай читателям возможность откомментировать каждую, а не несколько.
5. не пиши шапку над каждой главой. одной в начале достаточно.
6. персов слишком много, всех не обсудишь. не добавляй новых в ближайших пяти-шести главах.
7. добавь крови и трупов, боли и ненависти.
8. побольше чувств. жажды спасти или обрести, ненависти и боли, нежности и страсти...

все!!! на большее меня не хватит! жди остальных и прислушайся к моим и их советам.
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyПн Апр 25 2011, 19:44

Глава 7. Военная часть.

Треш уже около получаса гнал автомобиль по пустым улицам. За окнами мелькали дома, витрины, трупы... В салоне сидело 7 человек – сам сероволосый, Лирен, Нейл, Стив, Райт, Ник и Лен. Музыка, исходящая из колонок, успокаивала, заставляя сидящих полностью игнорировать внешний мир. Наконец, вдали показались ворота части, колючая проволока и куча тел в камуфляже. Вскоре Треш остановил машину и шестеро людей с оружием в руках быстро покинули её. Лирен подошёл к кодовому замку, подключил к нему какое-то устройство, извлечённое из сумки, и начал что-то нажимать на экране. Раздался писк, утверждающий подлинность пароля, и ворота стали разъезжаться. Машина въехала во двор, а створки встали на прежнее место. Было тихо. Даже слишком. База не подавала никаких признаков жизни. На площадке стояла техника. У одной боевой единицы была открыта дверь, у дрогой – капот. Рядом валялись тела военных. Треш сразу заметил, что следов вакханалии не наблюдалось; тела были в чистой форме, ни единой царапинки, ни единой капли крови...
-Треш...
-Да, знаю. Уже заметил. Странно это всё. – Парень ткнул дулом автомата труп солдата. Реакция нулевая. Ещё тычок, ещё, ещё... Результат один и тот же. Вернее сказать, отсутствует вообще. Ренн присел и коснулся рукой шеи солдата. – Мёртв, как я и думал.
-Но как?! Как они могли просто взять и умереть?! Да что же тут произошло?!
-Не знаю. Будьте начеку.
-Хорошо.
-Отец, нам куда?
-Я точно не знаю, но нам нужна их лаборатория. Один из опытных образцов моей игрушки лежит там.
-Игрушки?! Отец, только не говори, что ты...
-Да нет, конечно. Но вещь действительно уникальная. Мы просто обязаны её найти.
-Хорошо. Тогда нам нужен план местности.
-Да. Думаю, что нам стоит начать с того здания. – Лирен показал рукой на небольшую постройку, над дверью которой криво висела табличка «ДИСПЕТЧЕРСКАЯ». Треш снял автомат с предохранителя, щёлкнул затвором. У здания он уже стоял с автоматом у плеча.
Дверь была не заперта. «Такое чувство, что буквально несколько секунд назад все ещё были живы и стояли на своих постах...» - Треш аккуратно зашёл в комнату, заставленную аппаратурой. На кресле лежало тело человека в зелёной форме. Он тоже был мёртв. Приборы работали исправно, издавая различные звуки и меняя картинку на мониторах. На экране главного компьютера висел какой-то не до конца разложенный пасьянс. Из наушников, висевших на шее военного, доносился чей-то голос, отчаянно взывавший к выжившим. Сероволосый одел наушники на себя и подошёл к микрофону. Лирен уже стоял недалеко от карты военной базы, внимательно изучая её. Нейл стоял в дверях, глядя на улицу. Лен и Ник, как обычно, стояли у ворот, а если точнее, один - на вышке, а другой лежал на крыше хаммера. Стив, в очередной раз, сославшись на искреннюю любознательность, залез в танк и начал там чем-то шуметь. Вдруг, над головой Лена что-то проехало; парень моментально поднял голову, открывая на ходу глаза. Впрочем, о своих действиях он очень скоро пожалел – его голова ударилась о дуло танка. По площадке прокатился тихий гул. Ник рассмеялся, а Лен с засученными рукавами полез бить морду «другу сердечному». Впрочем, до Стива он добраться не успел, поскольку услышал какой-то странный шум, доносившийся с улиц. Ник, уже повернувший голову, застыл, глядя куда-то вдаль. Лен в момент оказался на вышке и его глаза потихоньку начали круглеть. По городу огромнейшим потоком стекались зомби. Они шли к краю города, где находился каньон. Ник пулей пронёсся по площадке, залетая в диспетчерскую.
-ТРЕШ!! Зомби собираются в одном месте! Что происходит?!
-Да, Рональд. У нас в городе то же самое. НЕЙЛ! Иди сюда, настрой его на волну передатчиков в нашем доме.
-Хорошо. – Торк присел за компьютер, и начал остервенело что-то печатать.
-Отец, ты знаешь, где то, что мы ищем?!
-Да, бежим! – Двое вылетели на улицу. Райт, Стив, Ник, быстрее за нами!
-Да! – Хором ответила выше названная троица. Через несколько минут пятеро человек уже стояло в каком-то подвале. На полу аккуратной кучей были сложены множество ящиков.
-Треш, нам не увести это всё на хаммере. – Выдавил Лирен при виде этой кипы.
-Я уже понял. А если грузовик взять? Им-то он уже ни к чему, а?
-Согласен, но топливо...
-А если скрутить с остальных? – Треш ощутил на себе удивлённый взгляд отца. – Вопросы к Стиву. Делал всё он.
-Можешь?
-Конечно, сделаю! – С готовностью ответил Горн.
-Отлично! Тогда иди, займись этим. А мы пока перетащим всё наверх.
-Хорошо, я побежал! – Донеслось с лестницы. Стив сразу нашёл в ангаре инструменты и побежал к одному из крытых грузовиков. Оставшаяся в подвале четвёрка начала перемещение ящиков на поверхность.
-Отец, а что это за устройство?
-Это миниатюрный блок питания. По принципу работы напоминает АЭС, только размером с кулак и работает на нерадиоактивных элементах. На пару с водородом, кстати. Можно сказать, что это – двигатель нового поколения. Я принимал участие в его разработке! – Гордо заявил Лирен.
-Хорошо, хорошо. Я тобой горжусь, но своё мнение выскажу, когда мы его успешно протестируем. А сейчас... – Треш рывком поднял ящик. – Пошли.
-Ну вот так всегда! – С ноткой обиды в голосе произнёс Ренн старший. Он всегда разговаривал с сыном на равных, несмотря на годы разницы в возрасте. Затем схватил внушительных размеров коробку и потащил её наверх. Нейл в это время разузнал, что за город был с ними на связи, как у них обстановка и сколько выживших. Дела, как оказалось, у соседей, были не так плохи, как их собственные. Выживших около тысячи, у них уже есть безопасное автономное поселение. Треш не успел воплотить эту идею из-за нехватки людей. Но, надо признать, что мыслил он более чем правильно. Город Толер находился на соседнем острове, в нескольких сотнях километров от Сарена.
«Чёрт! Что за чувство?! Почти то же самое я чувствовал тогда, в участке... Тот мертвяк... что в нём было не так? Мощь, сила, энергия... Я не знаю, что он него исходило, и почему я почувствовал это, но это тогда мне внушило дикий ужас. Что же происходит то?!» - Треш кинул в грузовик очередной ящик.
-Осторожнее, сын! Ты не понимаешь, что от этого может зависеть и наша жизнь?!
-Да, конечно. – На автомате ответил он и направился в подвал. Стив уже успел порыскать по мастерским, найти транспортный вертолёт и огромную, врытую в землю, емкость с топливом. Сообщив об этом сероволосому, он пошёл дальше готовить машину к отправке. Нейл уже освободился и вышел из здания, о чём моментально пожалел. Пробегавший рядом Треш, попросил помочь с переносом груза, а сам побежал куда-то за бараки. «Ну, делать нечего...» - Обречённо решил Торк и побежал в подвал. Ренн же, откопав шланг от той ёмкости, подбежал к вертолёту и наполнил бензобак доверху. Затем он закрыл забор, ограждающий взлётную площадку, и глазами отыскал машину для транспортировки топлива. Подбежав к ней, он закинул шланг вовнутрь и открыл кран. По площадке пронёсся запах бензина. Когда топливо грозило вылиться из бака, расположенного на машине, Треш решил наполнить бензобак грузовика и хаммера. Закончив с этим, он обнаружил, что Райт уже закрывает кузов.
-Вы уже закончили?
-Да, ждём только тебя! – Ехидно произнёс Лирен.
-Смотрите! – Заорал Лен с вышки. – Вся эта толпа зомби движется сюда!
-Где же ты раньше был, а?!
-Да их разве увидишь?! Они только сейчас вышли на улицы, из-за домов их было не видно!
-Их много? – Донёсся снизу голос Треша.
-Очень! Нам не проскочить там! Слишком много! Хаммер точно не проедет, мощности не хватит, что говорить о грузовиках!
-Много у нас времени до того, как они дойдут сюда?
-Судя по скорости, где-то около получаса!
-Чёрт! – Закричал Треш. Вдруг его лицо озарила улыбка. – Стив, тут есть сварочный аппарат?
-Ну да, был где-то. А что?
-Тащи его сюда, живо! Остальные, помогите мне! Надо перенести сюда вот ту отполированную огромную железяку!
-Треш, ты хочешь установить её на...
-Танк! Быстрее! – Работа закипела. Люди метались по площадке с немыслимой скоростью. Железную балку стрелообразной формы, заострённую на конце, закрепили на лицевой стороне танка. Теперь получалось, что если дорогу загородят зомби, то впереди будет ехать танк, разбрасывая их по сторонам, а остальной транспорт будет ехать сзади, по дороге, проложенной первой машиной. Всего в части было два танка, 2 машины для транспортировки топлива, три бронетранспортёра и пять грузовиков. Первый танк был выбран для машины-тарана, а вторым Треш загородил единственный проход к вертолётной площадке. Удалось ему это лишь с шестой попытки, но зато теперь он неплохо справлялся с управлением этой махины. Наверное, именно поэтому он решил вести первую машину лично. Пока шла установка «тарана» и погрузка ящиков в грузовик, Райт побегал по базе и наткнулся на уже полюбившуюся ему комнатку «Оружейная». Благо, она находилась на складе, а всё оружие было, чуть ли не битком, набито по стойкам и ящикам. Позвав Ника, он, на пару с приятелем, стал переносить их к грузовику. Надо признать, что грузовик был довольно внушительных размеров, с большущими колёсами и в высоту он был около 3,5 метров. Единственный минус – маленькая мощность движка – Стив сразу же предупредил об этом. Вскоре, оружие, припасы, канистры с топливом и «чудо-прибор» Лирена были погружены и готовы к отправке. Итого выходило 4 машины. Вдруг, в голову Треша ударила какая-то странная мысль, выражение его лица моментально изменилось, оно (лицо) стало мрачнее тучи.
-Они же ориентируются по звуку, так?
-Ну да... а что?
-Как они нас нашли? Мы же не шумели! Что-то направляет их сюда, я это чувствую. Я знаю, что звучит это глупо, но именно сейчас их сюда направляют! Если они идут на громкий звук, то мы приведём их прямо к нашему дому! Стив, поведёшь танк!
-Что ты задумал?! – Закричал Лирен, глядя на убегающего сына. Тот уже схвати шланг, подбежал к одному из бронетранспортёров и сунул его в бензобак.
-Я отвлеку их на финишной прямой! Тут установлена сирена, а в 11 кварталах от нас есть магазин электроники. Что бы добраться до нас у них будет около часа. За это время мы подключим несколько стереосистем к телефону и по-тихому уедем оттуда. Нейл, ты мне нужен там!
-Хорошо! – Торк уже сидел внутри транспортёра, на люке которого был установлен пулемёт, а на кузове – сирена.
-Итого, 5 машин! Скажите Марку, что бы грузовик с топливом он поставил отдельно!
-Треш, а что если у вас не получится?!
-Тогда мы запустим сирену, и будем уходить пешком! Пап, времени нет, уезжать пора, а не спорить!
-Удачи тебе, сын.
-И вам. Поехали!
Первые из мертвецов были на расстоянии ста метров от ворот, когда те открылись, и из них выехало 5 машин. Спереди, как и планировалось – танк-таран; за ним – хаммер; затем – грузовики с вещами и с топливом. Колонну замыкал бронетранспортёр. Как только последняя из машин выехала с базы, створки ворот закрылись, загораживая мертвецам дорогу...
По пустынным перекрёсткам летела колонна техники. «Море» трупов буквально разрывалось от мощности танка, разбрасывающего зомби по разным сторонам. Через полчаса езды по трупам, машины наконец-то выехали на столь знакомую и привычную улицу. Марк и ещё несколько парней, открывающих ворота долго всматривались в первую машину, а когда поняли, что это за «подарочек», в суматохе отбежали от ворот. На последнем перекрёстке последняя машина повернула налево. Бронетранспортёр включил сирену на полную громкость и начал удаляться от дома, ведя за собой толпу мертвецов. Танк буквально влетел на парковку. За ним остановились и остальные машины. Ворота моментально закрыли и повесили на них цепь.
-Что такое? Кто в том транспортёре?! Где Треш?! – Завопил сын строителя.
-Успокойся, Марк, Треш за рулём того монстра. Всё будет в порядке, вот увидишь.
Когда для каждой машины было найдено наиболее благоприятное место на стоянке, их припарковали. На танке сидел Лирен, Райт и Сара. «Уже около часа от Треша не было никаких вестей. Скоро зомби до них доберутся, а что тогда? Я даже не хочу об этом думать!» - Шогу сжала кулачки и попыталась всмотреться в улицу, всем сердцем надеясь вновь увидеть машину Треша. Но она не показывалась. Никак не хотела выезжать с перекрёстка и ехать сюда. Её просто не было. А в это время...
Треш и его друг поперетаскивали колонки и стереосистемы в палатку, установленную на крыше. Что бы перестраховаться на случай дождя, всё это добро поставили под навес, после чего – вполне благополучно, с помощью целой системы переключателей и устройств, подключили к мобильному телефону. Мобильник подключили к зарядному устройству, что бы этот трюк был не на один раз. Зажав уши, они сделали пробный звонок. По городу пронеслась довольно сильная звуковая волна, едва не оглушившая парней. Зомби уже были в нескольких десятков метров от БТР (Бронетранспортёра). Нейл рванул вниз. Через несколько секунд, он уже завёл мотор и открыл люк. Стена, к которой была прислонена лестница, уже была буквально облеплена зомби. Треш, недолго думая, пнул лестницу и побежал на другую сторону крыши, откуда было бы намного удобнее спуститься на машину. Ренн разбежался и прыгнул. Надо признать, довольно неудачно. Он подвернул себе ногу, и с шумом грохнулся на пол, сильно ударившись головой об асфальт. Небольшой штырь, играющий роль антенны на машине, распорол ему руку, оставляя средних размеров рану. На звук удара сразу же стянулись несколько мертвяков, окруживших сероволосого. Нейл, издав вопль, полный отчаяния и злобы, подскочил к пулемёту и начал расстреливать зомби, нависавших над его другом. Первых отбросило выстрелами, но на шум потянулись остальные, всё больше и больше разделяя Треша и транспортёр. Пулемёт, установленный на крыше БТР буквально захлёбывался, нагревшись до предела. Нейл, со слезами на глазах и шипящими ожогами на руках, отстреливал бездушных трупов, так жаждущих обратить ещё одного; вкусить его плоти. Волна живых мертвецов уже почти полностью окружила парня и нависла над ним...
ВЗРЫВ! Точнее, его не было, но результат был такой же. Мертвецов, словно взрывной волной, отбросило на несколько десятков метров. Нейл в мгновение ока открыл дверь, выскочил наружу и, подхватив раненного друга, затащил его в кузов. Из рук Торка хлестала кровь, но ему было не до этого. Судорожно схватив рукой мобильник Треша, он набрал свой номер. По городу снова пронеслась музыка. Отброшенные мертвецы подняли головы и начали двигаться на звук. Кто полз, кто шёл, но все двигались к магазину. Нейл изо всех сил нажал на педаль газа. Бронетранспортёр рванул с места, разбрасывая трупы, вставшие на его дороге...
****************************************************************
На одной из скал каньона сидел черноволосый мужчина, лет двадцати пяти, и любовался закатом и недолгим фонтаном из мертвяков, на несколько десятков метров, воспаривших в воздух.
-Ну, вот и он. – Довольно произнёс брюнет. – Славненько, ой как славненько. Пора доложить Ему!
-Даже не думай! Он – наш! – Первый оглянулся и увидел блондина с белоснежными волосами того же возраста, что и сам.
-Не дождётесь! Он будет принадлежать нам! – Глаза брюнета стали красными, и из них пошёл лёгкий чёрный дымок.
-Нет, Вы его не получите! – Вскричал блондин, глаза которого стали светло-небесного цвета и начали светиться.
-Что ж... Увидим, кого он предпочтёт! Удачи! – Насмешливо прокричал брюнет и исчез.
-Мне тоже пора. – Свет больше не лился из глаз блондина. Он как-то грустно взглянул не луну и испарился в лёгком порыве ветра...
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВт Апр 26 2011, 02:16

...ошибки есть, сюжет разворачивается, трупы и кровь добавлены...все вроде бы и нормально. потихоньку-помаленьку двигаемся вперед)))
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyВт Апр 26 2011, 15:03

По шестой главе... Ой чую, чую, не простой зомбяк, а с демоническим уклоном. Ясное дело, что зомби привлекает енергия героя, пробудившаяся после столкновения с тем трупом, поэтому они и идут по его следу.
По седьмой... Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 50038 аллилуйя, наконец-то я увидела ангелов и бесов, а не все тех же тупых зомбяков. Питаю надежду, что ангелы с бесами, это не все представители канонической эпархии, что ты введешь, и я увижу темных ангелов, архангелов, светоборцев, демонов средней и высшей касты.
Жду проды *надеюсь, зомбяки скоро пропадут из сюжета, а то мне неприятно читать*
З.Ы. Жду у себя *надеюсь, ты не против фика по бличу, ибо это единственное, что я выкладываю на сайт*
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyСр Апр 27 2011, 19:14

Предупреждение перед прочтением. Данное произведение, хоть и связано с религией, никакого отношения к ней, в действительности и реальности не имеет.

Глава 8. Пробуждение.


-Треш! Держись! Даже не смей умирать!! – Нейл окровавленной рукой достал телефон. Пальцы не слушались – из-за большой потери крови даже плечи плохо двигались, что уж говорить о концах конечностей. Набрать номер Марка у парня получилось только с третьего раза. Голосом, переполненным отчаянием, он прокричал в выпавшую трубку, чтобы немедленно открыли ворота. Бронетранспортёр уже приближался к дому. На соседнем с Торком сидении, лежал Треш. Из раны на руке лилась кровь, сознание так и не вернулось к сероволосому – удар был слишком сильным. «Когда же это закончиться?!» - готов был кричать Нейл. Наконец, вдали показались до боли знакомые створки ворот. Парень с фиолетовыми волосами ещё сильнее сжал руль, чтобы не отрубиться – Слишком большая потеря крови; всё словно в тумане, глаза слипаются, тело почти не слушается. «ЧЁРТ!! Я больше не могу бороться...» - подумал он.
Видя, что водитель закрыл глаза и чуть ли не лбом касается руля, люди, отбежали от ворот. Транспортёр на большой скорости влетел на стоянку, но вдруг резко начал тормозить. Проехав почти до конца второй парковки, машина остановилась. К ней уже подбежали несколько человек, беспокойно и как-то нервно кричащих что-то друг другу. Открыв дверь, Лирен на секунду замер. Открывшаяся перед ним картина привела его в дикий ужас. Окровавленное тело сына и его друга валялись на сиденьях. Марк, уже закрывший ворота, стоял недалеко. Смотреть в салон было страшно, до дрожи в коленях. Конечно, он и раньше видел подобные раны. Но одно дело видеть их на незнакомом человеке, и совсем другое – на друге. Раздался отчаянный крик Сары. Парней достали из машины и уже поднимали на 10 этаж. К счастью, Нейл успел рассказать по телефону о Толере и Рональде, его предводителе. Лирен, положив сына на стол, побежал за аптечкой. Чем-чем, а безопасностью жизней близких он дорожил. Поэтому его «ящичек» с лекарствами вмещал множество различных вещей: от ваты до хирургических игл. Схватив одну такую и продев через ушко нить, он оказался недалеко от микрофона и закричал:
-Рональд, у вас есть хирург?!
-Да, он недалеко. У вас что-то срочное?
-Да! Зовите его и побыстрее!
-Хорошо, хорошо... Курт, иди сюда! – Лирен, не взирая на протесты со стороны Рейта, буквально оторвал ноутбук от проводов, подсоединённых к нему, и включил камеру, чтобы врач мог дистанционно руководить операцией. Карен, с подозрительным трепетом, перевязывала руки Нейла. Специалист из другого города внимательно посмотрел на рану, сказав, что ничего в ней страшного нет, если моментально её зашить. Инструктируя, как накладывать шов, как делать то или иное движение иглы, как правильно прокалывать кожу, он, можно сказать, руководил операцией. Спустя три часа, на руке Треша красовался аккуратный шов. Кровь уже давно была остановлена, а рана – обработана йодом. Нейл же лежал неподалёку с перебинтованными руками и перемотанной головой. Последние пятнадцать минут Сара потратила, взбивая подушку Ренна. Сестра больного делала то же самое с подушкой Торка. Парней положили в отдельной комнате на двенадцатом этаже, чтобы жизнь, кипящая на десятом, не мешала им. На соседних кроватях валялись два полутрупика, чуть ли не с головы до ног, перемотанные бинтами. В их «палате» почти круглые сутки дежурили Сара, Карен и Лирен.
Прошло около недели. На улице было пасмурно, поэтому Лирен, абсолютно не выспавшийся и обросший щетиной, выйдя на балкон, нахмурился. Последние пять дней он почти не спал – работал в своём кабинете-«лаборатории», а остальное время он проводил у сына. Вчера он, наконец, закончил свой источник питания, а сегодня должны были его испытывать. По идее, устройство подключалось к движку и работало вместо бензина. В домашних условиях собрать его было трудно, поэтому пришлось повторить фокус с мобильником, чтобы отвлечь мертвяков и спокойно ехать к магазинам электроники и автомастерским. Больше чем полдня пришлось мотаться по городу в поисках необходимых компонентов. Зато, теперь у них в распоряжении было 2 источника автономного питания, ещё 4 – в процессе сборки. Снаружи уже вовсю хозяйничал Стив, подключая устройства к двигателям. Схему движка танка пришлось искать в Интернете, на что было потрачено около четырёх часов самим Горном и около двадцати минут Тришей. Парочка хакерских программок и она, довольно потирая руки, дала щелбан парню, на мониторе компьютера, расположенного перед ним, появилось описание с картинками. После полутора часового копания в танке, как оказалось, класса «Буря», парень перешёл к движку хаммера. Здесь он управился за пятнадцать минут, чем просто не мог не гордиться. Вскоре к нему подошёл Лирен, Лен, Ник и Райт, и они начали тестирование.
Спустя ещё три часа, команда инноваторов, уже в наилучшем настроении, уплетала обед-ужин. Голодные, но довольные они сидели за столом и ели рис с мясом. Испытания прошли на «ура», поэтому Лирен собирался доделывать следующие четыре устройства. Стив планировал вернуться на улицу и продолжить капаться в машинах. Остальным же, как и обычно, нечего было делать. Разве что Триша и Рейт налаживали связь с другими городами. В Порт Нарессе осталось около сотни человек. В Кармезе было около несколько тысяч человек – мёртвый мегаполис не смог поглотить всех. В ещё одном прибрежном городке Тессальконе, выжило пятьсот с лишним людей. В целом, обстановка складывалась неплохая. Как и планировал Треш, собрать всех уцелевших на одном континенте-острове, полностью отчищенным от зомби, воспринялась «вождями» городов с энтузиазмом. Что ни говори, а выжить легче вместе, чем порознь. Треш и Нейл так и не приходили в себя, поэтому, идею о создании Страны Живых пришлось, на неопределённое время, отложить. А зомби вели себя всё страннее и страннее. Они всё чаще своим мёртвым потоком шли к каньону, а потом возвращались обратно в город. Так продолжалось уже неделю; в первый раз это произошло, когда люди были в военной части. И с каждым разом они подходили к дому всё ближе и ближе...
*************************************
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 42aaf8e4f39c
-Повелитель, я нашёл его! – Брюнет приклонил колено перед лицом человека с чёрными глазами, складывающимся из облаков, так внезапно ставшими кроваво-красного цвета.
-Хорошо. Я хочу, чтобы ты привёл его к нам. И немедленно!
-Будет сделано повелитель. Могу я использовать этих презренных? – Спросил брюнет, указывая на огромную толпу трупов, вновь собравшихся здесь. – Он скоро пробудит своё Пламя. У меня почти получилось сделать это неделю назад.
-Да, но потом избавься от них. Их жалкие души уже у меня, а эти тела меня раздражают! И ещё. – Черноглазый сделал паузу. – Он пробудится на уровне архи. Не играй с ним, не то умрёшь на месте.
-Да, Повелитель. Будет сделано. – Ветер развеял лицо черноглазого.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 039dc6723fb2
Брюнет сел на одну из скал каньона. Было очень пасмурно, и он поставил рядом с собой старый-старый светильник. По воздуху пролетел лёгкий шелест – за спиной брюнета появилось два больших чёрных крыла. Чёрные волосы спадали на плечи, из одежды на нём были только тёмные штаны. На правой руке была повязка чёрного цвета. Брюнет как-то грустно посмотрел на дом Треша, который было хорошо видно даже из каньона.
-Как-то мне всё это не нравится... И Он сказал, чтобы я с ним не играл. А где же тогда веселье и удовольствие?! Нет! Так не интересно! Надо бы что-нибудь придумать... – Произнёс брюнет, указывая рукой на здание, в котором жили уцелевшие. Зомби медленно повернулись и пошли в указанном направлении...
************************************
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 5d8a3372eb67
-Светлейший! Он найден! – Кричал человек, закованный в доспехи; за его спиной развевались белоснежные крылья.
-Он пробудил своё Пламя? – спросил белоглазый.
-Почти! Но он уже распустил крылья. Скоро он пробудится. Каковы будут ваши приказы?
-Тёмный тоже гоняется за ним. Пошли к нему Эльда и Лори.
-Серафима и предсказательницу?! Там же армия презренных и архидемон-хранитель Мерк! Неизвестно, есть ли там ещё тёмные любого чина!
-Человек высвободится в уровне «архи». Мерк, хоть ему и больше трёхсот лет, не сможет выстоять против нового Пламени!
-Да, Светлейший. Но позволь мне вмешаться, если что пойдёт не так.
-Да будет так. – Тёмные облака скрыли лик белоглазого от архангела.
-Ничего, парень, не пропадёшь. – Улыбнулся блондин и исчез.
*******************************************************
-Смотрите! Они идут сюда! – Кричал Лен, стоявший на балконе и наблюдающий за тем, как армия мертвецов шагает к их дому. Город буквально захлестнула толпа зомби, стекающих сюда, казалось, изо всех сторон. Они шли по улицам, окружая последний оплот выживших в этом городе. Люди в суматохе бегали по двору, дому, лестницам... Доставая оружие, расставляя его по этажам, по улице, они мельтешили как муравьи. Танк подогнали к воротам и поставили его как засов – пусть трупов и больше, но цепи и «Бурю» им не сдвинуть. Лифт работал непрерывно, поднимая и опуская людей на этажи. Царила суматоха, а Нейл и Треш всё не приходили в сознание...
********************************************************
«Чёрт! Что со мной произошло? Где я? Что я делаю? Где остальные? Я что, умер?» - Голова сероволосого просто ломилась от огромного количества вопросов, которые, словно цунами, нахлынули на него.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 427e640eac55
Он стоял в каком-то мрачном саду. Рядом с ним располагалась какая-то могила, над ней возвышалось серое мраморное надгробие, на котором было что-то написано. Что именно там было начертано, парню все никак не удавалось прочитать – по плите проходили трещины, которые, видимо, уже давно разъедали поверхность камня. На верхушке надгробия уселся чёрный ворон, как-то беспокойно каркая. По небу плыли тёмные, почти чёрные, облака.
-Где я?! – Закричал Треш, смотря на ворона.
-Не нарушай тишину этого места. – Донеслось со стороны птицы.
-Ты... ты говоришь?! – Снова заорал парень.
-Ну ты и чудак! – мягко усмехнулась фигура в серой накидке. Лица девушки, как по голосу понял Ренн, не было видно – его скрывал большой капюшон. Балахон, надетый на неё, украшала красная кайма. Фигура повернулась к нему. Из-под капюшона развевались светло-серые волосы. В руке девушка сжимала посох-копьё на коричневом древке. Железная часть была светло-золотисто-медного цвета, остриё было чёрным, а на середине наконечника, стоит признать, очень необычного, был встроен красный глаз. Фигура медленно подошла к птице и протянула ей руку, сжатую в кулак. Но ворон не улетел, не испугался. Девушка раскрыла кулачок; на ладони лежала горсть хлеба. Птица наклонила голову и стала клевать пищу. Треш удивился ещё больше.
-Кто ты?
-Я, как и ты, хранитель. – Фигура согнулась и расправила серые крылья. Ренн попятился от неё. – Не стоит меня бояться, мальчик. – Спокойно произнесла она. – Если бы я хотела тебя убить, то давно уже сделала бы это.
-Я не смерти боюсь. Кто ты?
-Я же сказала, я – хранитель.
-Ангел-хранитель?
-Нет. Давай так. Я объясню тебе всё позже. Сейчас твоим друзьям и тебе угрожает большая опасность. Я помогу тебе и тому пареньку в зелёной майке. Но сперва... – В руке у девушки загорелся огонёк. – Возьми это и прислони к груди. Ничего не спрашивай, Треш Ренн. Просто доверься мне.
-Как я могу доверять кому-то, кого совсем не знаю?
-Что ж... справедливо. Тогда слушай. Я помогу тебе прийти в сознание. Когда ты убедишься в моей искренности, ты сделаешь, как я сказала.
- И что, ЭТОТ огонь сделает меня суперсильным? – Сарказм прямо выливался из его слов.
-У каждого посвящённого есть Пламя. Оно загорается, когда человек распускает крылья. После - каждому, кто вступает в ряды «открытых», предстоит выбор. Быть светлым с белоснежными крыльями и служить Светлейшему или же обрести чёрные, как ночь, крылья и преклонить голову перед Темнейшим. У тебя этот выбор ещё впереди. То, что я тебе даю, это часть моего пламени, в которой храниться информация, касающаяся сражений. Новое неокрепшее Пламя сильно, но без навыков боя, которые тебе пригодятся, ты погибнешь. Поэтому помести его к себе в грудь, соединяя его со своим Пламенем. Ты обретёшь силу, всего лишь прикоснувшись к знаниям. Иди. Тебе пора. Мы ещё поговорим с тобой. Но если ты хочешь, чтобы я ответила на все твои вопросы, отчисти этот мир от нежити; убей живых мертвецов. Уничтожь всех. И тогда, я тебе обещаю, ты получишь ответы на все свои вопросы.
-Хорошо. Скажи лишь, как тебя зовут.
-Имя моё Лори. Тебе пора. ОЧНИСЬ, Треш!..
******************************************************
Сероволосый открыл глаза и присел на кровати. Далось ему это с большим трудом – эго движения что-то сковывало. Он посмотрел на себя – его тело было перемотано бинтами. Он, резкими рывками, начал стаскивать с себя повязки, мешающие ему двигаться. Сняв последнюю, он надел на себя вещи, лежавшие на стуле, который стоял рядом с кроватью. Треш оглянулся. На соседней койке лежало что-то, отдалённо напоминающее мумию. Только вот что действительно напрягало в этой мумии, так это то, что у неё были подозрительно знакомые фиолетовые глаза. Ренн схватил ножик, валяющийся на столе, подошёл к забинтованному и склонился над ним, поднося остриё к горлу. Человек замотал головой, в глазах читались нотки отчаяния. Сероволосый разрезал узел. Фигура облегчённо вздохнула.
-Треш? – Послышалось из-под повязки.
-Нейл! Что произошло?
-Ты неслабо ударился головой у магазина электроники, помнишь?
-Нет... Ну, в любом случае, нам надо... – На улице раздались выстрелы. Треш подбежал к окну и изумлённо застыл. Дом окружали полчища трупов. Внизу отстреливались люди - мертвецы уже вплотную подошли к воротам. Пулемёт, расположенный на БТР, нещадно грохотал. Слышались выстрелы дробовика и пистолета, автоматная очередь, снова пистолет... Ренн сразу понял, почему они находятся внизу – против ТАКОГО количества зомби, стрелять сверху, как минимум, не рационально – пустая трата патронов. – Нейл, быстро одевайся! – Донеслось с лестницы. Торк немедленно нацепил заранее приготовленные ему вещи. То, что это – дело рук Карен, он не сомневался – только она так складывала вещи. Фиолетововолосый оказался рядом с окошком и, почти сразу, отпрянул от него. Затем снова подошёл и посмотрел на мертвяков.
-Да, их слишком много! – Прокомментировал с переносным лёгким пулемётом в руках, вбежавший в комнату Треш. Он кинул оружие около подоконника и снова побежал вниз.
-Я и не думал, что у нашего города такое большое население... – Произнёс Нейл, переводя застывший взгляд на пулемёт. Ты же не хочешь, чтобы я...
-Именно!
-Но это же бесполезно!
-Я знаю. Это для отвлечения внимания. - Сказал Ренн, скидывая с плеч ракетницу-гранатомёт и винтовку с оптическим прицелом. Затем он снова побежал вниз.
-Отвлечение внимания? – Парень высунулся на улицу и посмотрел вниз. Где-то в метрах 30 от ворот происходило нечто странное – один из трупов стал поедать... нет, пожирать тех, кто находился рядом, разрастаясь в размерах. Затем он глянул во двор – около 25 человек с оружием в руках стреляли по мертвецам. В комнату вбежал Ренн и кинул ящик к Нейлу.
-Когда прорвут ворота, стреляй по ним. Понял.
-А танк?
-А ты что, того бугая не видел?!
-Понял! – Нейл быстро открыл ящик и начал заряжать оружие. Треш же выбежал на пожарную лестницу, по которой поднялся на крышу. Он осмотрелся. Да, мертвецов было слишком много... Он приподнял правую руку.
-Лори... Как же она говорила? Соедини его со своим Пламенем? Но где же её огонь?! Чёрт! – Ренн сжал руку в кулак. Затем раскрыл его. На ладони танцевали золотистые язычки огонька. Сероволосый медленно о осторожно поднёс правую руку к груди.
-Ну же... – Услышал он знакомый голос. Парень моментально обернулся и увидел новую знакомую.
-Да. – Он резко хлопнул ладонью по груди и, подбежав к парапету, запрыгнул не него. Сперва Треш почувствовал что-то за своей спиной, а затем...
************************************************************
-Такими темпами они скоро прорвутся! – Закричал Лирен, выждав, когда пулемёт будет перезаряжаться, чтобы его было слышно. – ЧТО ЭТО?! – Ренн старший указал рукой на массивную трёхметровую фигуру, приближающуюся к воротам.
-Это что, зомби?! – Донеслось со стороны Ника.
-Да, но почему он такой огромный?! – Раздался треск. Гигант на полном ходу врезался в ворота. Один из столбов, к которым крепили створки, оказался вырванным из земли, танк отлетел на пять метров, залетев на парапет и остановившись у лестницы. Лен и Райт в последний момент отпрыгнули с пути несущейся на них машины. Трёхметровый урод стоял у входа во двор, к проходу стали стягиваться мертвецы. Люди, не ожидавшие такого напора, замерли на месте.
-УБИРАЙТЕСЬ ОТТУДА!!! – Донеслось откуда-то сверху. Из окна высовывалась довольная рожа Нейла, что немного успокоило оборонявшихся и отвлекло трупов. Но, в следующую секунду, живые бросились в рассыпную, заметив, что держит на плече парень. – Ну что, попробуем тебя, милая? – Торк поднёс руку к спусковому курку и выстрелил. Снаряд угодил точно в ворота, разорвав ближайших зомби на куски. Затем поставил на подоконник пулемёт и начал обстрел территории, убив ещё около десятка трупов. Получив поддержку, живые снова подошли к супермаркету, отстреливая мертвецов. Но напор был слишком велик. Зомби снова начали теснить людей, выигрывая своим количеством, как вдруг... Все ощутили чьё-то присутствие. Кого-то очень могущественного, очень сильного. Мертвяки остановились, а люди ошарашено взглянули в небо. На крыше стоял Треш, за спиной его развивалось два серых крыла, что заставило глаза живых расшириться до предела. Взглянув ещё выше, защитники дома увидели нечто огромное. Присмотревшись, они поняли, что это была огромная серая фигура с мечом в левой руке и с шестью крыльями за спиной.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 8e230ec6f946
Затем, между крыльев у него начали загораться какие-то странные символы, а рука и меч стали светиться. Фигура подняла свой клинок, занесла его над головой, остриём вниз. Затем, со всего размаха, ударила в то место, где стоял Ренн. Каждый из присутствующих, кому нужен был воздух, затаил дыхание. Меч поднялся, фигура исчезла, а вот облака вели себя странно. Вдруг, сквозь серый и мрачный заслон стало пробиваться солнце. Учитывая, что с самого начала этой истории солнечные лучи почти не пробивались сквозь облака, люди зажмурились. Где-то высоко-высоко в небе появилась дыра, из которой и лился этот свет. Около нескольких минут и живые и мёртвые не могли пошевелиться, а когда привыкли к яркому свечению, то увидели в небесной синеве маленькую фигуру, полностью закованную в доспехи. У неё тоже было 6 крыльев, но чистейшего белого цвета. Из-под лат, развеваясь на ветру, висел плащ, в тон к крыльям. Фигура стала опускаться. По мере приближения серафима к земле, стало видно золотистый обруч над его головой и голубовато-белые глаза, слепящие каждого, кто пытался в них заглянуть. В руке незнакомец сжимал копьё, полностью сделанное из металла, с золотым наконечником, на древко была привязана фиолетовая лента, с которой играл ветер.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 91c61d00cf0b
************************************************************
Как только свет упал на Треша, его тело полностью скрыл доспех, невесть как оказавшийся на нём. Ренн оттолкнулся от парапета и, к всеобщему удивлению, полетел.
Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 2a54bfc1a0dd
Медленно и аккуратно взмахивая крыльями, он спланировал к воротам и воткнул меч в землю. Остриё почти наполовину скрылось в асфальте. Затем он начал говорить на каком-то неизвестном языке. Всё это время мертвецы, тупо уставившиеся на него, стояли на месте. Треш внезапно оборвал монолог на половине слова. Его глаза загорелись белым пламенем, и он уверенно произнёс:
-Именем Хранителя, умрите! – Первые несколько секунд ничего не происходило. Затем мертвяки стали рассыпаться на части и исчезать. Спустя минуту, от легионов мёртвых ничего не осталось. Рыцарь медленно перевёл взгляд на брюнета с чёрными крыльями, спокойным ровным шагом, приближающимся к дому. Из-под шлема снова стал доноситься размеренный голос сероволосого. И снова этот незнакомый странный язык.
-Ну, вот мы и встретились, Хранитель Треш Ренн.
-Ты кто?
-Я – Мерк, архидемон из последней тройки Хранителей. Я хотел бы, чтобы ты пошёл со мной. Нас уже давно ждут.
-И не подумаю. Уходи отсюда или мне придётся тебя убить.
-Ха-ха-ха!! – Громогласный хохот брюнета пронёсся над городом. – Ты говоришь так, будто способен это сделать.
-Я тебя предупредил. – Спокойно произнёс рыцарь и, повернувшись к Мерку спиной, пошёл к дому. Вдруг он услышал лязг оружия за своей спиной. Обернувшись, он увидел Лори, блокировавшую удар, который был направлен в спину Ренна.
-Кто ты?! – Гневно выкрикнул демон, из глаз которого стал исходить чёрный дым.
-Не твоего ума дело, тёмный! – таким же тоном ответила девушка.
-Ах ты... ТРУС! – Закричал рыцарь и начал произносить какое-то заклятье. Услышав первые слова, Мерк усмехнулся.
-ЭТИМ ты меня не убьёшь. Даже не ранишь. Это подействует на презренных и низших демонов, но не на высший чин! – Сероволосый не остановился, напротив, стал говорить ещё быстрее. Внезапно перед ним появился светящийся белый шар, раскручивающийся в воздухе. – Я же тебя предупредил! Вот же упрямый ты человечишка! Заклинанием этого уровня меня могут убить лишь двое: Тёмноликий и Светлоликий!
-Треш, остановись, он прав! Ты его даже не заде... – Шар, размером с кулак, сорвался с места и, на бешеной скорости, ударился о грудь архидемона. С секунду тот стоял, не двигаясь и не дыша. Затем Мерк перевёл взгляд с паренька на рану, оставленную заклинанием. В его груди красовалась дыра, а Пламени не было на привычном месте.
-Что ты... – Брюнет повернулся и увидел валяющуюся на полу сферу. Внутри неё слабо играл чёрный огонёк. Демон упал на колени. – Кто... Кто ты такой?! Ди-дитя пророчества?.. У тебя уровень, выше уровня «архи»... ты...
-Ты проиграл, Мерк. – Тихо произнесла девушка в сером балахоне.
-Э-этот... этот голос... – Брюнет сплюнул кровью. – Даже спустя триста лет, я узнаю этот голос... Сая? – Тихо произнёс архидемон. – Ты? Это действительно ты? Я думал, что ты погибла сто лет назад... я... Я рад... – Мерк замолчал и повалился на землю.
-Он... умер? – Тихо спросил Треш у Лори.
-Да... – Дрожащим голосом ответила девушка.
-Тогда я пойду... А то как-то дышать тяжело и... – В этот раз на асфальт грохнулся Ренн. Доспехи исчезли так же неожиданно, как и появились. К нему уже бежала «спасательная команда», состоящая из его отца, сестры, Нейла, Сары, Райта, Ника, Лена, Стива и Марка.
-Не бойтесь. – Всё тем же неровным голосом произнесла Лори. – На этот раз он не умрёт...


Последний раз редактировалось: folin (Сб Май 07 2011, 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 07:59

уменьшить картинки и перезалить.
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 11:48

Согласна с сакурой насчет картинок
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 12:07

Цитата :
На соседних кроватях валялись два полутрупика, чуть ли не с головы до ног, перемотанные бинтами.
Долго хихикала представив себе эту картину.
Цитата :
А зомби вели себя всё страннее и страннее. Они всё чаще своим мёртвым потоком шли к каньону, а потом возвращались обратно в город. Так продолжалось уже неделю; в первый раз это произошло, когда люди были в военной части. И с каждым разом они подходили к дому всё ближе и ближе...
На этом моменте я поняла, что зомби так ведут себя неспроста.
Цитата :
-Повелитель, я нашёл его! – Брюнет приклонил колено перед лицом человека с чёрными глазами, складывающимся из облаков, так внезапно ставшими кроваво-красного цвета.
Эх, и почему высшие силы всегда в мире появляются в очертании облаков....Не понимаю этого.
Цитата :
-Как-то мне всё это не нравится... И Он сказал, чтобы я с ним не играл. А где же тогда веселье и удовольствие?! Нет! Так не интересно! Надо бы что-нибудь придумать... – Произнёс брюнет, указывая рукой на здание, в котором жили уцелевшие. Зомби медленно повернулись и пошли в указанном направлении...
а вот и ответ на поведение зомби Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 397228
[quote]-Тёмный тоже гоняется за ним. Пошли к нему Эльда и Лори.
-Серафима и предсказательницу?! Там же армия презренных и архидемон-хранитель Мерк! Неизвестно, есть ли там ещё тёмные любого чина!
-Человек высвободится в уровне «архи». Мерк, хоть ему и больше трёхсот лет, не сможет выстоять против нового Пламени! [quote]
Серафим... Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 98771 Нефига се, какой чин ты решил задействовать!!!
[quote]-Смотрите! Они идут сюда! – Кричал Лен, стоявший на балконе и наблюдающий за тем, как армия мертвецов шагает к их дому. Город буквально захлестнула толпа зомби, стекающих сюда, казалось, изо всех сторон. Они шли по улицам, окружая последний оплот выживших в этом городе.[quote]
На этом моменте я подавилась чаем. Жуть.

А неплохо предсказательница выгледит.

Любопытно, пламя-файлоноситель...

На этом моменте, булькая от смеха сползла под стол *слишком богатое воображение до добра не доводит, ибо я представила в этот момент, какие лица стали у его товарищей*

Любопытно, хоть уже в принципе и классика жанра.
В общем, жду проду *желательно без зомбей*
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 12:21

где ты берешь картинки???!!! *утырила себе*
итак приступим-с: 1. три новых перса - ангел, демон и хранитель. причем последняя смахивает на падшего ангела.
2. ошибок нет, а может и есть...
3. в главе есть немного сумбура.
4. понравился момент "операция online". сейчас это уже не ново, но редкость.

вот, собственно, и все. сюжет потихоньку-помаленьку продвигается. немного удивило то, что наш ГГ(Ренн младший) так быстро освоился. хотя...вот я балда! *хлопает себя по лбу* он же получил знания от Саи(мне это имя больше нравится)! кстати, насчет Саи\Лори - у нее по ходу дела что-то было с Мерком? Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) 440970
ладно, работай, чибик, работай))) я ушла)))
folin
folin
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 14:57

спасибо за комменты))))прода уже пишется)))завтра-послезавтра будет)))
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)   Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения) EmptyЧт Апр 28 2011, 15:00

Повторяю - уменьши картинки и перезалей. Иначе я их удалю
 

Хранители. История Апокалипсиса. ( Ориджинал; PG-13; ужасы, драма, романтика, приключения)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Глупость( Bleach, Ичиго/Рукия, PG-13, Гет, Романтика, Ангст, Драма, Даркфик, мини)
» История о том, как мышь хотела утку поиметь... (The GazettE; NC-17; ОЖП, Гет, POV, Романтика; Уруха/)
» Новая война. Новая история. (PG-15;романтика;Карин/Тоширо)
» Run away (Ориджинал; G; Психология)
» S.M.F.H. или что-то типа того. (ориджинал; эксперимент )
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | Искусство, Культура и Досуг | Манга, Японское аниме | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения