Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyСб Май 07 2011, 17:28

Цитата :
Ксо... - подросток на вид лет двенадцати шел по улице. На нем была обычная одежда, в этом плане он не выделялся из толпы. Но прохожих все равно привлекал вид подростка, мало где можно увидеть ребенка с отливающими благородным серебром волосами. Но многолюдные улицы пройдены, подросток заворачивает в проулок. В его голове еще звучат сказанные недавно слова, слова за которые предстоит извиниться.
"Прости меня, но он не вернется..."
Да, так он отвечал. Сердце болезненно сжалось. Оно сжималось так всякий раз, как подросток вспоминал это. Ни в его силах было забыть выражение ее лица. Даже будучи столь молодым на вид, он знал тяжесть боли от потери дорогого человека. Он знал и понимал эти чувства. Он понимал эти слезы. Подросток остановился. Вот и он. Небольшой дом и чересчур большая для него вывеска.

думаю, комментарии излишни.

Цитата :
"Что я ей скажу?" - подлая мысль никак не желала исчезнуть из мозга

что в этой мысли подлого? О_о


Цитата :
-Здравствуйте Тоуширо-сан, вы к Карин? - с улыбкой спросила она. "Так формально." подумал Хитсугая, "Похоже, Карин не в духе"

и она даже не удивилась....

Цитата :
Его лицо приняло выражение, которое бывает у мафиози, когда выясняется, что все его подручные сбежали, захватив деньги и сдав тебя полиции.


описание убило. оно вообще сюда не подходит.

Цитата :
Я никогда не прощу тебя, потому что, ты заставил Карин плакать!


маленький вопросик - а где написано, что она плакала? по-моему, она ругалась.
Далее, Карин не плачет. ООС

Цитата :
Перед тем как выйти он обернулся: - Меня больше не интересуют игры в параллельные миры. И если тебе дорога Карин, просто забудь о моем существовании. И он ушел. Шаги рыжего Куросаки затихли где-то конце коридора.

неправильное оформление текста. речь надо было с нового абзаца

Цитата :
тяжело это признавать... - начал Иссин, - Но Ичиго с нами больше нет. Вернувшийся оттуда - не мой сын. Хитсугая замер, который раз, за этот день, отказываясь поверить слуху. Отец семейства Куросаки вышел, оставив Тоуширо и Карин наедине. По щеке ледяного капитана скатилась слеза. Ледяной сердце таяло.

страшнейший ООС Ишшина. он сам на себя не похож

остальное потом. поплохело мну.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 04:48

Sakura biyori спасибо огромное *пошел править*
Ты выздоравливай, слышишь!!! Продолжишь болеть, никогда тебе не прощу! Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 734559
З.Ы: уже исправил
З.З.Ы: желая тебе скорее выздороветь! Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 333223
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 13:16

Цитата :
Изорванная в клочья одежда свисала безвольным тряпьем, колыхаясь на ветру.

"мои волосы, заплетенные в косу, развевались на ветру".
Ты себе сам как это представляешь?

Цитата :
Пожалуй, лишь три вещи никогда не менялись в нем: стальной браслет на руке, демоническая коса, сейчас вонзенная в землю и амулет на шее. Небольшой темно-синий камушек, на серебряной цепи.

хмм. а что менялось? можно в подробностях.

Цитата :
Война между светом и тьмой, черным и белым, добром и злом

второй раз читать такое скучно. и бесцветно.

Цитата :
Коса покинула каменные ножны и поднялась в воздух

она же вроде была воткнута в землю? О_о

Цитата :
демоническая коса

что в ней демонического?

Цитата :
нашептали

кому нашептали? самому себе? на ухо? лично у меня не получилось. наверное, "прошептали".

Цитата :
что пал с небес, с глубин ада вознесся.

ты уж определись, пал он или вознесся.

Цитата :
С наступлением утра и сумерек

так сумерек или утра? знаешь, это немного разные временные континуумы. если хочешь оба - перестрой предложение.

Знаешь, у меня просто вырвиглаз начинается от обилия таких пунктуационных ошибок. я не понимаю, КАК их можно допускать?!

Глава 1 Ангела.

Цитата :
как солнечные лучи пробиваются сквозь веки, и их тепло согревает тело

сквозь веки согревают? О___о

Цитата :
Если еще и принять, что будильники меня не любят, а я отвечаю тем же, подобное решение неразумно.

убегают, что ли? или песни по ночам поют?

Цитата :
Путь до универа не длин, но и не то, чтобы краток

а говоришь кроме пунктуации ошибок нет. Вот уже одна речевая. нет такого сочетания!

Цитата :
по этому поводу я зашел в свой класс

в универе нет классов. там факультеты, которые поделены на группы.

Цитата :
Подобный факт просто вводит меня в бешенство, и я не скоро осознаю, что вся кафедра пялится на меня

где обоснуй? в упор не вижу.

Цитата :
Препод учтиво пригласил меня сесть, судя по его лицу, приглашение он повторяет не первый раз

Господи, где в универах такие преподы есть?! Покажите! Я туда поеду!
Хибари, лично я ни в одном универе такого не видела. Скажи спасибо, если вообще в аудиторию пустят.

Цитата :
Да, эта рыжая тварь лениво поднялась и гаркнула на весь класс: - Я!

"Гаркнуть" - это значит громко крикнуть. вы уж значения слов уточняйте, что ли.
ООС Ичиго. Он бы буркнул и все.
Лично у меня в этом эпизоде вместо Ичиго перед глазами маячит такая рыжая горилла с тупым взглядом.

Цитата :
К слову, деканы по этим самым предметам оказались на удивление не плохими, умно и толково объяснили

Ееепт! Ты бы хоть у старших спросил структуру универа!! Где ты уроки взял в универе?! там пары, понимаешь? пары! и их обычно ведут профессора! а не деканы >______<


Цитата :
Ну не я же каждые десять минут дергаюсь, как от шокера, - уныло почесал голову Куросаки, отводя взгляд. Теперь я явственно почувствовал, как дергается глаз. "Ох, кто-то у меня дождется..."

почему уныло? ты где унылого куросаки видел?

Далее, фламберг - это двуручный меч эпохи средневековья. и характерен он только для Европы. Вопрос - откуда он в Японии?
и уж тем более в клубе фехтования ему не откуда взяться. там максимум шпаги и рапиры.

Цитата :
Я - продолжение клинка своего.
Взяв однажды в руки оружие,
Не отрекусь от него я вовеки
Покорись мне, созданный из стали
Перейди в волю, рожденного в подобие тебе.

зачем это там вообще? только сумбур вносит. а пользы никакой.

Цитата :
И она всегда помогала мне сосредоточиться.
Я почувствовал, как медленно мои пальцы сжимаются, вокруг рукояти летящего клинка. Но этого

долго однако катана летела...или не только у меня неполадки с временным континуумом?

Цитата :
- ваш учитель и по совместительству сокурсник некоторых присутствующих, Куросаки Ичиго! - рыжий парень улыбнулся.

*уронила из рук стакан* Хибари, ты кажется смотрел другую версию Блича. Не покажешь? я тоже хочу посмотреть, как Ичиго улыбается кому попало и где попало.

В целом по главе. Мне не понравилось. Слишком сумбурно, быстро. действия скачут. Обоснуя никакого. какого черта Ичиго препод в универе? кто разрешил, почему, как.
Действия наиграны и фальшивы. герои серые.
Страшнейший ООС Ичиго. за такое надо убивать медленно и мучительно.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 16:36

Указанное исправил, за исключением отдельных аспектов.
К примеру о клубе я уже говорил, там используется любое оружие, получается клуб нестандартный. Я понимаю, что это необычно и может вызвать много возмущений и споров, но менять это я не намерен, иначе придется менять и концепцию произведения.
По поводу:
Цитата :
какого черта Ичиго препод в универе?

он глава клуба, получается в его обязанности входит обучение фехтованию остальных, верно?
Цитата :
Действия наиграны и фальшивы. герои серые.
Мммм... Интересно кто именно?
Цитата :
Страшнейший ООС Ичиго
Верь, не верь, он оправдан и я даже намерен объяснить почему в ближайших четырех главах.
Цитата :
*уронила из рук стакан*
Не разбился?
Спасибо тебе огромное, за конструктивную критику. Я буду следовать твоим советам, и, если ты не против, спрашивать по поводу университета и тому подобное. Хорошо?
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 16:42

Вот и мне и напиши четкий и логичный обоснуй - почему Ичиго глава клуба. Кто его взял. Каким путем. Почему. почему он согласился. и т.д.
ООС оправданным не бывает. он либо есть - либо его нет. я его не переношу вообще.
все герои. мне не нравятся все. даже главный. у тебя детский сад в главе какой-то.
тогда смени название клуба. и напиши обоснуй сразу же в той главе, что клуб нестандарт.чтобы претензий и мозголомания не было.
если лень не будет - исправлю в первых главах Ангела пунктуацию.

З.Ы. жду у себя. в обеих темах.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 17:06

Sakura biyori обоснуй готов.
ООС исправлен, по крайней мере тот, на который ты указала.
Герой представлен таким именно в первых главах. Позже его облик складывается как образ более серьезного человека.
Кстати, там кроме главного других и нету.
***
Пожалуйста, ками-сама, изгони лень из Сакуры!
*задумчивое состояние*
И из меня тоже!
***
З.Ы: сегодня ночью намерен осилить все (ты ведь имеешь в виду "Бессоницу" и "Третью силу"?)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 17:13

да просто ты моменты описываешь наивно и не продуманно. ветер в мозгах у героев тоже надо грамотно писать. а у меня сложилось впечатление, что писал мальчик лет 11-12.

З.Ы. да-да, именно их.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 18:16

Да, и ко мне заглянуть тоже надо. А то я никак не решаюсь высказаться насчет "Сказания". Так хоть будет критика за критику.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 18:38

Я сделал свой ход...
Пришло время белых короля и ферзя (роли распределяйте сами), чьих слов жду с нетерпением.
Я требую, чтобы мне досталось за каждый косяк настолько, чтобы у меня было намерение его исправить. В общем, к великому форматировнию готов!
Кстати, прода скорее всего завтра или через день. Ждем-с....
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 08 2011, 18:46

Король - слабая фигура, так что это буду я.
василенко
василенко
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyПн Май 09 2011, 03:12

интересный сюжетец. мне нра. отличные описания. иногда ошибки, но они лесом. короч респект. молодэц)) :+5:
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyСр Май 11 2011, 16:28

Прода появится в ближайшее время, времени маловато(((
Рейкон, король - самая главная фигура, так что ты зря считаеш ее слабой) Слабая - пешка, а король - самый сильный, вспомни Лелуша)))
Василенко, я хотел бы услышать более развернутый комментарий. И, прошу тебя, не суди о сюжете, покуда я его не раскрыл.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyСр Май 11 2011, 16:32

Hibari-san пишет:
Прода появится в ближайшее время, времени маловато(((
Рейкон, король - самая главная фигура, так что ты зря считаеш ее слабой) Слабая - пешка, а король - самый сильный, вспомни Лелуша)))
Самая сильная фигура - это ферзь, т.е. королева. А со смертью короля заканчивается партия)) так что я даже и не знаю, что лучше.




самая сильная фигура - это злой модератор, который сейчас чью-то партию точно закончит денька этак на три >___________<
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 04:56

Пока мозги еще не в отключке от тяжелого выбора между темами феста, я решил выложить новую главу. Кстати, я передумал. Эта глава, как и предыдущая идут строго по сюжету. Ответвлений нет. Жду критики в свой адрес.

***

Глава 16
Белый - белый снег.


Холод, мертвенный холод исходил из этого места. Маленький домик у гор, источавший его, был старым и заброшенным. Там происходило сражение между защитником и тем, кого он обязался защитить. Там, в смертельной схватке сошлись Шинигами и Душа.
-Шинигами-сама, а вы боитесь смерти?
Эти слова прошлись по сердцу Рукии острой бритвой. Действительно, а боится ли она смерти? Девушка не знала ответа на этот вопрос.
-Вы не знаете, верно? - подтвердило создание мысли Кучики. - Люди так предсказуемы...
Рукия не слушала. Ее разум погрузился в тяжелые воспоминания...
Лицо человека, которого она уважала и любила. Именно оно внезапно предстало перед ней. Лицо, искаженное страхом и ненавистью. Тогда в него вселился пустой. И тогда она его убила... Никогда, никогда ей не забыть его слова:
-Спасибо, Рукия…
Смерть? Он ее не боялся. Он принял ее с улыбкой, ни мгновения не сомневаясь в том пути, который выбрал. Так почему же она, принявшая на плечи груз его воли, боится смерти сейчас?
Непростительно.
-Смерть, говоришь? - Кучики повернула голову, чтобы видеть лицо души плюс. - Я ведь Шинигами. Смерть служит мне, я не боюсь ее.
-А напрасно, - изображая разочарование существо привело когтем по ее щеке. Слой кожи лопнул, по лицу скатилась тонкая струйка крови.
-Вы ведь сейчас умрете, Шинигами-сама.
-Умру? Я? - улыбка мелькнула на лице Рукии, тут же пропав, -Только вместе с тобой.
Только сейчас душа плюс заметила, что клинок Шинигами направлен лезвием на нее саму. Меч с легкостью пронзил плоть и остановился в телах двух противников. Из горла существа вырвался возглас, то ли удивления, то ли злости, не присущих ему.
-Вы... Решили убить себя? - из раны в животе полилась алая жидкость. - Я ведь... Не умру...
-Как и я, - ответила Кучики. Ее меч вышел из тела противника и из ее собственного. В тот же самый момент свежая рана на ее теле покрылась льдом, закрыв кровотечение.
Шинигами исчезла в Шунпо. Несмотря на специально нанесенное ранение она еще могла сражаться. Удар не задел важных органов, как она и рассчитывала. А вот противник, со сквозной раной в груди, уже не мог драться в полную силу. Однако, похоже его это не волновало.
-Вы не оставляете мне выбора, Шинигами-сама, - вздыхает душа плюс, изображая жалость. - Придется вас убить.
-Неужели? - саркастично спросила Рукия и подняла катану. - Я была готова к этому, но спасибо за предупреждение.
Кучики взмахнула клинком:
-Тсукиширо!
Ледяной столб возник там, где ранее стоял противник. Но тому хватило лишь шага, чтобы уйти от атаки. После чего он нанес ответный удар. Когтистая рука встретилась с ледяным клинком, издав неприятный скрежет. Меч треснул, но устоял. Не медля ни секунды Шинигами ушла в сторону и взмахнула катаной. Атака была блокирована и меч покрыла новая сеть трещин. Никогда прежде Занпакто Рукии не видел атаки подобной силы.
-Умри! - Кучики взмахнула клинком вновь. Но существо уклоняться не стало. Меч соприкоснулся с телом противника и... разбился.
Осколки льда разлетелись в разные стороны, постепенно превращаясь в пыль.
-Вот и все, Шинигами-сама, - заключила душа плюс. - Это конец.
-Да, - согласилась Рукия. - Конец.
Стоило ей произнести эти слова как осколки клинка, зависшие в воздухе, запылали синим. Мгновением позже они уже были объединены снежными нитями, окутавшими существо. Сейчас оно казалось беззащитным и слабым.
Но Шинигами не строила ложных иллюзий.
-Ну, связала ты меня, и что? - изобразив любопытство, спросила душа плюс. - Это что - все, на что ты способна?
Кучики не соизволила ответить. Лишь подняла вверх гарду катаны.
-Первый удар, ранивший и меня, оставил в тебе половину клинка, - она взмахнула рукоятью сломанного меча. - Когда меч разбился, оставшиеся осколки превратились в цепь, понимаешь?
-Неа, - честно ответило существо, - Все равно ты умрешь.
Рупия грустно посмотрела на душу плюс.
-Мы все когда-нибудь умрем, - вздохнула она, - Но сейчас я умирать не собираюсь.
Она вспомнила всех, кто был рядом с ней на протяжении ее жизни: Ренджи, Бьякуя нии-сан , Укитаке-тайчо, Кайен-доно, многие другие. Образ рыжеволосого риоки возник последним, больно отозвавшись в сердце.
"Я еще не со всеми попрощалась"
Лица сменились картинами, до боли знакомыми ей: пейзажи Каракуры, вид Сейретея, тусклые краски Руконгая...
"Я еще не везде была"
Минуло время картин. Теперь перед ней была комната белых тонов, со столом и двумя стульями. На одном из них сидела девушка в белом кимоно и пила чай. Ее лицо было спокойно и сосредоточено, серебристые волосы струились по плечам водопадом. Она ждала Рукию.
"Я еще не все познала"
Да, так и есть. Ей еще рано умирать. У нее еще все впереди. И она еще многое должна сделать.
"Поэтому я не собираюсь умирать"
-Йон но Маэ, Акаюки но хана, - произнесла Кучики, чувствуя как по жилам струится холодная кровь ее Занпакто, - Вьющаяся Роза.
Цепи, связавшие противника стали стеблем. Цветок раскрылся на каждом звене этой цепи, но не внутри души плюс. Да и зачем тут цветок? Роза знаменита не только своими прекрасными цветами. Роза может за себя постоять. Розу красят и ее шипы. Шипы, тут же вонзившиеся в тело существа.
-Это наверное больно, - лишенное чувств создание попыталось освободиться, - Жаль, что я не могу чувствовать.
Оно вздохнуло. Как и его характер и облик, так и его вздох были сухими и будто пустыми. Да. Чувства чужды этому созданию. Рукия жалела его, даже понимая, что это свойство делает его ужасным противником.
Она не знала, когда кончится лимит сил ее врага. Но о пределе своих способностей девушка иллюзий не строила. Она отлично понимала, что ее силы скоро иссякнут. А потом... Смерть. Осознание собственной слабости приносило терпкий привкус горечи. Она не боялась смерти. Смерть - то, что шло под руку с Шинигами, все время их существования. Но Рукия не желала умирать. У нее еще был смысл в этой жизни.
Существо освободилось.
Оно безразлично стряхивало с себя ледяную пыль и вынимало из ран тонкие шипы, тут же рассыпавшиеся в его руках.
-Мне становится немного интересно, чем это все закончится, - произнесло оно, без тени иронии. - Хотя интерес ведь тоже чувство.
-Да, - подтвердила Рукия, - это тоже чувство. А ты ведь настолько несчастна...
-Неужели? - противник отказывался принимать чужую жалость. - Почему?
-Чувства - самое главное, что есть у любого живого существа, как ты не понимаешь? - почему-то Кучики злилась, наблюдая за бесстрастным врагом. - Если ты лишена чувств, то хоть твой разум обязан понимать - насколько ты несчастна, не имея чувств!
-Несчастье? - душа+ вновь попыталась изобразить удивление. - Но и оно тоже чувство. А их я не испытываю.
-Именно, - Рукия подняла клинок, твердая уверенность отразилась в ее глазах. - Тогда почему ты стараешься изобразить эти чувства? Страх, удивление, злость? - перечисляла она. - Ты уже не раз старалась сделать вид, будто чувствуешь. Почему?
-Потому что я незакончено, - ответ шокировал Шинигами. - Мне осталось день или два, пока мою душу не заберет создатель. После этого я исчезну.
-А если ты не будешь жить, станет ли он тебя забирать? - только спросила Кучики.
-Нет, богов не интересуют мертвые, - выражение недоумения прочно обосновалось на лице-маске. - А почему ты спрашиваешь?
Рукия снисходительно улыбнулась, прикрыв глаза.
-Просто теперь я нашла способ спасти тебя, - она положила клинок на повернутые вверх ладони. - Банкай.

***


-Абарай-тайчо, с Кучики Рукией все в порядке, - с этими словами Шинигами подошел к своему начальнику. - Мы даже нашли ее противника, когда пробились сквозь лед.
-В каком состоянии Кучики-фукутайчо? - красноволосый капитан пытался сохранять хладнокровие. Но волнение так и было написано на его лице.
-Без сознания, каких-либо видимых ран нет, - отрапортовал рядовой и аккуратно, стараясь не разозлить капитана, спросил. - Вы волнуетесь за нее?
Ренджи усмехнулся.
-Точно так же, как опасаюсь стоять рядом с капитаном Кучики, в момент когда ему сообщат о том, что его сестра в беспамятстве, - позволил он себе пошутить.
Они рассмеялись шутке, и, отдав поклон, рядовой Шинигами ушел.
Абарай сразу посерьезнел. То, что он видел перед собой, убивало любую попытку обрадоваться. С трудом верилось что это сотворила Рукия...
Она отправилась сюда в три пополудни. Сейчас часы показывали десять вечера. За семь часов от того места, где побывала Кучики не осталось практически ничего. Ледяная пустыня. Пустошь, усыпанная ледяными осколками. Посреди нее возвышался огромный ледник, заметно поубавившийся в размере благодаря стараниям девятого отряда. На вызволение лейтенанта отправилось почти две трети отряда. Не по приказу Абарая - тот всецело доверял Рукии, и знал, что она выкарабкается. Скорее они все боялись, что сюда явится сам Бьякуя. Как известно, характер у капитана Кучики тяжелый...
Ренджи вздохнул. Он немного скучал по тому недавнему времени, когда Бьякуя был его капитаном. Хотя теперь он намного ближе к своему идолу. И в то же время - несоизмеримо дальше. Ноги незаметно привели Шинигами к наспех сооруженному лагерю. Там, в окружении нескольких медиков четвертого отряда, лежала Рукия. Ее грудь, покрытая бинтами, тихо и ритмично вздымалась, в такт слабому сердцебиению. Но она была жива, и это смягчало сердце новоиспеченного капитана. Ренджи немного понаблюдал за тем, как медики обследуют девушку. Ему становилось немного не по себе, когда они касались ее кожи. Чувство ревности на мгновение возникало, но тут же подавлялось разумом.
Абарай был из тех, кто плохо держит себя в руках. Но, так или иначе, ему приходилось, скрепя сердцем, отводить взгляд каждый раз, когда кто-то касался Рукии.
Чтобы не смотреть на это Ренджи отправился к леднику. В его недрах несколько десятков Шинигами откапывали диковинное чудовище - противника Рукии. Лейтенант отлично потрудилась: толстый слой льда покрывал неведомое создание, исполосованное, как тренировочная кукла, набитая соломой.
Абарай подозревал, каким образом Рукия смогла создать подобное, но предпочитал не думать об этом.
В последнее время он стал очень серьезен.
"Похоже, придется задержаться в Генсее ненадолго" - уныло подумал он, вздыхая.
Быть капитаном не так просто, как он думал. Шинигами посмотрел в сторону далекого города.
"Интересно, какого черта ты творишь, а?" - спросил он мысленно у невидимого собеседника. - "Я еще докопаюсь до причин, Ичиго"

***

"Два часа ночи" – отметил Исида, взглянув на часы. Рядом с ним зверской трелью заливался сотовый. Сонно зевнув, Квинси нащупал очки и нацепил их на нос. Стоило ему увидеть, кто звонит, как сонливость исчезла. Он незамедлительно нажал "ответить" и прижал трубку к уху.
-Еще не спишь? - поинтересовался ехидный голос из телефона. - Или уже не спишь?
-Уже, - буркнул Урью. - Что тебе надо?
-Хочешь, чтобы я снял с Иноуэ кидо сна? - человек на том конце провода знал, чем привлечь внимание.
-Что тебе от меня нужно? - четко разделяя слова спросил Исида.
-Ничего особенного. Ты ведь видишь нити реяцу, верно? - Урью кивнул, но осознав, что собеседник его не видит, быстро ответил:
-Да, но зачем тебе это? Ты ведь тоже можешь.
-Если бы, - вздохнул голос, - мне нужно, чтобы ты посчитал количество алых нитей.
Квинси прищурился. "Зачем ему знать количество Шинигами в этом городе?" - на этот вопрос Исида ответа не знал. Но он сосредоточился и увидел вокруг себя десятки нитей. Одна за другой алые линии вили узор, среди своих белых собратьев. Одна... Две...
Спустя минуту Урью насчитал две сотни нитей.
"Что понадобилось в Каракуре такому количеству Шинигами?" - недоумевал Исида.
-Двести семь, - сказал он в телефон. - Ты доволен?
Ответом было молчание. Спустя несколько минут, когда Квинси уже намеревался положить трубку, его собеседник ожил.
-Последняя просьба, - сказал он. - В течение недели ты должен сделать так, чтобы количество Шинигами не превышало пятидесяти.
-Как? - пытался обдумать ситуацию Исида. - Я не смогу их уговорить! Как я объясню такую просьбу?
-А кто просил тебя уговаривать? - холодно спросил собеседник. - Просто убей их.
Прежде чем Урью успел возразить, в телефоне раздались длинные гудки. Стараясь сдержать ярость он положил телефон на пол рядом с собой. Иноуэ лежала на кровати рядом, чтобы Квинси не терял ее из виду ни на секунду. Встав, Урью оделся и подошел к спящей девушке. Черты ее лица разгладились, она улыбалась во сне.
-Это все ради тебя, Химе, - прошептал Исида, поцеловав спящую в лоб, будто дочерь. - Когда ты проснешься, я больше не отпущу тебя.
С этими словами он покинул комнату. Бесшумно закрыв дверь, словно в страхе побеспокоить Иноуэ, он направился, куда глаза глядят. Ему предстояла охота, где он запросто мог из охотника превратиться жертву.


Последний раз редактировалось: Hibari-san (Вс Май 22 2011, 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 11:28

Цитата :
Слой тонкой кожи лопнул, по лицу скатилась тонкая струйка крови.
Вот только я увидела намек на трагедию.... Как ты тут же все испортил. После этого я от смеха укатилась под диван и долго не могла прийти в себя.
Цитата :
холодная улыбка мелькнула на лице Рукии
А вот здесь я плакала. ООС глобально и бездушно....
Цитата :
душа+
Т_____Т А вот словами написать никак нельзя? Или у нас лимит знаков ограничен?
Цитата :
Меч с легкостью пронзил плоть и вонзился в тела двух противников
Это как? Сначала он пронзил чью-то плоть, а потом уже и до противников добрался, так? Я уже молчу о том, что "пронзил" и "вонзился" - однокоренные слова...
Цитата :
свежая рана на ее теле покрылась ледяной корочкой
Три корочки хлеба для Буратино... Пусть даже и ледяные...
Цитата :
Несмотря на специально нанесенное ранение она еще могла сражаться. А вот противник, со сквозной раной, уже не мог драться в полную силу
Ух ты! Рукия - Superwomen!
Цитата :
вздыхает душа+

притворно удивилась Рукия
Так время прошедшее или настоящее? Кстати, притворно удивившаяся Рукия - это очень большое ООС...
Цитата :
осколки клинка, закисшие в воздухе,
Даже ледяное молоко однажды может скиснуть. Поэтому покупайте продукцию фирмы "Ад корпорейшн"!
Цитата :
запаниковал Исида
Ну, здесь просто no comments.

Думаю, мое мнение понятно и без оценки.
P.S. И это я еще не указала на оставшееся ООС и ошибки...
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 13:46

Цитата :

Цитата :
Слой тонкой кожи лопнул, по лицу скатилась тонкая струйка крови.
Вот только я увидела намек на трагедию.... Как ты тут же все испортил. После этого я от смеха укатилась под диван и долго не могла прийти в себя.
Почему? -_-"
Цитата :

Цитата :
осколки клинка, закисшие в воздухе,
Даже ледяное молоко однажды может скиснуть. Поэтому покупайте продукцию фирмы "Ад корпорейшн"!
......
Опечатка...
Цитата :

Цитата :
душа+
Т_____Т А вот словами написать никак нельзя? Или у нас лимит знаков ограничен?

Написал.

Там где ты указала на ООС я немного подправил. Думаю, общее впечатление улучшилось. (В ответ ожидаемо: "Много думаешь")

ЗЫ:
Цитата :
P.S. И это я еще не указала на оставшееся ООС и ошибки...
А коли не лень, было бы здорово. Если лень - можешь забить.

Я так понял интереса от прочитанной главы не было. То, что я написал не произвело НИКАКОГО впечатления (положительного), верно? Ожидаемо...
Займусь как я лучше фестом, или ориджиналами пока... *ООС гнобит мозги*

Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 14:03

Hibari-san пишет:
Цитата :


Вот только я увидела намек на трагедию.... Как ты тут же все испортил. После этого я от смеха укатилась под диван и долго не могла прийти в себя.
Почему? -_-"
Ты разве сам не понял, что написал? Тогда я поясню. После прочтения этого фрагмента я представила, как у Рукии на лице лопается весь верхний слой кожи. И после этого течет ма-аленькая струйка крови.
Я спросила насчет этой фразы всех своих знакомых(включая и Сакуру), кто только был в онлайне. И наши мнения совпали.

Hibari-san пишет:
Цитата :
P.S. И это я еще не указала на оставшееся ООС и ошибки...
А коли не лень, было бы здорово. Если лень - можешь забить.
Я как бы немного занята... У меня через четыре дня экзамены начнутся. К тому же, исправить все, что в этом нуждается, я не могу. Для этого существует бета, а я на этом форуме никого не бетила и не собираюсь.

Hibari-san пишет:
Я так понял интереса от прочитанной главы не было. То, что я написал не произвело НИКАКОГО впечатления (положительного), верно?
Я же сказала - начало было очень неплохим. Но потом - увы.

P.S. О, а я еще нашла.
Цитата :
дочерь
Нет такого слова в современном русском языке, уж поверь мне. Есть слово "дочь".
P.P.S. На этом закончу.
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 14:19

Руслан, прости! Я не заметила "закисшие"!!! *катается по полу в приступе дикого хохота*
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 14:22

LiraRiko пишет:
Руслан, прости! Я не заметила "закисшие"!!! *катается по полу в приступе дикого хохота*
Ну, что я, как профессиональная бета, могу сказать? Только "М-да..."
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Май 22 2011, 14:34

Reikon прости, мозги не варят. Та же хрень с экзаменами. Исправлю чуть позже. Спасибо, что уделила время.
LiraRiko, моя вина. Я, как автор, должен был заметить такую гнусную ошибку. Иногда iPod исправляет ошибки, которые ошибками не являются... В общем, вина моя, прости.
Итак, я ушел.
*Мозг в отключке, воображение на больничном, тело в реанимации, душа в чистилище. Конец света стороной не обошел*
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyЧт Май 26 2011, 07:03

Ты меня поражаешь… красиво написано, только бы ещё кол-во
ошибок уменьшить) Но видно, ты и Вера стараетесь… И в конце… это Ичиго был?
Хибари, что ж ты делаешь с бедным мальчиком! Он не заслужил!)
Я поставлю 5, но с минусом*не было бы ошибон, не было бы и
минуса*
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Июн 05 2011, 14:38

Мдя... Рукия-фукутайчо с банкаем... Абарай-тайчо... очепятки) я подумала сначала, что это стеб)) потом вчиталась... Стиль - намного лучше, чем в первых главах. сюжет - я под столом. хоть сейчас в театр абсурда. ждешь проду и уже заранее хихикаешь в ожидании новых перлов изящной словесности)))
мне не особо понравилось - ну не интересно как-то вообще( слишком уж гротескно и неправдоподобно((( так что от меня троечка с плюсом - за идею и стиль)
З.Ы. когда в первый раз читала - было раз в пять хуже) так что удачи - ты можешь лучше)))
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Июн 05 2011, 16:10

HACTA спасибо, за честную оценку. Хотя плюс бы я убрал))) Театр абсурда? Вот следующая глава будет точно театром абсурда.... У меня через главу трагедия. После изощренной мясорубки естественно. Так что готовьтесь.
Что значит Гротескно? Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 630646 Что-то такое было в Detroit Metal City... Хотя не помню. Ладно, я ушел))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyВс Июн 05 2011, 16:20

Гротеск (итал. grottesco от grotto — грот) — в литературе одна из разновидностей комического приёма, которая сочетает в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, а также сближает далёкое, сочетает несочетаемое, переплетает нереальное с реальным, настоящее с будущим, вскрывает противоречия действительности. Как форма комического гротеск отличается от юмора и иронии тем, что в нём смешное и забавное неотделимы от страшного и зловещего; как правило образы гротеска несут в себе трагический смысл. В гротеске за внешним неправдоподобием, фантастичностью кроется глубокое художественное обобщение важных явлений жизни. (с) Википедия
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич) - Страница 10 EmptyПн Июн 06 2011, 06:35

Reikon ух ты... Википедия знает все.. Спасибо))
HACTA спасибо и тебе. За пожелание удачи)) Я таки сдал казахский на пять. Между прочим сегодня или завтра будет очередная порция гротескного абсурда. Вот только я еще не определился, убивать кого-нибудь или пусть живут?
 

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Блич. Новая угроза (G; action, приключение; герои аниме Блич)
» Без названия (?;юмор,стёб; Герои аниме Блич)
» Начало дороги (PG-15; action,ОМП; герои аниме Блич)
» Творчество Ёжика.( PG- 13; ангст; герои аниме Блич)
» Солнце мира моего ( NC-17; Ангст,десфик, ООС; герои аниме Блич)
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения