Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Amaya-chan
Amaya-chan
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 13:00

Начало этой главы мне не очень понравилось, но вот концовка заинтреговала, так что жду проды.
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 23:46

Amaya-chan пишет:
Начало этой главы мне не очень понравилось, но вот концовка заинтреговала, так что жду проды.

Так бета добралась до обсуждения. Оч приятно слышать ваши отзывы, но Amaya-chan не могла бы ты написать чем конкретно тебе не понравилось начало, а то неочень понятно...
Agina-chan
Agina-chan
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 12:59

Ну...скорее всго ей не понравилосьто,что начало сухое и эмоции плохо выдержены...на мой взгляд ...А так работа мне очень понравилась Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 631161 особенно под конец Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 50038
Жду проды^^
Shinku
Shinku
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 18:45

Ну вот и я со своей надоедливостью:

Няха пишет:

Куросаки рухнула на пол от невыносимой боли в абсолютно пустой комнате, а когда открыла глаза, то перед ней появилась женщина необыкновенной красоты.
Эта женщина чем-то напомнила ей маму, но в отличие от её родной матери, у женщины были красные волосы и немного суровое выражение лица. На ней было алое кимоно с черным драконом.
-Т…ты кто? – со страхом выдавила Карин.
А незнакомка приближалась. Она подошла и протянула руку напуганной девушке, которая не могла понять, что происходит.
-Вставай! – приказала женщина. Карин послушалась. Незнакомка повернула голову, осматривая комнату. (Только сейчас девушка заметила вдалеке дверь.)
-Так…кто ты? – решительней спросила Куросаки.
-Нэ… - лениво протянула красноволосая – Зачем я что-то буду говорить, если ты меня всё равно не услышишь? - сказала женщина.
-Так ты… - Карин осенило, – Мой занпакто?
-Ну…да – беззаботно, но в тоже время серьёзно сказала незнакомка.
-Ты ведь видишь эту комнату, верно?– спросила .женщина
-Д…да! – тихо ответила девушка.
-А ты знаешь,…почему она белая? – прошептала желтоглазая.
-Н…нет… - задумчиво сказала Карин.
-Так…это потому, что тебе не хватает кое-чего, а точнее кое-кого…плюс, ты переживаешь за свою семью…и…за себя… - прошептала женщина – Ты забилась в себе,…проснись! – ни с того, ни с сего крикнула красноволосая прямо ей на ухо.
Девушка не поняла слов зампакто, но задумалась.
-Ладно, тебе это не понять… - успокоила незнакомка. «А я ведь наблюдала за тобой все эти годы…Я…я же тебя…». По её щеке покатилась слеза, которую Карин не заметила.
-Чёрт! – закричала Куросаки.
Красноволосая не ожидала такой реакции и поэтому она отпрыгнула.
-КСО! – прорычала женщина – Ты чего это?!
-Блин! – ещё раз крикнула Карин – почему я не могу тебя услышать?!
Тут девушка испугалась, ведь незнакомка буквально исчезла из виду.
-Да потому…что…гладиолус,- над ухом испуганной девушки раздался тихий шёпот с нотами издёвки.
Кто-то прижал её сзади и не выпускал, девушка испугалась ещё сильней.
«Что это было?! – подумала Куросаки – Это шумпо?! Нет, намного быстрее!»
Тут её мысли перебил голос за спиной. Карин попыталась пошевелиться, но не вышло.
-Да потому, что пока ты…не станешь пустой, ты не услышишь моё имя – коварно и с ноткой жалости и заботы отрезала незнакомка и исчезла, а девушка упала на белую поверхность и, словно обездвиженная, продолжала лежать на холодном полу.

Слово незнакомка повторяется 6 раз, а женщина 8 и всё это в одном абзаце, читать не удобно, что есть бета, что нет беты-ни какой разницы. Бета, тебе следует внимательней проверять текст. Я конечно понимаю, что ты и так помогаешь автору, но тебе стоит уделять больше внимания грамматике:

Няха пишет:


-Урахара…что мы будим делать? - грустно спросила Йоруичи и посмотрела в сторону покалеченных Ичиго и Тоширо.

Конец заинтриговывает, но повторы и ошибки........короче нужно работать над этим. Удачи вам двоим.
Shinku
Shinku
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 18:59

Ну исправлять ошибки это дело беты. Вы двое особо не загружайтесь по этому поводу, просто я пытаюсь говорить всё как есть, чтобы этого больше не повторилось.
Няха
Няха
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 19:32

Shinky пишет:
Ну бета на то и существует, чтобы ошибок не было, так что не парься. Хотя ты правильно мыслишь, нужно стараться не делать ошибки, чтобы бете слишком много исправлять не надо было.
Буду стараться Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 320767 !
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Янв 28 2011, 01:54

Нуууу мой любимый автор всё приняла на себя, хотя действительно виновата я. Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 667619 Я на повторы внимания больше всего старалась обращать внимания, а тут Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 98771 А на самом деле вы правы, не автор, а бета должна обращать внимание на ошибки больше всего, в конце концов для этого она и существует. Но я буду исправляться Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 320767
Няха
Няха
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Янв 31 2011, 12:37

Спасибо,бета Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 320767
***
Глава 13

Предупреждение:
Урахара и Йоруичи принялись за план. После долгих споров и криков, они всё же пришли к соглашению: Карин необходимо стать шинигами, и для этого они затащили девочку в штольню. Торговец был уверен в том, что, если брату хватило сил не превратиться в пустого, то и его сестра оправдает его ожидания.
Но как всегда всё идёт не так, как мы ожидаем…

***
-КИСКЕ! – закричала встревоженная Шихоинь – Началось! КСО! – на лице женщины появился страх. Немногие могли похвастаться тем, что видели такие чувства на прекрасном лице принцессы клана Шихоинь. Да и страх был редким гостем для Йоруичи, а боялась она только того, что было для неё в новинку и того, что не понимала.
Из Разбитой штольни вылез Тессай, прихватив с собой Уруру и Джинту, и чтобы защитить эту неразлучную парочку воспользовался шумпо, что делал крайне редко и при особой необходимости.
Йоруичи и экс-капитан двенадцатого отряда приняли боевую стойку и готовились ко всему, что могло произойти. Уж очень не хотелось им убивать младшую сестру Ичиго.
Женщина держала в руке длинную цепь, звенья которой были переплетены как-то по-особенному, и с эмблемой клана, а Киске- с огромным щитом в одной руке и с обнажённой (прим.: ни о чём не подумайте, имеется ввиду, что он высвободил свой зампакто) Бенехиме - в другой.
По пустому подвалу разнёсся рык пустого, от которого у бывших капитанов пробежали мурашки. То, что творилось в яме и вокруг неё невозможно описать словами. Из ямы рвались клубы дыма, ветер поднимал песок и образовывал небольшие вихри, причудливо танцующие вокруг, но это было не самое страшное. Из глубин штольни вырывалась реатсу, по силе и объёмам не уступавшая эспаде. Чтобы не приняли Урахара и его спутница, ничего не помогло бы сдержать монстра в глубинах ямы.
- Боже, что я натворил,- прошептал торговец. - Йоруичи! Ты нападёшь слева, а я справа.
-Хорошо! – согласилась кошка. Они разделились, тем самым уменьшая свои шансы на победу. Внезапно весь шум и гам прекратились, а в подвале повисла давящая тишина, и только реатсу их противника всё ещё вырывалась из дыры.
Из- за камней показались головы Тессая, Уруру и Джинты. Этой троице было очень интересно, что всё же произошло, но исчезли они так быстро, как и появились. Хватило лишь одного разъярённого взгляда Йоруичи.
Когда все было, подумали, что Карин всё - таки справилась, но появилось это. Нечто, не похожее ни на пустого, ни на шинигами.
-Э…это пустой?! – прошептала женщина, нерешительно делая шаг вперёд.
Скорее это было похоже на младшую сестру Ичиго, но внешность была немного иная: у девушки были длинные белые когти и дыра в груди, от которой отходили бело-красные полосы. Глаза светились красным, из пасти вырывался утробный рык, навевающий ужас. Сказать, что все присутствующие в пещере были удивлены, это значит, ничего не сказать. Все были просто в шоке.
-Что это?! – голос Йоруичи сорвался на крик, теперь она действительно боялась. Но боялась женщина в данный момент только за одного человека. Карин.
-Соберись! – спокойно сказал Урахара. Ему непривычно было видеть свою подругу в таком состоянии. Она ведь могла и погибнуть. Своим криком она привлекла всё внимание пустого на себя и «владелец скромного магазина сладостей» начал немного волноваться.
Кошка его услышала и, рыча, бросилась в бой, отбивая атаки противника одну за другой, но через несколько секунд она потеряла пустого из виду.
-Чёрт…что это? Киске…он на тебя, наверное, пошёл! – проорала женщина, пытаясь разглядеть что-то сквозь пыль.
-СЗАДИ!- кошка успела вовремя среагировать, иначе могла бы распрощаться с жизнью. Удар хоть и задел её, но несильно, от чего она полетела на землю.
-Йоруичи, с тобой всё в порядке? – спросил мужчина, не теряя бдительности.
- ЧЁРТ, ТЫ ЗАБЫЛ С КЕМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ???!!!
Позади них появился враг и пустил серо в замешкавшихся противников. Отразив удар, экс-капитан двенадцатого отряда убедился, что всё в порядке, раз принцесса может так орать, и начал контратаковать.
А тем временем появилась злая - презлая Йоруичи.
-Чёрт! НЕПРОСТИТЕЛЬНО! – зашипела кошка и со всей силы двинула пустому по маске, да так, что она треснула.
Её приятель маниакально хихикнул, но женщина, к счастью последнего, этого не заметила. Шихоинь взяла цепь и долбанула противника по маске ещё раз.
Пустой мерзко завыл и начал кружить вокруг разъярённой женщины.
-Ну! ЕЩЁ РАЗ ТОЛЬКО ТРОНЬ МЕНЯ! СВОЛОЧЬ! СЮДА ИДИ! – всё шипела кошка. Она была ещё в ярости, что оказалось самой главной её ошибкой.
Враг не медлил. Пока женщина злилась, он восстановился, воспользовался тем, что противник бесится, и со всей силы ударил Шихоинь по ноге. Спасло её только то, что она вовремя воспользовалась сюнко.
Йоруичи это почувствовала и из-за травмы отлетела в сторону. ( Из-за силы удара Йоруичи отлетела в близ стоящий камень и протаранила бедного так, что тот рассыпался на мелкие кусочки), пустому надоел столь слабый противник, и он перекинулся на торговца.
Очнувшись от удара, девушка присоединилась к Урахаре.
Через некоторое время Киске и Шихоинь бились вдвоём против Карин, хотя они убили б её в одиночку,…но всё-таки они хотели дать время Куросаки.
«Очнись же!» – подумал Урахара. « Если через пять минут она не придёт в себя, то нам придётся…». Торговец даже в мыслях не хотел допускать и намёка на то, что им придётся сделать с Карин. А тем временем бой продолжался.
Противник ещё раз атаковал ногу Йоруичи, но безрезультатно, дважды принцесса клана Шихоинь на этот трюк не попадётся. Женщина понимала, что, где-то, в глубине души, это всё ещё сестра Ичиго, и поэтому не убила её со злости.
-НЕПРОСТИТЕЛЬНО! – ещё раз прокричала женщина. Пустой и тигрица (как подумал торговец в тот момент о своей подруге) сплелись в невидимом танце, в который иногда вмешивался Урахара.
Йоруичи била полупустого - полу Карин, а она расцарапывала её когтями.
Бой всё длился.
***

Урахара помогал подруге изо всех сил.
Тут пустой запустил в кошку серо, которое она не полностью заблокировала. Ей повезло, что Киске находился радом.
Последняя атака врага стала для Карин действительно последней, Шихоинь не выдержала такой дерзости… и поддалась инстинктам.
Женщина зарычала и двинулась на врага. Урахара не успел её остановить. Ногой она треснула пустому по маске…та разлетелась по щепкам в разные стороны.
После этого до разъярённой тигрицы дошло, ЧТО она сделала.
-Вот, чёрт! – тихо прошептала кошка.
Рядом появился её друг и грустно вздохнул, посмотрев вдаль на оседавшую пыль.
-И что мы сейчас скажем им… - мужчина не успел договорить.
Впереди них стоял пустой, но уже без маски.
Повисла тишина. Все трое стояли не двигаясь.
- Йоруичи-сан? – тихо прошептала Карин.

Ня-тян =^_^=
Ня-тян =^_^=
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Янв 31 2011, 12:49

Классная глава) Понравилось) Правда есть повторы, но их мало)
Молодцы Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122
Жду проду) Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 386370
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПн Янв 31 2011, 17:07

Итак.... Долго же меня не было на форуме. Здесь появился новый фанфик по моему любимому пейрингу, что не может не радовать. Но минусы, минусы...
Дабы не бросаться голословными утверждениями, уточню все то, что имею в виду:
1. Повторы и грамматика-ну, здесь уже все сказали. Поскольку сама являюсь начинающей бетой, прекрасно все понимаю и ожидаю скорого прогресса.
2. Фанфик весьма интересен, не спорю, однако... Ну ООС-зверь известный, это простительно. Но главы несколько маловаты(кроме последних, но это сугубо ИМХО), а сюжетные переходы излишне резки, на мой вкус.
3. Поставьте в шапке АУ относительно канона, PG-13 как рейтинг... Пожалуй, на этом все.
Искренне желаю творческих успехов!
Amaya-chan
Amaya-chan
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Фев 02 2011, 13:58

В этой главе очень сильный ООС Урахары, он совершенно на себя не похож.
Сюжет очень интересный, мне нравится.
Жду проды.
|Bad Joke|
|Bad Joke|
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСб Фев 05 2011, 03:02

повторы и ошибки - дело исправимое. Мне начало немного не понравилось - слишком быстро развиваются события, да и скачок с 12 на 13 приличный получился. С одной стороны это плохо, если вы просто не захотели все подробно описывать, с другой стороны хорошо, если это оправдается в будущих главах, только смотря как вы это преподнесете.
Ещё к автору: исправь шапку, в ней ничего нет. Думаю, бета тебе в этом поможет.
Няха
Няха
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Фев 09 2011, 11:31

Вот прода...

Глава 14

Бета, спасибо огромное! Ты меня спасла = ) Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 320767

Предупреждение: POV Карин, POV Тоширо.

POV Карин

Приходила я в себя медленно. Голова болела жутко, тело немного побаливало, а на душе скребли кошки. Я всё ещё помнила удивление на лице Йоруичи, ужасную боль во всём теле, лицо моего зампакто. Господи, какая же я слабая, если из-за меня плакала моя душа. Она меня спасла, а я даже не знаю, как мне сейчас посмотреть ей в глаза…
Блин, ещё этот маленький беловолосый капитанчик. И кто меня дёрнул за язык сказать, что он мне нравился! Нужно срочно всё исправить, а то вообразит себе невесть чего. Блин, как же болит голова.
С тихим стоном я открыла глаза. Перед глазами всё плыло. Как после дня рожденья брата, когда пришла Мацумото и споила меня. И снова эта жуткая головная боль…
-Карин…, ты как? - спросила Иноуэ, – С тобой всё в порядке?
Я повернула голову на шум и возню, но всё ещё ничего не видела, кроме расплывчатых фигур.
«Не волнуйся, всё в порядке». Голос в голове отозвался жуткой болью, от чего я резко зажмурилась, но, несмотря на это, я узнала его. «Спасибо, Хинотама. Ты спасла меня…»
- Карин?- над ухом раздался шёпот Орихиме. Я снова открыла глаза и теперь смогла разглядеть всю толпу возле моей кровати: Ичиго, со смешно нахмуренными бровями, Рукию, весело ухмыляющуюся, Йоруичи, в обличии кошки, Урахару со своим веером, Джинту, Уруру, Тессая, Орихиме, Ренджи и Мацумото, которых непонятно каким ветром сюда занесло. Я не видела лишь Тоширо. Мой взгляд переместился на стоявших рядом кошку и торговца.
- Йоруичи, Урахара простите меня, я не смогла сама справиться…
- Глупенькая,- мягко сказала женщина,- ты превосходно справилась, не переживай за нас,- кошка забралась на кровать и устроилась рядышком, свернувшись в клубочек. Следом за ней подошёл Ичи и мягко обнял, а потом начали подходить и все остальные со своими глупыми, на мой взгляд, вопросами. Я старалась улыбаться и вести себя нормально, только чтобы никто не увидел моей боли. Особенно брат, который сидел и внимательно за мной наблюдал.
Я не понимала свои чувства. Мне не было так больно, когда умерла мама, а сейчас меня всю словно на куски разрывало от того что, джубандай тайчо не пришёл справиться о моём здоровье.
Ко мне подошла радостная Мацумото и нежно обняла.
-Я так рада, что ты наконец пришла в себя,- улыбалась женщина,- а то капитан себе места не находил. Капитааан,- мне ещё так громко никто и никогда на ухо не орал, даже на футболе,- хватит дуться, и выходите уже из-за двери.
- Заткнись, Мацумото!!! Давно с отчётами не общалась? Вот вернусь в Сейритей, чтобы всё было сделано, ясно?- я никогда не видела Тоширо ТАКИМ… довольным что - ли. Он растягивал каждое слово, видя как его лейтенант то краснеет, то бледнеет.
- Ой, да ладно вам, капитан, не делайте из себя злыдня, вы ж такой добрый,- женщина захихикала в кулак.
- МАЦУМОТО!!! Вон отсюда, что б через секунду я твою реатсу на грунте не ощущал!!!- казалось, что парень сейчас лопнет от злости. Вся комната уже каталась от смеха по полу, а я держалась за ноющие бока от того что, так комично выглядела вся эта ситуация. Лейтенант только пожала плечами, ещё раз пожелала мне быстрейшего выздоровления, попрощалась со всеми и пошла к выходу, но… проходя рядом со своим капитаном, немного пихнула его в спину, и тот, не ожидавший такой подлости, рухнул прямо на меня. Все снова в голос заржали.
- МАЦУМОТО!!!- но та уже этого не слышала, находясь на пути,… как вы думаете куда? Нет, не в Сейритей. В местные магазины Каракуры!
- Привет, Тоширо!- мне хотелось, чтобы он на меня хотя бы взглянул, но нет, простой смертный не достоин такой почести.
- Для тебя, капитан Хитсугая!
- Достааал!!!- протянула я в ответ. Почему- то он на меня вообще не смотрел, и это жутко задевало.
- Куросаки, ты в порядке?- не зря ему достался ледяной зампакто, ой как не зря. Рядом с ним даже Бьякуя более оживлённым кажется! Опять его нудное «Куросаки»! Интересно, его в детстве здороваться учили? Или ему все мозги Хьеринмару отморозил?
- Со мной всё в порядке, капитан Хитсугая, нет ничего, что могло бы привлечь ваше внимание.
Похоже, я своего добилась. У этой ледышки аж глаза на лоб полезли. И это я ещё плохо стараюсь! Ну, держись, Широ-чан, качественный сердечный приступ в ближайшие дни тебе обеспечен.
-Ну, ладненько =) – радостно пропела Орихиме, делая вид, что ничего не произошло, - прошу всех выйти, так, как ей нужно отдохнуть, - проговорила девушка, выпихивая всех за дверь.
-Карин, когда оденешься, приходи позавтракать… - вежливо предложил Киске.
-М…да… - в животе предательски заурчало. Когда все ушли, в комнате повисла давящая тишина.
-Дура!- я зло шипела на саму себя. - Тоширо, почему же ты не похож на того парня, который краснел от того, что девушка призналась ему в своих чувствах. Я тогда первый раз видела тебя таким…живым.… А сейчас, ты такой холодный, как лёд…
Даааа разговоры «сама с собой» не приводят ни к чему хорошему, поэтому я бодренько подскочила на ноги. Из-за сёдзе послышался тихий шорох, и чья-то фигура поспешила прочь от дверей.
- Придурок… неужели, ты думаешь, что я ничего не понимаю…

POV Тоширо.

- Со мной всё в порядке, капитан Хитсугая, нет ничего, что могло бы привлечь ваше внимание,- эти слова били миллионами хлыстами. Такой холодный голос я никогда от неё не слышал. Она смотрела на меня с вызовом, а я лишь разглядывал соседнюю стенку и ничего не мог сказать.
Чёртова Карин. Когда я успел в тебя влюбиться? Я ведь капитан, а ты… Девушка из мира живых, получившая силу шинигами. Надо поблагодарить Иноуэ, она спасла меня от ненужных вопросов со стороны остальных, вытолкав нас за дверь. Я - капитан десятого отряда, встречавший все опасности без страха, не могу сделать и шага. Ловлю на себе сочувственные взгляды Орихиме и Рукии. Плевать, я должен поговорить с Карин, должен всё объяснить…
Подхожу к сёдзе и слышу тихий шёпот.
«Холодный, как лёд»…
Я всегда это знал.… И теперь она тоже это поняла.… Улыбнувшись её силуэту, я поспешил за остальными.
- Дурочка, скоро я тебе всё объясню. Обещаю…

POV Карин

Открыв сёдзе, я почувствовала частички его реатсу. Подслушал, значит.
Из-за угла показался Джинта и застыл, глядя на меня глазами-блюдцами…
-Э… - пропищал удивлённый мальчишка.
-Чего?! – меня оторвали от столь важных раздумий, вот грублю всем подряд. Но его реакция непонятно на что меня начала немного забавлять.
Ханакари залился краской и стал со скоростью гранатомета выкидывать слова: «У…у те…бя оде…е…жда она, да одежда, чёрт ОДЕНЬСЯ!»
Я оглядела себя и присвистнула. Черный топик, который еле как прикрывал грудь, коротенькие шорты. Теперь понятно, почему Хитсугая на меня не смотрел.
Я захлопнула дверь перед носом «помидора» и прыгнула на кровать. Сёдзе снова приоткрылись, и в комнату прошла Уруру.
-Йоруичи-сан попросила дать вам это, - смущённо сказала она, протягивая разноцветные вещи.
Молча кивнув, я переоделась в полнее нормальные вещи, заплела волосы в хвост и пошла следом за девочкой.
По всему дому разносился вкуснейший аромат готовящейся еды, от чего мой живот стал урчать с удвоенной силой. Я зашла вместе с Уруру в одну из многочисленных комнат, где уже сидели Йоруичи, в обличии человека, Урахара и Тоширо. Интересно, куда все подевались? Я села напротив «ледышки» и стала пить наивкуснейший чай.
Ели мы в тишине. Только под конец «старички» решили поболтать.
- Как раны, не болят?- Киске опять прятал пол-лица за веером, но даже это не скрыло его хитрой улыбки.
- Всё в порядке, спасибо! Да, Йоруичи - сан, благодарю за одежду.
- Ой, да не надо так официально,- женщина заговорщицки переглянулась с торговцем,- хватило бы и простого и банального «спасибо».
- Да, спасибо за одежду и еду. Я пойду в свою комнату.
- Хм, Карин, завтра нужно начать тренировки,- снова этот лукавый голос Урахары. Ух, как я терпеть не могу, когда он так говорит.
- Да, хорошо.
Я выбежала в коридор и пулей понеслась к себе в комнату, лишь бы не видеть этих глаз.

***

Стук в дверь.
- Да?
Вошёл Хитсугая, снова смотря на стену.
- Можно?- безразличие так и сквозило в его голосе.
- Да, капитан.
- Прекрати!
- Не кричи на меня!
-А ты прекрати меня так называть! И вообще слезь с подоконника, дура, свалишься!
- Дурак! Тут же первый этаж,- я сидела на подоконнике, свесив ноги на улицу.
- Куросаки,- ноль эмоций.
- Куросаки!!! КУРОСАКИ!!!
- Если зовёшь брата, то орёшь слишком тихо, боюсь, не услышит из подвала, а если ко мне обращаешься, то у меня и имя имеется.
-Дура, довести меня решила?
- Капитан очевидность…- я не смеялась столько, сколько за последние несколько минут. Не знала, что злить Тоширо настолько весело. Надо ещё узнать у Мацумото, что он больше всего терпеть не может.
- Ты… ты…
- Я, я…я знаю, что это я. Если твой словарный запас заканчивается на этом, то до свидания, а если нет, тогда говори, чего хотел.
- Я хотел извиниться.
- За что?
- За то, что произошло час назад. Прости, я дурак…- он внезапно замолчал, но начал очень пылко, даже покраснел сначала,- но и ты тоже не права.
- Чего?- от возмущения у меня не хватало слов на большее,- я вообще пострадавшая сторона! И если кто и начал всё это, то это ВЫ, капитан Хитсугая! Если не возражаете, я пойду спать!
- Карин…
- Неужели не Куросаки?!
- Хватит…
- Что хватит?!- не знаю почему, но я орала на него во весь голос, а Тоширо только посмотрел на меня осуждающе и вышел, хлопнув сёдзе.
- Вот я дура, он же извиниться хотел…- пришлось бежать за ним.

***

- Урахара-сан, вы Хитсугаю не видели?
- Ооооо,- опять этот коварный голосочек. Ещё раз так скажет, тресну…
- Что значит «оооооо»?
- Ничего, ничего… Он на крыше сидит…
- Спасибо.

***

- Тоширо?
- Чего тебе?
- Прости меня.
- Ого, снег пойдёт.
- Ну, за это ты у нас ответственный, можно я с тобой сяду?
- Только не ори больше, хорошо?- я усмехнулась и кивнула. Как же приятно сидеть рядышком с ним и просто молчать, наслаждаясь закатом. Хитсугая говорил мне когда-то, что испытывает ностальгию, смотря на вечернее небо. Никогда не понимала почему.
- Карин.
- Да?
- Прости меня.
- Давно уже простила.
- Хорошо. И мне тоже.
- Что тебе тоже?
- Ты мне тоже нравишься, он медленно наклонился и нежно-нежно поцеловал меня. Не знаю, сколько мы так просидели, но я уснула на руках у Тоширо.

Флешбэк.

POV Карин.

Больно. И почему я такая слабая? Такое чувство, будто я не в своём теле. Я очнулась и увидела избитую Йоруичи, что-то кричащую Урахаре, и снова боль. Я провалилась в глубины своего сознания.
Очнулась я в своём внутреннем мире, на руках у собственного зампакто.
- Привет,- сил хватало только на шёпот.
- Теперь ты сможешь услышать моё имя. Меня зовут Хинотама, богиня молний.
- Хинотама, почему ты… плачешь?
- От радости, глупенькая, от радости.
- Я стала пустой?
- Нет, ты – шинигами. Не бойся, скоро и этот мир изменится,- мне в глаза начало бить предрассветное солнце,- возвращайся и ничего не бойся, я буду рядом с тобой.

***

- Карин!- я нехотя открыла глаза. И кто ж такой настойчивый?
Сфокусировала взгляд. И, блин, если бы так не болело тело, то врезала бы этому наглому капитану в нос!
- Тоширо, что ж ты так орёшь мне на ухо!
- Глупенькая, я не орал. Ты как в порядке?
Глупенькая? Чего это он такой встревоженный? Глаза мечутся по моему лицу, словно пытаясь исцелить все мои ссадины одним только взглядом.
Раньше мне казалось, что для Хитсугаи никого не существует, только его Хинамори или как её там. А сейчас…
- Тоширо, если я сейчас кое-что скажу, ты не обидишься?
- А почему я должен обидеться?
- Не знаю, просто не смейся, хорошо?- я чувствовала, что сознание меня покидало, но мне нужно это сказать…
- Хитсугая, ты мне очень- очень нравишься,- и всё, я вырубилась, только донёсся тихий и удивлённый шёпот: «Карин…»
___________
«-Луна, ты красива, но красивее её нет никого!» - мысль беловолосого юноши улетела очень далеко: за горы, за моря, за океаны, за пустыни.
«-Нет, и никогда в моей жизни не будет».


Последний раз редактировалось: Няха (Чт Фев 10 2011, 09:23), всего редактировалось 3 раз(а)
BaleroSha
BaleroSha
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Фев 09 2011, 12:05

вот эта глава из всех остальных понравилась больше всего.
но, не понравилось только вот это:

Няха пишет:

- Как раны, не болят?- Киске опять прятал пол-лица за веером, но даже это не скрыло его мерзкой, хитрой улыбки.

- Хм, Карин, завтра нужно начать тренировки,- снова этот мерзкий голос Урахары. Ух, как я терпеть не могу, когда он так говорит.

- Ооооо,- опять этот мерзкий голосочек. Ещё раз так скажет, тресну…

герой вызывает антипатию, а Урахара - положительный герой и... в общем у меня мерзкий ассоциируется с кем-то неприятным.
короче говоря, прилагательное мерзкий Урахаре, на мой взгляд, не подходит. хитрый - да, а вот мерзкий... нет
ну и OOC такой... явный
но в общем мне понравилось! Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 812496
продолжай писать. жду продолжения! Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122
Ня-тян =^_^=
Ня-тян =^_^=
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Фев 09 2011, 19:08

Я б сказала так - отлично, но мне не много не понравился один момент:

Цитата :


POV Карин.

Больно. И почему я такая слабая. Такое чувство, будто я не в своём теле. Я очнулась и увидела избитую Йоруичи, что-то кричащую Урахаре, и снова боль. Я провалилась в глубины своего сознания.
Очнулась я в своём внутреннем мире, на руках у собственного зампакто.
- Привет,- сил хватало только на шёпот.
- Теперь ты сможешь услышать моё имя. Меня зовут Хинотама, богиня молний.
- Хинотама, почему ты… плачешь?
- От радости, глупенькая, от радости.
- Я стала пустой?
- Нет, ты – шинигами. Не бойся, скоро и этот мир изменится,- мне в глаза начало бить предрассветное солнце,- возвращайся и ничего не бойся, я буду рядом с тобой.

Непонятно где происходят действия, хотя если это описывается раньше, я ничего не имею против. Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 812496
В целом: ты и бета хорошо справились)))Мне понравилось. С нетерпением жду проду) Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122 Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122 Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСр Фев 09 2011, 19:25

Хм-м... Может, я излишне придирчива, но у меня есть претензии к бете.
Первое и главное: повторы. Ками-сама, ну повторы же! Про головную боль было сказано раза четыре, не меньше, что весьма и весьма напрягает.
Второе: Карин никогда бы не сказала "Урахара" или "Йоруичи" без суффикса "сан".
Третье:
Цитата :
И почему я такая слабая.
Здесь должен стоять знак вопроса.
Четвертое: Зампакто капитана десятого отряда-Хьеринмару, и никак иначе.
Про градус ООС уже не раз было сказано, так что повторяться не стану. В целом, весьма и весьма неплохо.
И снова напоминаю-пишите содержательные комментарии!
Shinku
Shinku
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Фев 10 2011, 16:13

Так Настён, солнце, мну припёрлось тебя комментить!Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122
1. Повторы
2.От Карин ООСище так и веет
3.О Хитсугае вообще молчу....
Повторюсь ещё раз: ООС Карин и Хитсугаи это что-то......Глава не плохая, вижу бета с ошибками постаралась(молодец) повторы есть, но их стало меньше, поскольку большинство уже откоментили и указали ошибки, не стану повторяться. Понравилось присутствие юмора. Жду дальнейшего развития событий
(Гомен за флуд, но: Настя не бросай мну! Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 197281 жду на флеймеВсё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 269967 )
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Фев 11 2011, 04:25

[quote="Ня-тян =^_^="]Я б сказала так - отлично, но мне не много не понравился один момент:

Цитата :


POV Карин.

Больно. И почему я такая слабая. Такое чувство, будто я не в своём теле. Я очнулась и увидела избитую Йоруичи, что-то кричащую Урахаре, и снова боль. Я провалилась в глубины своего сознания.
Очнулась я в своём внутреннем мире, на руках у собственного зампакто.
- Привет,- сил хватало только на шёпот.
- Теперь ты сможешь услышать моё имя. Меня зовут Хинотама, богиня молний.
- Хинотама, почему ты… плачешь?
- От радости, глупенькая, от радости.
- Я стала пустой?
- Нет, ты – шинигами. Не бойся, скоро и этот мир изменится,- мне в глаза начало бить предрассветное солнце,- возвращайся и ничего не бойся, я буду рядом с тобой.

Непонятно где происходят действия, хотя если это описывается раньше, я ничего не имею против. Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 812496
В целом: ты и бета хорошо справились)))Мне понравилось. С нетерпением жду проду) Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122 Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122 Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 558122
[/quot

Действие мы описывали раньнее, только не помню в какой главе...
А за комент спасибо))))
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Фев 11 2011, 04:54

Спасибо вам дорогие за коменты.
ООС- это вещь известная, тяжеловато от него избавится, но будем стараться.
С окончанием -сан я протупила, в следующих главах обязательно исправлю...
Повторы, ну как всегда, вроде стараемся вычитывать, а они ... всё равно остаются.
Ещё раз спасибо...
Няха
Няха
  
СообщениеТема: Мой второй фанфик. "Осенний поцелуй"   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Фев 17 2011, 17:46

Уважаемые читатели, если будете читать.…В этой теме я хочу поместить свой второй фанфик под названием «Осенний поцелуй». :+2:
Надеюсь на то, что сильно бить меня не будите Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 630646
Ко всему: Огромнейшее спасибоньки Shinku (моей бете) Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 320767
На счёт фанфика: ООС огромный знаю,…извините за это…всегда так получается = (
Ну, всё, что хотела сказать сказала)))
Вот и фик)

Няха
Няха
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyЧт Фев 17 2011, 17:46

Название: Осенний поцелуй
Автор: Мельничук Анастасия
Бета: Shinku
Персонажи: Йоруичи, Урахара, Сой Фонг
Пейринг: Йоруичи/Урахара, Сой Фонг/Йоруичи
Жанр: а какая разница?
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат Кубо Тайте
Размещение: С моего позволения, пишите в ЛС
Предупреждение: страшный при страшный ООС!!!


Ночь. Ветер ласково щекочет лицо. Бледный месяц освещает человека и чёрную как смоль кошку тихо сидящих на крыше небольшого здания.
-Как прошёл день? - задумчиво спросил мужчина.
Кошка не ответила, а лишь мечтая, легла к нему на колени и замурчала.
-Ясно… - таинственно прошептал Урахара.
-Всё как раньше… - тихо промурлыкал зверь.
А Киске довольно улыбнулся и погладил Йоруичи.

***

Утро. Первые лучи не яркого солнца лениво проникают в небольшой магазинчик.
"-Сегодня должна прийти Сой Фонг…" - эта мысль поднимала Шихоинь настроение, - "Так, где же ты Киске? Если ты сейчас не скажешь мне, когда она придет, я тебя убью!" - в голове Йоруичи уже крутился план по убийству экс-капитана двенадцатого отряда.
-Чёрт! Надоело! - она была в бешенстве.
-Где же ты прячешься? Ксо, говорил же, что скажешь, когда Сой Фонг придет прямо утром! - ища приятеля, она не выдержала и сорвалась на крик…
Каракура просыпалась. Люди шли кто в школу, кто на работу. Начался новый день.

***

-КИСКЕ!!! - крик раздался по всему дому.
-ГДЕ ТЫ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!? - ещё громче проорала Шихоинь.
-КУДА ТЫ СМЫЛСЯ?! - хитро прошептала она, обыскивая и перетряхивая весь дом в поисках приятеля.
-Я до тебя ещё доберусь! - пообещала женщина и выбежала из домика, а через несколько минут из забытой всеми комнаты потихоньку вылез Урахара.
-Фух… - облегчённо сказал мужчина и вышел из комнаты, направляясь на кухню, мысля о том, что сегодня к Йоруичи должна прийти "подруга".

***

-Пошла вон драная кошка! - отчаянно проорал продавец на кошку, которая незаметно утащила огромную рыбу…
-Блин! - заорал мужик, а чёрная воровка скрылась за углом, откуда через несколько минут послышались странные звуки.
Ему стало любопытно, что там происходит, и он медленно пошёл в ту сторону, откуда доносились подозрительные звуки.
-О Господи! - прошептал мужчина.
Он увидел странную картину: перед ним сидела женщина, которая заметно наслаждалась рыбой.
Мужик покраснел.
-И…извините, мадам! - продавец осторожно попытался перебить трапезу незнакомки - Вы что делаете?! - грозно спросил мужчина.
Йоруичи повернулась, улыбаясь незнакомцу, затем кивнула головой в его сторону.
-Вы про что? - удивлённо сказала она, притворяясь тупой - Я ем! - доедая рыбу пробубнила кошка.
Мужчина весь залился краской.
-Это… - рассеянно протараторил он - Я могу предложить вам одежду и еду! - гордо произнёс продавец.
Йоруичи стала серьёзной. Она встала и грустно взглянула на небо…
-Драные кошки не берут еду у злых и скупых людей… - печально сказала женщина и ещё раз посмотрев на облака исчезла.
Продавец испугался и в страхе побежал, думая, что сошёл с ума…
Тёмные тучи затянули небо. Пошёл дождь.

***

-Йоруичи, здравствуй! - позитивно поздоровался Урахара, надеясь на то, что приятельница давно уже забыла, что случилось утром,…но не тут-то было…
Кошка со всего размаха пнула приятеля ногой в щеку, затем надулась и повернулась в другую сторону.
-Яре-яре…извини, - Киске тёр покрасневшую щеку и медленно поднимался.
"-Да уж…давно мы не ссорились…" - подумал он.
Повисла тишина, которая длилась не долго.
-Йоруичи, тут к тебе гостья пожаловала, - весело объявил мужчина, прикрывая лицо веером.
Женщина нахмурилась, а потом, улыбаясь, посмотрела в сторону сёдзе.
-Хм…Сой Фонг, выходи, давай, я ведь всё равно тебя заметила, - она явно была рада приходу бывшей ученицы.
Дверь приоткрылась и в комнату вошла капитан второго отряда.
-Йоруичи-сама…я…извините,…хотела... сказать, - она явно стеснялась сказать что-то.
Шихоинь вздохнула. Она подошла к тёмноволосой девушки и шепнула на ухо:
-Не стесняйся…всё хорошо…просто скажи мне то, что хотела сказать, - улыбнувшись детской улыбкой, кошка отстранилась от покрасневшей Сой Фонг.
-Ну, так о чём ты говорила? - уверенно спросила Йоруичи.
- Хотела сказать, что взяв отгул в Сейрейтее, пришла к вам, как вы и просили… - бедняга не успела договорить, как желтоглазая женщина "каталась" по полу от смеха.
-Я просто пригласила тебя ради того, чтобы мы вместе весело провели выходные,…ведь в Каракуре сегодня намечается огромный фестиваль, - договорив, она задумчиво посмотрела в сторону Урахары, который подпёрся об стену.
-Эй, Киске! - Шихоинь громко позвала приятеля, который летал где-то в облаках, - я надеюсь, ты найдёшь гигай для неё.
После недолгих раздумий, мужчина помахал веером и загадочно сказал:
-Конечно, это даже не обсуждается…
Женщина хитро улыбнулась, затем она стала разглядывать солнце, которое, как ни странно светило ослепляющим светом.
"-Йоруичи-сама, вы прекрасны…" - думала тёмноволосая девушка, разглядывая яркие глаза и волосы, изящную фигуру, тонкие черты лица и при этом, не скрывая своего восхищения: "Да, вы прекрасны…во всём".
Пораженная красотой бывшей наставницы она и не заметила, что теперь женщина внимательно рассматривала её.
Сой Фонг залилась краской и стала похожей на красный помидор, затем девушка оступилась и свалилась бы, если бы заботливая Йоруичи не успела во время её подхватить.
"-Ужас, что же я натворила?!" - в бешенстве думала она.
А кошка просто помогла ей встать и сказала: "Я принесу тебе одежду, и мы пойдём гулять".
Капитан второго отряда лишь одобрительно кивнула.
-И не стесняйся ты так, а то морщины появятся, - шутливым голосом подколола Шихоинь и вышла из комнаты, а девушка тихо пискнула, ощупывая лицо.
Через минуту она уже была одна в светлой, пустой комнате.
На улице была осень. Листья, шурша падали на бледную землю, солнце светило всё ярче и ярче. Где-то вдалеке виднелись тёмные, пушистые тучи от которых веяло печалью и одиночеством. На улице не было ни души, лишь прохладный ветерок грустно посвистывал и подбрасывал желто-оранжевые листья вверх.
-Да…вы превосходны, Йоруичи-сама… - тихо прошептала девушка, пыталась насладиться красотой осени, а главное днём, который она должна была, нет, который она хотела провести с этой женщиной.
Яркие лучи солнца погасли. Тихо закапал дождь, Сой Фонг свернулась "калачиком" на полу и стала внимательно слушать "мелодию" капель.
"Когда вы рядом, мне всегда хорошо…" - после этой мысли она погрузилась в глубокий сон.

***

-Эй, Сой Фонг, ты чего спишь? Хм…стоило мне только на десять минут отлучиться, а она уже заснула, - тихо сказала женщина со смуглым лицом, допивая молоко.
-Йоруичи, гигай готов, вы можете отправляться, - весело протараторил Урахара, как всегда прикрывая лицо веером.
Женщина лишь кивнула головой и посмотрела на спящую ученицу.
"-Даже спящей, ты кажешься мне той самой маленькой девочкой, именно, той скромной и преданной мне маленькой девочкой..." - лёгкая улыбка тронула губы наследницы клана Шихоинь, затем она укрыла Сой Фонг одеялом.
-Йоруичи, так что ты будешь делать? - таинственно произнёс Киске, но его подруга ничего не ответила. Женщина лишь села рядом с капитаном второго отряда и стала внимательно наблюдать за стекающими с крыши каплями воды от дождя.
А в голове вновь и вновь слышались одни и те же слова: "Почему,…почему вы не взяли меня с собой? ...Госпожа…Йоруичи…" - она наблюдала за падающими промокшими листьями.
Вдруг в комнате раздался звук.
Экс-капитан второго отряда обернулась, чтобы увидеть, что происходит.
На полу лежала Сой Фонг, которая удивлённо моргала и не могла понять, что происходит.
-О, наконец-то ты проснулась! - радостно пропела Йоруичи.
Девушка вздрогнула и моментально вскочила.
-Извините, я уснула… - она явно стыдилась этого.
Шихоинь громко вздохнула.
-Слушай, это хорошо, что ты поспала, мы ведь всё равно в дождь бы некуда не пошли, а теперь собирайся, пора идти! - позитивно скомандовала она.
-Йоруичи-сама, да! - девушка буквально вскочила с места и побежала за гигаем.
Наконец-то выглянуло солнце, которое осветило магазинчик "скромного торговца сладостями".
После не долгих раздумий Шихоинь и Сой Фонг решили сходить по магазинам, затем прогуляться в парке, а после всего они решили посмотреть на фестиваль.
Закрыв сёдзе, они покинули дом, в котором остался Урахара, сидевший на подоконнике и махавший им в след.

***

Прочёсывая все магазины нижнего белья, Йоруичи только через два часа заметила, что бедная Сой Фонг была с ног до головы обвешана разноцветными пакетиками.
-Тебе не тяжело? - задорно спросила женщина.
-А…нет, всё отлично! - ответила девушка, но через минуту она обо что-то споткнулась и все пакетики её обожаемой учительницы разлетелись в разные стороны. Сой Фонг моментально схватила те, что валялись на поверхности и вновь, понакидав их на себя, как на новогоднюю ёлку.
-Прошу прощения! - запыхавшись, прошептала она "госпоже", которая внимательно разглядывала на витрину продуктового магазина, на котором была вывеска: "Только у нас вы сможете опробовать высший сорт вкуснейшего молока!"
У Йоруичи буквально "засверкали" глаза.
Закинув пакеты за спину, она "подлетела" к кассе и скупила половину молока, которое находилось на витрине.
Быстро шевеля пальцами, кошка впилась в пачку с молоком, не смотря на то, что руки были заняты:
-Как пить-то хочется, а ты не хочешь попробовать?, - обратилась она к Сой Фонг, но та лишь отрицательно мотала головой и краснела, оглядываясь по сторонам.
Было прохладно. Золотистые листья на деревьях лишь подтверждали то, что наступила осень. Время летело быстро и после недолгой остановки женщины пошли дальше. Они проходили возле разноцветных вывесок магазинчиков Каракуры, которые так и манили своим видом. На сером небе проявился бледно-розовый закат. Стало холодней. Постепенно дождливый день поглощала ночь. Зажглись фонари. Появлялись первые звёзды.
-Романтика… - тихо прошептала Шихоинь, которая разглядывала звёзды, а Сой Фонг вновь залилась красками.
Любуясь вечерним небом, они прекрасно проводили время.
Неожиданно Йоруичи встала:
-Мы должны идти, скоро начнётся фестиваль! - весело сказала она, потеребив волосы на голове "подруги", та засмущавшись, улыбнулась.
Взяв пакеты, они дружно зашагали в сторону, откуда доносился людской смех.
Из-за тёмных облаков выглянула тусклая луна.

***

Фестиваль.

Разноцветные, светящиеся тётены (от автора: японские фонарики) болтались в разные стороны, освещая украшенную улицу. Множество людей, которые были одеты в кимоно и прочие традиционные костюмы разделились на несколько групп. Одни несли шесты из бамбука, на которых висели цветные гравюры сакуры, а другие пели песни посвящённые духам и богам. Повсюду слышались радостные людские крики, которые весело танцевали, несмотря на то, что было прохладно.
-Сой Фонг, ты чего стоишь, мёрзнешь? Может лучше станцуешь со мной? - позитивно спросила Йоруичи, которая прыгала с ноги на ногу, стуча по себе пакетиками.
Капитан не ожидала услышать что-то подобное и растерялась, но потом после не больших раздумий она подошла к "госпоже" и стала повторять её движения.
Со стороны это казалась смешно, но окружающим их энтузиазм даже очень понравился. Некоторые стали подтанцовывать парочке. Шихоинь довольно ухмылялась, а её бывшая ученица пыталась подражать ей во всём. Внезапно музыка замолкла, шествие прекратилось.
Праздник завершал салют, который разлетелся над всем городом. На небе вспыхнуло тысячу разноцветных огоньков, все замерли, разглядывая постепенно угасающие искры огоньков. В воздухе запахло порохом.
Золотистые листья слетели с деревьев, кружась в осеннем танце.
Послышались последние восхищённые голоса.
Все расходились по домам…
-Йоруичи-сан, разве не чудесно? - спросила темноволосая девушка, смотря куда-то вдаль.
-Да, ты права…, - ответила Шихоинь.
-Ностальгия... - прошептала чуть слышно капитан второго отряда, вспоминая тихие ночи в Обществе Душ, когда на её коленях безмятежно спала Богиня скорости.
Оставшаяся листва на деревьях тихо шуршала, будто переговаривалась о чём-то. Фонари нежно освещали пустую улицу, сливаясь со светом луны, которая в эту ночь была необыкновенно красива...
-Нам пора…, - как-то грустно промолвила женщина.
Сой Фонг ничего не говоря, одобрительно кивнула головой, и они вместе отправились в не большой домик.
По пустым улицам разгуливал ветер, создавая очередную печальную мелодию, от которой луна казалась ещё более прекрасной. Одинокий фонарь освещал узенькую дорогу, проходящую мимо непреклонных "крепостей", в которых жили счастливые семьи. В некоторых многоэтажках мирно спали люди до наступления нового дня.
Да, именно так, жизнь продолжалась даже ночью.

***

После не долгого фестиваля Йоруичи и Сой Фонг вернулись в домик Урахары. Он радостно поприветствовал обоих и предложил всем чай. Втроем они сели за столик. На кухне было светло и тепло.
-Ну, как повеселились? - спросил мужчина.
-Отлично, - весело ответила Шихоинь.
"А тут уютно..." - размышляла капитан второго отряда, наслаждаясь ароматным чаем.
Разговор ещё долго продолжался, правда в основном смеялись и общались Урахара и Йоруичи, а Сой Фонг тихо сидела в углу.
После чаепития Киске и Шихоинь пошли провожать гостью.

***

-Спасибо вам большое Йоруичи-сама …я счастлива, что провела этот день с вами, - она грустно улыбнулась и зашла во врата "Сенкай".
"-Да, спасибо... огромное, госпожа Йоруичи, я никогда не забуду этот день" - подумала девушка, по дороге в Общество Душ.

Шихоинь лишь печально посмотрела ей вслед и задумалась.
В огромном подвале, в котором всегда было светло, ей казалось, что время остановилось или вовсе перестало существовать.
В смелых глазах появилась грусть и одиночество.

***

После провода Сой Фонг товарищи поднялись на крышу, тихо там устроившись.
Луна нежно освещала дом и не большой дворик.
Свесив ноги, как когда-то вечерами в Обществе Душ, Йоруичи сидела на краешке поверхности, любуясь ночью.
Её приятель подошёл и сел рядом.
-Как прошёл день? - тихим и загадочным голосом спросил он.
А Шихоинь лишь печально разглядывала луну.
Подул прохладный ветерок. Ночь покрыла весь город. Звёзды ярко сверкали, то горя, то погасая. На тёмном небе не было ни облачка, деревья, одетые в багрянец тихо шелестят листьями. Луна повисла посреди неба, тускло освещая человека и женщину, которые сидели на краю крыши.
Йоруичи наслаждалась тишиной.
Теперь она не собиралась сдерживать себя. По щеке покатилась блестящая слеза.
-Ты чего? - заботливо спросил Урахара.
-Почему я так одинока? - тихим голосом спросила она, прижимаясь к Киске.
Она глянула на звёзды и улыбнулась.
-Извини… - прошептала она, - …ведь все кошки сами по себе, - ещё тише сказала она, дрожащим голосом.
Её приятель взглянул на неё заботливым взглядом и прижал к себе ещё крепче.
Ветер приятно посвистывал, пробегая по коже.
-Нет… - резко и в тоже время нежно отрезал мужчина, смотря подруге в печальные глаза, - не одиноки…
В соседних домах погасли последние лучики света, теперь лишь одинокая луна освещала поверхность влажной земли.
Йоруичи доверчиво глянула на приятеля.
-Ты…хороший человек, - прошептала она, - кошки любят добрых людей…
Женщина улыбнулась.
По щеке вновь покатилась слеза, оставляя за собой влажную дорожку.
-Не плачь… - приказным и в тоже время жалостным голосом сказал Урахара.
-Киске, ты дурак! - улыбаясь, крикнула Шихоинь ни с того, ни с сего.
-Помолчи! - прошептал торговец и нежно поцеловал её.

***

Ночь. Ветер ласково щекочет лицо. Бледный месяц освещает человека и женщину, тихо целующихся на крыше не большого домика.


Последний раз редактировалось: Няха (Сб Фев 19 2011, 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Фев 18 2011, 04:21

Ну, что я могу сказать...
Это шедевр Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 631161
Прочитала всё и сразу и взахлёб и жаль,что не будет проды(((
Ты гений)))
Shinku
Shinku
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Фев 18 2011, 04:49

Так Настя решила извиниться, знаю что критиковала ОЧЕНЬ сильно, но ты молодец, всё выдержала. Как твоя бета я довольна тобой!
Говорю сразу: автор очень старался, сильно не ругайте!
Lyun
Lyun
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyПт Фев 18 2011, 20:13

Мне понравилось. Написано интересно и живо. Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 651460
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)   Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 EmptyСб Фев 19 2011, 02:05

Так, люди не флудим! Сакура ведь предупреждала!
Настюш, я теперь могу полностью прокомментировать твоё творение.
Я как твоя вторая бета могу с уверенностью сказать, что фанфик у тебя получился замечательным, не сумбурным, а очень ясным и понятным.
Заметила только одну ошибочку, когда Сой- Фонг говорила, что Йоруичи прекрасна.


-Йоруичи-сама, вы прекрасна…
Не прекрасна, а прекрасны, раз уж Сой обращается к ней на вы.

Йоруичи и Урахара в конце очень, очень понравились.
ООС конечно был, но только относился к тому случаю, когда он не мешал читать.

В начале ты замечательно представила разозлённую Йоруичи, я аж представила себе как это всё происходило и пожалела бедного и наглого торговца.

Ну вот вроде всё что хотела сказала Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо) - Страница 2 990875
 

Всё тихо падал снег (PG; action; OOC; Карин/Тоширо)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Между небом и землёй (PG-15; романтика, action; ООС; Тоширо/Карин)
» вбоквеллы к "Завтра"(PG-NC; ангст,action, романтика; Тидорри/Исида, Карин/Тоширо)
» Нет названия.(PG-13; романтика;ООС;Карин/Тоширо)
» Рассвет.( PG-15; стёб, АУ; Тоширо/Карин)
» Признание ( ?; романтика; Карин/Тоширо)
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения