Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Истина и ложь,логика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Losted
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyСб Авг 21 2010, 20:41

прост люди не могут жить без этого это как прикрытее самооборона крючки которые крепятся за жизнь....вся эта ложь истина и другие понятия посудите сами задумайтесь и вы сможете меня понять....хатя каждый думает по своиму и не каждий поймёт другого человека.....
Losted
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyСб Авг 21 2010, 20:55

ладно забейте тема грузит эта.....
Asahi Owari
Asahi Owari
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyСр Сен 22 2010, 13:23

Каждый человек хочет узнать правду. До тех пор, пока не узнает ее.
Лжи, на мой взгляд, не бывает. Бывает приукрашенная или приуменьшенная реальность (согласна с Кайлом) либо уже чистая фантазия. Да и, тем более, не сказать и солгать - разные вещи, при чем в корне.
А логика... для каждого своя. И потому для других людей мои поступки являются нелогичными, так же, как их поступки для меня. Просто люди разные и для каждого логичным будет что-то иное, не такое как для другого человека.
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyСб Сен 25 2010, 17:38

Истина как привидение. Все о ней говорят но никто толком не знает что это такое.
Ложь. Думаю что каждый человек хоть раз в жизни но солгал. Идеальных людей не бывает. Я лгу что не ходила в клуб или на тусовку, чтобы оберечь своих родителей от лишнего волнения. Я порой лгу(лгала) на счёт оценок, чтобы также не было беспокойства. Все мы лжём что бы просто не доставлять близким людям боль. Без этого ни как.
Логика. Для каждого своя. Существует два типа: женская и мужская. Я думаю что они различны в корне,а потом совсем разветвляются.
Asahi Owari
Asahi Owari
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyЧт Сен 30 2010, 20:38

нам свойственно принимать логичную ложь за истину... но потом мы узнаем, что это ложь, и становится логичным называть истиной другую ложь...
Siora
Siora
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 12:01


Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости.
Что есть истина? В религии — это чудом сохранившаяся точка зрения. В науке — это сенсация. В искусстве — чье-то вчерашнее настроение. А вот тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, потому, что ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы покрыть первую ложь.
Asahi Owari
Asahi Owari
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyВс Дек 19 2010, 22:05

согласна с Сиорой.
Faust
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyСб Дек 25 2010, 08:14

истины нет, не было и никогда не будет!!! вот оветьте что такое истина?! правда? нееет, правда-это уже другое понятие! опять же повторюсь, что каждое мнение субьективно!!! и истины поэтому быть не может, потому что истина должна быть одна для всех, а она таковой стать никогда не сможет. всё равно найдётся человек(это я образно, потому что вряд ли найдётся только один человек!!!), который оспорит это и скажет, что есть и другая истина, и именно его истина-это настоящая истина, тогда первая истина перестаёт иметь смысл, если она для кого-то не является истиной, и становится ложью, но тут же появится ещё человек, который скажет, что именно его истина самая, что ни на есть, настоящая, и так будет происходить постоянно, для кого-то какое-то высказывание, например, будет истиной, а для другого ложью. получится замкнутый круговорот, который никогда не сможет кончиться, потому что люди одинаково думать не умеют и никогда не будут!!
мне вспомнилась одна фраза, которую, как мне кажется, можно и сюда применить. "в каждой шутке есть доля шутки". так вот, можно сделать вывод, что в каждой истине есть доля истины, но из этого получается полный абсурд, потому что истина должна быть абсолютной! из этого могу сделать вывод, что истины нет и мы постоянно лжём, что логично, по сути своей, так как мы говорим правду истинную только для нас, а для других это не является истиной, соответственно это является ложью!
философию учу, однако Истина и ложь,логика - Страница 3 440970
георг
георг
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyВт Дек 28 2010, 19:35

про так сказать про *истину* в каком то образе правду. в наше времени прав тот кто может её доказать что именно он прав, и не зависит это лож или правда
Siora
Siora
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyВт Дек 28 2010, 19:55

георг пишет:
про так сказать про *истину* в каком то образе правду. в наше времени прав тот кто может её доказать что именно он прав, и не зависит это лож или правда
Оу! А здесь у нас диктатура! Истина и ложь,логика - Страница 3 440970
георг
георг
  
СообщениеТема: Re: Истина и ложь,логика   Истина и ложь,логика - Страница 3 EmptyВт Дек 28 2010, 21:37

ну если в твоем понимании, это диктотура, то пусть будет так, жизнь такая Истина и ложь,логика - Страница 3 719387
 

Истина и ложь,логика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения