Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 09:54

Глава 7.

Открывая глаза, я почувствовал грубое прикосновение чего-то холодного, сжавшего мои запястья. Я повернул голову - я висел на стене, мои руки были по обе стороны закреплены стальными оковами; ноги - крепко затянуты цепью, проходящей по диагонали вниз, соединяясь с полом. Было довольно паршиво – неволя раздражала и злила. Подобно зверю, я тихо ждал своей участи, поскольку сопротивление не давало эффекта. Внутри как будто всё высосали; слабость в теле давала о себе знать, только мысли были свежими – идеи как выбраться с этой подземной лаборатории. Так как возможности были ограничены, вариантов было немного. Сначала я подумал, что можно попробовать использовать рессурекшион, но фраза прозвучала как сонный стон совы – занпакто и видно не было; вызвать его так и не получилось. Остался последний шанс: я опустил голову, высунул язык с цифрой “5” на нём и выстрелил серо. Духовная сила стала скапливаться. Покалывающая боль в языке, и… процесс был остановлен.

Я насторожился – кто-то проник в этот подземный пункт. Реацу Бога смерти. У идущего сюда Синигами духовная сила была наравне с капитанской. Отследить её было достаточно легко, но скрыть реацу он и не пытался. Субъект двигался необыкновенно быстро и в течение нескольких секунд оказался в этом помещении. Из-за угла показался череп с рогами, вслед за ним его обладатель. Незнакомец шёл довольно уверенно и, остановившись, исчез с поля зрения. Доли секунды, и он появился передо мной. Я даже не заметил, как его реацу возросла при встрече со мной. Я насторожено посмотрел на него и нарушил тишину вопросом:
- Чего тебе здесь надо? – спросил я.
Такого я нигде не видел – в течение этого времени он даже не пошевелился. И продолжал стоять на воздухе, как статуя. Так как я не видел его лица, а только череп антилопы или подобного зверя, то не мог понять, чего он добивается, растягивая время. Моё терпение было не железным, и пришлось спросить более убедительным образом:
- Какого чёрта ты молчишь?
В ответ он чуть двинулся, расслабив тело:
- Арранкар, ответь мне на один вопрос: почему в лесу Меносов стали погибать их обитатели? – голос искажался из-за маски, издавая шипящие звуки.
Хахах, неужели он заговорил? Наверно, долго думал над этим вопросом. Видите ли, Синигами сильно барзеет, чтобы вместо того, чтобы представиться, задал глупый вопрос, которой и меня кстати интересовал. Я возмущенно ещё раз на него глянул и ответил:
- А я по чём знаю? С чего ты взял, что мне это известно, Синигами?
- Мне нужен лишь ответ, лишние слова только усугубит твоё положение.
Я решил сострить.
- У меня и так положение – “попробуй поменяй” – невольно ухмыльнулся я.
- Не заставляй меня повторяться, Арранкар.
Я уже не выдерживал и снова попытался освободиться.
- Выпусти меня, и тогда я тебе отвечу на твой вопрос – прищурился я.
- Ты считаешь, что в твоем положении нормально ставить условия? Хм… Ну хорошо, ты всё равно безоружный. – Шинигами со скоростью молнии вынул катану и разрубил всю сковывающую меня сталь.
Освободившись, я произнёс:
- Я солгал, мне ничего не известно про этот случай, прощай, глупый Синигами! – Но не успел я сделать сонидо, как Синигами крикнул остановиться. - Что ещё? – раздраженно спросил я, невольно останавливаясь.
- Что с твоим лицом?
- А что с ним? Постой... – Я снова взглянул на руки – симптомы проявились.
Помутнение в глазах, и я потерял сознание.

Место, в котором я появился, было похоже на каньон. Я огляделся: камни, песок и… Стоявший на плато Канаме Тоусен.
- Не удивляйся так, – он спустился ко мне. – Ты прекрасно должен знать, что при появлении в этом месте тебя встречает проводник.
- Значит ты тоже проводник, как Ичимару и Айзен?
- Да, – спокойно ответил Тоусен.
- Вы чё, мля, издевайтесь надо мной или что?! Какого лешего вы проводники этого чёртового мира?! – Я, конкретно разозлившись, стал на него орать.
- Уйми свой пыл, недостойный. Слушай, что я тебе скажу, дальше будешь решать сам.
Я сплюнул и, сложив руки по бокам, стал слушать.
- Ты уже заметил, что твой духовный меч отсутствует, и наверняка хочешь его вернуть.
- Конечно, придурок! – Его голос меня просто раздражал, а манера разговор ещё больше.
Он резко замолчал и пошёл ко мне. Его глаза были закрыты, но я понимал его намерение в этот момент. Встретившись со мной лицом к лицу, он что-то шепнул.
Мгновенная боль пробежала от кончиков палец до грудной клетки – я еле сдержал крик.
Заполняющее чувство голода исчезло. Я с трудом выдохнул, склонившись вниз, пытаясь отдышаться. Пот стекал по лицу маленькими ручейками; от неожиданности я вздрогнул, а глаза в ужасе расширились - с груди вылезло стальное крепление, и оттуда, как змеёй потянулась жёлтая цепь, извиваясь в разные стороны, дойдя до 5-ти метровых размеров.
Тоусен стоял неподалёку, наблюдая за происходящим со стороны.
- Тоу- се-н что за х… - выдавил я.
Ответа не было. Боль начала уходить, прощаясь покалыванием в груди. Я с облегчением выдохнул.
- Это начало твоего испытания, так что не думай, что уже всё закончилось. Цепь, которая выскочила из твоей груди, так называемая – цепь души. Вскоре она начнёт поедать себя, и за время, когда она себя съест, ты должен закончить своё испытание, иначе ты потеряешь день.
- А в прошлый раз я уже потерял день, – с недовольством произнёс я.
- Верно, осталось только 14 дней, смотри не делай ошибок, тебе лишь надо найти свою сущность, тогда найдётся и твой занпакто.
- Я не понимаю! – В ответ Тоусен исчез во тьме. – Чёрт бы побрал этого негра, ненавижу загадки! – зло прошипел я и посмотрел на
цепь. Действие уже началось. Скрежет их зубов, не только резал уши, а ещё и раздирал душу. Знать бы, что делать дальше? – такой вопрос беспокоил меня больше всего. Никаких тебе дверей, ни нормального ответа. Я потянул на себя цепку и намотал её на руку.
Лишь моргнув, я заметил, что уже нахожусь в совсем ином месте. Солнце ударило в лицо - я отвернулся, увидел, что стою на асфальте возле пустой дороги.
По-видимому, это город.
«Живой мир, что ли?» – подумал я и начал свой путь до ближайшей забегаловки, которая была обвешана со всех сторон табличками. Надписи я не мог прочесть и, проигнорировав, вошёл в помещение. Закрыв за собой дверь, я осмотрелся: красочно оформленный дизайн, круглые столы со стульями, барная стойка и сам бармен, в круглой соломенной шляпе, протирающий платком пустой бокал. Я пошел к нему, решив проверить, видит он меня или нет. И тут он поднял голову, сверкнув белоснежной улыбкой.
«Как противно!» – оскалившись, подумал я. Отодвинул стул, сел, поставив руку ладонью на стол, с поднятым вверх локтем. Улыбнулся в ответ на 32 и больше, и спросил:
- Что у вас тут есть? – я вгляделся в бейджик, прикрепленный к его правой стороне груди и зачитал его имя, повторив вопрос – Что у вас тут есть, Къёраку Шинсуй?
Он достал снизу бумагу с надписью “Меню” и приготовился отвечать.
- Вы можете взять крепкое вино – Сузумущи, или белое вино – Соде но Сираюки. Но если вы такое не пьёте, то могу предложить оригинальный коктейль, по-моему, особому рецепту – “Рюнджин Джака – Дайгурен Хъёринмару”! – Он говорил с таким удовольствием, что не заметил, как я встал со стула и пошёл к выходу. Но потом крикнул, чтобы я приходил ещё.
-

«Что Тоусен имел ввиду под словом сущность? Может быть, я должен найти своё “Я” или открыть какое-то новое чувство?» – Пока я думал, как мне пройти испытание, возле меня остановился компактный домик или что это, я понятия не имел. Сбоку открылось стекло, и оттуда показалось лицо. Волосы необычно красные, связанные сзади в косичку; на лбу проведённые линии, проходящие до шеи – похоже на татуированный набой. Парень поднял вверх глаза, посмотрев на меня, спросил:
- Здорова братан, ты не знаешь, как попасть в город Уэко Мундо, мне надо остановиться в гостинице под названием “Лас-ночес». Не подскажешь, где это?
У меня пришла одна мысль, и я ответил ему:
- Да конечно знаю, вот только мне тоже туда надо, можете меня взять с собой?
- Залезай в машину, – подмигнул мне другой сидящий в ней, поддержавший моё предложение.
Значит, этот домик называется машина, ну, будем знать. Красноволосый открыл дверь, другой же брюнет с цифрой 69 на щеке отодвинулся, чтобы все поместились в этом неудобном помещении.
- Что это у тебя за цепка? - спросил водитель, повернувшийся ко мне.
- Ничего особенного, это моё оружие, – самодовольно высказался я.
Видно они не замечают, что цепь живая, но это даже лучше, а то были бы лишние вопросы.
Сидеть было комфортно, подушечки подо мной были такие мягкие, что вставать не хотелось совсем. Только я расслабился, как меня дёрнули за руку.
- Что случилось? – Я поднял глаз, на злобно смотрящих на меня людишек.
- Ты будешь отдыхать или всё-таки скажешь, куда нам ехать? – зарычал красноволосый.
- Что тут непонятного, проезжаете город - начинается пустыня. Когда будет виднеться дворец, тогда мы на месте! – Мне показалось, что я неправильно объяснился, потому что их лица ещё сильнее скорчились, глаза устремились на меня, а руки поднялись, сжавшиеся в кулаки.
Я сразу среагировал и успел одному врезать по лицу, но это было не удачное решение, после же меня выперли из машины, отдубасив до крови. Духовная сила у меня не работала в этом мире, и я не мог, как всегда, дать отпор врагу. Четверо людишек уехало, оставив меня посреди города одного. Я не заметил, как потемнело. Раздался неутешительный шум грома. Мне это сразу напомнило случай с испытанием, я безумно хотел увидеть Неллиэль. Как бы странно я не думал, но в шуме дождя мне слышался голос Нэлл. Когда я закончил размышлять и протёр мокрое лицо, на которое стекала вода с волос, я обернулся. Голос, который я слышал во время падавших на меня капель, не был галлюцинацией: возле двери магазина “Жизнь” стояла Нэллиэль, помахивая мне ручкой, и кричала, чтобы я зашёл укрыться от дождя.
Я в порыве эмоций подбежал к ней но… это была не она… не Арранкар, просто человек, который схож лицом с ней. Моё лицо помрачнело, стекающие по нему капли дождя были похожи на слезы. Но та девушка только улыбнулась и завела меня в магазин.
- Почему ты стоял под дождём? – поинтересовалась зеленоволосая девушка, расправляя свою рабочую одежду.
Она села на стул, положив локти на спинку и упершись ладонями в подбородок, стала внимательно смотреть на меня. Меня сковал её взгляд полный тепла и нежности, столь радостного лица я не видел, точнее, на меня так никто не смотрел.
- Потому что… - Я не успел договорить, как она подошла ко мне и платком легонько стала стирать с губы кровь.
- Тебя наверно избили, выгнав на улицу на открытый дождь, – обеспокоено говорила она и продолжала заботиться о моих ранах. Меня склонило вперёд, и я упёрся в её плечо, голова лежала на нём, прижимаясь к её волосам. Пока я был в таком положении, она у меня спросила:
- Тебя что-то беспокоит?
- Я не могу понять свою сущность; мне чего-то не хватает, – ответил я.
- Давай, тогда, я подарю тебе любого зверька, которого ты захочешь? – предложила она.
Когда я заходил сюда, то не заметил, что в этом магазине находятся клетки с разными зверями, рыбами, насекомыми. Как говорится – слона и не заметишь, но в моём случае, я погрузился в свой мир.
- Я посмотрю, что смогу взять. - Отодвинувшись от неё, я встал на ноги и начал рассматривать, кого же мне выбрать.
Лично мне ничего не нравилось, но отказаться от подарка я не мог. И всё-таки в последней клетке я заметил богомолов. Да богомолы, это то, что надо. Я теперь понял, что имел ввиду Канаме Тоусен. Я приблизился к маленькой невзрачной клетке и присмотрелся, что они делают. Это было в моём стиле – агрессивное нападение. Скачки со стороны в сторону. Сцепившиеся богомолы, не отрываясь, пытались разрезать конечности своему сопернику. Никто никому не давал ходу. Я так был увлечён этим зрелищем, что не заметил, как девушка подошла ко мне присев рядом.
- Тебе понравились эти прелестные насекомые?
- Да, они то, что надо, – оскалился я.
- Тогда я дарю тебе их, – она в ответ улыбнулась.
- Спасибо…
- Неллиэль, меня зовут Неллиэль, – повторила она.
- Спасибо тебе Неллиэль!
Я взял в руки клетку и сказал: – Молись, Санта Тереза!
В результате, я разлетелся в пыль.
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 10:57

Эххх прода ,прода ...*довольно мурлычет* Наконец - то дождалась!=)
Мне очень понравился момент с богомолами. Он такой своеобразный...
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 10:59

Спасибо, я старался. 8-ая глава будет от лица Неллиэль.
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:00

Посмотрим научился ли ты писать от женского лица ...*потирает ручки в предвкушении*
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:06

*злорадно хихикает в предвкушении* ох, а я-то как жду! Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 732971 сразу готовься к дележу моей "добротой", дорогой!
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:10

Меня окружили Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 976879 Вы хоть в виде музы придёте? А то мне как-то страшновато)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:12

дочур, мы придем? Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 732971 или бросим папочку один на один с повествованием от женского лица?
Дорогой, мы с тобой вечером поговорим, как вчера! Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 397228
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:14

Ха ха не знаю,не знаю... Надо ещё подумать приходить или нет? Только давайте хоть его тему не зафлудим ладно? Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 269967
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВс Сен 19 2010, 11:21

Цитата :
Дорогой, мы с тобой вечером поговорим, как вчера!
Обязательно)))

Я жду вас, каждую по отдельности))) Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 732971
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВт Окт 05 2010, 13:52

Глава 8.


Впоследствии пребывания в мире иллюзий я заболела. Про то, что я бываю там часто, я
никому не говорю. Мои друзья обо мне позаботились, когда последний раз нашли
меня без сознания, и куча вопросов которые посыпались на меня при разговоре с
ними, заставили мою и так бедную голову вскипать. Состояние у меня было сонное,
тело не хотело двигаться. И отдых на кровати стал мне лекарством. Я могла иногда пообщаться
с Пеше и Дондочакой, а остальное время я спала. Когда вспоминаю о Нойторе,
становится лучше, не знаю что со мной, но наверно, я к нему ещё сильнее
привязалась. Босс, со своими элитными Адьюкасами, сейчас разбирается с проблемой
меносов - они давно не появлялись в своём лесу, и, если хоть один из них
покажется, это будет редкость. Сейчас каждый проявлял ко мне внимание, и никто
не отходил, чтобы развлечься. Мои глаза не хотят открываться, но я чётко слышу,
как Дондочака, сидящий рядом со мной, обсуждает с Бавой моё положение. Гатише,
скорее всего, пошёл убираться в комнате или готовить еду. Он очень часто
готовил всем различные блюда, так как имел талант выдумывать что-то
потрясающее. Я не умела готовить, и он кормил нас каждый день. Хоть я его часто
ругала за плохое поведение, но он наслаждался жизнью и делал всё возможное,
чтобы “мы” жили весело.
Еда была уже готова – потому как щекочущий мой нос аромат бульона
распространился по всей моей комнате острым запахом. Я улыбнулась, представляя
перед собой эту пищу богов.


Моё наслаждение трапезой разрушил громкий звук, сотрясший всю
кровать, который заставил меня не раз выбиться из колеи моих мыслей. Я
насторожилась, но когда увидела Баву ползающего
по кругу моей комнаты и бьющего об пол хвостом, я больше боялась, чтобы я сама
не вылетела с неё. Но всё утряслось, когда дверь открыл Пеше, который нёс миску
с очередной порцией еды для Бавы-Бавы. И первым, издавший для меня привычный
голос, оказался он.
- Ну что проголодался? – заботливо произнёс он. – Вот, наслаждайся – Гатише
протянул Баве его любимую еду и подошёл до Дондочаки с вопросом, которого я не
расслышала. Но была уверена, что речь идёт обо мне.
- Пеше, как ты думаешь, Нэлл-сама скоро выздоровеет-янсу? – глупые и
беспокойные глаза Дондочаки блеснули на Гатише, и тот, приподнимая голову,
вразумительно ответил:
- Обязательно, мой новый рецепт бульона сразу же подымет Нелл-сама с кровати и
даже даст ей дополнительную дозу энергии на весь день.
- Как хорошо-янсу! – И, как всегда, от переизбытка эмоций, у него рекой
полились слёзы радости.
- Всё-всё, успокойся! – похлопал его по спине Гатише.– И идите лучше погуляйте,
мне надо поговорить с Нэлл-сама.
Довольный и до сыта наевшийся Бава уполз за дверь, за ним же в вприпрыжку побежал Дондочака.






- Ну опять… – Гатише подошел к двери, закрыл её – Ну,
Нэллиэль, как твои дела?




Когда он понял, что
Неллиэль заснула, он тихонько подошёл к ней. Обвёл глазами кровать, на которой
она лежала и, присев на неё, снял свой шлем. Девушка спала на спине, чуть повернув
голову в сторону, будто ей что-то снилось. Пеше понял, что Нэлл нужна поддержка
близких, и протянул руку к её щеке, повернув легонько к себе спящее лицо. Минут
пять он смотрел на беззаботное личико, не отводя глаз. Он подумал, что сейчас
как раз подходящий момент и… Наклонился ближе… дыхание тяжелело… атмосфера накалялась… И он, закрыв глаза,
хотел ощутить незабываемый аромат первого поцелуя, но… Она нарушила тишину, разорвав
романтическую атмосферу в клочья:
- Ной… – прошептала Нэллиэль. У Гатише мгновенно раскрылись глаза, смотрящие с
непониманием на её уже грустное лицо. Он невольно отдалился от Эспады, захватив
в руку шлем. Развернувшись, он его надел и с обеспокоенным лицом вышел из
комнаты


***




Возникшее чувство опасности перемешивалось с отчуждением,
заставляя разум колебаться, а тело ощущать рядом врага. Любая ситуация, в
которой можно было хоть что-то сделать, не могла сравниться с этой, где даже
понятия границы не существует, где изображение - фальшь, игра, которая никогда
не закончится… И только надежда на то, чтобы “Измир”, в котором я нахожусь, разбился на мелкие стёкла, не отражающиеся в
нашей с Нойторой судьбе. Скитание в мире иллюзий не только испортило мне
настроение, но и привело в шок: лежащим неподалёку от одинокого валуна, который
отбрасывал тень, был Ичиго. Солнце играло одинокую мелодию, мерцая тусклым
светом, как будто знало о смерти. Я резко подхватилась и побежала к безжизненному телу,
слёзы которые шли от неожиданного сюрприза судьбы, не капая, застывали на коже,
символизируя частично и свою смерть. У меня голова шла кругом, я не могла
успокоиться и, не задумываясь, повернула тело лицом ко мне…

Кукла

Обман, нескончаемая иллюзия, обрывающая нервов нить. Как больно испытывать то,
чего не желаешь видеть, а потом оказывается - это злая шутка, от которой можно
вдвойне загнать себя в угол и замкнуться в себе, вспоминая неотчётливые моменты
прошлого. Где же правда? Она только существует у тебя в голове, в не
исполненной мечте и в скрытой темноте реальности. Почему иногда иллюзия - это
хорошо? А почему, когда осознаёшь её смысл, поздно – она лишь мусор, засоряющий
наше сознание. Когда я об этом думаю, мне не хочется существовать. Я ощутила
многое: потерю, предательство, ложь, насилие. Вскоре сама стала уметь это, но
когда меня поддержали друзья, вдохнули в меня тепло, я на время откинула эти
чувства, но сейчас, думаю, они могут в любой момент возвратиться.
Кукла погрузилась в тень, наполнив её ещё одним тёмным оттенком. Ветер прошёлся.
не задев меня, будто меня и вовсе не существовало. Когда я, выбившись из сил,
опустила голову вниз, то случайно услышала знакомый голос. Понемногу приходя в
себя, я стала слышать его отчётливее, и когда снова он раздался, у меня
необычно ёкнуло сердце:
- Неллиэль!!! – Взбито – Неллиэль… – Ласково. – Неллиэль. – Уверенно –
Неллиэль! – Радостно. Я, подняв голову, увидела бегущего Нойтору с его всегда
просторной улыбкой, в которой могли помещаться
радость, безумие и уверенность одновременно. Добежав до меня, он
добавил:
- Наконец я тебя встретил, ты не представляешь, через сколько я прошёл, но к
счастью ты оказалась здесь!


Я лишь стояла и слушала, что он говорит, смотря на меня
ярчайшим взглядом. После иллюзий, обмана и одиночества, я не могла представить.
что так легко я его встречу. И тепло слов, которое я ощутила во время его
присутствия, дало понять, что это не может быть иллюзией и с этим чувством я
ему ответила:
- Я тоже рада, что ты здесь, – скромно сказала я и немного приподняла голову, –
но сейчас не время расслабляться, мы должны придумать план, чтобы снова не
расстаться.
- И что ты предлагаешь? – Он предоставил мне выбор первой и внимательно стал за
мной наблюдать.
- Надо поставить какой-то знак, определяющий настоящих нас, и придумать особый
сигнал, с которым мы бы смогли отыскать друг друга. – в голосе прозвучали нотки
разумной личности, и, потеряв дар речи, Джируга искоса пригляделся куда-то.
- Ты вообще слушаешь, что я сказала? Почему не отвечаешь?


Его глаз стал безумно вертеться в разные стороны и, не
сдержавшись, он выкрикнув, показав пальцем правее меня:
- Это что такое?? Ты издеваешься надо мной? – Оскалив лицо в злобную гримасу,
накричал он на меня.
Что? – развернулась я с недовольным лицом и… увидела “это”.
- Как ты могла обниматься с этим мерзким Шинигами, когда я тебя везде
искал!!!?? – Нойтора зарычал, сжав руки в кулаки, смотря на изображение меня с
Ичиго в тот момент, когда мы ещё были в пещере.
- Ну… Я… - Ответ не сплетался в голове, от неожиданности, я оцепенела.
- Неллиэль, я тебе доверял! А ты… - Он отвернулся от меня.
Болезненная тишина. Расстроенные взгляды. И вдруг…
- Ай! – обратно повернулся до меня возмущенный Ной – Ты что делаешь, вообще с
ума сошла?! - Он встретил мой зверский
взгляд, который был ещё хуже, чем в нашей самой серьёзной схватке, и с удивлением
спросил – Что за реакция?
- Ты урод! Да как ты мог? Я не прощу тебя!! – всхлипывая, кричала я, сверкая глазами
с ненавистью.


- Ты же не хочешь сказать что видишь…- Нойтора, откинув
голову назад, увидел как он целуется с Лареттой. и задубенел.
- Так вот через что ты прошёл!! Понятно, почему ты такой радостный! – Я подошла
к нему вплотную, послав хорошенький удар кулаком в лицо. Пощёчины отдать было
мало. А он, никак не отреагировав, отлетел и грохнулся на землю возле
булыжника. Я до сих пор была в гневе. И к удивлению не могла смотреть, как он
целуют какую-то мымру. Почему же меня это так сильно разозлило? Но немного
успокоившись, я заметила, что Ной до сих пор лежал, не решаясь вставать. Со
странным предчувствием чего-то нехорошего, я подошла к нему, посмотрев на его
лицо: открытый потухший глаз, в котором не осталось ничего живого, устремился в
небо, ища в нём свет надежды. Лицо уплотнилось, изображая замороженное. И мне
показалось, что я слегка перегнула палку и позабыла о том, что это – мир
иллюзий. Провела ладонью по его лицу и,
наклонившись, поцеловала его. Нежный игристый аромат его губ проскользнул по
моим, тая в глубоком море любви.


Взгляд Нойторы растаял, и он почувствовал весь вкус
блаженства. Ной приподнялся, и в сидячем положении, раздвинув колени,
придерживая моё краснеющее личико, как вампир впился сильнее в губы, тем
раскалив атмосферу до страстных поцелуев. Я хотела остановиться на небольшую
передышку, но он не давал мне ходу, и, отстранив на землю стал прижиматься ко
мне. Ной так сильно проникся чувствами, что не мог остановиться. Я нагло
устремила колено вперёд, чтобы оттолкнуть его, но он насильно его опустил и
продолжал меня целовать, и только на секунды останавливался на вздохи. Моё тело
перестало меня слушаться и прижалось к нему.


Это нечестно… Он сильно вошёл в ритм, и теперь я не знаю,
как нам остановиться. И, в конце концов, Нойтора закончил, нежно опуская свою
голову мне на грудь, вздохнул с облегчением. Я открыла глаза и запрокинула руки
на его шею, задумываясь, правильно ли мы всё сделали, было ли это единственным
выходом с такой тяжёлой ситуации, или всё-таки у нас проснулись эмоции друг к
другу? Я размышляла, пока не почуяла странное присутствие кого-то чужого рядом
с нами, но Нойтора тихо лежал, наслаждаясь романтической обстановкой.

***
- Ну и хорошо, теперь точно всё хорошо. Вы молодцы! – Хриплый голос. – Наверно
теперь мне не надо сопровождать вас. Я думаю, что вы сами в силах справиться с
проблемами, которые ждут вас впереди, и раз у вас проснулись чувства, то никакая
опасность вам не грозит. – Последний добрый взгляд на двух влюблённых. –
Прощай, нынешний Я… – Старик исчез в свисте ветра.

***
- Блин, не удалось поймать этого Шинигами! Будь он проклят, я не позволю
каждому шляться по моей лаборатории. Ну что же, теперь займёмся этим Арранкаром…
– Его руки сразу протянулись к Нойторе. - Это же надо, какой экземпляр, и как
он долго держится, но самое интересное, что именно на нём моя болезнь медленно
действует, ну ничего, скоро я приду в его сон, и пускай не расслабляется! – Улыбается,
потирая руками его лицо. – Я его уничтожу изнутри, и тогда он будет жалеть о
том, что раньше не умер. Я иду! – Мерзкий голос.

***
- Нойторра, ты не заснул? – шепотом спросила я.
- Нет, и думаю, что скоро продолжу, после небольшого перерыва… – манящим
голосом медленно произнёс он и начал чуть двигать головой, отчего я издала стон,
возбуждаясь ещё сильнее.
- Ной, перестань… – Не успела я услышать его ответа, как чувство пронзающего
взгляда охватило меня со всех сторон. И я была права - кроме нас тут была ещё
одна личность.
- Хее, веселитесь, голубки! – Услышав мерзкий голос сверху, я подняла голову,
дабы рассмотреть, какой поганец нам помешал.


Нойтора,
встревоженный услышанным, сразу подскочил и начал смотреть прожигающим взглядом
на Шинигами, стоявшего наверху.
- Ичимару!! Что тебе здесь надо? Не мешай нам, ты уже был проводником! – Когда
он договорил, я непонимающе посмотрела на него, задумываясь откуда он знает
того Шинигами, и что он имел под словом “проводником”?
- Извини! – раздражающая улыбка, висела на его лице, не дав нужным эмоциям
раскрыться, и я не могла понять, говорит ли он искренне или же просто играется
– Я пришёл, чтобы вас поздравить.
- С чем? – удивлённо спросил Нойторра.
- Какой же ты глупый, ты разве не понял, что вы принимали участие в испытании?
Это было испытание веры, и вы его благополучно прошли.
- Значит так… - Нойтора остановился, и, улыбнувшись продолжил: – ну отлично,
это хорошо что мы продвигаемся дальше! – радостно заявил Ной.
- Да, конечно хорошо… – Ичимару немного приоткрыв глаза, блеснул ими, отчего у
Джируги побежали мурашки по телу, и я немного дрогнула от его “хорошо”.
- Ну, если всё хорошо, можешь валить отсюда! – нервно отрезал Джируга и стал
ждать пока он уйдёт.
- Я же не сказал самое главное, так как вы справились хорошо с заданием, я… оставляю вам 9 дней! – Дьявольская
улыбка.
Мы сразу же стали в ступор, такого поворота событий никто не ожидал, даже я. И
кто же он всё-таки, этот Ичимару?
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВт Окт 05 2010, 17:11

Мдяя... Писать ты стал однозначно лучше)) это приятная новость))
а теперь неприятные: где твоя бета? почему не правит твои ошибки, которые ты в диком количестве допускаешь в фике? а с Сакурой я полностью согласна - ее критику трудно переспорить. Да и у тебя какой-то очень сопливый экшн получился. Ты разъединяй - тут дерется, тут мучается, тут любит. Побольше добавь самокопания персонажей, особенно на тему: я люблю его-ее? а за что и почему такой-такая может мне нравится?
и еще - зверек обоснуй у тебя есть. но в о-о-очень дальнем углу, и сдохший. Он там уже вонять начал и плесенью покрываться от долгого неиспользования!!!!!!
побольше хоть-какого нибудь обьяснения, типа: я думаю, мне это испытание послано за презрение к..., за то, что... и так далее.
Пы.Сы. Я злобный-злобный критик, тра-ля-ля)))
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВт Окт 05 2010, 18:11

Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 397228 Я половина понял что ты сказала, а так попахивает чем-то шизофреническим)) Сорри если не так выразился, но это смешно)))
Какой экшн? У меня в фике он не присутствует, или в оочеень маленьком кол-ве!
Бета у меня есть и она проверяет ошибки, может твои глаза видят больше ошибок чем у моей беты, не знаю короче. У тебя какая- та критика получилась НУ очень странная. Я в шоке если честно. Зачем добавлять самокомпанию персонажей, в этом фике участвует ведутся отношения между двумя персонами( в большей степени), это должно быть понятно. Тут Любовь на расстоянии, в которой участвуют две личности, которые пытаются понять друг друга проходя сложные испытания. Тут в общем только сцены с эмоциями, никакого сборища и экшена я не буду устраивать. В шапке написаны жанры: Ангст и романтика и всё. Фух...))))

Цитата :
Я злобный-злобный критик, тра-ля-ля)))
Ты критик-сатирик)))) или за ступенью критика=)))
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВт Окт 05 2010, 18:18

самокопания надо больше, а то и правда бездушные куклы получаются - тут я с Сакурой согласна. Ошибок вижу много, просто ОЧЕНЬ много - как можно их не замечать?? а у тебя приключения идут с разбавлением соплями - потому и говорю, что сопливый экшн! Ты на структуру фика посмотри - философия сильно спрятана, а так - герои попадают черте-куда, делают там нечто героическое. и капелька размышлизмов и розовых соплей. Присмотрись повнимательнее!! а сатирик - обижать тебя не хотела! уж извини, что пишу критику повеселей, чтоб всем читать интересно было, и щажу тут чувства автора))
и где это видоно, чтобы автор критиковал критику его произведения??!!))))
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyВт Окт 05 2010, 18:30

Как это чёрте куда)))?? Это СОН, проснись Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 397228 Фик называется как? Вот тебе и весь ответ! Я только начал раскрывать что с ними происходит и почему, но читатели уже давно должны были догадаться что они во сне. Там даже для "особо мудрых" написано в конце что они просыпаются. Но сами персонажи так не думают! Они думают что они попадают в другой мир,а потом рассыпаются и приходят обратно в свой. Тут давно уже понятно что "кто-то" даёт им испытания управляя их подсознанием и преобразовывая всё во Сне. То что герои не живые и зомби, я вроде бы как это исправил, как 2 главы назад. Насчёт остального я с тобой согласен. И мне вообще приятно читать твою критику и ты меня не обижаешь, всё нормально. Просто я немного не понял твою вышеупомянутую критику Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 397228
А вот насчёт романтика+эккш не надо наезжать, это как раз самое нормальное разбавление, по крайней мере для меня, и то у меня идёт не динамике действий, а сцены с разными приключениями. Сильного экшена не заметно.
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Окт 06 2010, 11:06

та-ак, про "особо мудрых" наезжать не надо! "черте-куда" - это чтобы не объяснять "куда"!! ты ж не наезжаешь, что я не "Неллиелл" пишу, а "главная героиня"! )))))
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Окт 06 2010, 12:32

Да-да всё понятно, спасибо тебе огромное)))!!
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyПн Окт 25 2010, 16:11

Глава 9

Это было тогда, когда я ещё был восьмым: Я не знал ничего, кроме наслаждения и мне было всё равно, повысят меня на ранг или нет. Смерть за смертью, любой враг, любая угроза – всё было нипочем. Меня называли безумцем, меня называли… Монстром. Я привлёк внимание троих Шинигами, которые собирали Арранкаров. Сначала я думал, что надо освежить пустым голову, чтобы они поменяли своё решение, и не водились со всяким сбродом, как эта троица. Насколько я был беспечен? Моё безумие в первый раз повернулось ко мне спиной, и я понял – они не те, кого можно оскорбить и даже не те, с кем можно наслаждаться схваткой. Каждый с троицы, был необыкновенно силён и умён. Айзен предложил мне всё: полную свободу, и любых подчинённых, кроме тех, которых он отобрал, по его словам “Для великого будущего”. Я не смог перечить Айзену, он мне предоставил все удобства, моё поведение его не напрягало, я мог вести себя как захотел. Но это было не долго. Мне казалось что я здесь самый, самый… И никто мне ничего не сделает, но… Первый раз моё безумие свернулось в калачик и застыло при его взгляде. Когда я пытался ответить грубо, он сплавлял все мои слова, в кошачий лепет. После его разговора, мне казалось что я маленькая мышка, которая что-то пропищала, и поджав хвост, убежала прочь. Он одним присутствием, раскрывал ужасные картины. Тогда я решил для себя - что с такой личностью как Ичимару Гин, нельзя быть собой. Он проглотит твоё настоящее и будущее, что ты даже не заметишь этого. Айзен мог создавать иллюзии, когда использовал своё занпакто, а Ичимару мог создавать иллюзии просто так, даже когда он этого не хочет. Любая встреча. Любое слово. Даже его походка. Он как будто тень, преследующая человека. Смерть от его оружия? Нет, смерть от него! Потому что он сам оружие. Как вспомню наш разговор, так становлюсь не похожим на себя: не манерой разговора, а взглядом.

День назад

- Как??!! Это что значит Ичимару!!!!!!!! – сорвался я, и начал концентрировать реацу. Моя рука потянулась вниз. Я на эмоциях схватил занпакто, разметая круги духовной силы.
- А вы думали, что будет так легко? – сказал он в ответ своим характеризующим его голосом, и даже не шевельнулся от моего давления, только ветер моей духовной силы прошёлся по нём, улетая от страха.
- И что будет, если я потеряю девять дней? – кровь вскипает. Ожидание ответа растёт. Ещё немного и я не выдержу.
- Что? Хм… Дайка подумать … Ну наверно… Вы умрёте – снова дьявольская улыбка. И так просто, так легко. Как он может говорить это, с такой лёгкостью? В коей степени мы похожи – я мог убивать с лёгкостью и не задумываться об этом, а он наоборот – говорить.

- Ичимару!!!!!!! – это было выше, чем издевательство, потому что, он как всегда исчез, не объяснив ничего.

***

Спустя сутки, с того случая, моё безумие обрело новый уровень, постоянное размышление о каждой секунде, меня просто пожирало изнутри. Гнев стал вредить, отражаясь непониманием ко всему, что происходило вокруг меня. Свет, исходящий от солнца озарял это место, но я его не видел. Как цинично не звучало, но я готов был всё проклинать, лишь бы избавиться от этих мыслей, разгулявшихся в моём сознании. Заставлять меня что-то вспомнить? Подталкивать на действия? Это было его целью? Может Айзен тут совсем не причём, и Ичимару это всё устроил, и где-то спрятавшись, надо мной издевается? Да что я ломаю голову, время же не стоит, надо действовать или же… Смерть.

Я плелась позади него, распластав побледневшие руки вниз, и напевала грустную песенку:

Я маленькая девочка
Летаю я во сне
Никто меня не видит
Не знает обо мне…


Сбил меня ветер, растрепав мои волосы, отдаляя от Нойторы.
Слова этого Ичимару так повлияли на меня, что у меня даже не хватает сил злиться на кого-то. Похоже, он у меня что-то отнял, но я не понимаю что. Вроде реальность от иллюзии могу отличать, но что-то не так. Почему же мне так плохо? Хотя недавно было очень хорошо и тепло…

Неужели его слова так могли на нас подействовать? Но может это ложь? Вдруг он всё солгал, и мы опять проходим испытание. Но даже если я осознаю что это не правда, всё равно, моё былое состояние улетучилось, и я как не странно, опять вкусила горький привкус безысходности.
Я скучаю. Я скучаю по Пеше, Дондачеке и Баве. Как я давно их не видела. Они, скорее всего, волнуются за меня. Они мне дороги, я их… Люблю. Люблю? Да, это моя семья…

Слёзы? Почему я плачу?

Я стёрла одинокую слезу со щеки, вдыхая приятный ветерок - как хорошо… Свет солнца отражался в моих тёмных глазах, лаская их теплом. И, кажется, что я могу узнать.… Хочется больше его узнать… Почему небо такое синее? У него есть то, что его очищает и оберегает. Я не одинока! Я чувствую! Я живу, и пока я жива, я должна отсюда выбраться и… Признаться ему.

***

В Уеко Мундо, где-то в горах, закрыта от посторонних глаз, небольшая лаборатория. Свет, подающий на скалистую местность, обходит металлический шар, зарытый в землю. Издалека кажется - что это большой валун, с окружающими его камнями и широкой горой, которая прикрывает его от небесного надзирателя.
Тишина. Только ветер, пытается пробиться через металлическую поверхность, озвучивая противоречия. А внутри, в этой же самой лаборатории, происходит разговор двух персон: один из них – обычный пустой, который загораживает своего собеседника, стоя напротив него.
- Господин Гранц, я до сих пор его не нашёл, он слишком хорошо изучил эти места – отрапортовал пустой, смотрев на худощавого Арранкара.
- Я же тебе говорил, не называть меня этой фамилией!! – фыркнул на него его хозяин – Я не хочу вспоминать про моих никудышных братьев, ты понял?
- Да, да господин!
- Я теперь Сомару, что стоит выше всех! Что изучил всю психологию пустого и его весь организм.
- Да, но ваш сонный газ, стал действовать не сразу. Хватало, лишь несколько секунд кошмара, чтобы умерли пустые, но сейчас, требуется больше времени – рассудительно заговорил пустой.
- Верно, так как я вожусь с этим Арранкаром, у меня не хватает времени, чтобы полностью доделать этот препарат. Я хочу показать ему весь ужас, который я создаю с помощью воздействие болезни на его организм. Он потеряет свою подругу. Будет винить себя. В итоге опуститься иммунитет Арранкара. И, в конце концов, я скажу: “Прости прощай” когда моя болезнь, состарит его за несколько секунд и окончательно сотрёт в прах – закончив свою речь, Сомару начал злобно хихикать, наслаждаясь своей гениальностью.
Его смех перебил слуга, начавший уже уходить.
- Только вы смотрите не переиграйте проводников, возможно спустя столько времени, кто-то из них мог догадаться.
- Ты сомневаешься во мне Сурут?
- Нет, нет, что вы? Я просто беспокоюсь, чтобы ваш великий план не сорвался! – гордо заявил тот в ответ.
- Когда ты увидишь моё следующее испытание, тебе уже не придется ни в чём сомневаться – снова, Гранц обхватил руками лицо Нойторы и мерзко улыбнулся.
Puma
Puma
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Окт 27 2010, 10:13

Сон..сон мой родной сон... Как же долго я не читала!)) Прочитала всё, что не читала и не видела) Мне нравится) Описание местности немного... скомкано получается, но именно действия персонажей и развитие сюжета мне нравится!) Очень)Правда... вот момент где... по моему Пеше или Дондочакка (ей богу не помню кто из них кто) короче этот высокий, пытался поцеловать Нел... Не верю. Не могу представить. ИМХО.В голове картинка не появляется.
А в начале этой главы мне понравились описание мыслей Ноиторы и как он думал о Гине) Жду продолжения и романтические моменты)
kitsune
kitsune
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Окт 27 2010, 11:09

мне оч понра))) жду проду)
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Окт 27 2010, 11:15

Да.. народ умирает и коментит только через несколько дней... Эхх так вообще весь форум вымрет...
Ну ты знаешь, что мне нравится твой фик) Всё что я думаю я тебе и в личку писала и сюда тоже)Честно говоря твою главу Пума коментила с моего компа с довольной миной))))
А мне нравится песенка Нел, я теперь её везде напеваю)) Жду продолжения))
HACTA
HACTA
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСб Окт 30 2010, 07:17

мды) начало мне очень понравилось)) в конце стало хуже - слишком неправдоподобно. Пустой, так разговаривающий с арранкаром? не верится) дальше - братев Грантц трое? Чужие размножаются))) да и описание Ичимару странное и противоречивое... А то, что он с легкостью говорит о смерти - что же так поразило Нойтору? Шинигами и Арранкары убивают всегда. Да и сказать можно что угодно - что в этом такого? странно... Дальше - откуда у Нелл темные глаза? вроде линз в Уэко Мундо нету?) начало прекрасное, а вот конец подкачал) так что - четверочка))
Fargus
Fargus
  
СообщениеТема: Re: Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)   Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль) - Страница 4 EmptyСр Янв 12 2011, 12:24

Глава 10


- Ной – вырвалось с её губ.
-Ной – снова у меня в голове.
-Ной… - как удар молнии по моему телу.

Что же происходит с моей Неллиэль? Не могу точно понять , но тогда в комнате…

-Почему я остановился?

Шлем был развёрнут тыльной стороной. За окнами стояла гробовая тишина. Был лишь один шанс, и в ту же минуту перед ним поставили преграду. Широкую и крепкую преграду, которая повисла на Нелл в день моего решения. Решения сделать ещё крепче наши узы.

Я стоял на кухне, где обычно готовил для Неллиэль, большего счастье у меня не было, как заботится о ней и придавать ей больше сил. Подперев кулаком подбородок, я задумался, нога уже постукивала по полу неразборчивые звуки, и мне пришла в голову великолепная идея. На кухне где я сейчас находился, была не только посуда и другие кухонные предметы, а ещё специальный костюм, придуманный лично мной для чрезвычайных ситуаций. Он находился на кухонной полке над стилажом, где его мог заметить только я, когда прибирался на кухне.

Этот костюм полностью защищает от внешних влияний на организм и сводит к минимуму урон, нанесённый по нём при различных случаях.
А то, что Неллиэль так больна, объясняет лишь одно – что место, где мы её последний раз нашли было очень странное. Внешне оно казалось убежищем для Меносов, но не всё так просто. Когда Дондочака с Бавой несли Неллиэль, я заметил: что скалистые деревья меняли свою окраску на лиловый каждые пять секунд, и после этого они трескались.
Когда я надену мой сверх-костюм, тогда будет всё предельно ясно, и разобраться в проблеме, нависшей над нами, не составит труда. А Бава, у которого иммунитет, сможет мне помочь в поисках.

Пока я размышлял, на кухне стало не по себе, и я ощутил чьё-то присутствие сзади. Паника неприличным способом охватила меня и, подпрыгивая, откинув руки вверх, я заорал матом. Поскользнувшись при попытке сбежать, я стукнулся подбородком об пол. Возмущённое, прибитое лицо к полу, задрожало. Я не хотел подниматься, меня охватил страх.
Если бы сейчас рядом была Неллиэль, она бы меня прикрыла. Почему я должен так унижаться? Думал я, вставая с пола. Отбросив ненужные мысли, я развернул голову к опасности.
Сзади никого не оказалась, пронизывающее чувство, возникшее недавно, попросту исчезло. Неужели это было всего лишь моё воображение. Следующий момент заставил меня задуматься, ведь окно перед моими глазами не должно быть распахнутым. Чтобы не произошло, мне надо быстренько предупредить всех остальных. Преступник, который сейчас вероятно уже бродит по дому, может оказаться в комнате Неллиэль, должен быть пойман.
- Всё что мне нужно так это… - Пот ручьями пробежался по моему измученному телу, шок посетил меня самым незадачливым образом, обретая паническое состояние. Я ещё раз вгляделся - костюм, который лежал над стилажом, как будто сквозь землю провалился. Нащупывая кончиками пальцев ручку ящика, я услышал неразборчивое мычание.

- Хммм… Значит тут есть парни способные делать удивительные вещи, Хммм… - сдавленный голос сверху, заставил мою шею вытянуться, и я увидел висящего вверх ногами на потолке пустого в виде рака.
- Что ты так на меня смотришь, неужели ты хочешь сдаться, даже не начав со мной схватку? – его здесь присутствие как и поведение показывает, что он намеревается сделать и даже так, сдаваться я не буду, я защищу мою Неллиль.
- Ты не тронешь Неллиэль! Ты не посмеешь и пальцем её тронуть, сейчас придут мои друзья, и мы покажем, где раки зимуют!! – даже такое просторечивое выражение подошло к сложившейся ситуации. Страх, который меня окутывал, был развеян моей любовью к Неллиэль.
- Ах да, ты же ничего не знаешь, и вряд ли сейчас сможешь что-то сделать. Лишь отсрочить неизбежное. – Да что этот ракообразный говорит? Он, что не понимает в каком он положении, скоро остальные подоспеют и мы закроем ему рот.
- Чтоб ты знал, твоя подружка уже никогда не вернётся к жизни, она так и будет спать, пока не увидит последний сон, который обретёт её на смерть – он зателепал своими длинными усами, и, не задумываясь на последнем слове, разрубил пополам своею клешнёй мой единственный костюм. Но до костюма мне уже не было дела. Я решительно встал с корточек на ноги, и в тихую зарычал.
- Теперь ты точно не спасёшься, потому что я… Зол как никогда!!!


***

Полуночный сумрак разливался по её сказочно зелёным волосам, что казалось - пустыня умолкает перед взглядом этой принцессы. Разглядев её смуглое личико, я перестаю грустить, и на какой-то момент встречаюсь с теплом зелёной радужки на её неповторимых глазах. Словно пушистый сад, она распускается на моих глазах и несёт в себе слова, которые понимает только пустынная ночь. Она затягивает своею свободою, и, освободившись сам, мне хочется оказаться в объятиях Неллиель. Неумолимое чувство привязанности, делает меня безумцем, и в итоге понимаю, что много бы не сумел без её помощи, без её заботы и…Улыбки. Когда вспоминаю те унылые деньки, так и наворачиваются слёзы на глаза. Но я не должен показывать слёз. Вот почему я ношу этот шлем. Я должен смотреть вперёд вместе с ней. Радоваться вместе с ней. Потому что я дорожу ею, нашими воспоминаниями, когда был рядом в трудную минуту. Может я и не очень надёжный и мне не хватает уверенности, но я знаю, что ей нужно, в последнее время у меня только одни мысли о ней, и чтобы ничего не случилось, моё чувство к Нелл не изменится. Я признаюсь ей. И шлем больше не понадобится. Когда пустота заполнится, найдёт неотъемлемую часть, тогда её мечта исполнится. Жить. Жить, как живут люди. И любить…

***


Сорвавшись с места, я стал наматывать круги по кухне, неприятная чуть прикрытая усмешка блеснула под развивающимися усами гадкого рака. Поблагодарив судьбу за столь успешное выполнение своего плана я прыгнул вверх до пустого. Пустой, как и другой любой противник увернулся, но неожиданность застала его врасплох.
Когда я бегал кругами, я старался изо всех сил, при этом силы мои меня покидали и это заметил глупый краб. Но он не понял, что это было часть плана и для его практически полного завершения надо было тело довести до потовыделения. К счастью у меня не просто выделения, а скользящая слизь.
Когда я встретился с потолком, то проскользнул по нём, и завернул до пустого впечатав несообразительного рака в стену. Пустой недовольно взревел и начал опускаться на пол и, учитывая то, что план сработал на половину, он завершился, когда рак шагнул вперёд. Положение тела изменилось. Слизь сделала своё дело - рак не удержался на ножках и грохнулся спиной на пол. Умоляющее лицо наглого краба смотрело на меня, и я снисходительно спустился вниз, ожидая его высказываний.
Воспользовавшись моментом, пустой схватил меня и будто рычагом поднял вверх.

- На что ты надеешься? Твои глупые штучки не помогут тебе – я оскалился. Надеется, оставалось только на друзей, которые должны быть тут с минуты на минуту.
- Что, думаешь, что тебя друзья спасут? – я не сопротивлялся. Надежда на друзей, все, что у меня было.
- Конечно, они непременно придут – с трудом выговорил я. Дыхание перекрывала его клешня, и мне сложно было дышать. А выпустить слизь при таком положении я подавно не мог.
- Можешь оставить эту мысль! Я оставил им немного газа, и теперь они на время в бессознательном положении – закончив фразу, усмехнулся он.

Ещё одна попытка меня сбить с толка теперь не пройдёт. Зачем он пытается мне пудрить мозги? Какой ещё газ? И он ещё…
Газ…. И это мне стоило вспомнить раньше. Так значит, всему виной был газ. И смерть меносов, и изменение в лесу. И даже… Неллиель. Так как?

- И Неллиель ты тоже отравил этим газом! – откуда у меня взялись силы я не знаю, но разозлил я его своим криком это однозначно.
- Заткнись проклятый ублюдок, а то разрежу на пополам. Ишь как заговорил, как ты ещё держишься…
- Я не успо..ко..юсь пока ты мне не с..кажешь что с Нелл…
- Жаль тебя расстраивать, но она уже давно под влиянием газа – я дрогнул – мой господин воспользовался моментом и устроил ловушку в лесу меносов, а вы потом подобрали её и вернулись домой, не заметив, что в ней изменилось. И конечно это было не заметно в начале. Короче, она во сне страдает со своим дружком и с каждым разом приближается к смерти. Эти двое голубков…

Это что сейчас такое он говорит? Это ведь не правда. Что за наглая ложь? Я не понимаю его. Говорит о каком-то сне и о дружке, и не заикается.

… и она его так сильно любит, что готова на всё пойти. Ну раз такие дела пускай умирает со своим… Как его там? Нойторой вроде.

После этих слов я словно не дышал. Я не чувствовал своих кончиков пальцев. Надоедливая мысль снова промелькнула у меня в голове, напомнив мне, слово, сказанное, когда я хотел поцеловать Нелл.

- И скоро мой господин устроит им последнее испытание, которые не будет похоже не на один из предыдущих, и тогда им будет крышка. Хахахаха – смех как грохот скатился с его уст, и я опустил голову.

Мне было больно слышать об их связи и что они вместе сейчас. Арранкар с эспады во многом меня превосходит и я ему не ровня. Конечно, она выбрала его, он же такой сильный и смелый. Будь я таким, непременно бы смог вызволить всех без усилий.

Его смех нарушил внушающий удар в стену, отчего началась встряска по всей кухне. Посуда и кухонные ножи посыпались на пол, добавляя звуки к такой бурной обстановке. Пустой ещё раз попытался встать, и в этот раз у него получилось. Я прислушивался к довольно знакомому звуку, и не обращал внимание на до сих пор бьющуюся посуду. И мои догадки были верны, стена не выдержала последний удар и обрушилась. Хвост, задранный вверх творил чудные звуки, Бава пытался попасть на кухню. Дверь я всегда закрывал, и он никогда в неё не входил, а ждал снаружи. И вот теперь он пришёл ко мне на помощь. Я ни капли не сомневался в нём… Наверно.

- Как это червяк смог проснуться?! Я же видел как он… - внезапная атака хвостом, заткнуло пасть этому надоедливому раку, и благодаря ней я и освободился.

- Бава-бава мой друг невосприимчив к вашим штучкам! А теперь мы покажем тебе, что значит быть в великой четвёрке – я отскочил от пустого и запрыгнул на Баву. Бава осторожно развернулся, задев потолок, отчего люстра мягко сказать пострадала (это ещё осторожно) и мы приготовились атаковать.

- Ах вы!
- Бава-бава луч! – Бава вместе со мной прорычал, и мы выстрелили прямым лучом прямо в брюхо наглому крабу.

Он рассыпался в пыль, не проронив ни слова. Я, спрыгнув с Бавы, оптрусился. Бава сказал что Дондочаку отнёс в надёжное место. Мне оставалось заняться тут уборкой и ждать, пока все проснуться.

Мусор был отправлен в пропасть, мойка кухни была закончена только что. Костюм я не смог восстановить, и его постигла такая же участь что и остального хлама. Я задумался, мыслей было много, и они шли вперемешку. Я не заметил, как Бава уполз, и я остался наедине со своими мыслями. Шмыгнув носом, я ощутил, что лицо мокрое. Когда я моргнул, слёзы самопроизвольным образом стали текти с измученных глаз.
- Глупые слёзы – и снова, брызгая с глаз, они вытекали. Капля за каплей. Я не успокаивался. Даже поднял руку, чтобы вытереть, но шлем мешал. Руки дрожали, словно высохшие листья под ветерком, ведь поймать им то, что я хочу, не дано. Вскоре я успокоился и погрузился в сон.
 

Сон: любовь на расстоянии.(PG-13;романтика,ангст; Ннойтора/Неллиэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Синигами и любовь ( Вleach; драмма, ангст; Бьякуя / Ханако)
» вбоквеллы к "Завтра"(PG-NC; ангст,action, романтика; Тидорри/Исида, Карин/Тоширо)
» Спасти Любовь или Тайная миссия( PG-13; романтика,ООС, Ичиго/Рукия)
» Мои Чувства у тебя в груди. (Bleach; NC-17; романтика, ангст; ГриммХиме)
» Ледяной шепот ( R; action, романтика, ангст; Эспада, Рукия, Айзен)
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения