Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Осколки мыслей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Мар 07 2011, 22:23

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВт Мар 08 2011, 13:56

Reikon пишет:
Да, я опять начала писать стихи. В свое оправдание могу сказать одно-я начиталась стихов Сакуры и за это ответственности не несу!

____________

Где-то яркой звездой горит пламя свечи,
Где-то тает ослабнувший лед...
Я прошу одного - говори, не молчи!
Помни - кто-то сегодня умрет.

Ты твердишь, будто веришь этим глупым словам -
Что осталось всего ничего,
Что бессмысленных дней промелькнет череда,
И наш выбор всегда был таков.

Ты прости, но я знаю, что в этих мечтах
Нам покой обрести не дано.
Ты прости, умоляю, но мой долг - защищать
Тех, кому стало вновь все равно.

Потому-не молчи. Расскажи мне о том,
Что ждет нас на границе стихий,
Что достанется ветру после долгих боев
Когда в небо взметнется лишь пыль...

Сон мой будет некрепок, но сладостно-тих.
Ты накроешь плащом мои плечи,
Улыбнешься так нежно-но всего лишь на миг,
И уснешь. Только сон будет вечным.

так, красным я выделила те моменты, где ритм выбивается из основного, и от этого читать как-то труднее. стих как-будто запинается.
исправила некоторые знаки препинания(взяла на себя наглость)

а вообще - мне очень понравилось. так щемяще-нежно и грустно вышло. вместе с тем вышло...как-то...с атмосферой сражений. да, чувства описаны сильно и верно. стих силен в своей атмосферности.
понравилась последняя строчка - лучшей концовки просто не придумаешь. вообще последние строки очень сильно значат - от них зависит вся картина стиха и ее восприятие.
получилось живо и образно. но...Но, я знаю, что ты можешь еще лучше! так что успехов тебе!
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВт Мар 08 2011, 14:00

Ура! Насть, спасибо за критику-учтем и исправим. Ты же знаешь, твое мнение для меня очень важно. Что же, будем работать над собой))
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyСр Мар 09 2011, 07:55

грустно, но полно нежности. Ощущение, что все скоро закончится. Немного романтики.
Ты же про мой словарный запас знаешь Осколки мыслей - Страница 2 631161 Осколки мыслей - Страница 2 631161 Осколки мыслей - Страница 2 631161
Очень очень понравилось))) Спасибо за такое прелестное стихотворение Осколки мыслей - Страница 2 50038 Осколки мыслей - Страница 2 50038 Осколки мыслей - Страница 2 50038
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 21:43

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВт Мар 22 2011, 13:54

*А-а-а-апчхи.....*

Чихающее, невыспавшееся и помятое Я-Сама сюда тоже притащилось.
Ну как я уже сказала, перебор с короткими предложениями. Конечно, эффект от них хорош - отрывисто, резко, как действительно в битве.
Но вот смысловая нагрузка от этого как-то потерялась.
Ну без сумбура ни тебе, ни мне не интересно))
Вот читаю...и как-то...словно ты хотела что-то другое написать. Более живое и яркое. более острое и порывистое. А здесь...получилось как-то сухо, уж прости. Но не спасает даже воспоминание главной героини.
За идею тебе 5 ставлю. Ты умница, что пробуешь себя в разных образах. Сам вариант альтернативной реальности мне понравился.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Мар 27 2011, 18:59

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Мар 28 2011, 12:29

Цитата :
От автора-2: Насть, коротких предложений мало. Интересно, что ты об этом скажешь?

офигеть, меня уже персонально в шапках упоминают)
так, несколько моментов:
вот это:

Цитата :
ок-цок - стучат по дорогому паркету каблуки Лахесис. Она пританцовывает, отмеряя срок людских жизней. Это хоть как-то разбивает привычную монотонность работы.

и вот это:

Цитата :
е тайна открывается ночью, когда в стенах их каменной клетки гаснет последний факел.

или я чего-то не понимаю, или у них в каменной клетке откуда-то паркет. О_о

Первая часть этой части (как я загнула)) как-то не очень вяжется. она немного портит атмосферу, которую ты создала дальше. С богинями как-то она не вяжется. ИМХО - убрать каблуки и паркет. Тогда атмосфера будет та - антично-руничная.

Да, коротких предложений почти нет. Но здесь они смотрелись бы неуместно. Описано хорошо - чувствуется кожей.
Интересно, какое отношение мойры имеют к циклу, и что будет дальше. Такая резкая смена - или военная первая часть, полная техногенности, или эта вторая - с древним мифом. Очень резкий контраст. Интересно, как будешь из этого выпутываться.
Ну а маленькие свои очепятки, думаю, ты видела сама))
Broken Angel
Broken Angel
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyСр Мар 30 2011, 12:52

Я пришло, но с опозданием.Гомен)
Так... За идею, молоцца, мне нравится. Оригинально.
В краткости предложений полностью поддерживаю Настю.

Reikon пишет:

В центре - смерть. Идти - некуда. Это... ранит. Сильней, чем та пуля.
Сил не хватает. Но надо бежать. Зачем? Не важно. Приказ. Чей?
Твой.
Потухший взгляд. Но все еще теплое тело. Родная улыбка. И слова...

15 предложений в одном абзаце.. Палку ты перегнула.

Да и вообще вся первая часть, из маленьких предложений...
Автомат? Круто, переходим на огнестрельное. Автомат у шеи.. Странно, не встречала такого выражения, обычно было пистолет у шеи..

По второй части.
Reikon пишет:

Щелк-щелк - напевают ножницы.
Напевают? Эмм.. Не могу себе это представить.

Интересно, интересно.. Мистику решила приписать?.. Сумбур просто дикий.. Сможешь потом всё объяснить, да так чтоб я осталась довольна..(ну я загнула) Надеюсь что да))

Reikon пишет:
Красно-медные, как и пряди их волос.

У них у всех троих волосы одного цвета? О_о
Имена, немного странные, интересно откуда ты их берёшь? Но мне нравится, растёшь на глазах. Молодец.
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 07:05

можно мне одним словом уууууууууууух сказать)))
просто я немножко неадекватная счас)))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 13:30

Гримми пишет:
можно мне одним словом уууууууууууух сказать)))
просто я немножко неадекватная счас)))
Надеюсь, это значит - понравилось))
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 15:02

я ждеееет))) и ты знаешь что Осколки мыслей - Страница 2 732971
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 04 2011, 15:42

Sakura biyori пишет:
я ждеееет))) и ты знаешь что Осколки мыслей - Страница 2 732971
Знаю-знаю)) А я что? Я пишу))
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВт Апр 05 2011, 05:06

Reikon пишет:
Гримми пишет:
можно мне одним словом уууууууууууух сказать)))
просто я немножко неадекватная счас)))
Надеюсь, это значит - понравилось))

Еще как .....
просто у меня щас в голове тараканы устроили девишник длиною в следующие 3 недели
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Апр 10 2011, 16:10

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Апр 10 2011, 20:06

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 11 2011, 03:52

Дааа, похоже просто жуть))) но у тебя все-таки есть отличия. У меня каждая часть независима. у тебя же все четко связано между собой. Плюс у меня история идет с разных ракурсов, а твоя - только с одного. Да и вообще структура у тебя другая.
мне понравилось. Но:
1. Ничего не понятно)
2. Меня не пробрало. То ли я читала невнимательно, то ли у меня с восприятием последнее время что-то не то. Вроде ты все хорошо описала, но как-то не цепляет. Не хватает чего-то. Ты могла бы гораздо лучше.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 11 2011, 08:33

Ну, просто меня снова понесло) Мысли захлестнули, и им надо было дать выход.
Рада, что ты прочитала))
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 02:36

такое ощущение, что стихотворение написано под впечатлением от этой манги [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Облака цвета неона...красиво и душевно так...мне больше нечего сказать...
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 14:46

LiraRiko пишет:
такое ощущение, что стихотворение написано под впечатлением от этой манги [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Честно говоря, не читала.
LiraRiko пишет:
Облака цвета неона...красиво и душевно так...мне больше нечего сказать...
Хм-м, спасибо) Вообще-то, это третья часть цикла, который я нежно люблю и собираюсь продолжать.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Апр 17 2011, 15:41

Я добрался))) Раньше я дальше первой части твоего цикла не заходил, теперь же - рискнул. Сказать нечего, все уже произнесено. Слова замечаний, длинные восклицания о величии этих строк, написанных тобой - все это ничто, они тонут во власти собственных впечатлений от произведения. Абсолютно каждое слово, вызванное им чувство, ощущение - все индивидуально. Такие короткие, но чувственные отрывки... Облака цвета неона мне честно говоря понравились больше всего, не знаю почему не понравилось Сакуре... Все, больше сказать ничего не могу.
З.Ы: Я-то, дурак, думал что умею писать)) Теперь понял, что ни хрена я не умею(((
З.З.Ы: Продолжай писать, пробирает аж до слез, а ведь я редко плачу...
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Апр 17 2011, 18:41

Hibari-san пишет:
Я добрался))) Раньше я дальше первой части твоего цикла не заходил, теперь же - рискнул. Сказать нечего, все уже произнесено. Слова замечаний, длинные восклицания о величии этих строк, написанных тобой - все это ничто, они тонут во власти собственных впечатлений от произведения. Абсолютно каждое слово, вызванное им чувство, ощущение - все индивидуально. Такие короткие, но чувственные отрывки... Облака цвета неона мне честно говоря понравились больше всего, не знаю почему не понравилось Сакуре... Все, больше сказать ничего не могу.
З.Ы: Я-то, дурак, думал что умею писать)) Теперь понял, что ни хрена я не умею(((
З.З.Ы: Продолжай писать, пробирает аж до слез, а ведь я редко плачу...
Ого... Неужели так проняло?*Рей в шоке*
Спасибо, мне правда очень приятно. Я даже и не думала, что мои...произведения могут произвести такой эффект*Рей все еще в шоке*
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyВс Апр 17 2011, 19:44

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 18 2011, 06:30

Хмммм.....Коротко...объективно.
слово "веселой" к Карин подходит не очень.
чего-то не хватает. Атмосфера есть. Но выдержана не до конца.
Но мне понравилось. Ты учишься бить в цель даже одним словом, не говоря уже о предложениях.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 2 EmptyПн Апр 18 2011, 06:57

Ну, если брать филлеры, то Карин там вполне себе веселая))
Спасибо за то, что прочитала, несмотря на свое отношение к пейрингу))
 

Осколки мыслей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Осколки прошлого ( PG-15; романтика; Тоширо/Карин)
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты-
Перейти:  
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения