Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Осколки мыслей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Май 13 2011, 18:37

а облака будут в выходные. Если я успею их закончить.
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Май 13 2011, 23:50

Все настолько хорошо, что у меня no comments)))
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСб Май 14 2011, 01:45

Катя, позволь пожать руку) Великолепно) Это всё, что могу сказать)
Вот такая Рукия мну ооочень нравится) Нет ООСа, вообще нет) И от этого тепло на душе) Посиб, что пишешь)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСр Май 18 2011, 18:17

Небольшое напоминание - я тоже люблю развернутые комментарии. И особо активным читателям делаю подарки в виде фиков и ориджиналов.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСр Май 18 2011, 19:11

Осколки мыслей - Страница 4 913446


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСр Май 18 2011, 19:13

Если кто не узнал - написано по мотивам греческого мифа о Персее и Андромеде.
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 04:06

дочур, мама прочитала. но так как у мамы пошли вторые сутки без сна, она тупит. посплю - откомменчу обязательно
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 06:01

я подожду)
LiraRiko
LiraRiko
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 08:56

Reikon пишет:
Если кто не узнал - написано по мотивам греческого мифа о Персее и Андромеде.
Мой любимый персонаж в этом мифе - Медуза Горгона.
Андромеда стоит на краю... жизни? При этом сохраняет свою гордость. Не сгибается под тяжестью судьбы, не сдается. Храбрая и гордая женщина... искренне ненавидящая богов и любящая смотреть на закат (главное найти место откуда будет самый лучший вид). Последний закат - она считает так, не зная какую судьбу ей приготовили мойры...
Да, красивые описание и передача эмоций. Ненавидящее безразличие, спокойное море и кровавый закат - в следующий день море станет красным от пролитой крови.
Облачный миф... звучит красиво и немного абсурдно.
Благодарю. Благодарю, за то, что Вы пишите это.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 14:33

Теперь мифология... Спектр тематики твоих рассказов меняется один за другим... Это не может не радовать. Жаль, что промежуток между рассказами такой длинный Т___Т
Но все равно, я очень люблю Греческую мифологию, я одно время ею прямо увлекался... Правда уже не сильно, но твой рассказ заставил меня снова сесть за книги))) Спасибо.
Правда я бы выбрал какой-нибудь другой миф, а то легенда эта довольно пессимистичная... Как-то хочется увидеть более позитивный взгляд на подобные события.
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 15:27

Ну, оптимизм - это не ко мне. Я ангстовый автор, и юмор у меня - редкость.
А греческую мифологию я тоже очень люблю. И ''Облака цвета меди'' были пробой сил в этом жанре. Только спустя какое-то время я решилась повторить эксперимент. Так и получилась 4 часть.
Насчет скорости выкладки. Я предпочитаю прожить, прочувствовать то, что пишу. И в последнюю очередь думаю о том, когда мне надо выложить.
Hibari-san
Hibari-san
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 16:04

Reikon пишет:
Ну, оптимизм - это не ко мне. Я ангстовый автор, и юмор у меня - редкость.
А греческую мифологию я тоже очень люблю. И ''Облака цвета меди'' были пробой сил в этом жанре. Только спустя какое-то время я решилась повторить эксперимент. Так и получилась 4 часть.
Насчет скорости выкладки. Я предпочитаю прожить, прочувствовать то, что пишу. И в последнюю очередь думаю о том, когда мне надо выложить.

Последние два предложения... Красиво сказано, ну прямо очень...
И все же, попытайся создать более добрую картину. Твои герои будто живут прошлым, мне так кажется. Например в четвертой части Андромеда местами вспоминает о страданиях, причиненных монстром в прошлом, но даже не задумывается ни о своем будущем, ни о будущем своих людей. Если бы ты добавила размышления о возможном впереди, то возник бы некий контраст что ли... Не знаю, мне так кажется..
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyЧт Май 19 2011, 17:27

Прости, но автор здесь все же я. И только я вижу всю картину целиком. И не вижу смысла ломать сюжетную линию.
Поэтому я бы попросила довериться мне как автору и просто читать дальше.
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Май 20 2011, 04:26

я пришло....невыспавшееся, с болящей головой но довольное))
лично меня начало пробирать с первых же строк. я просто поразилась - с первых слов картина ясно и четко встала перед глазами. скала, разбивающие волны, разорванное молниями небо и тоненькая фигурка у громады камня. я верно уловила?
Цитата :
Она знает, что не должна осуждать богов, ведь людям не дано познать всю глубину их замыслов. Андромеда и не станет пытаться. Она просто продолжит ненавидеть их.

прекрасно. остро. четко. действительно с ярким оттенком ненависти. только другой ненависти - не острой, как обычно. Глухая и бессильная. Яростная.

В общем - я в шоке. священном ужасе. признаюсь честно - читая твои рассказы, у меня возвращается желание писать. хотя "великие писатели" на СИ убили его намертво.
Получилось эмоционально. Очень. Ярко. Четко. Образно и красочно. Картинка пахнет и встает перед глазами.
И Хибари здесь не прав - другого конца здесь быть не может. По нескольким причинам:

1. Андромеда - это уже существующий образ и герой. Миф, связанный с ней, всем известен. следовательно, менять конец нельзя.

2. Атмосферность рассказа. В нем не может быть никаких мыслей о будущем. Есть только этот день. этот вечер. и те чувства. которые остались. а пришли они от чего - от прошлого. это очень четкая логическая цепочка. выверенная до идеала. Представь, что у тебя осталось всего несколько часов. Я не думаю, что ты задумаешься о чем-то ярком в будущем.
Логическое и атмфосверное заврешение рассказа - идеально. Последние фразу всегда подводят черту в работе. завершающий штрих в картине. У Кати он - идеален. четок.

3. Доверься автору. Тем более, что вы пишите в разных жанрах. Я могу ей что-то посоветовать поменять, потому что атмосферность наших работ очень похожа. мы даже мыслим одинаково. поэтому понимаем друг друга с полуслова.

В общем, я ставлю с большим удовольствием 5.
Гримми
Гримми
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Май 20 2011, 11:10

Каать ты не перестаешь удивлять))))
Так как у меня всегда одно слово, СУПЕР!!! Осколки мыслей - Страница 4 50038 Осколки мыслей - Страница 4 50038
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Май 20 2011, 12:18

Мама, ты все уловила верно) Мы действительно понимаем друг друга с полуслова))
И я счастлива, что ты поставила пятерку)) И прекрасно понимаю тебя насчет СИ - Туза Бубен на них нет))
Гримми, дорогая, спасибо, что прочитала))
hichigo mugetsu
hichigo mugetsu
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyВт Май 31 2011, 17:19

Кать у меня слезы наварачиваются, когда я читаю "В глубине моей души"))))
так все красиво написано, мну просто в восторге от прочитанного)))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyВт Май 31 2011, 17:20

hichigo mugetsu пишет:
Кать у меня слезы наварачиваются, когда я читаю "В глубине моей души"))))
так все красиво написано, мну просто в восторге от прочитанного)))
Ох, спасибо. Автору приятно) Рада, что ты заглянул)
hichigo mugetsu
hichigo mugetsu
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyВт Май 31 2011, 17:21

Reikon пишет:
hichigo mugetsu пишет:
Кать у меня слезы наварачиваются, когда я читаю "В глубине моей души"))))
так все красиво написано, мну просто в восторге от прочитанного)))
Ох, спасибо. Автору приятно) Рада, что ты заглянул)
всегда пожалуйста)) полетел дальше читать и комментить)))
Richy
Richy
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Июн 03 2011, 10:44

По последнему..
Кать, спасибо, что так кратко и лаконично, но в тоже время с каждой эмоцией, чувством, ты тянешь одну линию. Читая " Облака цвета перламутра", я на самом деле вспомнила этот миф (раньше была на них помешана), мне представилась сама Андромеда и эти события, атмосфера, я чувствовала то, что чувствовала она. Меня поразило, что по этому рассказу можно писать книги, прикручивая к ним абсолютно ненужные вещи. Но здесь я в восхищении. Ты на самом деле отличный писатель, я в этом не сомневалась
P.S. комменты писать не очень умею, поэтому сори за непрофессионализм)
Куросаки Карин
Куросаки Карин
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Июн 03 2011, 10:50

Катюш, я в восторге)
Не очень интересовалась греческой мифологией, но твоё творение заставило почувствовать всю "сложность" ситуации... Словно окунулась в древний мир)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyПт Июн 03 2011, 13:01

Лера, Настя, большое спасибо)
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСб Июн 04 2011, 14:24

...


Последний раз редактировалось: Reikon (Ср Июн 15 2011, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Sakura biyori
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСб Июн 04 2011, 14:34

Воооот! Именно то, что я хотела! вот теперь ровно! остальное ты уже знаешь))
Reikon
Reikon
  
СообщениеТема: Re: Осколки мыслей   Осколки мыслей - Страница 4 EmptyСб Июн 04 2011, 14:39

Sakura biyori пишет:
Воооот! Именно то, что я хотела! вот теперь ровно! остальное ты уже знаешь))
Вот этот вариант я и выложила) Рада, что тебе понравилось)
 

Осколки мыслей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Осколки прошлого ( PG-15; романтика; Тоширо/Карин)
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения